Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 286
Всего: 289

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Лучшие, худшие и просто фильмы  (Прочитано 837541 раз)

  • Сообщений: 2139
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« : 24 Ноября, 2008, 16:23 »
Всё просто: пишите здесь про фильмы, которые произвели на вас огромное впечатление.
« Последнее редактирование: 03 Сентября, 2017, 22:02 от Vanok »
  • Сообщений: 2139
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1 : 24 Ноября, 2008, 16:26 »
Вот я регулярно, раз в неделю, пересматриваю ''Адреналин''. С Джейсоном Стетхемом в главной роли. До сих пор не надоело.
Что же касаетя фильмов со смыслом, то тут мой выбор однозначен-''Матрица''.
  • Сообщений: 636
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2 : 24 Ноября, 2008, 16:32 »
Что же касаетя фильмов со смыслом, то тут мой выбор однозначен-''Матрица''.
ты считаешь его фильмов со офигенно большим смыслом? :laught:

Мой список любимейших фильмов широк, приведу только 5, первых пришедших в голову:
1) Таксист
2) Достучаться до небес
3) Апокалипсис Сегодня
4) Огнем и Мечом
5) Город Бога
можно еще кучу всего припомнить...
You Don't Have To Be Old To Be Wise
  • Сообщений: 2139
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #3 : 24 Ноября, 2008, 16:42 »
Parsek Что же касаетя фильмов со смыслом, то тут мой выбор однозначен-''Матрица''.

ты считаешь его фильмов со офигенно большим смыслом? :laught:

А что же тогда? Если посмотреть этот фильм и не задуматься о нашей жизни, то я и не знаю.
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #4 : 24 Ноября, 2008, 16:42 »
Хм... Из фильмов со смыслом:
Безумие - чешского режжисера Яна Шванкмайера
Крот, Святая Кровь - Алехандро Ходоровски
Мертвец - Джармуша
из более попсовых) :
Lost Highway, 1408, V For Vendetta, Seven, The Game, American Story X, The Crow(первый) и так дале.. В основном триллеры и ужасы, фильмы Тима Бёртона, арт-хаус, кое что из аниме..
  • Сообщений: 560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 24 Ноября, 2008, 17:39 »
Властелин колец 1-3, Форест Гампт, Зеленая миля, угнать за 60 секунд, 12, и многие другие...


  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 24 Ноября, 2008, 18:23 »
У меня немного извращенные вкусы: я от сериала "Дюна" прусь (который Чешско-Американо-Английский 2000 года), ну и LotR разумеется))
« Последнее редактирование: 24 Ноября, 2008, 18:34 от Kvizerad »
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 25 Ноября, 2008, 21:09 »
Властелин Колец, поэтому жду TLD
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 25 Ноября, 2008, 21:13 »
властелин колец, "семь лет в Тибете"... вроде бы и всё... пока всё...
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 25 Ноября, 2008, 21:13 »
1) Эквилибриум (больше чем Матрица зацепил)
2) Константин
3)Я - легенда
4) Ловец снов
5) Адреналлин
Открытый разум подобен крепости врата которой распахнуты, а стража погрязла в беспутствии.
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #10 : 26 Ноября, 2008, 01:27 »
Любой исторический и просто для меня приятный и интересный фильм: Храброе сердце, Огнем и мечем, Викинги, Крестоносцы, Падение Римской империи с Софи Лорен, Патриот, Александр Невский советский и современный, Щит и меч, 17 мгновений весны, Взвод, Падение Черного ястреба, 13-й воин, Чингисхан японский фильм, Азенкур (английский фильм, на экранах мира не крутился, увидел случайно у друга), Давид-бек (армянский фильм, крутился в Закавказье в СССР), Хохаг-осетинский фильм про горцев, Звездные войны, Пираты, короче все не перечислю, но еще Три мушкетера с Боярским и Железная маска Голливуда, где показали как королева изменила Людовику 14 (по РТР его показывали всего один раз и то после 12 часов ночи, имеет эротические сцены, но много интриги содержит, больше никогда его не видел), Анжелика в первых сериях, про Наполеона любой фильм, Суровое испытание про судебное разбирательство в поиске ведьмы в 17 веке!!

Geonozian: Бона макиса топо намунья магута чанага оба намида чабода....бонял!
Я ну очень злой, с цепи сорвавшийся, инопланетянин с бластерным оружием! Не тревожте!
Приглашаю всех на http://mb-guild.ru/index.php?
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 26 Ноября, 2008, 15:35 »
VIKING
Слова "исторический фильм" ты забыл взять в кавычки, как историка я тебя за это простить не могу! :laught:
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 26 Ноября, 2008, 16:50 »
Возможно нижеперечисленные фильмы сильно смело называть лучшими, но пересматриваю их иногда с большим удовольствием.
1. "На игле" ("Транспотинг" в англолокации) - отличный фильм про наркоманов и действительно со смыслом (очень подходит для профилактической работы с молодежью относительно наркотиков)
2. "Храброе серце" - не смотря на супер исторические ляпы.

Вот и все вроде бы. Не смотря что еще существует масса достойных фильмов, специально пересматриватьих я врядли буду.

ЗЫ
ИМХО "Марица" - попсня, а весь смысл основан на известном постулате филосовской школы субъективного идеализма:

Субъекти́вный идеали́зм — группа направлений в философии, представители которых отрицают существование независимой от воли и сознания субъекта реальности. Философы этих направлений либо считают, что мир, в котором живёт и действует субъект, есть совокупность ощущений, переживаний, настроений, действий этого субъекта, либо, как минимум, полагают, что эта совокупность является неотъемлемой частью мира. Радикальной формой субъективного идеализма является солипсизм, в котором реальным признается только мыслящий субъект, а всё остальное объявляется существующим лишь в его сознании.

Представителями классической формы субъективного идеализма являются Беркли, Фихте, Юм, схожие идеи также развивал Кантом.
 
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 26 Ноября, 2008, 17:23 »
Вот что меня зацепило (все в куче, все что вспомнил):

Война и Мир, БЕГ, Сталкер, Они сражались за Родину, В бой идут одни старики, Стена, 12, Форрест Гамп, Успеть до полуночи, Пес-Призрак: Путь Самурая, Последний меч самурая, Ромео и Джульетта, Укрощение Строптивой, Властелин Колец, Звездные Войны, Корпорация Монстров, Ледниковый Период...
Если стал наковальней - терпи; если стал молотом - бей.
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 26 Ноября, 2008, 21:12 »
Забыл несколько моих любимых киношек: "В бой идут одни старики", несколько фильмов Чарли Чаплина (звуковых): "Огни рампы", "Великий Диктатор", "Мисье Верду", кто смотрел наверное знает какие чувства они вызывают, вообще Чаплин гений с большой буквы.
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 167
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 28 Ноября, 2008, 16:47 »
1. Сталинград(немецкий) Пожалуй единственный фильм, где Великая Отечественная показана не как борьба "Добра со Злом". Никакой идеологии, просто драма людей, оказавшихся в самом пекле Сталинградской битвы.
2. Призрак в Доспехах(Аниме :p) Лучший киберпанк, всякие там Матрицы и рядом не валялись.
3.Зияющая синева. Фильм средненький, но воздушные бои над Англией просто шикарны.
4.Апокалипсис сегодня.
5.РИМ(сериал) Превращение Республики в Империю глазами простого легионера Тита Пулло.
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 07 Декабря, 2008, 19:45 »
1) Скала
2) Без лица
Третий любимый так и не могу найти) Из того что помню - впечатление произвели Храброе сердце, Эксперимент, Поющая в темноте, Отступники, Гараж... Постановку "День радио" (не фильм, а именно постановку, по РТР показывали) считать можно?)
  • Сообщений: 2139
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #17 : 08 Декабря, 2008, 13:19 »
Кстати, я не сентиментальный человек, но каждый раз плачу в конце ''Гладиатора''.
  • Сообщений: 405
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #18 : 08 Декабря, 2008, 13:30 »
Кстати, я не сентиментальный человек, но каждый раз плачу в конце ''Гладиатора''.
Тогда Белый бим черное ухо даже не смотри!!!
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #19 : 08 Декабря, 2008, 14:17 »
Гладиатор... название громкое, но фильм мне совершенно не понравился. Я такие фильмы называю "сопли с сахаром", в данном случае "кровавые сопли")))).
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 08 Декабря, 2008, 14:27 »
Реально зацепил? "12" Михалкова
  • Сообщений: 2139
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 08 Декабря, 2008, 14:31 »
Кстати, я не сентиментальный человек, но каждый раз плачу в конце ''Гладиатора''.
Тогда Белый бим черное ухо даже не смотри!!!

Каждому своё.
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 08 Декабря, 2008, 14:34 »
А кто-нить такие фильмы видел: Не бойся, я с тобой; Украсть коня; Горец (Хохаг, осетинский фильм); Хевсурская баллада; Абреки (или Абрек, уже сам точно не помню)?? все кавказского производства, не скажу, что прям все целиком интересны весь фильм, но...во всех рано или поздно имеются захватывающие кадры с перестрелками, похищениями, набегами, местью...и прочим горским!!
Салам Алейкум всем! Я очень добрый дядя )))
Могу конфеткой угостить )))
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 08 Декабря, 2008, 14:37 »
"Не бойся, я с тобой" это "Неуловимые Мстители" по-кавказски)) В детстве нравился. Если уж говорить о кавказских фильмах то мне "Не горюй!" Данелии нарвится.
« Последнее редактирование: 08 Декабря, 2008, 21:37 от Квизатц Хедерах »
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 08 Декабря, 2008, 14:49 »
все кавказского производства, не скажу, что прям все целиком интересны весь фильм, но...во всех рано или поздно имеются захватывающие кадры с перестрелками, похищениями, набегами, местью...и прочим горским!!

в индийских блокбастерах этого тоже хватает, плюс веселенькие музыкальные мотивчики  ;)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC