Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28879
  • Последний: Goku
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 394
Всего: 396

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Инженеры приближаются  (Прочитано 7937 раз)

  • Сообщений: 25795
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+9
« : 31 Января, 2015, 21:44 »
Разработчики Medieval Engineers не стали долго томить фанатов и анонсировали запуск раннего доступа к своему проекту. Игра станет доступна в Steam 19 февраля этого года. К указанной дате команда обещает подготовить большой набор доступных в игре возможностей и создать в целом полноценный продукт, способный привлечь не только своей оригинальной идеей. Изначально игрокам будет доступен свободный (creative) режим, в то время как мультиплеер и выживание станут доступны позже. Ожидаемая частота обновления игры - раз в неделю. Ожидается традиционный рост стоимости игры по ходу ее разработки. Кроме того, в целях повышения интереса к своему проекту, разработчики выпустили достаточно интересный видеоролик, рассказывающий о принципах работы физики в игре и разрушении построек. Исходя из увиденного, уже сейчас можно сказать, что физика в игре будет работать на полную. Разрушения будут предельно реалистичными, а каждая некогда составлявшая единое целое деталь будет вести себя по своему: верхушка башни может разлететься на мелкие осколки, а может грохнуться на землю целиком - все зависит от способа и точки ее уничтожения.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 31 Января, 2015, 23:16 »
Предупреждение от человека, который приобрел другой их продукт (аналогичный) около полутора года назад: не бегите сразу покупать. Играбельность появится только спустя много времени после релиза.
  • Ник в M&B: WARBAND_DeMoNsTaR
  • Сообщений: 25795
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #2 : 31 Января, 2015, 23:55 »
p620, не согласен. Во-первых, космоинженеры достаточно быстро были допилены до вполне играбельного уровня. Под играбельным я понимаю работоспособность игры в целом и общая предрасположенность занять энное количество времени. Да, многие вещи, вроде выживания, появились далеко не сразу, но и без них игру пощупать можно было. Во-вторых же, у разработчиков уже есть опыт и отработанный движок - это, думается мне, поспособствует более интенсивному развитию проекта. Ну и, кроме всего прочего, хотелось бы отметить такой вот факт: если предостерегать от покупки с целью избежать разочарования в игре, мол через год будет гораздо лучше, то не стоит забывать про то, что и цена будет к тому времени больше.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 01 Февраля, 2015, 01:03 »
В целом интересно, но при разрушении создается ощущение, что стена не из камня :D Надеюсь, в будущем над этим проведут работу. А пока понаблюдаю, может заинтересует (космоинженеры как-то не вдохновили меня. Хотя, может просто не разобрался)
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #4 : 01 Февраля, 2015, 01:13 »
мол через год будет гораздо лучше, то не стоит забывать про то, что и цена будет к тому времени больше.
Типа разочарование за меньшие деньги сейчас будет примерно равно разочарованию за большие деньги потом?
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 01 Февраля, 2015, 01:22 »
Я вот что еще хочу добавить: сделали бы они на пару дней бесплатной игры вместе с выходом, это было бы интересней. Хотя бы реально посмотреть, стоит брать или нет. Ну или демку запили ли бы
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 25795
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #6 : 01 Февраля, 2015, 01:30 »
мол через год будет гораздо лучше, то не стоит забывать про то, что и цена будет к тому времени больше.
Типа разочарование за меньшие деньги сейчас будет примерно равно разочарованию за большие деньги потом?
Это лотерея. Можно купить сейчас, начать играть сейчас, а через год понять, что ничего не поменялось, можно купить сейчас, придти через год и понять, что игра шедевр... а можно ровно наоборот. Или не ровно. Ранний доступ - он вообще странный. Но мне все-таки кажется, что это будет бомба. Особенно если все-таки введут боевку.

Я вот что еще хочу добавить: сделали бы они на пару дней бесплатной игры вместе с выходом, это было бы интересней. Хотя бы реально посмотреть, стоит брать или нет. Ну или демку запили ли бы
Мое видео по игре устроит как демка? :)
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #7 : 01 Февраля, 2015, 03:15 »
Мое видео по игре устроит как демка?
Видео - это конечно хорошо, даже очень. Но попробовать самому тоже хочется, я например могу смотреть и смотреть, как кто-то играет в гоночки, а самому - не понравилось :D так и тут - на вид хорошо, красиво, а самому поиграть - не, не мое. Поэтому и хочется, чтобы с ранним доступом дали и 2 дня бесплатной игры (ну или через недельку, чтобы и обзоры почитать, и видео посмотреть)
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 539
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 01 Февраля, 2015, 03:31 »
Цена вопроса не известна еще?
  • Ник в M&B: renton88
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 962
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 01 Февраля, 2015, 10:16 »
О, вот эту игру я прямо очень жду, так как Space Engineers прям очень понравились. Хочешь Звездные войны? Устрой их себе, хочешь Интерстеллар - устрой его себе!  :)
  • Ник в M&B: Ulric
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 01 Февраля, 2015, 11:00 »
Физика совсем бумажная, объектам не хватает веса.
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 01 Февраля, 2015, 11:14 »
Меня сейчас интересует один-единственный вопрос. Будет ли возможность ближнего боя? Представляю себе мужика, замок которого разрушили, который стоит в проходе и со словами "ни-ни-ни" не пропускает захватчиков, ибо нет меча чтоб зарезать наглых захватчиков его
  • Сообщений: 851
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 01 Февраля, 2015, 12:22 »
Эту бы разрушаемость в cRPG или Bannerlord или Melee: Battlegrounds, быдо бы превосходно!  :thumbup:
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 01 Февраля, 2015, 12:42 »
Не о какой боевой система даже не упоминалось, это все второй план.
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 01 Февраля, 2015, 14:11 »
Второй план вторым планом, но если всё будет так как я упомянул, это будет дико тупо
  • Сообщений: 25795
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #15 : 01 Февраля, 2015, 14:26 »
Второй план вторым планом, но если всё будет так как я упомянул, это будет дико тупо
Если зацикливаться на том уровне игрового процесса, который ты привел, то да, тупо. Если же рассматривать игру в более широком плане, то окажется, что боевка - это крайне классная, но не must have вещь и что в игре много других возможностей есть.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 962
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 01 Февраля, 2015, 14:32 »
WillProx, наверное, будет. В Space Engineers тоже есть автомат, хотя роли он там практически не играет. Так и тут, сначала, возможно, у нас будет кувалда. Позже модет и добавят костюмчики воинов, и оружие
  • Ник в M&B: Ulric
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 01 Февраля, 2015, 14:32 »
Eskill,
А так же такой редактор и механику.

WillProx,
Ну можно будет дать вредителю по голове киянкой, но финтов и блоков я бы не ожидал.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 01 Февраля, 2015, 19:35 »
Eskill,
А так же такой редактор и механику.

WillProx,
Ну можно будет дать вредителю по голове киянкой, но финтов и блоков я бы не ожидал.

Согласен, полностью

Второй план вторым планом, но если всё будет так как я упомянул, это будет дико тупо

Если зацикливаться на том уровне игрового процесса, который ты привел, то да, тупо. Если же рассматривать игру в более широком плане, то окажется, что боевка - это крайне классная, но не must have вещь и что в игре много других возможностей есть.

Я и не говорил, что она должна быть на переднем плане, но просто чтобы избежать некоторых проблем она нужна (прим. то, что я описал выше)
  • Сообщений: 25795
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #19 : 01 Февраля, 2015, 22:05 »
просто чтобы избежать некоторых проблем
Мне почему-то кажется, что реализация "на, отвалите" только создаст пресловутые проблемы, но не решит их.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #20 : 01 Февраля, 2015, 22:17 »
Из интервью с разработчиками. Марек говорил, что система распознования ударов у них уже, разумеется, есть, как и анимации некоторых ударов(хотя бы для лесорубства), так что если игроки будут сильно просить, будет введена рудиментарная боевая система по типу "один человек ударил кувалдой другого человека, и тот получил урон; когда человек получает слишком много урона, он умирает". Это не потребует большого вливания ни сил, ни времени. =/
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 962
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 01 Февраля, 2015, 23:58 »
Ermilalex, неплохая идея. Другая система такой игре и не нужной, этой вполне достаточно
  • Ник в M&B: Ulric
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 02 Февраля, 2015, 00:00 »
Такой игре и такая не нужна.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 589
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 02 Февраля, 2015, 17:14 »
Лет 15 назад была такая игрушка Ballerburg...

Да, че-то после видео хочется вопрос задать авторам - они хотя бы в детстве куличики из песка лепили?
« Последнее редактирование: 02 Февраля, 2015, 17:22 от Lemur »
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 02 Февраля, 2015, 17:21 »
Да, помню видел демку, только там вроде строить нельзя, только ломать.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC