Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28868
  • Последний: Nedil
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 415
Всего: 415

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Как рекрутировать новобранцев в M&B: Огнем и Мечом?  (Прочитано 130110 раз)

  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Как нанимать воинов какого-либо государства? Я имею в виду не наёмников в лагерях, а воинов, встречающихся в отрядах государств - крылатых гусар и т.п.


Линейки юнитов Mount & Blade Огнём и Мечом (Dotar Soyat)

« Последнее редактирование: 25 Ноября, 2010, 08:04 от Dotar Soyat »
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 14 Марта, 2010, 11:25 »
есть куча тем в которых часто встречаются ответы на твой вопрос - просто надо прочитать тему, или задать вопрос в теме по игре ;)

если я не ошибаюсь, надо поступить на службу фракции, юниты которой тебя интересуют и\ или начать восстание в этой фракции(отдельно на форуме видел кв про Степана Разина - там все расписано)
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 15 Марта, 2010, 20:16 »
Может кто-нибудь может ответить из тех, кто играл в этот мод и знает точный ответ?
  • Сообщений: 410
  • За материальную помощь сайту
  • Skype - GrovinAngroshim
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 15 Марта, 2010, 22:41 »
Нужно быть на службе того государства, национальных юнитов которого хочешь нанимать, принести присягу главе гос-ва, иметь с ним хорошие отношения, иметь хорошие отношения с самим гос-вом, с деревней, откуда берешь рекрутов, и с ее хозяином. Вроде все. Поправьте, если я не прав.
Чуть не забыл, в версии игры 1.0151 и 1.015 не знаю, не проверял, но в более ранних рекрутов набрать было нельзя из-за бага.
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 15 Марта, 2010, 23:05 »
Grovin, где-то на форуме вычитал, что если поднять восстание сможешь нанимать рекрутов, пока оно длится . (не проверял)
Как вариант: нанимать из спасенных пленных. (проверенно)

Goloburdeaux, вопросы можешь кидать сюда.
— Маленькая война — маленькая слава, великая война — великая слава.
Генрик Сенкевич, «Огнем и мечом».
  • Сообщений: 418
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 02 Апреля, 2010, 13:21 »
Как нанимать воинов какого-либо государства? Я имею в виду не наёмников в лагерях, а воинов, встречающихся в отрядах государств - крылатых гусар и т.п.
Сразу готовых крылатых гусаров ты можешь нанять только в тавернах или спасти из плена и они тебе будут служить пока не погибнут. А по другому - это только их улучшать нужно во время боя, когда они будут драться им за это будут начисляться очки, с помощью их они будут повышаться.
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 04 Мая, 2010, 23:25 »
Grovin, где-то на форуме вычитал, что если поднять восстание сможешь нанимать рекрутов, пока оно длится . (не проверял)
Я проверял-все истинно так. В польском сюжете надо татарского хана заменить на более компетентного( по мнению польского короля) Пока восстание идет- в любой мятежной деревне рекрутов выше крыши. Кончилось восстание- реплики о найме нет.Поезд ушел  ;)
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
В деревнях и городах нету опций этой. Говорят это баг и работает только при мятежах... Непорядок.  >:( Только вод фикс уже есть? 
  • Сообщений: 1705
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
А собсно при чем здесь раздел "Обмен опытом"?
Вот здесь вопрос и задавайте: http://rusmnb.ru/forum/index.php?board=47.0.
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
В деревнях и городах нету опций этой. Говорят это баг и работает набор новобранцев только при мятежах... Непорядок.   Только вод фикс уже есть?
« Последнее редактирование: 24 Мая, 2010, 10:27 от Damon »
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
    • СiЧъ
В деревнях и городах нету опций этой. Говорят это баг и работает набор новобранцев только при мятежах... Непорядок.   Только вод фикс уже есть?
Версия игры -раз.
Второе - нанимать можно только если ты присягнул одному из государств.
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Версия 1.015.02

Т.е. после присяги? Я смогу вербовать только в тех деревнях, которые относятся к этому лорду?

Игра интересна, поэтому хочется в ней разобраться.
« Последнее редактирование: 24 Мая, 2010, 02:09 от tavrN3 »
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
такой возможности там нет и не должно быть
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
И еще что за бред, когда при битвах с союзником 100 на 600, когда я в меньшенстве мне на карте дают 10 войнов? Это нормально? При том что лимин стоит на 100...
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Что бы не плодить темы спрошу тут. Вот я поступил на службу к шведам, набрал в деревнях ополченцев... а что-то лвл у них не растет. Даже нет кнопочки для апгрейда... бага/фича? Или их апгрейдить как то по другому надо?
  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
tavrN3, ну так береться соотношение. если бы пошел в бой 600*600, то с каждой стороны вышло по 50 бойцов. Качай у себя или непися тактику. И тогда соотношение будет более выгодное для тебя. Это и МиБе было и есть.
raven1891, апгрейд будет когда они опыта наберутся твои новобранцы. Больше воюй и качай тренера себе и неписям. И будешь каждую ночь повышать бойцов.
« Последнее редактирование: 16 Августа, 2010, 10:32 от Dotar Soyat »
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
О каком тренере Вы говорите?

Еще я хотел уточнить. Как еще можно повысить лимит юнитов у себя? Когда как параметр. лидерство ограничен лишь 50 солдатами если не ошибаюсь? О каких 600 человек в отряде может быть речь?

И когда же уже меня на службу примут? Я все играю 60 дней и никак. Репутация 110. В Москве точно, отношение к Московии где - то 70 что - ли... Раньше была короче эта опция - присягнуть, герой говорил что надо еще послужить стране, а теперь она и вовсе исчезла оО

А на "Огнем и мечем" есть батлсайзеры?
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
tavrN3, бонусы к размеру армии не только от лидерства идут, но еще и от других параметров. Полный список можно найти в самой игре во меню "reports".
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Ясно. Лидерство, базовый размер, харизма и известность.

Как насчет моих других вопросов? Тоже интересно узнать.

Что касаемо присяги то репутации у меня уже 208, но опции такой нету все еще...
« Последнее редактирование: 26 Мая, 2010, 00:17 от tavrN3 »
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
    • СiЧъ
О каком тренере Вы говорите?

Еще я хотел уточнить. Как еще можно повысить лимит юнитов у себя? Когда как параметр. лидерство ограничен лишь 50 солдатами если не ошибаюсь? О каких 600 человек в отряде может быть речь?

И когда же уже меня на службу примут? Я все играю 60 дней и никак. Репутация 110. В Москве точно, отношение к Московии где - то 70 что - ли... Раньше была короче эта опция - присягнуть, герой говорил что надо еще послужить стране, а теперь она и вовсе исчезла оО

А на "Огнем и мечем" есть батлсайзеры?
Если есть активный сюжетный квест - то по сюжету.

2raven1891
Селяне они и есть селяне. Продвинутые войска нанимаются в гродах/замках в "командира гарнизона".
  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
Maxim Suvorov, а что система найма изменилась?? Больше из селян не получаться дружинники и московкие рейтары?????? К сожалению я лишь поверхностно проверил "Золотое издание". Пока времени нет((
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
> Больше из селян не получаться дружинники и московкие рейтары?

Нет. Зато можно заказать квалифицированных бойцов в любом городе твоей фракции, где есть воевода (в центре города) и разные усовершенствования. Несколько десятков талеров и меньше недели срока - и можно забирать небольшой отрядик такого состава, какого сам выберешь.
  • Сообщений: 562
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
> Больше из селян не получаться дружинники и московкие рейтары?

Нет. Зато можно заказать квалифицированных бойцов в любом городе твоей фракции, где есть воевода (в центре города) и разные усовершенствования. Несколько десятков талеров и меньше недели срока - и можно забирать небольшой отрядик такого состава, какого сам выберешь.

В последнем патче очень даже получаются...
За проезд!
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Поясни, пожалуйста. Что-то я такого в ЗИ не видел.
  • Сообщений: 318
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
В версии 1.014, где вообще нельзя набирать новобранцев в сёлах, предусмотрен такой способ их набора. В определённых местах роятся всевозможные патрули, разъезды, фуражиры, разведчики и прочее. Это маленькие отряды по 15 человек, без лорда. Если их разбить — отношения с их государством не ухудшаются.

Когда уже способен их бить, то, потеряв в боях часть бойцов, возвращаешься в эти места скоплений разъездов и бьёшь тех, у кого много пленных. А пленные у них те, с кем их государство воюет. Из пленных добираешь отряд — и снова в бой.

Вещь удобная, сделана думаю потому, что игра предполагает переходы героя из фракции во фракцию, а то и игру без фракции какое-то время. При этом герой и войско набирают опыт.
  • Ник в Discord: fedorpepel
  • Фракция: Асераи
Playstation 5
Играю в «Bannerlord» и «For Honor»

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC