Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28879
  • Последний: Goku
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 698
Всего: 700

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Любители древкового и двуручного оружия...  (Прочитано 22033 раз)

  • Сообщений: 150
    • Просмотр профиля
Мне нравится древковое и двуручное оружие,щит использую только если нужно добраться до определенного места под огнем противника,в бою убираю за спину.1 на 1  получается вынести только лучников или кавалеристов,изредка зазевавшегося щитовика да и то в спину,это отстойно.Не могу сказать что играю стремно обычно для разогрева ставлю против себя 15 ботов и часто побеждаю в разных режимах или в одиночной игре дерусь в тренировочном лагере против своих же 4х солдат...Играю с блоком в сторону движения мыши,сложность максимальная...106% вроде...Кто как научился сражатся двуручным или древковым и побеждать нескольких противников по сетке?
  • Сообщений: 834
    • Просмотр профиля
 Главное держать всегда дистанцию и не подходить в плотную , пользоваться пиемом пинок -удар
Потом можно финтами в итоге от житоносца и пятна не останется. Но как сам щитоносец уловки выучил )
  • Ник в M&B: BT_WikingFree
  • Сообщений: 2526
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Еще вариант - постоянно вертеться, крутиться, размахивать оружием... Вентилировать в общем. Главное, что бы рядом своих не было.
Кстати, с копьем иногда хорошо работает такая схема: пинок-удар сверху-пинок-удар сверху.
А вообще.... крутиться между врагами, заставлять их бить друг по другу, а не по себе, делать так, что бы одновременно мог атаковать только один.
И, не подпускать близко. Особенно, если в руках копье.
  • Ник в M&B: STR_HereticNWN_****
Бархат, шелк, серебро,
Нож под ребро,
Быстрый конь, острый меч,
Головы не сберечь!
Крысы в окна и двери,
Не зверьки, не детеныши - Звери,
Жестокие звери,
Красивые звери,
Азартные звери!
  • Сообщений: 150
    • Просмотр профиля
Да но скорость наступающего быстрее скорости отступающего,как в таком случае сохранить дистанцию,меня и квасят всегда так,в толпе все впоряде среди своих удается славно порубаться,други прикрывают ошибки иногда,но как дойдет дело до одинарного боя то все...даже кажется что оппонент быстрее двигается,да и секиру и ятаган нелегко сблокировать удается только редкие верхние удары,частично боковые...
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
Я обычно бегаю с двуручем + копья самое короткое и шит, двуруч в мясе или 1 на 1, копьё против стрелков и конников , самым коротким копьям можно с лёгкостью остановить любого всадника, ещё недавно освоил прём остановки конника двуручем, он достаточно без башенный: значит скачет на тебя конник ты берёшь ставишь удар тычком и в нужны момент отпускаешь,главное выбрать момент и встать прямо на против лошади и если повезёт можно убить и всадника, и лошадь.

ПС я с двуручем вообще обычно не блочу ))
« Последнее редактирование: 04 Мая, 2010, 19:38 от Ыузеуь »
Моя голова, мои тараканы (с)
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
Вот-вот, кто-то работает двуручем быстрее, чем прочие одноручем, за счет постоянного движения торса, а кто-то реалистичности желает  :D
  • Сообщений: 2735
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
Мне нравится древковое и двуручное оружие,щит использую только если нужно добраться до определенного места под огнем противника,в бою убираю за спину.1 на 1  получается вынести только лучников или кавалеристов,изредка зазевавшегося щитовика да и то в спину,это отстойно.Не могу сказать что играю стремно обычно для разогрева ставлю против себя 15 ботов и часто побеждаю в разных режимах или в одиночной игре дерусь в тренировочном лагере против своих же 4х солдат...Играю с блоком в сторону движения мыши,сложность максимальная...106% вроде...Кто как научился сражатся двуручным или древковым и побеждать нескольких противников по сетке?

Почитай статью под моим авторством. По отзывам говорят - помогает.
http://rusmnb.ru/e107_plugins/content/content.php?content.129
  • Ник в Discord: BlackCorsair
  • Ник в M&B: BlackCorsair
  • Ник в Minecraft: BlackCorsair
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Теория - хорошо, а практика на дуэльном сервере - лучше.
  • Сообщений: 150
    • Просмотр профиля
Практика разумеется лучше,статью я давно читал уже,просто хотелось мнение остальных услышать...
  • Сообщений: 1193
    • Просмотр профиля
Двуручка- спам атак и держать противника на дистанции + поворачивание экрана в сторону замаха.
В бою с противником защищенным щитом близко не подходить.
Актуально нападение первым в прыжке, после чего сделать замах или блок (постепенно увеличивая дистанцию)
Против всадника- всем известный трюк, а именно замах в прыжке прямо по нему. Если всадник бывалый, то обмануть, резко поменять позицию и ударить.
Не гнушаюсь и самых дешевых топоров, они тоже полезны, несмотря на радиус поражения.
Не уважаю игроков, которые используют тупо одни двуручи.
Это было мое мнение, я использую эту тактику в бою и по ситуации.

  • Ник в M&B: Bogatyr_Knngr_VRNG

  • Сообщений: 150
    • Просмотр профиля
Я не испльзую всегда двуручи,просто прикалывает еще и метать,а денег если 2 слота забить нормальным метательным,ни на что не остается кроме как на копье или плохонькое одноручное,я выбираю копье чаще всего так как круг функциональности больше,а копья дешевле можно и с щитом пользовать и без...вот поэтому.Ничего против щита не имею,но если фракция выпадает родоки там у них выбор богатый именно двуручного и древкового,да и вобще нравятся мне родоки я за них еще с самого появления игры тусил)
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Я так думаю, лучше молота ничего нет. Взял его и пошел всех нагибать, но тут есть вероятность, что нагнут тебя... А ну и что? Молот это, по крайней мере, выглядит стильно... и не надо финты выдрючивать, опять же.
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 538
    • Просмотр профиля
Вы готовы дети?
Да Капитан!
Я неслышу!
Так точно Капитан!
ТРААААМ У кого есть молот приросший к руке?

  • Сообщений: 150
    • Просмотр профиля
Молот оружие отличное) и щитника нагнет и конника завалит,в одиночной меня молоты не прикалывали только потому,что они не убивают а только глушат,ряды пленных растут а не убитых...Стильно выглядит))))самчно сказанул))
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
... и конника завалит...
хотел бы на это поглядеть. (напоминаю: polehammer в сетевой отсутствует)
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
Самая клёвая - это глефа! Я больше не встречал древкового или двуручного, столь универсального, она позволяет наносить быструю серию короткоамплитудных колющих - режущих ударов, т.е. заспамить, а если уж попал - то кранты ворогу. И пусть это не совсем двуручник, но бастард двумя руками - это молния!
  • Сообщений: 150
    • Просмотр профиля
У меня получалось молотом конников выносить,с прыжка правда.Ведь плюс молота что удар может щит игнорить...leechina, какое ты оружие предпочитаешь?
  • Сообщений: 3042
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
ant1967, она очень медленная. Боец с копьём\бастардом порвёт такого же бойца с глефой.
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
ant1967, она очень медленная. Боец с копьём\бастардом порвёт такого же бойца с глефой.
Да хоть с годендагом...
В предпоследнем патче беты Варабнда у глефы была немного выше скорость (сейчас, вроде, 90, а было 93) - она была более конкурентоспособна как дуэльное оружие. А сейчас глефа - это не вариант против быстрого оружия, да. Club with spike в этом плане гораздо лучше.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 150
    • Просмотр профиля
Глефа всетаки для дистанционного боя куда уж ей до мечей...Ни разу не видел эффектного боя с глефой против нескольких,пара секунд финтов и замахов и удар гаснет об щит...Да и дорогая она...
  • Сообщений: 1193
    • Просмотр профиля
Молот оружие отличное) и щитника нагнет и конника завалит,в одиночной меня молоты не прикалывали только потому,что они не убивают а только глушат,ряды пленных растут а не убитых...Стильно выглядит))))самчно сказанул))
молоток, кстати, согласен вещь стоящая засчет оглушения
  • Ник в M&B: Bogatyr_Knngr_VRNG

  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
У меня получалось молотом конников выносить,с прыжка правда.Ведь плюс молота что удар может щит игнорить...leechina, какое ты оружие предпочитаешь?
я предпочитаю бастард, хотя это к теме не относится.
про в прыжке и пр. - имеет смысл только если конник без пики. иначе он не станет закрываться щитом, а просто убьет/вынудит блокировать. но даже если он с мечем, я бы предпочел что-то либо побыстрее, либо подлинее, чем молот.
на истинность не претендую. просто кажется сомнительным, что в бою с конным игнорирование блока является таким уж значимым преимуществом (по сравнению, например, с длиной).
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Молот пробивает блоки только вертикальным ударом. Как можно атаковать кавалериста вертикальным ударом то? Не-не, с молотом на всадника я не полезу.
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 2526
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Но вот что обидно... стою я с копьем, а конница меня так и не атакует почти( Шарахаются... обидно.(
Приходится лучниками/арбалетчиками их подманивать.)
А вообще, бастард двумя руками -- это сила.)
  • Ник в M&B: STR_HereticNWN_****
Бархат, шелк, серебро,
Нож под ребро,
Быстрый конь, острый меч,
Головы не сберечь!
Крысы в окна и двери,
Не зверьки, не детеныши - Звери,
Жестокие звери,
Красивые звери,
Азартные звери!
  • Сообщений: 150
    • Просмотр профиля
Рама, незнаю я и лошадь боковым валил и всадника,Draga, не у всех сторон есть бастард,когда я играю по сетке свадия почемуто редко выпадает,чаще всего кергиты и северяне))

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC