Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 550
Всего: 551

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Большое путешествие Лотара в Кальрадии  (Прочитано 181632 раз)

  • Сообщений: 1318
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #50 : 20 Января, 2009, 05:37 »
Я в восторге  :thumbup:
Если б еще под это дело комиксы нарисовать в духе http://forums.taleworlds.net/index.php/topic,3634.0.html
и издать, так вообще бестселлер будет.

Концовку неплохо бы сделать с намеком на EG2. Типа с историей про мифический город Зендар и квестом на переход в новую эпоху. Но пока еще рано заканчивать первую часть :)
« Последнее редактирование: 20 Января, 2009, 05:45 от Invictus »
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #51 : 20 Января, 2009, 16:56 »
Ох. Ужасно рад, что на моей теме терь больше тысячи просмотров. Но вот только ща пока мысля не идет, ибо проблемами вгружен, но написал я пока одну часть, но особо она не удалась, прошу прощения. Но я жду любого отзыва
«16 день в Кальрадии.
Дорогой дневник! Ныне в нашей команде еще и Рольф – честнейший дворянин, а также его гребенка. Я не знаю, куда мы направимся дальше, у меня даже нет ни единой идеи,  и ХОТЬ КТО-НИБУДЬ БЫ ПОДСКАЗАЛ!!! Даже если это будет… ну этот… этот самый… ну ОН! Но это не важно, важен сарай. Откуда взялся красный сарай в заснеженной долине? Это тайна, на которую я найду ответ… Может даже сегодня..
P.S. Соли мне! И денег! Но с другой стороны, у Рольфа осталось еще около полусотни динариев, а деньги группы – мои деньги, вещи группы – мои вещи и так далее»
- Раннее утро. Бравый командир команды искателей приключений с тупым выражением лица уставился на красный сарай, где спят его дру…
- Ты меня уже достал! – заорал Лотар, - ты мне думать мешаешь!
- Ну че вы орете с утра! – зевнул вышедший из сарая Бундук, - брат, полежи! – ласково заявил он Лотара, мягко ударяя ему рукой по челюсти.
Лотар вырубился, а Бундук направился спать, говоря что-то типа «во блин, терь рука болит…»
*    *    *
- Полдень! – встретило очнувшегося Лотара радостное лицо Артименнира, - наш командир, лишившись зубов, но не лишившись готовности…
- Че ты гонишь, не выбил я ему зубы, - недовольно процедил Бундук, - он ж командир, а я ему лишь мягко указал на его неправоту… а вот если бы потом не подошел Лезалит и с криком «ну как ты бьешь» не ударил бы Лотара ногой по уху, то тогда он бы валялся гораздо меньше…
Но Лотар не слушал их спор и пошел к сараю. В его середине он остановился и начал разгребать кучу сена. Когда его обступили со всех сторон он увидел…
- Люк!
- Ну, я бы сказал крышка, - покачал головой Артименнир
У Лотара округлились глаза, когда он увидел нацарапанные на «люке» цифры…
- 42 23 16 15 8 4!!!!!!!!!!!
- Ага, я тоже умею говорить цифрами, - с готовностью закачал головой Рольф
- Нам надо открыть люк! – забегал по амбару Лотар, - нам нужно требюше, нужно требюше!
- Но у нас его нет! – остановил торговца Лезалит
- Может дернем за ручку, гений? – язвительно огрызнулся Артименнир, дергая за веревку, служившую ручкой для крышки. Она легко поддалась, на удивление Лотару. Тот подошел поближе и увидел там лестницу. Когда друзья спустились вниз, то они увидели…
- Бункер, таинственный бункер!!!!
- Нет, гений, - перебил Лотара инженер, - эт обычный погреб. Вон солонина, вон кура, вон фрукты, а вон…
- СОЛЬ!!!!! – заорал Лотар, увидев мешки с солью. Он побежал к ним, предвкушая радость от полного заплечного мешка, который уже давно пустел…
- Низя воровать, Лотар! – недоуменно посмотрел на него Рольф, - это ж… нечестно!
- А мне пофиг! – буркнул Лотар, наполняя свой рюкзак
- Ну… тогда я целый день буду выглядеть расстроенным! – буркнул дворянин
- Ну, я тода возьму пару головок сыра… и немного колбасы… и куру… и немного солонинки… - носился по всему погребу Артименнир
Через час друзья уже удалялись от таинственного, но изрядно оскудевшего погреба.
- Но все же, что значат эти цифры… - размышлял Лотар
- Штрих-код… может регистрационный номер, - ответил Артименнир, но глядя на изумленное лицо Лотара, добавил, - не думай, это вредно, ты все равно не знаешь
- Скорее бы уже продать соль и домой…
- И после того, как нас предал Джеремус и чуть не убил Яроглек, ты все равно не считаешь расправу с этими двумя главнейшей целью? – изумился Лезалит
- Не, я не злопамятный, - мирно заметил Лотар
- А откуда ты, брат? – спросил Бундук
- Из Зендара, - брякнул торговец
Тут Лотара обступили со всех сторон, а Артименнир спросил
- Но ведь он исчез с карты Кальрадии много лет назад…
- А на нашей карте появился много лет назад, - оборвал инженера Лотар
- А я слышал о нем, когда был маленький, - взял слово Лезалит, - вольный город где нет королей и лордов, где живут крестьяне, ополченцы, охотники за головами, экзекуторы рабов, погонщики рабов…
- Не, эт наверно какой-то другой Зендар, - брезгливо поморщился Лотар после упоминания рабов, - мой Зендар, а возможно даже и не Зендар, а Солдар – эт маленькая деревушка, а рядом соль добывают…
- Гонишь ты, брат, - посуровел Бундук, - ты из того самого Зендара, просто нам ниче рассказывать не хочешь!!! Терь я выгляжу расстроенным, ненавижу, когда мне врут!!!
- Да я не… - поздно, слишком поздно спохватился Лотар – друзья уже насупились из-за того, что их лишили эпической истории
- Слышь, стрельнюк-ибундук, - обидно подозвал к себе Лотара Артименнир, - зырь, там пара разбойников на нас бегут
- МЫ ТЯ В КЛОЧЬЯ ПОРВЕМ!!! – уже слышались крики бандитов. Лотар с холодной решимостью навел на одного из разбойников арбалет и спустил курок. Болт попал в кисть разбойника, после чего тот, немного подумав, рухнул замертво.
- И кто умирает от раны кисти? – задумался инженер
- Есть, ура, е-ге-гей! – закричал Лотар
- Кто, где, где он? – встрепенулся Рольф, занося для броска руку с метательным топориком.
- Да ну, я б ваще в глаз попал, - Бундук был не впечатлен меткостью Лотара
- Ага, вон той вороне, - скептически показал на силуэт птицы в небе Артименнир.
- Че бы вороне, - возмутился Бундук, - я ваще против насилия над дикой природой. Если токо это не Лезалит…
- Ты на че намекаешь? – прервал его раздосадованный воин
- НУ ЛАДЫ, Я ВАС ПРОЩАЮ! – закричал разбойник и, деловито развернувшись, начал уходить. Рольф с криком «ну я ща его!» кинул топорик, но тот вонзился в метрах десяти левее разбойника.
- Ну, блин, совсем малясь скосил… - расстроился дворянин
- О! еще один подвид гоблина, Рольф, друг, ты все больше удивляешь меня своими познаниями в зоологии, - рассмеялся Артименнир
- Ну кто так кидает! – расстроился Лезалит, вырвал у Рольфа из рук топорик и кинул его. Топорик попал прям в хребет разбойнику, - о как надо…
- Молодец, мой ученик! – похлопал Лезалита по спине Рольф
- Э, какого фига, я не, да я не, да как ты! –возмущался Лезалит
- Ну-ну, ты поступил как всякий уважающий себя ученик – увидел, что учитель ТИПА обложался и все сделал как надо – молодец, зачёт те! Терь ты мой протеже! –зарделся Рольф.
*     *      *
Пятеро друзей направлялись в Брешти. Рольф с заплывшим глазом улыбнулся Лотару. Во рту у Рольфа не доставало нескольких зубов, но он прошептал на ухо Лотару
- Плавда у меня отличный плотезе, а?
- Еще раз услышу – в дыню дам!!! – заорал Лезалит
- Лады, вона зырьте – врата в Брешти! – возликовал Артименнир, - мы здеся разобьем лагерь и туда завтра войдем!
- Слышь, Лотар, а де мои деньги? – недовольно заметил Бундук, - я на тя уже неделю как работаю…
- Извини, - увильнул от наглого вопроса торговец – нет, его навыки все же деградировали не окончательно, - но я тя не нанимал – ты сам со мной ходишь еще с замка Булуга, а ведь так и не спросил меня – нанял я тя иль нет, так что ты от меня тока дулю ща получишь, но если ты хочешь, - тут Бундук открыл рот, но Лотар быстро добавил, - а ты хочешь, то я согласен, что ты на добровольных началах пошел в нашу группу, большое спасибо, зарплату получишь через неделю, вот!
 - Ах…ты…да это тупой развод!!!
- Привыкай, жизнь тяжелая штука! – одарил Бундука одним из своих любимых УМВ – ужасно мудрых высказываний Лотар, после чего пошел разбивать лагерь
Вскоре друзья разбили лагерь и собрались спать Лотар быстро уснул, а снилась ему недавно вновь обретенная соль…
 
   

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 1318
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #52 : 20 Января, 2009, 17:26 »
Норм часть. Только вот Рольф вроде бароном был, а ты его по титулу совсем не величал.
А так марку держишь достойно   :thumbup:
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #53 : 20 Января, 2009, 22:10 »
Ага, "остаться в живых" тут в самую тему!:thumbup:
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #54 : 21 Января, 2009, 06:59 »
Классный рассказ :) жду продолжение)
"...когда последний враг упал - труба победу проиграла... лишь в этот миг я осознал, насколько нас осталось мало..." (с)

"Сталин был величайшим, не имеющим себе равных в мире, диктатором. Он принял Россию с сохой,а оставил с атомным оружием." Черчилль
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #55 : 22 Января, 2009, 18:01 »
Чес говоря, у меня ща маленький творческий кризис, я готов воплотить почти любые идеи в жизнь, если вы захотите включить их в сюжет, у мея вот с идеями уже напряг. Никогда такого раньше не было. А пока вот продолжение, я его уже как-то выдавливаю, так что выходит не очень хорошо. Но вот:
 
«17 день в Кальрадии.
Дорогой дневник! Тут я заглянул в свой… дневник… и увидел, что на выполнение задания – продать соль – у меня всего месяц! И что хуже, большая часть времени прошла даром. И знаешь, что еще хуже, так это то, что там откуда не возьмись появились записи «Замочить Джеремуса и ранить Яроглека. Выполнить до скончания тридцатого дня». Какого тридцатого дня! Если знаешь, то напиши, я знаю, ты умеешь. Теперь…
P.S. Знаешь, я так рад, что у меня терь есть целых 500 кг соли, но этого не хватит, чтоб выполнить задание. Надо найти еще немного. Раза в три побольше»
- Утро. Предводитель не понятно зачем поднял нас с утра пораньше и погнал куда-то в сторону от Брешти. Быть может, он просто трус…
- Арти, это уже не смешно. Ну ваще не смешно, - бормотал Лезалит, засовывая яблоко в рот инженеру, - вот, закуси…
- Брат, а ведь болтун прав – какого фига мы премся на запад, - возмутился Бундук, - Брешти ж совсем рядом – давай возьмем город, насадим Джеремуса на кол, Яроглека на кол, выживших Вейгиров на кол… - загорелись глаза у арбалетчика
- Нам армия нужна, - сурово ответил Лотар
- А… ну естессно! – возрадовался Лезалит, - наконец то будет кого потренировать!
- А я против! – буркнул Рольф, - не пристало барону…
- А тя никто не спрашивал, - прервал дворянина Лотар, -  а когда ты стал бароном?
Барон что-то проворчал и герои продолжили путь. Не более чем через полчаса друзья были уже в деревушке с не выговариваемым названием, которое никто уже и не вспомнит. Лотар подошел к худому старику, который одной рукой придерживал спадающие штаны, а другой держал большую кружку с элем. Видимо это был староста
- Так, ща, - пробормотал Лотар и вытащил бумажку с наспех нацарапанным на ней текстом, - у вас есть…кхм…доблестные молодцы, желающие испытать удачу?
Старик оторвался от питья напитка богов и ответил с округлившимися глазами
- Вы че, опять воинскую повинность ввели?
- Не-не, все на добровольческих началах, - успокоил старосту Лотар
- Ааааа… ну тода пойдите и спросите у Арахнопопа… он тут самый безбашенный придурок на всем селе
Лотар посмотрел чуть левее и увидел странного невысокого чела, прыгающего на деревянной лошадке и размахивающего покрашенным мечом
- Я надеюсь, я искренне надеюсь, что это не…
- Эт он! – радостно заметил староста и отхлебнул эля, - идите, поздоровайтесь с местным деби… то есть героем.
Друзья подошли к…кхм…Арахнопопу, и Лотар спросил веселящегося чела
- Эт ты Арахнопоп, местный герой
- Ага, это я, - чел подошел к друзьям
- Короче, - взял слово Бундук, - мы тя нанимаем, первая зарплата – солью…
- Меня назвали в честь героя давно ушедших лет… - попытался похвастаться паренек, но его оборвал Лезалит
- Нам пофиг, как тя звать, терь ты – вейгирский ополченец!
- Но я не… - открыл рот и проблеял «герой»
- Ну ты успокойся! Ты ужо через неделю у меня вейгирским хускарлом будешь!
- Но хускарлы у Нордов! – попытался возразить Артименнир, съевший своё утреннее яблоко.
- Ну и что! А он будет первым вейгирским! – пожал плечами воин
- Но я хочу быть великим героем Арахнопопом! – горячо отстаивал свою позицию паренек, - хочу чтоб мое имя кричали менестрели, чтоб называли в мою честь улицы, площади…
- А вот терь представь, брат, - взялся переубедить «героя» Бундук, - таверна «в гостях у Арахнопопа», магазинчик деревянного оружия «юные Арахнопопики». А солдаты твои будут «Арахнопопищная охрана»…
- Лады, буду вейгирским хускарлом, - буркнул Арахнопоп
- Кошмар, терь бароны с Арахнопопами в одном отряде ходят! – буркнул Рольф, - о времена, о нравы…
- Давай, топай, Рольф! – приказал Лезалит, - мы идем брать Брешти!
- Но, это ж очень опасно! – изумленно заметил хускарл, вейгирский хускарл, отныне походу самая фиговая ступень развития в вейгирской армии, не путать с нордским хускарлом, - давайте лучше мою деревню сожжем, она мне не нравится
- Уж че нам не надо, так это дающего советы офицерам солдата, - недовольно заметил Лезалит
Через десять минут войско уже было у Брешти. Друзья подошли к воротам, а хускарл остался возле стен.
- Так, приводим в исполнение план мести «дельта-ипсилон ту Брешти», - начал черкать че-то в блокнотике с умным видом Артименнир, - давай Лезалит, начинай!
- МЫ ОСАЖДАЕМ ГОРОД БРЕШТИ, СДАВАЙТЕСЬ! ЧЕРЕЗ ПЯТЬ МИНУТ МЫ НАЧНЕМ ШТУРМ!
Друзья подождали пять минут под громким ржанием солдат на стенах
- Ну, я предполагал, что они не сдадутся, - неутомимо записывал че-то Артименнир, - так, приводим в исполнение план мести «гамма-бета ту Брешти». Давай, Лезалит!
- МЫ НАЧИНАЕМ ШТУРМ! И НЕ ГОВОРИТЕ, ЧТО МЫ НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЛИ!!!
Через секунду в тело Арахнопопа, бедняги, мечтавшего быть героем, влетела добрая сотня стрел. Он в принципе был мертв уже после третьей, но походу алчные до крови вейгирцы просто хотели посильней помучить парня.
- Мда, - недовольно фыркнул Артименнир, - походу он был одним из тех парней, которым нельзя давать исполнять план  «гамма-бета ту Брешти», в решето превратятся, но всю идею запорят! Лады, давайте исполнять план «альфа-омега ту Брешти». Давай, Лезалитушка, ори!
- МЫ СНИМЕМ ОСАДУ И УХОДИМ ВОСВОЯСИ!!! – заорал Лезалит и со стен тут же посыпались шапки, радостные вопли и шум звенящих кружек с пивом.
Артименнир подошел к воротам и, сделав умное лицо, интеллигентно постучал. Через секунду дверь открылась и пьяный стражник с алебардой спросил их
- Вам че надо? Не видите, мы эту… Флауэз виктории отмечаем, - икнул он с довольным выражением лица
- Мы бедные паломники, пустите нас погреться! – жалобно замычал Артименнир
- Ааааа…. Ну идите! – радостно впустил их в город стражник, не обращая внимания, что на них не было этих грязных и вонючих тряпок, в которых ходят пилигримы.
- Это было гениально – заставить их жутко поволноваться, потом дать повод для радости и попойки, а после просто войти в город, - поздравил инженера Лотар
- Ага, ты верно подметил, что с тобой в отряде ходит просто мастер-гений, отличный инженер, прекрасный человек и все это я!
- Токо вот че мы сразу с третьего пункта не начали? – недовольно спросил Лотар, - так бы Арахнопоп был живой…
- Но это же было бы не интересно! – изумился Артименнир, - мы ж так уже входили раньше, ну зачем повторятся – если нет разнообразия, то нет и личности! А еще был шанс, что чел взял бы город и тогда все было бы ваще зашибись.
- Ага, реально, че ты тупишь, Лотар, - возмутился Лезалит, - видишь, Арти прекрасно разбирается в тактике и стратегии, не смотря на то, что он лишь жалкий тщедушный червяк!
- Ага, спасибо, Лезалит, это очень лестная похвала, особенно от чела, у которого недавно в самом неожиданном месте обнаружилась лопата…
- А я думал, что мы все простили и забыли, - насупился Лезалит
- Ага, забудешь тут, брат, - заржал Бундук, - лопата была большой и широкой – такую фиг забудешь!
- Ну че вы ссоритесь… - попытался вмешаться Рольф, - мы ж эти… друзья-неписи!
- Ага, это у тебя самого там – непись! – обиделся Лезалит, - вот дам я те в дыню…
- О, таверна! – решил переключить их внимание на себя Лотар, - пошли поспим, пожрем, потом опять поспим, пожрем, а потом соль продадим!
Через пару часиков здорового и сытного обеда друзья завалились на мягкие тавернские кровати, после чего благополучно задрыхли. Лотар спал, а снилась ему Арахнопопищная охрана… и соль, которую он нашел в таверне… и новенький куяк… и меч…и еще до фига всего-всего, ибо сны его никогда однообразием не отличались…
   
 

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 25787
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #56 : 22 Января, 2009, 18:35 »
Если рассказ начинает надоедать, лучше изящно его закончить. Потому как будет гораздо хуже, если свежии идеи кончатся совсем. :)
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #57 : 22 Января, 2009, 19:38 »
.......!ДА! :thumbup:
Vanok, у такого чела идеи не закончатся...
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 1318
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #58 : 22 Января, 2009, 23:29 »
До изящного окончания надо еще успеть наказать гнусного поедателя колбасы, решить проблему с королем, совершить паломничество в Зендар, встретить черных рыцарей.
И Лезалит обязательно должен стать священным воином ордена имени "Черенка от Лопаты".
  • Сообщений: 1705
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #59 : 24 Января, 2009, 00:25 »
Супер рассказ!!!  :thumbup: Новые отрывки получаются ничем не хуже тех что были написаны ранее)) А идей на мой взгляд еще оч много, так что продолжай писать.  ;)
  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #60 : 24 Января, 2009, 00:41 »
Рассказ супер-так держать!!!!
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #61 : 24 Января, 2009, 15:46 »
Так, вот еще одно продолжение. Заканчивать я пока не собираюсь, уж извините, н уж очень хочется потешить честолюбие и увидеть гордую циферку сто в графе ответы. Ща уже спад как то прошел, у меня бывает просто плохое настроение. Но это не важно, а важно, что что вот оно продолжение и решил я взять пока промежуточную цифирь в тридцать рассказиков-дней. Если честно, то изначально я планировал дней семь, неделя Лотара - десять вордовских страниц. А ща рассказ ужо разросся до 43 страниц, я горд собой. И еще очень благодарен товарищу Unknown, ибо его фраза меня очень воодущевила. Но хватит слов, вот часть, которую я как всегда считаю не идеальной и не фонтан.
 

«18 день в Кальрадии.
Дорогой дневник! Мы вернулись в Брешти, а гениально-безумная идея Артименнира как всегда сработала на ура! Терь осталось токо найти короля и вежливо все с ним обсудить. По возможности предложить ему соли или дать по дыне. Это уже зависит от ситуации. И еще, хочется найти и поговорить с Джеремусом. Нет, не думай, нет у меня ломки, просто мы так грубо расстались. Может он имел ввиду совсем другое, предав нас королю, это надо выяснить…
P.S. Вчера мы спустили на жилье и Арахнопопа 20 кг соли. Искренне надеюсь, что такого больше никогда не повторится. Очень дорого. Но с другой стороны я нашел в тумбочке мою старую соль, и терь ее у меня 1900кг, что очень хорошо – люблю круглые числа»
- Полдень. Друзья спешат во дворец, дабы побить короля Яроглека и…
- Яблочко хочешь, Арти? – улыбнулся Лезалит, запихивая фрукт ему в рот, - и чего это всем не нравится, как он дублирует события…
- Слышь, Лотар, а как мы во дворец попадем, - недоумевал Рольф, - там же эта… стража… и ваще, дворец он охраняет от бродяг…
- Кто это «он», - изумившись спросил Лотар
- Ну… он… этот самый… - фыркнул барон
- Ну не тупи, брат бароша, - сказал Бундук, - че б нас он не пустил, мы ж…
- Да кто он? – раздраженно спросил Лотар
- Слышь, ты поинтеллектуальнее вопроса задать не мог, - буркнул Лезалит
Переговариваясь в таком ключе друзья через пять минут дошли до дворца. У входа дежурил стражник. Оглядев их с ног до головы он презрительно рявкнул
- Пошли напрочь, бродяги!
- Мы не бродяги, мы… - открыл рот Лотар
- Пошли напрочь, пилигримы!!
- Мы не…
- Пошли напрочь, паломники!!!
- Брат, ты наверно че-то не так понял, мы… - встрял в наполненный смыслом разговор Бундук
- Пошли напрочь…кхм… - стражник порыскал у себя в карманах и выудил из одного из них маленькую бумажку, - так… вы…бомжи!
- Мы не… -попытался возразить Лотар, но тут его потрепал по плечу Артименнир, расправившийся со своим завтраком
- Слышь, предводитель, но у нас ведь реально дома нет, так что мы…
- Спасибо, Артименнир, порадовал, еще один комплекс в копилку заболеваний моего многострадального жбана! – насупился торговец
- Ну, брат, не тупи, - по-братски приобнял стражника Бундук, - мы ж не просто так сюда пришли, мы ж хорошие знакомые короля Яроглека. Тем паче, что те может перепасть маленький… - тут он наклонился к стражнику и прошептал ему на ухо, - мешочек с солью!
- Эт взятка?
- Не, я соль свою не дам! – возмутился Лотар, - Пусть покупает! Соль купишь?
- Ладно, вы мне надоели, вы войдете, а дальше не моя компетенция, просто дайте мне пять мешков…
- Пять мешков! Ты че, облупленный, ума лишился? Лезалит, дай ему…
- Соли! – прервал гневную речь Лотара Артименнир, - дай ему соли
Лезалит послушно подошел к Лотару, вырвал у него из рук рюкзак и послушно отдал пять маленьких, но увесистых мешков соли стражнику. Тот долго разглядывал мзду, после чего поцокал языком и сказал
- Лады, идите, будет хоть чем ща семью покормить.
Друзья вошли во дворец. У входа дежурил странный и страшный чел. В руках у него была алебарда, что настораживало. Но Лезалит так вот с наглым видом пошел к центру залы и вынул меч
- Ну выходи, Яроглек, я тя забан… замочу!
- Оружие убрал! – заорал чел
- Ага, аж два раза, ты меня заставь! – дерзко заявил Лезалит
- Лезалит, ты этого кабана не зли, - предостерег его Рольф, - он те по морде алебардой даст и тя в топку затолкает!
- Ага, аж два раза, - фыркнул воин
- Оружие убрал!! – напрягся стражник
- Ну подойди и заставь меня это сделать!
- Брат, он дело говорит, подойди и засунь свою алебарду… - попытался посоветовать стражнику Бундук, но был прерван
- Чтоб я еще ибундуков всяких слушал! – фыркнул стражник, - а подойти я не могу ибо я приклеенный к полу…
- Во! И еще, - улыбнулся Лезалит, - я те, бурундук, это припомню!
- Ну лады, я те ща топориком в глаз метну! – достал стражник из-за пояса маленький, но увесистый топорик. Лезалит в ответ на это фыркнул, снял штаны и повернулся к стражнику
- Фу, какая гадость, Лезалит! - отвернулся Лотар
- Брат, целься точнее, - посоветовал стражнику Бундук
Стражник занес топорик и кинул. Кинул весьма метко, так как Лезалит завалился и на пол и дико завыл
- Уиииии! Фак, я умираю, я ранен!
- Лезалитушка, мы ж тя предупреждали, - равнодушно заметил Артименнир
Бундук упал на колени и дико заржал
- А говорят…бу-га-га…что молния…гы-гы…два раза в одно место не попадает! Хотя, - задумался арбалетчик, - с другой стороны, это ж не лопата!
- Че, прям туда? – страдальчески спросил Лезалит
- Ага, - радостно ответил Бундук, - да не боись, там тока рукоять!
- Думаю, даже так, Лезалиту не очень приятно, - задумался Лотар, - и чего ж ему так не везет? Столько приключений нашел на свою…
- Я понял! – процедил Лезалит
- Не боись, я ща выдерну! – подбежал Бундук к страдающему воину и, дважды провернув топорик в почти что утробе Лезалита, выдернул топорик. Немного подумав, оставить оружие как приятную память, или выкинуть из-за ужасного запаха, Бундук выбрал второе и кинул оружие из окошка
- Пусть счастлив будет тот, кто сей вонючий артефакт найдет! – красивой пафосной фразой закончил операцию Бундук
Друзья пошли  дальше во дворец, уже не вытаскивая орудие из ножен. Когда они зашли в тронный зал, то увидели…
- Какого-то лысого кента!!!
- На себя посмотри! – фыркнул чел, отдаленно напоминающий Лотара
- Ты то кто такой, и где Яроглек? – поинтересовался Артименнир
- Король в походе, свадов рубит, щас его ужо и не догонишь. А я – законный правитель царства Вейгиров принц Лотар обделенный Соляной!
- Ба… - че-то попытался сказать Артименнир, но был прерван
- То-то мне его морда уродливая твою, Лотар, напоминала, - поморщил лоб Рольф
- Спасибо за комплимент…
- Я, принц Лотар,  - сказал чел, - даю вам, смерды вы смердящие, помочь мне Яроглека свергнуть, ибо тварь он смердящая не меньше вашего, но вы мордою приятнее, - оглядел принц Лотара, - как будто в зеркало смотрюсь
- Не, злобный клон, че то мне подсказывает, что это тухлая идея, - наотрез отказался Лотар, - я еще здравой памяти и твердом уме…
 - Не оставляйте меня одного! – взмолился злобный клон, - я уже устал, сегодня засну и проснусь в Тире. И еще хорошо, если это будет город, а не развлекательное заведение! А потом в Люблине! Я устал! И еще, я приклеенный, но все равно куды-то вечно уезжаю, всегда в разъездах и…
- А мы те не верим! – с улыбкой заключил Артименнир. Друзья пошли из дворца, оставив клона, пытающегося отклеить свои железные боты от пола.
- И че мы терь будем делать? – расстроился Лезалит, ибо причин для расстройства у него было предостаточно
- Ну, у тебя появился новый друг, посоревнуйтесь с ним в меткости! – огрызнулся Лотар
- Оч грубо, предводитель! – обиделся воин
- Лады, пошли в таверну, поспим, подождем, пока Яроглек приедет, ибо я уверен, что все на нем завязано, а потом решим, че дальше делать…
- Но ща полдень… - попытался возразить инженер
- Артименнир, если я сказал вам спать – вы будете спать! Жрать – будете жрать, и у меня еще много всяких там команд в запасе!! Все, пошли без разговоров! – посуровел Лотар
Через час друзья после сытного обеда уже дружно хором в унисон храпели. Лотар спал, и снился ему злобный клон, посыпающий его ругательствами и солью…


 
 
« Последнее редактирование: 05 Сентября, 2009, 11:36 от WarlocK »

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #62 : 25 Января, 2009, 19:08 »
WarlocK
Спасибо, конечно не профессиональная работа, однако изрядно посмеялся. Буду ждать продолжения...
Потомственная нежить
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #63 : 25 Января, 2009, 21:18 »
Круто! классный рассказ, надеюсь что продолжение тоже смешным будет



Мы следим за тобой, ничтожество! (с)
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #64 : 26 Января, 2009, 07:19 »
Вот еще продолжение (лично я им очень горд, но как вы я бы тоже очень хотел узнать, т.е. оставляйте отзывы)
«19 день в Кальрадии.
Дорогой дневник! Я начал понимать, что в Кальрадии у людей бывают двойники, о которых они и не догадывались. А может, в моей стране есть двойник Лезалита или Рольфа. А никто об этом даже не догадывается. Все, мне нужно открыть людям глаза!!! И еще, у меня очень плохое предчувствие. И это вроде даже и не меня касается. Но как бы то ни было, я привык своим предчувствиям не верить!
P.S. Еще 1850 кг соли, что не маловажно»
Лотар проснулся от того, что некая лысая морда шумно копалась в его рюкзаке. Было раннее утро, солнце только начало восходить. Лотар немного потер глаза, сфокусировал взгляд и узнал незнакомца…
- Ах ты падла лысая!!! – заорал Лотар и через мгновение в его комнату шумно вошел Рольф
- Ну че те надо, Лотар, ночь на дворе!
- Это Джеремус!!! – заорал Лотар, указывая на лысого незнакомца, - держи его!
В этот момент Джеремус быстро оттолкнул Рольфа и побежал прочь из таверны. Лотар тут же встал с кровати в одной рубахе, подпоясанной ножнами с Горлорезом и побежал в погоню.
- Рольф, за мной! – приказал Лотар и барон шумно побежал за предводителем.
Когда они вывалились из таверны, то увидели, что Джеремус был всего в метрах десяти от них. Но Лотар не мог судить так точно, ибо у него была небольшая близорукость, дальнозоркость и еще что-то. Но как бы то ни было, Лотар с Рольфом продолжали погоню за предателем доктором…
- Пум-пум-пум-пум! Пум-пум-пум-пум-пум!
- Да заткнись ты!! – крикнул Лотар Рольфу, который бурчал под нос какой-то странный ритм. Герои уже пробежали одну улицу, вторую, третью… Казалось, что они ходили кругами…
Лотар остановился у здания и прислонился к нему рукой. Ему срочно нужно было перевести дух от погони.
- Фу блин, не знал, что Джеремус настолько быстрый! – стер пот со лба рукой торговец, - давай, Рольф, догони и убей его! А я…за тобой… - бурчал Лотар себе под нос, пока Рольф и Джеремус завернули в какой-то узкий переулок, - сразу…за тобой…
 И чрез пять секунд раздался крик
- Аааааааа! Блин… - что означало, что Рольф в беде. Лотар медленно подошел к переулку и увидел на другой стороне его радостного Джеремуса, вновь и вновь выкрикивающего свое злорадное «бу-га-га!!!». А рядом с ним лежало тело Рольфа с проткнутой через уши насквозь посохом головой.
- РОЛЬФ!!!! НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ, - кричал Лотар, отвязывая мешочек с пятьюдесятью монетками, которые уже не пригодились бы барону, - ЕЕЕТ!!!
Лотар уже хотел было уйти, но тут труп воздел к нему руку и очень громко начал хрипеть. В сием хрипении были четко слышны лишь два слова – «отдай» и «гнида».
- АААА! Мертвецы не позволяют душе Рольфа упокоится с миром!!! – через слезы кричал Лотар, - я помогу тебе обрести покой!!! – кричал торговец снова и снова втыкая меч Рольфу в живот. После пяти тычков душа Рольфа похоже наконец получила заслуженный покой.
Лотар уже было хотел пойти в таверну и там продолжить оплакивать потерю друга, но тут мертвец вновь протянул свою длань к Лотару и начал жутко стонать. В стонах были четко слышны лишь три слова – некая «зука», «убью» и «деньги»
- ААААА!!! Почему вы не позволяете душе моего друга освободится!!! – давясь слезами кричал Лотар, - не бойся, Рольф, я не оставлю тебя и после твоей смерти!! – закричал Лотар, отрубая трупу кисть, протянутую к торговцу. Похоже, душа Рольфа наконец обрела покой.
Лотар уже хотел было пойти и утопить свое горе в бутылке, повернулся, но тут… труп Рольфа схватил его одной рукой и что завопил. В жутком вопле были различимы лишь четыре слова – неизвестная «лядь», некий «дебил», не понятно кто «живой» и «мани»
- АААААААА!!!!! Бедный Рольф!!! – кричал, поперхнувшись слезами, Лотар, - почему смерть не щадит юных, лысых и тупых!!! – кричал он, вновь и вновь протыкая мечом голову трупа. На слове «тупых» торговец отрубил трупу голову. После этого Рольф точно должен был быть освобожден от земных пут. Лотар, пафосно шмыгнув носом, повернулся и увидел сонных Артименнира, Лезалита и Бундука.
- Ну вот че ты заорал с утра и куда-то понесся? – спросил Артименнир, - я ж даже не успел все пафосно объявить…
- Он убил Рольфа! – давясь слезами, объявил Лотар.
Лезалит подошел к Рольф, легонько его пнул, попытался найти пульс на шее и на руке, рослее чего объявил
- Он спит, но это ИМХО!
- Он не спит, он умер, это точно! – зарыдал Лотар
- Аааа… Ну умер так умер, брат, пошли спать… - зевнул Бундук
- Нет! Мы должны найти эту гниду Джеремуса! – завопил Лезалит
- Эй, придурки! – услышали они с конца переулка. Это кричал Джеремус
- Му должны отмстить ему! – завопил Лотар, - в погоню!
- Ну вы как хотите, - зевнул Артименнир, смотря на своих удаляющихся друзей, - а я здесь вас подожду.
Поворот налево…еще раз налево… или три раза направо… Лотару начало казаться, что они начинают пробегать полный круг. Затем еще раз налево… Джеремус уже почти нагнан друзьями. И тут он свернул в переулок, где он недавно убил Рольфа…
- Там же Артименнир!!! – завопил Лотар, ускоряясь еще быстрее. Но было уже поздно, ибо они услышали сдавленный крик
- Уёёёёёёёёё…
Когда друзья завернули в переулок, то увидели там инженера, державшегося за разбитую голову и уныло стонущего.
- Нет, только не Арти!!! – закричал Лотар, подходя к инженеру
- Да все нормуль, предводитель, - ухмыльнулся инженер, - он мне токо по башке дубинкой заехал, а башка у меня крепкая…
- Нет, я тебе не верю! – сквозь слезы выдавил Лотар, - ты труп, мешающий душе Арти достичь небес! – с этими словами Лотар выхватил меч, поднял Артименнир и с силой вогнал ему лезвие в живот, пригвоздив его к ближайшему зданию.
- Ты придурок, - прохрипел инженер, - я ж живой… пока…
- Я те не верю, мертвец, - заорал Лотар, со всей силы дубася его по лицу локтем. Когда левая часть лица инженера превратилась в сплошной синяк и отек, Бундук, до этого радостно наблюдавший за избиением Артименнира, остановил руку Лотара
- Да ты, брат, успокойся, он живой, я те это как профессионал говорю!
- Правда? – с надеждой уставился торговец на друга
- Да реально, Лотар! – встрял Лезалит, - ща бинтами его обмотать, и через пару недель будет как новенький!
- Или через неделю! – вставил свое слово Бундук
- Или через пару деньков! Вытащите уже из меня этот меч! – прохрипел инженер
- Так ты не мертв… - уныло заметил Лотар, а после обрадовался и полез обниматься. Правда не рассчитал движения и вогнал лезвие еще глубже   
- Уииии!
- А че он тогда такой бледный? – настороженно спросил Лотар
- Ну, ты его морду в кашу превратил, меч в живот вогнал по самое «не хочу!!!» и хочешь, чтоб он был румяный и красный? – иронично заметил Бундук.
- А… ну ладно… - сказал Лотар и с силой вынул меч. После этого Арименнир обмяк и завалился на землю, - Артименнир, Неее…
- Ну не ори ты, брат, - недовольно заметил Бундук, пока Лезалит бережно уложил бедного инженера себе на плечо, - он просто устал…
И друзья пошли в таверну.
*    *    *
- Вечер. Друзья в блеске одинокой свечи оплакивают потерю нашего горячо любимого друга – брехуна Рольфа…
- Ну отдохни же ты, Арти, ты ж тяжело ранен! – недовольно заметил Лезалит
- Слушайте друзья, горечь потери – это так ужасно, - выдавил из себя Лотар, - но ничего, я всегда следовал принципу – «не думай о будущем, ибо оно никогда не наступит, заботься о настоящем, ибо оно всегда с нами. WarlocK»
- О! Очень Мудрое Высказывание! – улыбнулся Лезалит
- И к чему это, - не понял Бундук
- А если Артименнир не выкарабкается? – начал чесать свою лысину Лотар
- Слышь, Лотар, ты лысый, следовательно волосы выдирать ты не можешь по определению, - бросил Лезалит и тут Лотар подбежал к нем у выдрал у него с головы клок волос, - Аааа… - зарыдал Лезалит, бросившись на колени.
- Ничего, поплачь, поплачь, - потрепал воина по плечу Лотар, - мы все скорбим о нашей утрате… А терь спать!
И как всегда через пять минут друзья уже дружно содрогали своим скорбным храпом стены славного заведения по названием таверна. Лотар спал, и снился ему Рольф, лежащий на смертном соляном одре
Посвящается Кенни.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #65 : 26 Января, 2009, 09:48 »
Дык.... Бугагагагагагагагага! :laught:
в следующей части ждём привидение Рольфа, которое изгонят солью, деньгами и моралью.
А... хозяин таверны, кстати, примет плату тоже солью? :)
И увидеть бы нетрадиционную медицину для Артименнера. :)
« Последнее редактирование: 26 Января, 2009, 09:52 от Unknown »
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 1318
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #66 : 26 Января, 2009, 13:22 »
WarlocK
 :thumbup: Как всегда на высоте!

Только как-то слишком внезапно день пролетел. Надо бы какое-нибудь описательное предложение по этому поводу в вечерний монолог Арти добавить.

Еще одна небольшая корявость:
... и побежал в погоню.
- Рольф, за мной! – приказал Лотар и барон шумно побежал за предводителем.
В погоню обычно бросаются, пускаются и т.п.
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #67 : 26 Января, 2009, 16:22 »
Класс!
пишешь все лучше и лучше, скоро ваще такие шедевры пойдут :)




Мы следим за тобой, ничтожество! (с)
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #68 : 27 Января, 2009, 21:12 »
Warlock ЖЖОТЬ!!! Рассказ офигеть!!! :thumbup:
ПИШИ ЕЩЕ!!!
« Последнее редактирование: 27 Января, 2009, 21:15 от Велесс »
Смерть-это всего лишь отдых между бесконечными битвами.
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #69 : 27 Января, 2009, 21:19 »
в целом понравилось, немало моментов улыбнуло.
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #70 : 28 Января, 2009, 22:24 »
варлок тебе говорю на полном серьезе...  у тебя дар, первые три части я плакал, потом все было на уровне хихи, а последняя часть я снова плакал, лежа под столом... пиши пиши и пока даже не помышляй о конце или тебя тож будут как рольфа убивать...

и еще неплохо было бы чтоб рассказы выкладывали на сайт побыстрее, ато я читал их с запозданием, вот например сейчас очень большой кусок продолжения не выложен....
ААААААААбидно, что далеко не все пользователи читают это..... просто название не располагает, нужно на главной странице выложить для скачивания полную версию книги со всевозможными похвалами

ЗЫ и еще неплохо бы чтоб ты показал скрин этого лотара)))) ведь это твой перс я так понял)
« Последнее редактирование: 28 Января, 2009, 22:28 от HarroK »
  • Сообщений: 1574
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #71 : 28 Января, 2009, 22:31 »
я не понимаю, почему тему не прикрепили до сих пор??!!11адын

где был капс? у меня? О_О

Нет, в удаленном посте тов. HarroK - Invictus.
« Последнее редактирование: 28 Января, 2009, 23:52 от Invictus »
  • Сообщений: 1318
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #72 : 28 Января, 2009, 22:45 »
Тему прикрепил.
А капслок был неуместен.
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
    • plurk
0
« Ответ #73 : 29 Января, 2009, 07:10 »
Спасибо! С удовольствием читаю 1-2 дня из жизни Лотара перед работой. Немного расстраивает, что названия населённых пунктов взяты из локализации.

Кстати, на сайте как-то странно выложили рассказ. Ссылки на 4-ую и 5-ую часть ведут на 3-ью.
  • Фракция: Родоки
Он помогал абиссинскому негусу Менелику в его войне с итальянцами. Он сидел под большими абиссинскими звездами, закутавшись в белый бурнус, и глядел в трехверстную карту местности. Свет факелов бросал шатающиеся тени на прилизанные височки графа.
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #74 : 29 Января, 2009, 12:39 »
Красавчик!!! порадовал.нас пятеро и все до слёз.респет и уважуха!!! :thumbup:

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC