Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28868
  • Последний: Nedil
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 278
Всего: 278

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Anno 1404  (Прочитано 7051 раз)

  • Сообщений: 888
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« : 02 Марта, 2012, 23:12 »
Это гениальная на мой взгляд игра. Чудесная графика, медленное и очень интересное развитие, а главное, правдоподобное. Обсуждать игру будем дальше, а пока что вкратце расскажу об этой игре, так как играл только в 1404...

Жанр - экономическая стратегия
Дата выпуска - 2009
Страна - Германия
Издатель - Ubisoft

Мое мнение: лучшая экономическая стратегия вообще.
А вот и скриншотики... ;)
Если кто не играл, очень рекомендую. Правда игра на моем новом компьютере, где без тормозов шел "Ведьмак 2" с максимальными настройками, очень сильно лагала, и пришлось ее удалить. :(
  • Ник в M&B: Квентин де Сольдо

Моя повесть - http://rusmnb.ru/index.php?topic=13079.0
Наш мод "Обживание Кальрадии" - http://rusmnb.ru/index.php?topic=12839.0 Нам очень нужны сценоделы!
  • Сообщений: 1178
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 05 Марта, 2012, 12:14 »
Правда игра на моем новом компьютере, где без тормозов шел "Ведьмак 2" с максимальными настройками, очень сильно лагала, и пришлось ее удалить.
Это зря... Я ведьмак 2 вообще не рискую устанавливать, а в АNNO 1404 все равно играю, благо настроек графики уйма.
  • Ник в M&B: Clint_Eastwood_XII
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 05 Марта, 2012, 21:11 »
Играл. Очень дзэнская медитативная игра. Красивая, теплая, уютная. Но надоедает так же быстро, как приснопамятная Black and White 2. Лично у меня не хватило терпения дотянуть даже до сухопутных боев. В общем, "принимать" подобные игры надо как лекарство - не чаще, чем раз-два в месяц и не дольше, чем три-четыре часа подряд, иначе игра превратится в рутину, а это прямой путь к uninstall.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 05 Марта, 2012, 21:52 »
Тут есть сухопутные бои? :o
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 05 Марта, 2012, 22:00 »
Ermilalex, ну да, лыцари-шмыцари, лучники и прочая пихота в роликах фигурировали. Даже осадные орудия мелькали, емнип.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 1178
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 05 Марта, 2012, 22:02 »
Damon, Похоже ты очень мало в нее играл. Я за 4 часа только разгоняюсь. Ограничивает лишь лимит свободного времени. Когда одна партия длится 30-40 часов, и при этом постоянно открывается что-то новое, все развивается, и при всегда есть чем занятся, скучать не приходится. Сейчас у меня отыграно где-то 150 часов, и при этом не открыто и половины достижений и пройдено всего 3 сценария; игра мне нисколько не надоедает. Один минус : лично меня игра держит пока я в нее играю, если забросить на пару дней интерес пропадает. До следующего раза
 

Добавлено: 05 Марта, 2012, 22:03

лыцари-шмыцари
Какое неуважение... :cry:
  • Ник в M&B: Clint_Eastwood_XII
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 05 Марта, 2012, 22:13 »
CE XII, дошел до 5-ой главы и бросил где-то на ее середине. Уж не знаю - много это или мало...
Ну, насчет 4 часов я погорячился, тут, скорее, речь как раз о том, чтобы не залипать в нее на сутки-другие. Я бы сказал, что игра искусственно затянута путем необходимости совершения однообразных телодвижений, повторяющихся из главы в главу, из миссии в миссию. Конечно, с каждой новой открытой страницей антураж и масштаб меняется/расширяется, но суть остается неизменной. Имхо, такую игру способен осилить за один присест только человек с мозгом робота=)
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 1178
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 05 Марта, 2012, 22:25 »
дошел до 5-ой главы
Кампания не главное(очень короткая, но интересная), для меня она была только обучалкой. Вся круть в сценариях, а после 500 часов в бесконечных играх.
  • Ник в M&B: Clint_Eastwood_XII
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 05 Марта, 2012, 22:35 »
а после 500 часов в бесконечных играх
Рад познакомиться с человеком, обладающим мозгом робота. Жаль, не ИРЛ :D
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 05 Марта, 2012, 22:39 »
Цитировать (выделенное)
500 часов в бесконечных играх.
Я только сотню продержаться смог. :(
способен осилить за один присест только человек с мозгом робота=)
А робот с мозгом робота не пойдёт? :)
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 1178
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 05 Марта, 2012, 22:45 »
Я только сотню продержаться смог
А потом что? :o
  • Ник в M&B: Clint_Eastwood_XII
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 05 Марта, 2012, 22:46 »
А потом надоело.
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 05 Марта, 2012, 22:48 »
А робот с мозгом робота не пойдёт? :)
Их на сайт не пущають, оне под запретом ибо полные боты=)
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
    • igorlab.com
0
« Ответ #13 : 03 Апреля, 2012, 08:27 »
Мне понравилась музыка. Захватывает. Особенно понравилось, что она меняется в зависимости от состояния игры. Если есть какие-то проблемы, то музон такой тревожный, если все ок, то такие сладкие убаюкивающие песнопения. А дети были в восторге от турниров.
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 29 Апреля, 2018, 11:31 »
Купил на GoG наверное год назад, но руки только сейчас дошли. И вау, это великолепно. Единственное, от количества разных строений и производственных цепочек, глаза разбегаются.
Прошел команию до 7ой главы (где собор строить надо) и решил попробовать в бесконечную на средних настройках. И европейский город я забросил, слишком много чего они хотят и дохода почти не было. А вот южный город сейчас процветает. Думаю второй построить на другом острове.

Кстати, я обнаружил, что на одном осрове может быть несколько разных игроков. Только не знаю, это хорошая идея строить на острове дружственного ИИ или лучше не надо? И можно ли как-нибудь потом весь остров оттяпать?
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1178
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 29 Апреля, 2018, 16:08 »
это хорошая идея строить на острове дружственного ИИ или лучше не надо
Насколько я помню, если строить больше зданий, отношения портятся. Если нужно сохранить союзника, то лучше не надо, если только чуть-чуть.
И можно ли как-нибудь потом весь остров оттяпать?
Когда отношения ухудшаться, можно будет объявить войну и здания захватывать армией и только потом ломать или армией же и поломать, но это вроде дольше.
  • Ник в M&B: Clint_Eastwood_XII
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 29 Апреля, 2018, 18:16 »
Решил таки застроить соседа, сначала на одном острове, отношения на 8 упали, а потом и на втором, но там уже было 10. Вообще не честно, что на первом, что и на втором только три здания построено у него. А я семена завез, поля распахал.

С войной попробовал, но не совсем получилось, так что решил загрузиться и подождать. Я хотел только склад снести, чтоб строиться можно было без проблем. Но отношения не смог выправить. Думаю, надо делать таки вещи во время турнира (после него +4-5 к отношению), плюс вкачать шанс на убеждение.
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC