Автор Тема: [WB] Gekokujo  (Прочитано 147984 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

+17
: 25 Апреля, 2013, 09:27


Ещё один мод который переносит нас в феодальную Японию периода Сэнгоку. Само слово Gekokujo - имеет значения: господство сильного над слабым, не взирая на происхождение, с помощью силы подняться из низов в верха. Хотя действия мода и основываются на исторических событиях, но по словам автора, историзм не ставился при разработке как первоочередной, автор заявляет что он пытался сделать интересную игру основанную на исторических событиях - а не симулятор истории.
Так же как в истории, вашему герою предстоит подняться из самых низов и достичь признания и стать правителем всей Японии.


Скачать: Страница загрузки у нас на сайте + русификатор

Автор: phlpp
Официальный сайт: Раздел на Taleworlds
Версия игры: Warband 1.153 и выше
Версия мода: 3.0

Установка: Скачать - Запустить инсталятор указав директорию ~ C:\Program Files\Mount&Blade Warband\Modules\

Особенности мода:

Видео:
История изменений:

похожий мод Gekokujo - Daimyo Edition



« Последнее редактирование: 22 Октября, 2022, 11:23 от syabr »
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.

0
Ответ #1 : 25 Апреля, 2013, 17:30
Класс! :thumbup:
Реклама

0
Ответ #2 : 26 Апреля, 2013, 09:21
Неплохой мод, хорошее музыкальное сопровождение, красивые модельки.
Правда не хватает некоторых модов, после игры в NMC.
Перевод мода Silverstag от 17 августа 2015г

0
Ответ #3 : 27 Апреля, 2013, 18:28
Хороший мод, оказалось, что линейки юнитов у всех фракций немного разные, потому за них эффективная тактика несколько отличается). Города как близнецы, про них нечего сказать, но вот замки классные получились) Еще видно, что над АИ в штурме и обороне поработали, хотя он по прежнему несколько тупит.
Только женится тут не на ком, практически, всего несколько свободных "дочерей" на всю карту в возрасте от 24 до 29 лет нашел.
« Последнее редактирование: 27 Апреля, 2013, 21:10 от Xenon »

0
Ответ #4 : 07 Мая, 2013, 10:13
Да! Мод действительно хорош. А новые сцены ещё лучше :)
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)

0
Ответ #5 : 07 Июля, 2013, 13:22
как впихнуть вайлы в моус брайн?
 

Добавлено: 07 Июля, 2013, 13:33

волк! а как сохранить вайл который я немного перевёл и он пишет несовместимость!
« Последнее редактирование: 07 Июля, 2013, 13:33 от Самурай1239 »

0
Ответ #6 : 07 Июля, 2013, 13:34
Ещё одно сообщение дублирующие в нескольких темах и как спамер  в бан. Тема мода, есть тема для переводов
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.

0
Ответ #7 : 21 Октября, 2013, 19:27
Странно, что такая добротная модификация, на тему самураев, не популярна.
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)

0
Ответ #8 : 03 Ноября, 2013, 11:10
Понравился :thumbup: но сенгоку дзидай больше .
А что такое NMC ?
Элегантный, в позе элегичной
Я стоял, в раздумье погружен.
Только вдруг узрел свой лик двуличный
И, узрев, подумал: "Ну, пижон!"

0
Ответ #9 : 03 Ноября, 2013, 12:51
Интересно, развивается ли мод?
 
ЭдуардII, Native Mod Compilation - сборка модов.
Перевод мода Silverstag от 17 августа 2015г

0
Ответ #10 : 03 Ноября, 2013, 19:44
Woratiklis,
Нет! Это релиз!
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)

+5
Ответ #11 : 09 Ноября, 2013, 23:35
Всем здрасте! Предлагаю Вашему вниманию "японизатор" gekokujo. Теперь самураи будут кричать не "Oi! You there, stop!" а на вполне приличном японском. Звуки взяты из Hitman2:SA, COD:WaW, интернет. Критикуем, оцениваем. ;)
http://www.mediafire.com/?9zey05djz14l9d5
Инструкция:
1. Скачать архив
2. Бэкапим sounds.txt, music.txt в папке \Mount&Blade - Warband\Modules\gekokujo\
3. Закидываем содержимое архива с заменой в \Mount&Blade - Warband\Modules\gekokujo

ПС: я не знаю японский.
« Последнее редактирование: 10 Ноября, 2013, 01:30 от Pylorama »

+1
Ответ #12 : 11 Ноября, 2013, 20:40
Pylorama,
Получилось очень даже не дурно :thumbup:
Сразу японской атмосферности прибавилось. Ещё бы звуки помощнее и пораскатистей аркебузам, ваще чотко было бы. Но всё равно спасибо за труд! :)
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)

+3
Ответ #13 : 11 Декабря, 2013, 18:38
Спасибо! Хоть такие есть. По поводу критики: кое-где присутствует жаргон и ругань якудза. Клич "Банзай!" появился в период Токугавы, раньше во время сенгоку чаще всего кричали "Ике!". Даже не знаю, сам бы "накричал" боевые команды, но как их впихивать в мод потом - ума не приложу, я полный "бака" в моддинге.
ПС: японский знаю. Толку вот только...

0
Ответ #14 : 16 Декабря, 2013, 10:28
Понравился :thumbup: но сенгоку дзидай больше .
А что такое NMC ?
Сыроват Сэнгоку. Пробовал - да, доспехи, оружие, сцены, но очень требователен, даже больше, чем Anno Domini 1257 и сумерки Короля-Солнце.
Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.

Послание ап. Иакова, 1:12

0
Ответ #15 : 16 Декабря, 2013, 16:06
Сыроват Сэнгоку. Пробовал - да, доспехи, оружие, сцены, но очень требователен, даже больше, чем Anno Domini 1257
А вот у меня Сэнгоку идет нормально, тогда как A. D. 1257 тормозит нереально... Хотя в Сэнгоку я не могу сюжетную линию развивать -  зависает на сцене, когда отец главного героя должен сделать сэппуку...
The South will rise again!


0
Ответ #16 : 16 Декабря, 2013, 18:41
Сыроват Сэнгоку. Пробовал - да, доспехи, оружие, сцены, но очень требователен, даже больше, чем Anno Domini 1257
А вот у меня Сэнгоку идет нормально, тогда как A. D. 1257 тормозит нереально... Хотя в Сэнгоку я не могу сюжетную линию развивать -  зависает на сцене, когда отец главного героя должен сделать сэппуку...
он там харакирнётся и всё - сюжет закончен. Я не нашёл продолжения.
Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.

Послание ап. Иакова, 1:12

0
Ответ #17 : 16 Декабря, 2013, 18:50
он там харакирнётся и всё - сюжет закончен. Я не нашёл продолжения.
У меня он просто стоит на коленях и ничего не происходит. Да я там сразу плюнул на сюжет, еще до этого момента - пошел служить Токугаве :)
The South will rise again!


0
Ответ #18 : 17 Декабря, 2013, 20:48
Бонзай!
Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.

Послание ап. Иакова, 1:12

0
Ответ #19 : 21 Декабря, 2013, 18:37
Как и где можно переводить  фразы в этом моде , просто  я не знаю как правильно что делать дабы не испортить ничего ??? :-\ соррри за такой вопрос просто я здесь новичок.Подскажите куда нужно заходить чтобы узнать??
« Последнее редактирование: 21 Декабря, 2013, 18:40 от Astianaks »
Все невозможное - возможно..

К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)

0
Ответ #21 : 22 Декабря, 2013, 23:30
Все ли сцены переделаны?
Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.

Послание ап. Иакова, 1:12

+1
Ответ #22 : 23 Декабря, 2013, 12:50
Артём Фисенко,
Кроме деревень, да :)
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)

0
Ответ #23 : 24 Декабря, 2013, 09:36
Это хорошо. Хотя деревни можно и вручную переделать, главное, чтоб люди выглядели не по-родокски, не по-вегирски, а по-японски.
Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.

Послание ап. Иакова, 1:12

0
Ответ #24 : 24 Декабря, 2013, 13:21
Радомир,
А для звука есть такой тутор как "Краткое руководство по переводу модов собственными силами" от HunterWolf'а? Музыки у меня достаточно для всех сцен, старался выбирать всё старое, до периода Эдо. Всё-таки хочу "подъяпонить" этот мод, может кто подскажет как правильно музыку свою вставить?