Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 287
Всего: 289

Голосование

Как вам поэма?

5 (Хороший сюжет, хорошо проработанная стилистика текста)
4 (Хороший Сюжет, не очень хорошо проработанная стилистика текста)
3 (Не очень хороший сюжет и стилистика текста)
2 (Плоховато сделано всё)
1 (Парень - Не пиши! Это не твоё!)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Поэма: "Искатель"  (Прочитано 15174 раз)

  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
+6
« : 11 Ноября, 2013, 15:50 »
Название: "Искатель";
Автор: Фурцев Пётр;
Рассказ в: Третьем Лице;
Жанр произведения: Поэма;
Описание: Жители Кальрадии в последнее время редко стали видеть чужестранцев из Британии. Что можно забыть такому солидному человеку в этой дыре? Тем более во время жестокой и кровавой войны за Кальрадию. Однако Азуриган не желает делиться своими планами с другими людьми. Он настроен решительно и не уйдёт из Кальрадии с пустыми руками…

-----------------------------------------------------------------------

Искатель




Немного о Кальрадии





Предисловие



Глава 1




Глава 2




Глава 3




Глава 4




Глава 5




Глава 6




Эпилог



« Последнее редактирование: 01 Декабря, 2014, 15:30 от MasterJoker »
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 7530
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Чем хорошо, так это тем, что удаётся  придерживаться какого-никакого сюжета, а это трудно.  Но с длиной строки  во многих местах явно надо что то делать. Окончания... Ну что о них сказать,  понятно что не ямб и не хорей,  складно и то хорошо.  В общем с дебютом, совершенствуйтесь :) А чересчур длинные строки - попробуйте подсократить. Есть хороший способ проверки: прочтите вслух сами, всё увидите)
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Мне очень понравилось даже ГГ брутален
  • Ник в M&B: Бахачдур
Кергит не пашет, не копает землю.
Гутулы* в обиходе до сих пор.
Традиции от предков точной целью.
Передают потомкам, как фарфор.


Пожив немного в каменных уютах,
Бегут оттуда, не приняв дары.
Стремятся жить в обычных тёплых юртах.
Валяют войлок, ткут свои ковры.
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
Спасибо! Пишу 1 главу, постараюсь выложить на этой неделе...
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
Исправил длинные строки. Не знаю так лучше или нет. Но получается что в некоторых местах рифма в две строки, а тут через строку.
Создал группу для фанфов игры. Там будут не только мои фанфы. Никто не будет против если я возьму творчество других людей? Авторов напишу, ссылку если найду тоже дам.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
http://vk.com/fanf_mab ссылка на группу, решил сделать не повесть а поэму, так лучше подходит.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 7530
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Исправил длинные строки. Не знаю так лучше или нет. Но получается что в некоторых местах рифма в две строки, а тут через строку.
Лучше. Но не на много. Я бы посоветовал отказаться от наблюдаемого сейчас хаоса, то 9 строк, то 6, то 7.  Лучше остановиться на чём-то одном.
Хм, смысл создания группы? Народу раз-два и обчёлся, лучше уж друзей сюда позвать :)
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
Ну на счёт народа, то может больше стать, а что касается хаоса, то попробую. Дело в том, что я разделял по смысловому окончанию Поэтому такая неразбериха. Если разделю всё на одинаковые части, то смысл будет прерываться. Я попробую ещё что нибудь сделать.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
не зная как разделить слил всё в один текст. надеюсь вашему глазу не будет мешать это...
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
Отредактировал главное сообщение темы. Надеюсь так стало удобнее. Вдохновение куда то пропало и думаю наврятле я смогу написать 1 главу на этой недели... но в лубом случае - она скоро будет!
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 7530
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Да, так намного лучше :)  Вдохновение - вещь приходящая и уходящая, оно вернётся. Иногда случайно, когда совсем не ждёшь :)
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
Молодец парень-почитал,понравилось. Продолжай в том же духе,а техника придет. Главное желание есть. Я вот в свое время (в армии)от тоски тоже творил,ребятам нравилось. А сейчас кроме как "листья дуба падают с ясеня..." ничего на ум не приходит.
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
Молодец парень-почитал,понравилось. Продолжай в том же духе,а техника придет. Главное желание есть. Я вот в свое время (в армии)от тоски тоже творил,ребятам нравилось. А сейчас кроме как "листья дуба падают с ясеня..." ничего на ум не приходит.
Спасибо, буду стараться для вас!)
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
1 глава уже здесь! Как и обещал, управился на этой неделе. 2 главу постараюсь написать через неделю...
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
А где все? Я что в одной из популярных групп, что здесь выложил 1 главу, а никто ничего не говорит(((
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 7530
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
MasterJoker,
так выходные же. Все заняты делами, которые  не успели доделать за неделю. Или своими произведениями. Или плеванием в потолок, бывает и так. Я сейчас совершенно случайно заглянул. Вообще, тут постоянно тихо, не стоит ждать набежавшей толпы народа.
По главе: несколько тяжелочитаем столь слитный текст.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
MasterJoker,
так выходные же. Все заняты делами, которые  не успели доделать за неделю. Или своими произведениями. Или плеванием в потолок, бывает и так. Я сейчас совершенно случайно заглянул. Вообще, тут постоянно тихо, не стоит ждать набежавшей толпы народа.
По главе: несколько тяжелочитаем столь слитный текст.
Всё ясно. Что касается слитности текста, то попробую исправить, но если я разделю, то опять же будет хаос. А разделить ровно по строчкам и посмыслу - тяжело. Вот такой вот круговорот...
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
Извините что долго не было) скоро выйдет 2 глава)
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
Не думал, что за вечер успею написать 2 главу) оценивайте)
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
3 глава уже здесь! Я надеюсь, тут ещё остались читатели...
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
MasterJoker, хорошая задумка, хотя такой ритм не слишком, на мой взгляд, для средневековья подходит.
Мой совет: 1 Стараться использовать более сложные (не научно-юридические :D а поэтические и устаревшие) слова.
                   2 По-больше художественных приёмов: сравнений, олицетворений и т.п.
                   3 Никогда не делать рифмы на однокоренные слова, как здесь:
«Да, мне нужна ваша помощь
Это так скажем - взаимопомощь!
Я помогу вам стать богатым и сильным,
А вы, захватите город всесильный!

                   4 Можно уменьшить количество прямой речи.
А вообще здорово.
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
спасибо) я рад что тут ещё есть хорошие критики)
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
Дописал 4 главу. Жду хорошей критики. если здесь кто нибудь вообще есть:)
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
Относительно первых трёх - мне понравилось. Не знаю почему. Сам, возможно, взгляды переменил. Сколько ещё глав планируется?
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
планируется 6-7 глав. А чем вам понравились первые три главы? И почему 4 глава не очень?)
  • Фракция: Свады

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC