Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 302
Всего: 305

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Баги и глюки в ОиМ (читаем первый пост)  (Прочитано 349931 раз)

  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #900 : 30 Июля, 2016, 19:11 »
переустановил, один фиг( ну всё равно я почти всё прошел
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #901 : 30 Июля, 2016, 19:36 »
los9w, сожалею. Если игра даже после переустановки пестрит ошибками скриптов, я бы в неё играть не стал.
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #902 : 22 Августа, 2016, 16:40 »
Народ есть тема баг такой играю в великие битвы версия 1.143 начал за степана разина восстание завоевал всё Мск царство и Швецию также Полтаву и Часть Крымчан. вернулся в Швецию зашёл в деревню там 6000 бандитов в ней с дуру начал воевать с ними комп не тянет все разом заспавнились и такое много где процентов 40 деревень занято этими нелюдями а стрельцов нанимать надо помогите...
  • Фракция: Норды
раньше над головой свистели болты и стрелы.
сейчас свистят пули и пушечные ядра.
ну и чего хорошего эволюция несёт нам на поле боя?
только больше смерти...
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #903 : 22 Августа, 2016, 20:23 »
SADRAF, а помочь-то с чем?
И ещё вопрос - уровень ГГ какой?
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #904 : 23 Августа, 2016, 09:52 »
убрать это безобразие а то 6000 бандитов в деревне дезертиры за проход просят по 30000 талеров если ты идёшь на рыночную площадь и нападают бандиты их нападает человек 50 уровень около тридцатого где то. :blink:
  • Фракция: Норды
раньше над головой свистели болты и стрелы.
сейчас свистят пули и пушечные ядра.
ну и чего хорошего эволюция несёт нам на поле боя?
только больше смерти...
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #905 : 23 Августа, 2016, 09:54 »
SADRAF, SADRAF,
SADRAF, а помочь-то с чем?
И ещё вопрос - уровень ГГ какой?

хотя знаешь помоему я понял в чём дело у меня в ОиМе если в меню ГГ нажать shift+L апается уровень у меня шифт один раз залип и уровней наапалось полно гдет очков 1967 щас из-за этого?
  • Фракция: Норды
раньше над головой свистели болты и стрелы.
сейчас свистят пули и пушечные ядра.
ну и чего хорошего эволюция несёт нам на поле боя?
только больше смерти...
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #906 : 23 Августа, 2016, 18:10 »
SADRAF, я поэтому и спросил про уровень ГГ. В игре многие параметры на него завязаны. Когда игрок читами задирает себе уровень выше крыши, у него и случаются такие сюрпризы. Экспортом-импортом сбросьте опыт своему ГГ, чтобы был уровень ну хотя бы 40-50.
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #907 : 24 Августа, 2016, 07:53 »
ок спасибо выручил.
  • Фракция: Норды
раньше над головой свистели болты и стрелы.
сейчас свистят пули и пушечные ядра.
ну и чего хорошего эволюция несёт нам на поле боя?
только больше смерти...
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #908 : 15 Октября, 2016, 15:36 »
а у меня проблема все лорды гетьманы и прчие  сидят у себя в замках и не выходят от туда вобще помогите плз
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #909 : 15 Октября, 2016, 19:34 »
CHA_RO_DEY, жалоб на это встречал много, рецептов решения не видел ни одного. Сами разработчики обычно отвечали так: поставьте лицензионную копию игры и обновите её до последней версии. Увы, больше рекомендаций нет.
  • Сообщений: 308
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #910 : 01 Марта, 2017, 16:27 »
Я тут баг нашёл один. Или это не баг? Я глянул как-то на характеристики треснувшего пистоля, а там написано, что у него помимо всего прочего есть колющий удар силой МИНУС(!) 2Д :crazy:. Взял его к себе и отправился с ним в бой, но колющий удар нанести не получилось. Только рубящие.
  • Ник в M&B: Сейлор Мун
  • Фракция: Сестры войны
- Ты мальчик или девочка?
- Я еще не определился.
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
    • AlterVisio. Эвент студия
0
« Ответ #911 : 04 Марта, 2017, 18:14 »
Был капитаном наёмников у Московского царства, участвовал в войне со шведами и ляхами. По истечении трёх месяцев контракт наёмника продлевать не стал.
В итоге отношения со Шведцией -33, и с Речью Посполитой -30. Причём даже после заключения мира между Москвой и этими фракциями.
Это баг или так и должно быть?
Кроме контрибуции нет других способов прекратить враждебность этих фракций лично ко мне?
  • Ник в M&B: Носков Михаил
Император Кальрадии
  • Сообщений: 308
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #912 : 05 Марта, 2017, 01:57 »
Носков Михаил, у меня было то же самое, когда пошёл наёмников за татар. После расторжения контракта осталось плохое отношение с запорами и Москвой. Не баг это. Я думаю, что служба наёмником подразумевает, что ты потом у них вассалом станешь.
  • Ник в M&B: Сейлор Мун
  • Фракция: Сестры войны
- Ты мальчик или девочка?
- Я еще не определился.
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
    • AlterVisio. Эвент студия
-1
« Ответ #913 : 05 Марта, 2017, 02:13 »
Не баг это
Если это не баг, а фича, то разработчикам очередной минус. Это нарушает общую логику данного процесса.
Получается что враждебность к армии противника, частью которой являлся мой персонаж покуда был наёмником Московского Царства, трансформировалась в личную вражду.
Ведь если оставаться наёмником, то отношения возвращаются в исходное состояние сразу как твой царь/король/хан подпишет с ними мирное соглашение.
Контракт наёмника не был продлён по причине того, что война сильно мешала караванной торговле. А в результате они теперь нападают на меня лично, и на мои караваны, и я должен им контрибуцию в 45 тысяч рублей - кто это придумал? фамилия?
  • Ник в M&B: Носков Михаил
Император Кальрадии
  • Сообщений: 308
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #914 : 05 Марта, 2017, 04:31 »
Носков Михаил, да что ты мелочишься, 45000 это такая мелочь, отдай и всё, у меня с депозита за день в два раза больше капает. Я в своё время контрибуцию 83 тысячи выплатил Москве, и ничего.
  • Ник в M&B: Сейлор Мун
  • Фракция: Сестры войны
- Ты мальчик или девочка?
- Я еще не определился.
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
    • AlterVisio. Эвент студия
-1
« Ответ #915 : 05 Марта, 2017, 05:48 »
Носков Михаил, да что ты мелочишься, 45000 это такая мелочь, отдай и всё, у меня с депозита за день в два раза больше капает. Я в своё время контрибуцию 83 тысячи выплатил Москве, и ничего.

Придётся долго копить, учитывая что торговать я фактически не могу. Разве что самому товары возить в инвентаре.
  • Ник в M&B: Носков Михаил
Император Кальрадии
  • Сообщений: 308
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #916 : 05 Марта, 2017, 07:38 »
Носков Михаил, возить товары в инвентаре тоже весьма эффективный способ. Я за три дня такой торговли (реальных) накопил 700 000.
И хватит уже ругать разработчиков, можно подумать, что ты сам умеешь создавать игры.
  • Ник в M&B: Сейлор Мун
  • Фракция: Сестры войны
- Ты мальчик или девочка?
- Я еще не определился.
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #917 : 29 Ноября, 2017, 19:17 »
Патч 1.141, возникла такая проблема: прохожу квест "Черный Гетман", а именно восстание Радзивилла. Как только захватываю какую-то крепость или город, он сразу становится моим(мятежным), все квесты по этой ветке проваливаются, все лорды и поселения переходят обратно на сторону Казимира. Очень долго набирал 200 известности, не хотелось бы терять все что наиграл, надеюсь на вас :cry:
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #918 : 23 Мая, 2018, 21:48 »
Прохожу квест "Черный Гетман", Хмельницкий выдал универсал уничтожить Речь Посполиту. Уничтожил, жду больше игрового полугода и сообщения про уничтожение Речи не приходит никак...что делать?
Polska może!
  • Сообщений: 433
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #919 : 23 Мая, 2018, 22:41 »
kopasz_polska, возможно, пара лордов-недобитков осталась, и бегает по карте. Отряд у такого лорда крайне небольшой, поэтому бегает по карте довольно шустро. Я бы посоветовал на время врубить читы и исследовать карту для поисков таких лордов.
  • Фракция: Вегиры
МиБ без модов, как водка без пива - деньги на ветер. (с) NightHawkreal
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #920 : 23 Мая, 2018, 22:50 »
Пробовал уже. Даже спрашивал у лордов ВЗ типо "Сколько армий у Речи Посполитой?"и мне отвечали что 0 ...щас попробую лучше поискать этих ляхов, потому что если запорится игра из-за этого бага, то я дальше играть смысла не вижу...
Polska może!
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #921 : 02 Марта, 2019, 00:32 »
У меня такая проблема: когда при прохождении квеста "Чёрный Гетьман" я поговорил с городским главой в Несвиже, и поговорил с дизертирами,  я не могу найти князя Юрия Борятинского и спрашывал у других князей но они не знают где он.  Прошу помогите!
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #922 : 02 Марта, 2019, 07:56 »
Привет из 2019) Почему OiM золотое издание с последним патчем 1.017 часто вылетает?
Нашел старый диск и установил украинскую лицензию там установка около 6гб весит. Если установить только 15-е патчи то игра работает отлично и не вылетает. А вот с золотым изданием проблема, официальные патчи ставятся без проблем но спустя некоторое время игра начинает вылетать очень и очень часто. Я понимаю что пройти игру можно и на 15-том патче, на данный момент прохожу квест "Черный Гетман" и осталось завоевать только Крымское Ханство но все же хочется гранаты покидать и вообще там караваны очень прибыльные + много всяких приятных мелочей. Великие битвы прошу не советовать, я сторонник 1-го аддона.
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #923 : 02 Марта, 2019, 12:39 »
Jan_Skrzetuski, боюсь, Вам уже никто не ответит на данный вопрос. Это удел разработчиков, а они уже давно разбежались кто куда. Могу лишь посоветовать попробовать поиграться с режимом совместимости и настройками игры.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #924 : 08 Марта, 2019, 12:14 »
Завершил прохождение квеста "Черный Гетман" версия игры 1.15(02).
Во время прохождения я столкнулся с ошибками, некоторые можно обойти, а некоторые приводят игрока в тупик.
Во всяком случае есть и положительный момент, пройти квест "Черный Гетман" с патчем 1.15(02) можно.
Это для справки тем, кто пишет что игра с данным патчем неиграбельна.
Теперь по порядку:
-В игре наступит момент когда нужно перевести "Воронову книгу", лучше к этому моменту прокачать интеллект на 15. Это позволит прочитать книгу без сторонней помощи.
 Если же интеллект не прокачан то нужно найти монаха Пафнутия что бы он перевел нам содержимое этой книги.. Перед разговором с монахом лучше сохранится в отдельный слот.
Во время диалога с Пафнутием, место в котором монах забыл свои словари всегда разное поэтому нужно что бы в ходе диалога он назвал любую деревню но не город.
 Если монах говорит что забыл словари в Сечи(или любой другой город) то сразу перезагружайтесь, доставить монаха нужно именно в деревню.(во время перезагрузки место куда его нужно доставить меняется).
Если же проигнорировать данный этап то по приезду в город Пафнутий покинет отряд и исчезнет навсегда, найти его будет не возможно.
Ещё Пафнутий может исчезнуть если в отряде нуту свободного места, поэтому перед разговором с ним убедитесь что в отряде есть 1 свободный слот.
 Если во время разговора монах называет деревню,(не важно какую подходит любая) можно смело везти его туда. Когда доставили монаха он говорит что приходи через две недели, ждем.
Приходим в деревню через указанный срок, а вместо разговора с ним видим морду Пана Заглобы который вежливо говорит нам: "Я занят".
В итоге данный квест привел меня в тупик, перезагрузки не помогли, постоянно вместо Пафнутия открывался диалог с Заглобой.
Когда покупаем "Воронову книгу" при этом интеллект вашего персонажа 15 и выше, открывается окно в котором можно прочитать содержимое книги без всяких глючных монахов.

 Второй баг я обнаружил во время очередного разговора со старостой деревни Несвиж:
В ходе диалога с ним проясняется что неподалеку с деревней рыскает отряд бандитов, которые убили московского князя.(учтите что это не просто бандиты, а сильная армия поляков 200+ прокачанных бойцов)
При разговоре с "бандитами" можно дать им денег, а можно сразится:
-Если выбрать первый вариант то теряем 5000 талеров, но зато получаем кормушку в виде опыта.
Отряд "бандитов" зациклится на месте и с ним можно будет бесконечно говорить один и тот же диалог в ходе которого игроку и его спутникам даётся 2000 опыта за выполненный квест. Я на этих "бандитах" прокачал спутников до 25 уровня, а затем их уничтожил так как если этого не сделать в дальнейшем они могут сломать прохождение сюжета "Черный Гетман".
Важно понимать что если оставить отряд этих негодяев в живых, а затем вернутся к ним позже что бы ещё раз прокачаться то квесты багнутся и пройти игру уже будет не возможно. Если решили даровать им жизнь или силёнок мало дать равный бой просто забудьте о них. Пусть стоят себе у Несвижа.

И ещё один момент,  во время поддержки претендента  не захватывайте Речь Посполиту полностью пока не получите доступ к архивам. В противном случае игра багнется и пройти дальше станет невозможно.
Вот собственно и все трудности с которыми я столкнулся, их не много но они есть.
В целом "Черный Гетман" стоит потраченного времени, очень интересный квест.
« Последнее редактирование: 08 Марта, 2019, 12:19 от Jan_Skrzetuski »
  • Фракция: Торговцы

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC