Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28868
  • Последний: Nedil
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 302
Всего: 302

Голосование

Что вы думаете о новом сайте и форуме?

Мне все нравится
158 (24.7%)
Неплохо, но надо доделывать
170 (26.6%)
Мне все равно
39 (6.1%)
Плохо - раньше было лучше
226 (35.4%)
Не знаю, старый не застал
46 (7.2%)

Всего голосов: 639

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Что вы думаете о новом сайте и форуме?  (Прочитано 52574 раз)

  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25 : 19 Июня, 2011, 16:12 »
P.s. слава богу прочитал про те "плюсы\минусы" которые вверху.
Полагаю, что 99% посетителей не только не поймут зачем они, но даже не обратят внимание на них?
я по ходу тот самый 1%... первым делом тыкнул +++ ))
мну интересует почему видео вставляется как плеер, но не проигрыввается?
Я по первянке тоже не заметил, и даже успел на форуме отписать что неудобно... однако потом, при изучении и поиске новых (и старых) фишек, наткнулся на них :)

С видео пока косяки, проблема уже известна, работы ведутся :)
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26 : 19 Июня, 2011, 16:22 »
И форум фигня теперь - раньше было намного лучше.
И сайт...
Вот че за х@#ня? - я захожу в галерею или в видео - оно мне пишет: "Не выполнено. Забыли указать второй профиль?"
В чем смыл этой фразы, а???777 И что мне надо сделать чтобы этого не было???777
Leshanae (Танкист)Чувства мы понимаем, но те кто выполняет эту работу, тоже люди и тратят личное время и нервы, и даже (представь себе!) ночами не спят чтобы сделать сайт и форум лучше.
Перевод сайта на новый движок и объединение его с форумом не в два клика делается, косяки возможны, о всём что находишь пиши сюда, а процесс исправления багов мониторить здесь.
Делается это не по простой прихоти. И тем более, для вас бесплатно. Потому следи за языком, будь добр.
  • Ник в M&B: CblPOK
  • Сообщений: 25784
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #27 : 19 Июня, 2011, 17:00 »
Лорд Влад, попрошу все же быть повежливее. Хотя бы потому, что Вы оцениваете чужую работу взамен при этом только беря, но ничего толком не предлагая (читайте: ни труда,  ни денег в то, чтобы посмотреть этот сайт, Вы не затратили). А за найденную ошибку спасибо - она уже исправлена, кстати.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #28 : 19 Июня, 2011, 17:06 »
1. Извините.  :cry:
2. Спасибо за спасибо за нахождение ошибки.  :)
  • Ник в M&B: CblPOK
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #29 : 19 Июня, 2011, 17:13 »
Объединение БД сайта и форума само по себе важно, в плане администрирования и удобства пользования.
Как пользователя, меня радуют такие вещи как новые теги для использования в постах, возможность использования визивиг-редактора (всем бывалым жж-шникам должно пригодиться), и особенно радует новое оформление (старое было серым, невзрачным и... старым). Кроме того, внешний вид теперь стал в некоторой степени настраиваемым (можно убрать всю рекламу). Кроме того, появилась возможность использовать быстрые ссылки для статей и других ссылок, размещённых на сайте. Всему этому у меня, как у активного форумчанина и модератора, применение точно найдётся.

Теперь делать статьи, гайды, различные обзоры можно не парясь о том, что их прочтут только завсегдатаи раздела (и те, кто автоматом видит знакомый ник в последнем сообщении в любом разделе), это можно вывесить на сайте и быть уверенным что оно будет прочтено. Кроме того, теперь в посты можно встроить видео, что позволяет сделать гайды или новости более информативными. Можно дополнять Учебник и сделать наше сообщество более открытым и понятным новичку.

И несмотря на то, что после перехода ещё есть разного рода баги, я уверен что Vanok всё в ближайшее время исправит, потому что переезд произошёл буквально меньше суток назад и многое ещё нуждается в отладке. Кстати он всё это делает один, и для вас это абсолютно бесплатно.
За поддержание сайта, форума, вклад такого количества сил и нервов, и бескорыстной траты этих праздничных выходных на обслуживание комфортного времяпрепровождения на форуме бездушных и нечутких нас, мы должны сказать ему спасибо.

И в такой ответственный и непростой момент надо набраться терпения, не горячиться увидя что-то непривычное, и оказывать посильную помощь, описывая проблемы в специальной теме, временами мониторя ход работ и заглядывая в справку о нововведениях.
« Последнее редактирование: 19 Июня, 2011, 17:17 от Leshanae »
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #30 : 19 Июня, 2011, 17:17 »
а мне всё нравится, идея объединения сайта и форума отличная,всё остальное просто,нужно только изучить новую тему,и на других сайтах непоняток хватает, пока не разберёшься что к чему...
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #31 : 19 Июня, 2011, 17:30 »
4 быстрее страници на медленных нетах загружались!
Ну это вы, братец, явно напутали что-то. Сейчас сайт наоборот быстрее грузится.

Ну это у кого как... раньше в простой теме было элементов 60-80 а теперь 120 только на  этойстранице... пока все элементы не загрузятся я даже спойлер открыть немогу! вот например пока я писал это смс загрузилось всего лишь 3 элемента!
  • Сообщений: 25784
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #32 : 19 Июня, 2011, 17:39 »
Pavel))), больше элементов, но меньше их общий размер. А вообще, надо над загрузкой поработать. Инструменты php позволяют грузить страницу "этапами", при этом после определенного этапа давать возможность ей нормально пользоваться даже если остальные части еще не загрузились. Осталось это все настроить правильно
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #33 : 19 Июня, 2011, 17:54 »
Отличная работа. Так как сам занимался сайтам, знаю насколько это геморно) Вот только не нравится то, что "ответы на мои сообщения" и "новые сообщения", совершенно в разных углах, это немного напрягает.

ЗЫ. Какой максимальный размер аватарки можно установить?
  • Ник в M&B: Fray
  • Сообщений: 1268
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #34 : 19 Июня, 2011, 19:00 »
А вот у меня вопрос: на сайте у меня была отдельная учетка, Samosvyat. Она удалена в результате "реформ"?
« Последнее редактирование: 19 Июня, 2011, 19:18 от Самосвят »
Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ Λόγος, καὶ ὁ Λόγος ἦν πρὸς τὸν Θεόν, καὶ Θεός ἦν ὁ Λόγος (Κατά Ιωάννην Ευαγγέλιον, 1:1)

Ἐγώ εἰμι τὸ Α καὶ τὸ Ω, λέγει Κύριος ὁ Θεός, ὁ ὢν καὶ ὁ ἦν καὶ ὁ ἐρχόμενος, ὁ παντοκράτωρ. (Αποκάλυψις, 1:8)
  • Сообщений: 847
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #35 : 19 Июня, 2011, 20:10 »
Мне не нравится только навигация, раньше для меня удобней было. +оформление слишком яркое.
  • Ник в M&B: Silver
  • Сообщений: 1198
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #36 : 19 Июня, 2011, 20:37 »
да нормально все, привыкнем :)

спасибо!
« Последнее редактирование: 19 Июня, 2011, 22:05 от Corvin1 »
Gurkenkönig
"дааа...и не забываем об огурцовой смертности..." ©Agasfer
  • Сообщений: 25784
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #37 : 19 Июня, 2011, 20:38 »
А вот у меня вопрос: на сайте у меня была отдельная учетка, Samosvyat. Она удалена в результате "реформ"?
Все аккаунты сайта стали недействительны.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 882
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #38 : 19 Июня, 2011, 21:05 »
Меня больше напрягло отсутствие раздела (не помню как назывался) "новые ответы на ваши сообщения" (или что-то вроде). Где выводились только темы в которых я писал. Что очень экономило мне время, когда я заходил "на минутку".

Реклама, из-за которой переживает большинство - вопрос решаемый. Во всяком случае на Мозилле вообще не вижу никакой рекламы, после того как поставил дополнение ABP(Adblocks Plus), и включил стандартную отсечку. Думаю другие браузеры имеют свои аналоги. (сейчас глянул "Заблокировано 6 элементов из 199").

Остальное решилось минусами вверху страницы. Так что в целом не сильно хуже.

P.S. Ну вот и ответы на сообщения наросли. Живем! ;)
« Последнее редактирование: 19 Июня, 2011, 21:35 от Ranelon »
  • Сообщений: 238
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #39 : 19 Июня, 2011, 21:28 »
Ширина самого форума маловата.
Когда я был арбалетчиком
И чушь прекрасную нёс
  • Сообщений: 1268
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #40 : 19 Июня, 2011, 21:35 »
Нелогичный, наверху в верхнем правом углу (где всадник) есть крестики-минусики. Понажимай на них.
Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ Λόγος, καὶ ὁ Λόγος ἦν πρὸς τὸν Θεόν, καὶ Θεός ἦν ὁ Λόγος (Κατά Ιωάννην Ευαγγέλιον, 1:1)

Ἐγώ εἰμι τὸ Α καὶ τὸ Ω, λέγει Κύριος ὁ Θεός, ὁ ὢν καὶ ὁ ἦν καὶ ὁ ἐρχόμενος, ὁ παντοκράτωρ. (Αποκάλυψις, 1:8)
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #41 : 19 Июня, 2011, 21:43 »
Нелогичный, пожалуйста не поленись почитать вот эту тему http://rusmnb.ru/index.php?topic=11010.msg406174#msg406174
Затем перечитай вот этот пост и... мало ли, может быть это немного исправит надпись под аватаром.

Ranelon, эта штука сейчас в панели слева, называется "ответы на мои сообщения". Не паникуй, допил форума ещё ведётся.
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 25784
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #42 : 19 Июня, 2011, 21:45 »
В принципе, уже можно составлять списки и банить всех, кто до сих пор не нашел эти кнопки. Глядишь спокойнее потом будет на форуме :)
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39422
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #43 : 19 Июня, 2011, 21:48 »
На форуме можно начинать жить, хотя постоянно нехватает мелочей, к которым привык :)

Везде приспособимся ;) Я так уже обживаюсь. По мне так осталась всего парочка-другая мелочей, на время отсутствия которых можно гордость засунуть поглубже) L
« Последнее редактирование: 19 Июня, 2011, 21:58 от Leshanae »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #44 : 19 Июня, 2011, 21:51 »
рекламма это нормально - сайт сможет деньги зарабатывать  :thumbup:  , а вот что теперь на форуме http://rusmnb.ru/index.php?topic=8737.0 на вкладке отечественная доработка мода меня кудато нетуда выкидывает это не хорошо  :cry: но надеюсь это потом исправят но вцелом лучше  :) кроме сообщения что кто то на форуме написал уже сообщение - не хотите ли изменить свое  :o вот это по-моему лишнее
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #45 : 19 Июня, 2011, 21:54 »
кроме сообщения что кто то на форуме написал уже сообщение - не хотите ли изменить свое  :o вот это по-моему лишнее
Это отключается в настройках профиля (и раньше отключалось): в панели слева жми на "пользователь", там "внешний вил форума", поставь галочку напротив "Не предупреждать о появившихся ответах во время написания собственного сообщения." :)
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 1178
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #46 : 19 Июня, 2011, 22:59 »
А мне все понравилось :p
Особенно отделка под дерево, сразу уютненько так :)
  • Ник в M&B: enigmatic_stranger
  • Сообщений: 25784
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #47 : 19 Июня, 2011, 23:35 »
Если получится, сделаю автоматический редирект для всех старых ссылок. Пока что для открытия ссылки в нормальном виде достаточно просто убрать /forum из ссылки.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 558
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #48 : 19 Июня, 2011, 23:49 »
Полезная ширина форума крайне мала. Обладатели неширокоформатных мониторов плачут кровавыми слезами.
Пережить врага - значит победить его.
  • Сообщений: 25784
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #49 : 20 Июня, 2011, 00:02 »
Полезная ширина форума крайне мала. Обладатели неширокоформатных мониторов плачут кровавыми слезами.
Есчо один.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC