Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28876
  • Последний: SpaxiT
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 389
Всего: 390

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Taleworlds на Gamescom 2016 - день второй  (Прочитано 77238 раз)

  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #50 : 20 Августа, 2016, 18:15 »
Из 300 атакующих в ролике, в конечном итоге побежали оставшиеся 10. Они наверное, так увлеклись боем в воротах, что не заметили, как всё их войско уже полегло  :)  И вы мне пытаетесь доказать, что это нормально?
Как-то здесь пытались вычислять соотношение количества варбандовских солдат с реалистичным количеством. Сошлись примерно на "1 к 10" - если в игре у короля триста солдат, то в реальности было бы три тысячи. Так что да, десять убежавших с осады солдат в данном случае вполне нормально  :)
  • Ник в M&B: UnnamedOne
Long Live the Fighters!
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #51 : 20 Августа, 2016, 19:08 »
-TLR-, Ну если из 3000 осталось 100, то бежать уже смысла нет, нужно сдаваться в плен. Кстати, почему в новой игре этого нет? Ну там, горстка врагов выбрасывает оружие, поднимает руки/падает на колени. Смысл уже убегать? Их все равно догонят и перебьют/застрелят. Опять логическая нестыковка.
  • Сообщений: 851
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #52 : 20 Августа, 2016, 19:21 »
Sanchous, в ролике как раз показали ,что из этих 10 убегающих где-то 5 и убежали, остальных леголасо-подобный ГГ застрелил из лука, а пешие защитники даже не успели догнать убегающих, тк страх перед смертью возможно дал дополнительных сил убегающим. Да и смысла было догонять после успешной защиты убегающих если их лидер пал, тем более пешком?) А если учесть что убегающие могли регрупнуться и ввалить люлей их догоняющим если тех значительно меньше)) Вообщем покидать замок после его защиты не благоразумно, тем более если атака захлебнулась и отступающих не 100 человек, а несколько тысяч))
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #53 : 20 Августа, 2016, 19:28 »
-TLR-,
Оно и есть реалистичное, тысячные армии это было не частое явление.

Sanchous,
По этому поводу кое что интересное есть: Луст говорил что-то про сдавшихся, плюс в статистике есть флажок рядом с черепом. Хотя может это так обозначают тех, кто получил дубинкой по чайнику.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #54 : 20 Августа, 2016, 20:31 »
Eskill, да я уже не про игру, а про жизнь. Убежать есть шанс, когда вас бегущих много. Пока одних будет убивать-пленить, другая часть сможет рассеяться по лесам-оврагам. А если небольшая группа это попытается сделать вот так, как это выглядит в игре... Никаких шансов. Вообще.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #55 : 20 Августа, 2016, 20:32 »
Может у лорда заградотряд есть  :D
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 851
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #56 : 20 Августа, 2016, 20:34 »
Sanchous, да я тоже про жизнь, а если это тактическое отступление, а уже рядом с лесом или в лесу тебя ждет засада?
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #57 : 20 Августа, 2016, 20:35 »
Бегство не может быть рассчитанным, бегут потому что страшно и не думают сколько кого куда бежит.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 851
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #58 : 20 Августа, 2016, 20:40 »
NightHawkreal, думаю многие так и думали, а были возможно и те кто реализовывал такой тактический ход, ведь тем самым можно было захватить лидера защитников или просто перебить. В любом случае такая тактика вполне возможно использовалась и возможно даже была успешной. Уж на какие хитрости могли пойти умелые полководцы...
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #59 : 20 Августа, 2016, 20:44 »
Eskill,
Бегство и тактическое отступление это разные вещи, Ганнибал при Каннах конечно грамотно совместил, но это частности.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 851
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #60 : 20 Августа, 2016, 20:46 »
NightHawkreal, разные, но по мне так чем большая вариативность будет в bannerlord, тем лучше!  :)
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #61 : 20 Августа, 2016, 20:47 »
Это кстати и в Варбанде работает, комп  любит гоняться за ГГ  :D
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 25792
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+3
« Ответ #62 : 20 Августа, 2016, 20:47 »
Eskill, да я уже не про игру, а про жизнь. Убежать есть шанс, когда вас бегущих много. Пока одних будет убивать-пленить, другая часть сможет рассеяться по лесам-оврагам. А если небольшая группа это попытается сделать вот так, как это выглядит в игре... Никаких шансов. Вообще.

Про жизнь у нас другие разделы есть, а как раз таки про игру. И в реалиях данной игры момент отступления на мой взгляд вполне адекватен.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1183
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #63 : 20 Августа, 2016, 21:19 »
Послебоевая статистика показала, что сбежало 14 человек. Плюс ГГ завалил в спину несколько, а это уже почти 10%. Командира штурмующий убили незадолго до отступления.
Если вы сжигаете ее деревню на первом же свидании - значит вы викинг!!!
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
-2
« Ответ #64 : 20 Августа, 2016, 21:25 »
Я смотрю, здесь контингент, готовый оправдать любую игровую несуразицу Баннерлорда. У одного, спецназовский жест происходит из того самого средневековья и его активно плюсуют любители натянуть сову на глобус. Действительно, ведь разрабы то не могут ошибаться, раз ввели этот жест в игру, значит есть, есть исторические корни! Охотно верим и принимаем! Теперь ситуация с бегством, тоже самое. Все наперебой пытаются оправдать и объяснить, почему это действительно может быть в реале. Я конечно понимаю, любимая игра и всё такое, но не стоит же впадать в маразм. Посмотрели бы на себя со стороны, как вы защищаете свой объект вожделения.   :D
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #65 : 20 Августа, 2016, 21:30 »
Jaratam,
Как определил?

Sanchous,
А чего ты ожидал?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1183
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #66 : 20 Августа, 2016, 21:36 »
NightHawkreal, столбец с флажком.
5:17 убили командира, 5:24 отступление. Но тут скорее совпадение
Если вы сжигаете ее деревню на первом же свидании - значит вы викинг!!!
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #67 : 20 Августа, 2016, 21:38 »
Jaratam,
Так может его раньше убили, вроде окно не часто открывалось.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #68 : 20 Августа, 2016, 22:57 »
Посмотрели бы на себя со стороны, как вы защищаете свой объект вожделения
Посмотрели бы вы на себя со стороны - столько яду... И зачем? Игры ещё нет, а нервы вы уже тратите. Их никто вам не вернёт.
  • Сообщений: 25792
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+4
« Ответ #69 : 20 Августа, 2016, 23:07 »
Я смотрю, здесь контингент, готовый оправдать любую игровую несуразицу Баннерлорда. У одного, спецназовский жест происходит из того самого средневековья и его активно плюсуют любители натянуть сову на глобус. Действительно, ведь разрабы то не могут ошибаться, раз ввели этот жест в игру, значит есть, есть исторические корни! Охотно верим и принимаем! Теперь ситуация с бегством, тоже самое. Все наперебой пытаются оправдать и объяснить, почему это действительно может быть в реале. Я конечно понимаю, любимая игра и всё такое, но не стоит же впадать в маразм. Посмотрели бы на себя со стороны, как вы защищаете свой объект вожделения.   :D
Как обычно, задаю встречный вопрос: с чего ты взял, что это маразм  нас, а не у тебя? Просто в силу того, что это твое мнение, а твое мнение не может быть неправильным? Или у тебя есть какие-то неопровержимые доводы?

На этом форуме, на секундочку, звучит достаточно много как положительных слов в отношении игры, так и критики. И люди как бы пытаются свое мнение обосновать. Это при том, что в подобного рода вопросах в принципе не бывает правых и неправых - это всего лишь выражение своей точки зрения. И если кто-то не согласен с твоим личным мнением, это не повод переходить на личности. Обычно люди так поступают когда их возможности вести нормальное общение иссякают а это не очень хорошо, т.к. ведет лишь к бессмысленной ругани.
« Последнее редактирование: 21 Августа, 2016, 02:08 от Vanok »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #70 : 21 Августа, 2016, 01:42 »
У одного, спецназовский жест происходит из того самого средневековья и его активно плюсуют любители натянуть сову на глобус.
facepalm
Уважаемый, вообще-то язык жестов появился и использовался задо-о-лго до появления человека. И потом, после (у наших далёких предков) какое-то время, до появления языка, был на ведущих позициях. И даже сейчас активно используется и человеком и др. животными. Так, что современный спецназ тут не при делах*  :p

З.Ы. *- т.е. никаких претензий на авторство.
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #71 : 21 Августа, 2016, 04:42 »
Alexander von TotenKopf, он говорит не о жестах вообще, а именно о данном жесте.

Sanchous, извергай эмоции культурно...  ;) а лучше - просто аргументируй.
« Последнее редактирование: 21 Августа, 2016, 10:48 от Яга »
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 942
  • Выдана победителю творческого конкурса
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #72 : 21 Августа, 2016, 09:37 »
Мне кажется ,что нельзя так дотошно придраться к игре  - это же ведь ИГРА ! Баннерлорд никогда не позиционировалась как игра,которая Исторически очень точная и имеет сверх умный ИИ. А если по сути говорить ,то такими темпами  можно любую игру фикалием обложить и сказать "фууу в реале не так",надо понимать ,что современные игры далеки от совершенства  !!!
 На этом сайте большинство людей(я один из них) фаны игры,тут нет ничего удивительного ,что людям она нравиться и они её отстаивают ! Конечно я тоже недавно в одной теме возмущался ,но это из-за того ,что показали очень мало информации ,но что бы "истерить" из-за того что кто-то "неправильно" убегает слишком даже для меня 

Ванок,Будет ли еще что-то о баннерлорде на Gsmescom ?
« Последнее редактирование: 21 Августа, 2016, 09:42 от Gospella »
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
Кликните для повторного скрытия этого сообщения.
-13
« Ответ #73 : 21 Августа, 2016, 10:53 »
21 Августа, 2016, 10:53 - Сообщение было скрыто, так как получило от пользователей отрицательный рейтинг.
« Последнее редактирование: 21 Августа, 2016, 12:41 от Vanok »
  • Сообщений: 942
  • Выдана победителю творческого конкурса
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #74 : 21 Августа, 2016, 11:12 »
Gospella, хочу и придираюсь. Чем сливаться в едином благоговейном порыве, лучше кому-то выносить на всеобщий обзор все эти косяки и нелепость, чтобы не осталось некой недосказанности.

Ну да-да,твоё право и тд,но разве ты не увидел неся свою мисиию слепцам реакцию людей, на так называемые тобой "косяки ?Они не значительны,высосанные из пальца,а ты так раздул то,потом назвал назвал всех маразматиками , ну это того не стоило .Я уже предоставляю ,дождался я релиза  наконец то вот игра ,установил,запустил и тут бац у меня осада,и тут у меня случается страшное ,боты не правильно убежали с осады,а я такой "что за г*вняная игра!! Удаляю нафиг"  :D
« Последнее редактирование: 21 Августа, 2016, 11:18 от Gospella »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC