Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 5
Гостей: 524
Всего: 529

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: War of the Vikings: обсуждение  (Прочитано 130275 раз)

  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #75 : 21 Августа, 2013, 21:28 »
Эти разработчики часто любят выпускать "патчи"(бывает больше дёгтя, чем мёда), так что тут ни в чём нельзя быть уверенным. Мало ли как сейчас выглядит игра.
  • Сообщений: 794
  • Призер конкурса Зимняя Кальрадия За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #76 : 21 Августа, 2013, 22:59 »
О, новый геймплей. Игра уже виглядит лучше. Больше динамики и озвучка радует. Первая карта - огонь. Неожиданно анонсировали старт альфи, правда будет тесновато(лимит 4000) :D
Стенд на Gamescomhttp://forum.paradoxplaza.com/forum/attachment.php?s=32d2ab1a17578e2391131a00609a1fe1&attachmentid=89321&d=1377097593
  • Сообщений: 1964
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #77 : 22 Августа, 2013, 14:50 »
впечатления от первых 15 минут альфы:
- движения не плавают как в розах (но графика на минимуме + карта (пока 1) маленькая + видимо оптимизация по текстурам на упрощение. Хотя может и двигло доработали. Пока все нормально (но в альфе и бетте роз тоже были такие моменты, что не плавало и играть было в удовольствие, при релизе вся легкость исчезла)
- боевка чуть изменена в сторону... хм... наверно миба, но есть особенности - 1 скриптованный удар (тычок мечом, сверху двуручем).
Можно делать комбо. Вроде вы все легко идет.
- постоянные вылеты серваков и у меня лично - сброс разрешения экрана. раунд закончился - сбросилось и т.д. Но это все лечиться, спишем на альфу.

Общее впечатление: положительное, но я и от Роз как бы не впадал в уныние.

п.с. хотя мне пришел ключ, я его никуда не вводил. Может глюк, а может можно попробовать без приглоса играть какое-то время.
У всех, кто имел Розы Кингмейкер - доступ есть.
  • Ник в M&B: NeuD_dux_RS
  • Фракция: Кергиты
Я помню анимацию первого МаунтБлейда.
RS2020 в стиме https://steamcommunity.com/groups/rscorp
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #78 : 22 Августа, 2013, 15:56 »
Да, похоже альфа викингов доступна всем у кого куплен кингмейкер. Вот, только что играл, хотя не регался и ключ не получал. После первого раунда пропал звук в игре. По поводу геймплея - впечатления противоречивые, оставлю мнение при себе, до релиза(да и после) могут ещё всё поменять с ног на голову.
  • Сообщений: 1964
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #79 : 22 Августа, 2013, 18:02 »
NDA черт
« Последнее редактирование: 22 Августа, 2013, 18:30 от MeuD »
  • Ник в M&B: NeuD_dux_RS
  • Фракция: Кергиты
Я помню анимацию первого МаунтБлейда.
RS2020 в стиме https://steamcommunity.com/groups/rscorp
  • Сообщений: 1168
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #80 : 22 Августа, 2013, 18:18 »
Побегал в викинги и мне понравилось, наверно из-за того, что игра стала слешером, а я давно в слешеры не играл... Убрали разгон с места, добавили всякие выпады и т.п, добиваний нет, воскрешение павших союзников мгновенное, брони нет.... Другие ощущения от игры(если сравнивать с розами)
Меню выбора тоже другое, более приятное, прокачки не увидел, наверно потом введут, там все по дефолту, как в обычной сетевой игре натива, только без выбора брони
Играл несколько раундов, если есть кач и выбор амуниции, просветите..
Режим вроде пока один, арена, привычная командная схватка до последнего бойца
"Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто" (с) Война и Мир
 Если вопросами будете пытаться делить на 0, то в ответ, скорее всего, получите 42
  • Сообщений: 375
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #81 : 22 Августа, 2013, 19:09 »
FUS RO DAH
Пиратский флаг спущен!

  • Сообщений: 605
  • Skype - wickedman1507
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #82 : 22 Августа, 2013, 20:17 »
Игра на любителя. Если Розы еще более-менее были на М&В похожи, то викинги больше на слэшер смахивает (разве что блоки теперь важны). Вообще, игра неплоха, но уж лучше я продолжу играть в Warband.  :thumbup:
ЗЫ Непонятно, почему на всех серверах в командах 90% состава - лучники, а 10% - хускарлы.  =/
ЗЫЫ Отдам лишний ключ, если нужен кому, стучитесь в ЛС.
« Последнее редактирование: 22 Августа, 2013, 20:35 от 1812_Cesare »
  • Ник в M&B: Compania_mos_Cesar_Lorenzo
  • Сообщений: 517
    • Просмотр профиля
    • "ВИКИНГИ" / "VIKINGAR"
0
« Ответ #83 : 22 Августа, 2013, 20:32 »
Погонял альфу викингов, мне понравилось, но на двух картах одного лишь режима как-то долго играть не очень (хотя и погонял свыше двух часов).
Видел бойцов ВРНГ, одного бойца БГ, прочих русскоговорящих.
У меня пока игра идет без проблем, окромя следующих, имеющихся и в Розах:
1) окно игры неожидано автоматически меняется с полноэкраного на окошечное, а потом, чтобы выпрямить, нужно выйти из игры, ибо Альт-Таб и дальнейшее действие по исправлению дает полный экран с видимостью панели компа внеигровой и рамки игры по периметру экрана монитора. Как это иначе исправить, без выхода из игры, не знаю.
2) не могу переключить написание текста в чате с русского на английский ... (похоже, это проблема Стимовских игр вообще), обычный Шифт-Альт здесь мне не помогает.
  • Ник в M&B: Ulfvaldr and others
VIKINGAR -("ВИКИНГАР") ВИКИНГИ http://vikingar.clanfm.ru/index.php
  • Сообщений: 605
  • Skype - wickedman1507
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #84 : 22 Августа, 2013, 20:34 »
Погонял альфу викингов, мне понравилось, но на двух картах одного лишь режима как-то долго играть не очень (хотя и погонял свыше двух часов).

Да они быстро меняются. Бои идут максимум 1 минуту  :)
  • Ник в M&B: Compania_mos_Cesar_Lorenzo
  • Сообщений: 517
    • Просмотр профиля
    • "ВИКИНГИ" / "VIKINGAR"
0
« Ответ #85 : 22 Августа, 2013, 20:55 »
Да они быстро меняются. Бои идут максимум 1 минуту  :)
мне, кстати, лучше всего получается играть щитовиком; получается поиграть лучником, но топорщиком ... без блоков не долго проживешь.
жаль, нет ничего, связанного со стягами, дротиками, копьями, ...  посмотрим, что будет в бете. 
  • Ник в M&B: Ulfvaldr and others
VIKINGAR -("ВИКИНГАР") ВИКИНГИ http://vikingar.clanfm.ru/index.php
  • Сообщений: 1418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #86 : 22 Августа, 2013, 20:59 »
Запланировано всего 2 фракции?
  • Ник в M&B: John_Hastings
  • Фракция: Наемники

«Спаситель, завоеватель, герой, злодей. Ты все это вместе, Реван... и всё же ты ничто. Ты не принадлежишь ни свету, ни тьме. Ты навсегда останешься одиночкой.»
  • Сообщений: 605
  • Skype - wickedman1507
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #87 : 22 Августа, 2013, 21:01 »
Запланировано всего 2 фракции?

Ага. Пока что две  :(
  • Ник в M&B: Compania_mos_Cesar_Lorenzo
  • Сообщений: 1418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #88 : 22 Августа, 2013, 21:04 »
Ага. Пока что две 
Ужасно
  • Ник в M&B: John_Hastings
  • Фракция: Наемники

«Спаситель, завоеватель, герой, злодей. Ты все это вместе, Реван... и всё же ты ничто. Ты не принадлежишь ни свету, ни тьме. Ты навсегда останешься одиночкой.»
  • Сообщений: 605
  • Skype - wickedman1507
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #89 : 22 Августа, 2013, 21:10 »
мне, кстати, лучше всего получается играть щитовиком; получается поиграть лучником, но топорщиком ... без блоков не долго проживешь.

Ну, если в Варбанд хоть немного играл, с этим проблем возникнуть вообще не должно. Только, как я понял, от выпада можно только увернуться.
  • Ник в M&B: Compania_mos_Cesar_Lorenzo
  • Сообщений: 517
    • Просмотр профиля
    • "ВИКИНГИ" / "VIKINGAR"
0
« Ответ #90 : 22 Августа, 2013, 21:19 »
Только, как я понял, от выпада можно только увернуться.
мне показалось, что щит пробивает такой выпад.  Да, увернуться или же уйти в уклон (вроде Альт жать),-тоже интересная вещь.  У лучника выпад с разворотом удара топора интересно смотрится, довольно неожиданным может быть, когда гоняешься за ним.
  • Ник в M&B: Ulfvaldr and others
VIKINGAR -("ВИКИНГАР") ВИКИНГИ http://vikingar.clanfm.ru/index.php
  • Сообщений: 1964
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #91 : 22 Августа, 2013, 23:46 »
полноэкранный режим - Альт+Ентер вообще-то в винде
 

Добавлено: 22 Августа, 2013, 23:47

одноообразие быстро надоедает. хотя при хедшоте топориком испытываешь удовлетворение.
  • Ник в M&B: NeuD_dux_RS
  • Фракция: Кергиты
Я помню анимацию первого МаунтБлейда.
RS2020 в стиме https://steamcommunity.com/groups/rscorp
  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #92 : 23 Августа, 2013, 00:22 »
Выжить после этого можно?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #93 : 23 Августа, 2013, 01:27 »
Ну что ж пришел ключ, завтра посмотрим что да как.
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #94 : 23 Августа, 2013, 01:38 »
Выпады эти блочатся, по крайней мере у лучника точно, но к анимации привыкнуть надо. Зато можно легко обманывать - сделав вид что перевязываешься в нужный момент нажать F. Нижний блок и удар кстати вообще исчезли, но оно и понятно когда все с топорами бегают. Вообще печально конечно что блоки все такие же бесполезные, а чужой удар не сбивается после твоего. Спамеры по прежнему рулят... Так что да, игра просто больше на слешер стала похожа.
  • Ник в M&B: Ordo
Война - игра; будь подданный мудрей, не быть бы ей игрою королей
  • Сообщений: 517
    • Просмотр профиля
    • "ВИКИНГИ" / "VIKINGAR"
+2
« Ответ #95 : 23 Августа, 2013, 01:44 »
полноэкранный режим - Альт+Ентер вообще-то в винде
Спасибо, попробую, когда возникнет еще раз проблема (пока больше не было)

Я заметил, что когда идет битва и ты живой, то у меня не видно, кто кого убил, но стоит мне умереть, и я вижу записи того, кто кого угрохал. Так только у меня? Если да, то как можно исправить проблему?
 

Добавлено: 23 Августа, 2013, 02:20

Касательно наименований юнитов я так понял, что Парадоксы не собирались следовать истории, ибо повторили названия у обеих фракций....: так, наименование "хирдман" у англосаксов смотрится просто нелепо .... а тэн у скандинавов должен быть вообще-то как тэГн/теГн, не говоря уже об ином написании этого слова (у англов почему то написан через thane,-языке Шекспира, а не языке эпохи викингов), но этот термин для наименования скандинавских воинов не совсем подходящ, ибо больше выражает социальную значимость (наряду с карл, бонд, одальсбонд), нежели боевое или военное (однако, в военом может тоже нести значения от слуга до ветеран, бравый слуга; применяется также наряду с известным "дренг", где в таком случае указывает на ветеранство или еще какие боевые заслуги, по сравнению с дренгом). Викинг-мод на МнБ и тот смог отобразить исторические наименования и даже написание у англов и скандинавов, а тут .... (может в бете что изменится).
Поразительно и то, что хирдмана дали ... лучнику,-будто топорщик или щитовик не были хирдманами ..... Как раз хирдман-это скорее щитовик ...
Пожалуй, к хускарлам меньше всего критики у меня, ибо такое отображение вполне тоже возможно (хускарлы, как особая гвардия королей с дорогими мечами пошли со времен Кнуда Великого, но до него это те же хирдманы, которые просто в особом расположении хёвдингов и элдорменов, как наиболее приближенные хирдманы к лидеру). Но у скандинавов он должен быть в написании huskarl.
« Последнее редактирование: 23 Августа, 2013, 02:20 от BuKuHr »
  • Ник в M&B: Ulfvaldr and others
VIKINGAR -("ВИКИНГАР") ВИКИНГИ http://vikingar.clanfm.ru/index.php
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #96 : 23 Августа, 2013, 03:25 »
Не владею такими тонкостями, так как не фанат викингов,  поэтому доверюсь вашему мнению.
  • Сообщений: 1493
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #97 : 23 Августа, 2013, 09:26 »
Хочу спросить у играющих, боевка та же самая, что и в розах? Мне пара человек, сказали, что ничего не изменилось по сравнению с розами, кроме фракций, карты и т.д. А по сути, те же розы, только в другой обложке. Так ли это?
  • Ник в M&B: Ritter
Помогать - защищать - исцелять
Auxilium - tueri - curare
مساعدة -- لحماية -- شفاء
ヘルプ - 保護するために - 癒し
Hjælp - for at beskytte - helbrede
Para - proteger - sanar
Guida - per proteggere - guarire
  • Сообщений: 605
  • Skype - wickedman1507
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #98 : 23 Августа, 2013, 10:08 »
Хочу спросить у играющих, боевка та же самая, что и в розах? Мне пара человек, сказали, что ничего не изменилось по сравнению с розами, кроме фракций, карты и т.д. А по сути, те же розы, только в другой обложке. Так ли это?

Изменилось. Игра стала веселым слэшером, в то время как в розах все медленно. Появились увороты, выпады и еще несколько "интересных" ударов.
Вроде все. :)

У меня другой вопрос. Хотел поменять звуковые настройки (ибо очень громко), и звук пропал. У всех так?
« Последнее редактирование: 23 Августа, 2013, 10:11 от 1812_Cesare »
  • Ник в M&B: Compania_mos_Cesar_Lorenzo
  • Сообщений: 1418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #99 : 23 Августа, 2013, 12:09 »
Хочу спросить у играющих, боевка та же самая, что и в розах? Мне пара человек, сказали, что ничего не изменилось по сравнению с розами, кроме фракций, карты и т.д. А по сути, те же розы, только в другой обложке. Так ли это?
Да, твои друзья говорят правду
  • Ник в M&B: John_Hastings
  • Фракция: Наемники

«Спаситель, завоеватель, герой, злодей. Ты все это вместе, Реван... и всё же ты ничто. Ты не принадлежишь ни свету, ни тьме. Ты навсегда останешься одиночкой.»

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC