Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 433
Всего: 436

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Bannerlord на E3 2017 - первая информация  (Прочитано 48826 раз)

  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #100 : 15 Июня, 2017, 17:53 »
Спортсмены доспехов не носят и мечами не машут.

Кстати, это не значит, что они не устают и могут без передышки биться день или хотя пол часа.

Тем более в условиях хотя бы близких к вооруженным бойцам средних веков (доспех, оружие, щит)
« Последнее редактирование: 15 Июня, 2017, 18:07 от Век »
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #101 : 15 Июня, 2017, 17:56 »
У тебя они не начинались.
"Имеющий уши услышит"...

Что мне признавать? Что воин должен выдыхаться после третьего взмаха мечом?
Не повторяйте придуманную Вами чушь. Я такого не писал.

А Вы писали:
а люди раньше целыми днями рубились, особенно на осадах.
И теперь не можете признать что неправы.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #102 : 15 Июня, 2017, 17:57 »
 facepalm
Если ты не умеешь махать мечом, ты устанешь гораздо быстрее, чем тот, кто умеет.


Почитай про осаду Мальты.


Не повторяйте придуманную Вами чушь. Я такого не писал.
Главный и единственный аргумент.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #103 : 15 Июня, 2017, 18:06 »
Почитай про осаду Мальты.
О, как! Тогда давайте конкретную ссылку/цитату. Или как пишут иногда "пруфы в студию"!
Только не просто на главную страницу либру или гугла... а на конкретную страницу, где написано, что "а люди раньше целыми днями рубились, особенно на осадах."
ну, и я так понимаю, что без отдыха...

Если ты не умеешь махать мечом, ты устанешь гораздо быстрее, чем тот, кто умеет.
Это должно быть похоже на доказательство того что "а люди раньше целыми днями рубились, особенно на осадах."... нет, это ничего не доказывает.

Не повторяйте придуманную Вами чушь. Я такого не писал.
Главный и единственный аргумент.
Это не так. И Вы это знаете, только боитесь признаться в публичном поле...
  • Сообщений: 589
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #104 : 15 Июня, 2017, 18:09 »
Спортсмены доспехов не носят и мечами не машут.
Я 20 лет занимаюсь боевым фехтованием, включая и джигитовку :) Долго могу махать, особенно если меч хорошо сбалансирован :)
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #105 : 15 Июня, 2017, 18:13 »
Тогда давайте конкретную ссылку/цитату. Или как пишут иногда "пруфы в студию"!

Гугл отключили?

Объясняю в последний раз весь идиотизм предложения. Человек который привык к физическим нагрузкам и особенно обученный носить доспехи и правильно биться вполне может драться и полчаса и больше. Да, потом он начнет уставать, но не так, чтобы сразу утратить боеспособность.  В игре такая схема не возможна, потому что столько схватки не длятся, даже большие. А система - махнул три раза - выдохся - это бред сивой кобылы.

Lemur,
Без доспехов ? :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
-2
« Ответ #106 : 15 Июня, 2017, 18:14 »
Век, я вообще неплохо знаком с историей, ещё в 10 лет перечитал все учебники за все классы, не говоря уже о другой исторической литературе. По моему вы заблуждаетесь немного, подготовка физическая тогда была действительно иная, мы вообще сильно недооцениваем людей тех времен. Девочка 7-8 лет уже была обязана уметь совершать более 40 различных домашних работ, что уже говорить о воине мужчине. Битвы длились и по нескольку часов, а бывало и всю ночь, в грозу и проливной дождь. Да и сейчас люди бывают крепкими как и тогда: https://ru.wikipedia.org/wiki/Ironman

Но в целом, в игре, я за стамину и ограничение по весу доспехов, но разумное.

P.S. И да, кровь в роликах ужасна, лучше вообще тогда чтобы была возможность её отключать. С другой стороны мододелы это всё допилят. Так что скорее бы выход объявили. В роликах выглядит всё очень аппетитно и привлекательно.
« Последнее редактирование: 15 Июня, 2017, 18:28 от igort »
杜甫

两个黄鹂鸣翠柳,
一行白鹭上青天。
窗含西岭千秋雪,
门泊东吴万里船。

  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #107 : 15 Июня, 2017, 18:15 »
Я 20 лет занимаюсь боевым фехтованием, включая и джигитовку  Долго могу махать, особенно если меч хорошо сбалансирован
Я ни дня не занимался боевым фехтованием.
Я тоже могу долго махать...)))

Но тогда вопрос к Вам: махать сбалансированным мечом и рубиться с реальными противниками не на жизнь, а на смерть, наверное не одно и то же? Особенно если ты во втором случае в доспехе.
По своему опыту могу судить: одно дело работать в ринге в режиме тренировки и другое на соревнованиях.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #108 : 15 Июня, 2017, 18:21 »
Век,
Не одно и то же, жить захочешь, про усталость и не вспомнишь.  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 589
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #109 : 15 Июня, 2017, 18:23 »
Без доспехов ?
Без доспехов больно :)
  • Сообщений: 589
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #110 : 15 Июня, 2017, 18:26 »
махать сбалансированным мечом и рубиться с реальными противниками не на жизнь, а на смерть, наверное не одно и то же? Особенно если ты во втором случае в доспехе.
На турнире или в бугурте вполне себе эквивалентно, единственное что не убивают, а травматизма у нас полно и противники вполне себе реальны. И никто не рубится на мечах без доспехов даже на тренировках.
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #111 : 15 Июня, 2017, 18:26 »
Гугл отключили?
А... т.е. ссылки нет... это так... опять Ваше представление, о предмете, в котором Вы не специалист.

потом он начнет уставать, но не так, чтобы сразу утратить боеспособность. 
Об этом никто и не говорит.

А система - махнул три раза - выдохся - это бред сивой кобылы.
Об этом тоже. И согласен, это форменная глупость.

Битвы длились и по нескольку часов, а бывало и всю ночь, в грозу и проливной дождь.
По моему мнению Вы переоцениваете выносливость бойцов того времени. Битвы могли длиться долгое время, но это не значит, что солдаты во время боя не сменяли друг друга на стенах между интенсивными атаками противника.
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #112 : 15 Июня, 2017, 18:30 »
На турнире или в бугурте вполне себе эквивалентно, единственное что не убивают, а травматизма у нас полно и противники вполне себе реальны.
Ок. Верю. Но сколько длится турнирный бой?! или бугурт? и после скольки боев удар по силе и точности начнет отличаться от такого же, в первом бою?

Мы же обсуждаем тезис про бои длинною в день, которые анонсировал Уважаемый Хоук.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #113 : 15 Июня, 2017, 18:32 »
Век,
Я по твоему это только вчера прочитал и сохраняю все ссылки подряд?


Я потому и сказал про осады, что защитников обычно гораздо меньше, при массированной атаке они отдыхать не смогут.

  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #114 : 15 Июня, 2017, 18:35 »
По моему мнению Вы переоцениваете выносливость бойцов того времени. Битвы могли длиться долгое время, но это не значит, что солдаты во время боя не сменяли друг друга на стенах между интенсивными атаками противника.
ну я вообще-то имел ввиду битвы в поле, но можно и припомнить осады... Когда татарам даже женщины и дети почти круглосуточно кидали на голову камни, Козельск (и не только) там и всё-такое. Ну это широко известные факты. Ну правда, тут вопрос не столько силы, а скорее выносливости. Если ходили в спортзал, должны знать, что это разные вещи. Выносливость была тогда в среднем более высокая, а то что она может быть "за гранью" и в те времена такой наверняка и была (а учитывая то беспокойное время, 5-7 лет без набегов и войн не обходилось, скорее всего повальная), я вам в предыдущем сообщении ссылку дал.
« Последнее редактирование: 15 Июня, 2017, 18:45 от igort »
杜甫

两个黄鹂鸣翠柳,
一行白鹭上青天。
窗含西岭千秋雪,
门泊东吴万里船。

  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #115 : 15 Июня, 2017, 18:46 »
Я прошу прощения, хотя это все безусловно очень интересно - но может мы немного скорректируем разговор в сторону обсуждения самой игры?
  • Сообщений: 25794
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #116 : 15 Июня, 2017, 18:48 »
На турнире или в бугурте вполне себе эквивалентно, единственное что не убивают, а травматизма у нас полно и противники вполне себе реальны. И никто не рубится на мечах без доспехов даже на тренировках.
О! Старую-добрую тему вспомнили. На мой взгляд, можно долго обсуждать насколько в таких увлечениях детально воспроизводятся те или иные детали вроде экипировки или тактики, но одной всегда не будет хватать: насколько серьезными не были бы проводимые спарринги, какой бы отдачи они не требовали, это все равно будет развлечение. Ты все равно понимаешь, что твой противник - это просто оппонент в поединке и он не готов на все ради победы. Он не будет тебе совать кинжал в забрало или дубасить по голове пока ты не потеряешь сознание. Соответственно, этого не будешь делать и ты. Это бой, в котором тебе нужно победить, а не выжить. После победы вы снимите свою экипировку, пожмете друг другу руки и поковыляете по домам. Это ОЧЕНЬ важный фактор. Даже самое ярое желание победить никогда не сравниться с битвой за свою собственную жизнь.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #117 : 15 Июня, 2017, 18:49 »
На турнире или в бугурте вполне себе эквивалентно, единственное что не убивают, а травматизма у нас полно и противники вполне себе реальны. И никто не рубится на мечах без доспехов даже на тренировках.
Я вот сколько бугуртов ни смотрел, там бойцы выдыхаются в первые же минуты. И это не удивительно учитывая экипировку, вес оружия, закрытые шлемы и.т.д. и мне удивительно, что вы говорите про часы махания мечом... то есть я понимаю, когда человек расслабленно выписывает мечом восьмерки и рука следует за клинком слегка подправляя траекторию, по инерции. Но акцентированные удары, наносимые с высокой скоростью и частотой... очень странно все это.
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #118 : 15 Июня, 2017, 18:50 »
Я прошу прощения, хотя это все безусловно очень интересно - но может мы немного скорректируем разговор в сторону обсуждения самой игры?
Вопрос стамины очень актуален для такой игры как Bannerlord и имеет к нему непосредственное отношение. Во всех модах где она была, я её включал и уже никаких 50-150 поверженных врагов никогда не получалось.
Это разумно и достоверно, что в льняной или кожаной броне боец устаёт меньше, чем в ламмелярном доспехе или латах.
杜甫

两个黄鹂鸣翠柳,
一行白鹭上青天。
窗含西岭千秋雪,
门泊东吴万里船。

  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #119 : 15 Июня, 2017, 18:53 »
Я по твоему это только вчера прочитал и сохраняю все ссылки подряд?

Ок. Если Вы допускаете использование подобного рода ссылок в дискуссии, то я сошлюсь на то, что читал как рыцари во время боя, неоднократно выезжали из боя и меняли уставших лошадей и поврежденные щиты, при этом логично будет учесть, что это время для них было, по сути, отдыхом.

Я потому и сказал про осады, что защитников обычно гораздо меньше, при массированной атаке они отдыхать не смогут.
Осада, в которой защитники не могут перевести дух, смениться и полноценно отдохнуть, находятся под постоянным прессингом в рубке на стенах или в проломах на протяжении ДНЯ, а нападающие имеют возможность отводить потрепанные силы и пускать в бой свежие отряды закончится победой атакующих.
Т.к. усталость никто не отменял.

дети почти круглосуточно кидали на голову камни, Козельск (и не только) там и всё-такое. Ну это широко известные факты.
Про Козельск - злой город, знаю достаточно, но "круглосуточно" это, мне кажется, Вы мультиков насмотрелись. Его взяли очень быстро после того как подошли еще два монгольских отряда, что позволило штурмовать городские укрепления одновременно по всей длине и сменяющимися волнами без перерыва.
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #120 : 15 Июня, 2017, 18:53 »
очень странно все это.
это не странно, просто удивительно для нынешних людей, пост мой выше перечитайте. Люди даже сейчас много часов плывут, едут на велосипеде и потом ещё 42 км марафон сдают без перерыва. Просто мы "немного" отвыкли от таких нагрузок.
杜甫

两个黄鹂鸣翠柳,
一行白鹭上青天。
窗含西岭千秋雪,
门泊东吴万里船。

  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #121 : 15 Июня, 2017, 18:56 »
igort,
Час и полтора? :)

Рама,
Да, были люди в наше время, Не то, что нынешнее племя: Богатыри - не вы!  :D

Век,
Мальта выстояла.  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 589
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #122 : 15 Июня, 2017, 18:56 »
Но сколько длится турнирный бой?! или бугурт? и после скольки боев удар по силе и точности начнет отличаться от такого же, в первом бою?

Один поединок в среднем минут 10-15, хотя может и затянуться. Примерно столько же столкновение в реальном бою. В том же бугурте так же, хотя весь он длится он намного дольше. Короткая передышка и все заново. А насколько будет отличаться удар - зависит от бойца. Всю ночь естественно не рубится никто, боец ляжет не столько от усталости, сколько тупо от ран - нельзя долго сражаться и не пропустить удар. Даже турнирным мечом по защищенной голове - уже... Турнир куда сложнее, так как там каждый с каждым, а в реальном бою что там - ну эпический герой сколько завалит? Ну десяток, совсем фантастически - пару. Это не долго. Потом либо враг отступит, либо сам герой ляжет. В сражении не погибают все участники с какой-то стороны. Малая часть погибает или получает тяжелые раны, прочие бегут или сдаются .
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #123 : 15 Июня, 2017, 18:58 »
Про Козельск - злой город, знаю достаточно, но "круглосуточно" это, мне кажется, Вы мультиков насмотрелись. Его взяли очень быстро после того как подошли еще два монгольских отряда, что позволило штурмовать городские укрепления одновременно по всей длине и сменяющимися волнами без перерыва.
"Батый был взбешен неслыханным сопротивлением козельчан. Он запретил называть город Козельском, а повелел звать его «Злым градом». Козельск отнял у него 7 недель, уступая в длительности сопротивления лишь Киеву (оборона длилась 13 или, по другим данным, 11 недель)". Свечку не держал, но тут Vanok прав, люди жизнь из последних сил защищали и "о смене портянок и горячем борщице" вряд ли думали, когда к тебе ломятся в ворота, чтобы всех вырезать без разбора.
« Последнее редактирование: 15 Июня, 2017, 19:03 от igort »
杜甫

两个黄鹂鸣翠柳,
一行白鹭上青天。
窗含西岭千秋雪,
门泊东吴万里船。

  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #124 : 15 Июня, 2017, 19:01 »
Час и полтора?
вы о чём? Если о знаменитом соревновании Айронмен, там время прохождения от 8 до 12 часов у лучших.
杜甫

两个黄鹂鸣翠柳,
一行白鹭上青天。
窗含西岭千秋雪,
门泊东吴万里船。


СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC