Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28868
  • Последний: Nedil
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 423
Всего: 424

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: X-COM  (Прочитано 68113 раз)

  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25 : 16 Декабря, 2008, 19:14 »
Эх... одна из любимых игр моего не далекого детства

Сочтётся за оффтоп но всёже:

        Собственно первый мой компьютер не отличался в те годы мощьностью и звался тогда Pentium-133. Ну на нем был винчестер в полгига и система "форточки95"(все знают её подвох с дос-ядром=) ) Ну хоть первая игра не была "X-COM: UFO Неизвестная угроза" (реч о ней пойдет позже), а была Ставшея для меня легендой (и не только надеюсь) игра Sid Meier: Civilization. весила она кажется меньше 2мб но в то время меня игра поразила на все 200%. Также потом я поиграл в другие разработки "великого Сида" типа Colonization и прочее. Как я помню разработкой этих игр занималась Microprise. из этой серии я выделю Master of Magic (+1 игра) и Master of Orion. честно некоторых игр не припомню. после на диске с играми (очень жалко диск) лежал известный всем Doom, Doom ll, Duke Nuckem 3D, и прочие игры о которых я расскажу если кто еще увлекался такими играми. После серии сида мейера я наткнулся на RTS Dune2 (о ней говорилось) игра меня очень пордовала досих пор вспоминаю всем любимых харрокенов). А вот и собственно подошли к игре о готорой сдесь начинались разговоры "X-COM UFO". честно забыл части по английски но помню перевод: Первая часть "Неизвестная угроза", а вторая "Террор из глубины". Первая часть меня очень порадовала своим геймплеем, и в неё я долбился чуть ли не полгода напролёт, т.к. в ней ооооочень много багов изза которых принимался проходить снова, ну собственно я скажу то что убитые тонны сектоиды, рапперы, летающие(непомню как точно. такие тапа вампиров летающих. кто подскажет премного благодарен) небесные(1 ли 2 честь непомню) не умерли зря) ясное дело все побаивались больших военных кораблей с армиями сектоидов на борту. сшибались они мной или 4истребителями с оружием авланч, или после развития двумя космолетами(не помню названия, подскажите! но помню на них на марс летать). также помню нехватку елериума-115 (кто играл, знает что это :-) ) ну понятное дело без бронижелетов никогда не ходил (за убитых персов ОЙ как очки дерут:) ). при прохождении первый раз мне повезло тем что на базе марса было не очень много народа (1/2 чем я проходил во второй). Ясное дело без бластерной пуколки никто туда и суватся не собирался)). (Если будет время поделюсь впечатлениями от первой части еще). Вторую часть я тоже прошол. но она мне меньше понравилась чем первая. чтото в ней недостовало мне очень кажется от первой части.

Очень хорошая игра. +1создателям (кажется тоже Микропрайз кто скажет - тому спасибо)  
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26 : 17 Декабря, 2008, 01:04 »
Ага, а ещё командеры с 1 очком действий, от постоянных психических тренировок....
Выжги их бластером.....пока тебя не выжгли.......
Охота на небесных двумя полковниками в летающей броне из оружья ----психохрень и парализатор....
А вторая-----супер------когда пытаешься завалить краба, а он вместо этого валит тебя, хоть у тебя и ионка с движком.......гранаты и торпеды......мы непобедимы.......
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27 : 17 Декабря, 2008, 14:49 »
кста кто с каким оружием бегал?

я только с лазер-винтовкой и бластерами (ну и пара психов в команде никогда не мешает))
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #28 : 17 Декабря, 2008, 15:13 »
кста кто с каким оружием бегал?

я только с лазер-винтовкой и бластерами (ну и пара психов в команде никогда не мешает))
Всю игру с лазерными винтовками (средняя мощность + патронов не надо), бластерную установку первый раз увидел на последней миссии(на марсианской базе :(), поэтому даже изучить не успел. В самом начале игры нравилась автопушка+разрывные патроны, в городах здорово рулила! :thumbup:
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #29 : 17 Декабря, 2008, 16:22 »
думаю что каждый второй бегал с лазеркой. а вот бластерную ускановку редко изучиш. с ними сектоиды ко мне прилетели.


кста если у кого есть патченная под вин 1часть слейте пжлст
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #30 : 17 Декабря, 2008, 17:17 »
Я вообще всю игру всякие плазмы/бластеры не юзал - элериума 115 было до соплей жалко.
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #31 : 17 Декабря, 2008, 17:17 »
воевал с лазерными винтовками. + у каждого:  2 осветителя, взрывпакет, 2 алиенские гранаты, 1 сенсорная (афигеть как нужная вещь в атаке и отбое базы, запечатывать фланги), ракетница с 1-й ракетой. доп. вес помогает быстро качать выносливость.
бластерки изучал, имел штук 10 на базе, но с собой не брал (трофейные, со свежих 300-х снимал  :D )
бластерные ракеты тоже изучал, брал с собой, но редко использовал. мало было достойных целей.
в первой части нервировал один минус: при взрыве сенсорки просто слизывалась граната, подкинутая рядом. я надеялся на двойной эфект взрыва :(
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #32 : 17 Декабря, 2008, 17:33 »
Элериума было жалко очень всему и вся)

Как помню один из самых каченных челов в игре (часто у всех первым выходит из "рейнджера") таскал с собой лазерную винтовку, алиенские гренки (ясно сам их не делал))) медкит (других лечить) и вконце бегал с психо-шнягой, ну конечно в броне летающей.

Сенсорками тоже пользовался, по такимже причинам как и гр. Eagle
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #33 : 17 Декабря, 2008, 18:44 »
Боеприпасов то хватало и к бластерам в принципе, но юзал все время тоже только лазер, потому что сумасшедший с бластером в своей команде легко может положить человек 2-3 за ход, а лазер повер армор не пробивает  :D
Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин Ку! делать, и эцилоп меня не имеет права бить по ночам... Никогда!
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
    • День Победы
0
« Ответ #34 : 17 Декабря, 2008, 19:04 »
как вы бегаете с лазерками??? мне мощности тяжёлой плазмы не всегда хватает! кстти элериума мне на неё не жалко - всё трофейное. запарился тяж плазмы продавать :)
Мы делили апельсин - много наших полегло!
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #35 : 17 Декабря, 2008, 19:56 »
Боевая команда на взятие линкора ---- 2-3 ховертанка, 2 психа, 3-терминатора. Оружье----1 бластер, остальные или хэви или просто плазма, гранаты, стандубинки...

Тактика------зачистка всего живого бластером + дырка в корпусе на верхнем уровне, залетаем и спускаемся, ховертанки чистят снизу......всё, иногда народу и меньше уходило......главное психозащита...
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #36 : 17 Декабря, 2008, 20:15 »
лазерки - оружие массово нападения. высокая точность+средняя мощьность+среднее время (я всегда почти по 3пули стрелял) при должных навыках команнды всё круто. а против плазмы некоторые нубы хорошо защищены а против лазера почти никто.

[кстати поставил себе толькочто уфо 1. проходить буду. за душу взяло.]

вот вам
http://ufodefense.narod.ru/files/index.html
http://www.xcomrus.com/

минимальные системные требования))))))))))
процессор:                    20 МГц                          -незнаю (компа такова нету)
память:                            4 Мб                             -правда на 8мб тянуло на 4кое как
видеокарта:                1 Мб                              -ложь на циррусе в 512кб играл
дисковое пространство:  50 Мб                            -ложь, наглая



кстати. швыряясь в помойке и-нета откопал такую штуку.
E-mail X-COM 0.9mb
многопользовательская игра по мотивам x-com. можно играть за одним компом, или с удалённым противником - главное, чтобы можно было доставить ему файл с записью хода.
кто пользовался - отпишитесь
и в 2к если намали отпишитесь




« Последнее редактирование: 17 Декабря, 2008, 20:39 от upucka »
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #37 : 17 Декабря, 2008, 22:36 »
Млин, качнул УФОху для ХР, она у меня опять вылетает с ошибкой! Засада!((
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #38 : 17 Декабря, 2008, 23:07 »
У меня на ХРено-форточках идет всё прекрасно. попробуй скачать ченить типа унилоадера.
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
    • День Победы
0
« Ответ #39 : 18 Декабря, 2008, 08:48 »
не поминай это слово (унилоадер) всуе! у него енсколько значений, и одно из них на этом форуме запрешено! :D
Мы делили апельсин - много наших полегло!
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #40 : 18 Декабря, 2008, 12:24 »
Универсальный лоадер под форточки. xcloader чтоле он зовётся
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #41 : 18 Декабря, 2008, 15:18 »
Хоть с xcloader, хоть без него, один фиг вылетает каждые 5-10 минут игры((. Жаль здесь нет автосохранения после каждой миссии))
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #42 : 18 Декабря, 2008, 21:43 »
Хоть с xcloader, хоть без него, один фиг вылетает каждые 5-10 минут игры((. Жаль здесь нет автосохранения после каждой миссии))
Пока таких проблем не встечал, поищу ченить ...
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #43 : 31 Декабря, 2008, 08:55 »
Ребза юзайте досбокс прогу. Я на ней и Ухо и Реднек и Блуд запускал (это одни из самых геморных под виндуХП.)
А кто играл апокалипсис уфо? Я его что-то так и не просёк.
Но вроде так. Уфо 1 космическая инвазия, банально тарелки-лазеры. Уфо 2 мотивы Лафкрафта гробница Кхулху вся фигня. Уфо 3 измерения, биотехнологии какие-то.   
Потомственная нежить
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #44 : 05 Января, 2009, 08:16 »
upucka, спасибо за ссылки. тряхну стариной )))
  • Сообщений: 1193
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #45 : 08 Февраля, 2009, 19:28 »
в Х-com играл, но давноооо  :D
-------------------------------
серия UFO впринципе поновее будет )
только техники там нехватает
  • Ник в M&B: Bogatyr_Knngr_VRNG

  • Сообщений: 1021
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #46 : 08 Апреля, 2009, 08:02 »
Играю с периодичностью раз в полгода в первую уфошку.
Сейчас меня звероящеры забодали  >:(- на головную базу каждые три игровых дня нападают. Состав базы уже раза четыре сменился. И крисов штук по пять с ими. :cry:
  • Ник в M&B: DRZ_Ulsar
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #47 : 08 Апреля, 2009, 08:40 »
классная гейма, сколько раз проходил первую уже и не сосчитать. Последние, что так не зацепили, так и не прошел до конца ни одной из новых.
Абсолютно любое действие или бездействие
может быть расценено и как добро и как зло одновременно,
все зависит от личных предпочтений тех,
кого оно касается непосредственно.
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #48 : 08 Апреля, 2009, 09:49 »
народ ни кто не знает, как бороться с вылетами в винду при попытке походить бойцем в первом х-сом?
Абсолютно любое действие или бездействие
может быть расценено и как добро и как зло одновременно,
все зависит от личных предпочтений тех,
кого оно касается непосредственно.
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #49 : 08 Апреля, 2009, 20:31 »
Используйте DOSbox, скачать можно в этих ваших интернетах, програмка бесплатная. Советую поставить на нее "мордочку" (чтобы не вводить команды DOS от руки). Запускать УФО только через нее, вылеты даже если не прекратятся, но станут значительно более редкими.
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC