Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 306
Всего: 308

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Русификатор  (Прочитано 68015 раз)

  • Сообщений: 367
    • Просмотр профиля
+3
« : 23 Января, 2016, 20:29 »
Проверенную версию перевода можно скачать с нашего сайта: http://rusmnb.ru/index.php?action=dldir;sa=details;lid=243

Актуальную рабочую версию можно найти в данной теме.
Rekruttt (Экс-модератор)Скорректировал название темы
« Последнее редактирование: 07 Июня, 2016, 13:24 от Vanok »
Почему все девушки ходят на каблуках, пользуются духами и косметикой?
Потому что они все маленькие, страшные и вонючие.
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 27 Января, 2016, 02:00 »
После удаления dialog.csv куча англицкого текста-
только по старой памяти догадывался о чём шла речь.
Так что народ,думаю,с огромным нетерпением ждёт
исправлений.
  • Сообщений: 55
  • Skype - edgsense
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 27 Января, 2016, 21:34 »
greyz125, я бы наверное уже выложил этот файл, если бы он чудесным образом не улетел в корзину. Теперь даже не знаю, стоит ли начинать заново. Вдруг кто уже занялся им...
  • Сообщений: 367
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 27 Января, 2016, 21:52 »
Я - нет. Это надолго.... В смысле, потихоньку буду, но не факт, что не выйдет следующая версия, и убитая клава на свалку.....
Почему все девушки ходят на каблуках, пользуются духами и косметикой?
Потому что они все маленькие, страшные и вонючие.
  • Сообщений: 55
  • Skype - edgsense
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 28 Января, 2016, 04:00 »
Шикарно. Ну что же, приступлю, пожалуй. Примерно на следующей неделе будет.
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 03 Февраля, 2016, 05:12 »
Шикарно. Ну что же, приступлю, пожалуй. Примерно на следующей неделе будет.


Ждё-ё-ё-м :thumbup:!!!
  • Сообщений: 367
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 03 Февраля, 2016, 22:20 »
Я тут был неделю занят. Борьбой с водкой и печенью.....
Почему все девушки ходят на каблуках, пользуются духами и косметикой?
Потому что они все маленькие, страшные и вонючие.
  • Сообщений: 55
  • Skype - edgsense
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #7 : 13 Февраля, 2016, 22:04 »
Таки закончил диалоги, правда нужно тестировать в обязательном порядке. Парочка сырых моментов есть, пока выкладывать не буду. Приступлю к game_menus, game_strings и quick_strings, как только отполирую перевод к 2.0, потому что там есть отсутствующие строки, да и перевод местами уже давно не соответствует оригиналу.
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 16 Февраля, 2016, 01:29 »
Таки закончил диалоги, правда нужно тестировать в обязательном порядке. Парочка сырых моментов есть, пока выкладывать не буду. Приступлю к game_menus, game_strings и quick_strings, как только отполирую перевод к 2.0, потому что там есть отсутствующие строки, да и перевод местами уже давно не соответствует оригиналу.


Вопль прежний-ждё-ё-ём!!! :D
  • Сообщений: 55
  • Skype - edgsense
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 22 Февраля, 2016, 18:40 »
Извиняюсь за задержку, планировал закинуть перевод сегодня-завтра, но меня тормозят отсутствующие строчки в файлах, особенно это касается эвентов (game_menus), а точнее, вариантов решения случайных событий. В файле, добытым по средству View/Create Language Template=>Default, их попросту нет, однако, стоит удалить папку en и включить игру на английском - все строчки выборов на месте. И самое интересное, если положить добытую папку en обратно на место, в игре появиться проблема, когда, во многих случайных событиях, вы либо игнорируете инцидент, либо ударяете оруженосца и нападаете на рыцаря. Создается впечатление, что игра попросту не копирует эти строчки, когда создает папку с оригинальными файлами на англ. языке. В версии 2.0. такого не заметил, все было на месте, а тут ерунда какая-то. Видимо из-за такой же проблемы, каждый пятый лорд представляется как леди какого то там замка...

Пока буду думать, как решить сие "чудо". Если кто знает в чем дело и где эти затерянные строки, милости прошу написать мне, пока я не накатал заяву на авторов этого мода.
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 26 Февраля, 2016, 13:11 »
День добрый.

А правленых диалогов (файл dialog.csv) нету?? и планируется их правка для текущей версии.
  • Сообщений: 367
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 27 Февраля, 2016, 13:31 »
Я не занимаюсь, правит In8fini, вопросы к нему. Тем более, скоро 2.2 версия выходит.....
Почему все девушки ходят на каблуках, пользуются духами и косметикой?
Потому что они все маленькие, страшные и вонючие.
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 01 Марта, 2016, 16:20 »
Пока буду думать, как решить сие "чудо". Если кто знает в чем дело и где эти затерянные строки, милости прошу написать мне, пока я не накатал заяву на авторов этого мода.

Может автору написать. в рор я как то писал и был услышан. с русиком упростилась тогда задача.
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 03 Марта, 2016, 09:14 »
таки 2.2 будет только через три месяца :(  русик то делает кто?
  • Сообщений: 55
  • Skype - edgsense
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 03 Марта, 2016, 15:16 »
Патаген, со дня на день скину то, что более-менее готово. Диалоги там тоже будут.
клещ, отпуск у меня закончился, но про перевод я не забыл. Буду пилить как могу. Автору, кстати, написал, буду ждать, авось ответит.

Может залить непереведенный текст на гугл документы? Никто не желает помочь с переводом, нет? Текста там не на один день...
  • Сообщений: 55
  • Skype - edgsense
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 05 Марта, 2016, 18:45 »
Вот далеко не полноценный русификатор 2.1
Отсутствует файл game_menus. Грамматические и орфографические ошибки присутствуют (скорее всего). Множество новых строчек не переведено. Местами возможен потраченный перевод. Над всем этим я поработаю как только разберусь с этими проклятыми ивентами. А если нет, то буду молиться, чтобы в версии 2.2 такого не было.

P.S. В диалогах не переведено около трех строчек, все не было времени пройти квест.
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 05 Марта, 2016, 21:00 »
Вот далеко не полноценный русификатор 2.1
Отсутствует файл game_menus. Грамматические и орфографические ошибки присутствуют (скорее всего). Множество новых строчек не переведено. Местами возможен потраченный перевод. Над всем этим я поработаю как только разберусь с этими проклятыми ивентами. А если нет, то буду молиться, чтобы в версии 2.2 такого не было.
P.S. В диалогах не переведено около трех строчек, все не было времени пройти квест.


отлично! и чем он отличается от 2.1 который на http://commando.com.ua ? расписал его так что ставить страшно  :thumbup:
  • Сообщений: 55
  • Skype - edgsense
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #17 : 06 Марта, 2016, 12:54 »
клещ, так там вроде бы моя ссылочка, разве нет? Других не заметил. А вот перезаливать я бы не советовал, так как буду частенько обновлять архив, но право ваше.

Полистав форумы, включая этот, стало ясно, что проблема с ивентами не нова и мучает не только "отечественных" локализаторов. Все благодарности Cozur'у, автору мода. Видимо, придется наследовать политику arkada82 и вырезать ивенты до тех пор, пока они не будут прописаны в файлах. А пока что, местами будет инглиш.

Русификатор ACOK 2.1, доступен все по той же ссылке: Яндекс и (зеркало)
обновление: добавил файл game_menus и удалил ивенты, поправил виджет (день, месяц, год, час).

Русификатор ACOK 2.0: Яндекс и (зеркало)
изменения: мелкие правки в тексте (буду обновлять по мере продвижения в 2.1)
  • Сообщений: 7530
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 06 Марта, 2016, 14:00 »
In8fini, твоя там одна единственная и появилась только вчера. До неё ещё минимум три русификатора
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 08 Марта, 2016, 21:35 »
клещ, так там вроде бы моя ссылочка, разве нет? Других не заметил. А вот перезаливать я бы не советовал, так как буду частенько обновлять архив, но право ваше.


переставил посмотрел. однозначно стало лучше спасибо  :thumbup: ждёмс ещё правок.
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 09 Марта, 2016, 21:11 »
In8fini

Респект за перевод! Уже стало получше,но ещё куча текста на инглише, так что ждём обновлений и правок!
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 13 Мая, 2016, 18:21 »
Спасибо за перевод! :D
  • Сообщений: 55
  • Skype - edgsense
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #22 : 17 Мая, 2016, 17:52 »
Таки наконец вышла версия 2.2, но к сожалению сейчас я на больничном, потому пока не смогу заняться подгоном и уж тем более переводом. Как полегчает, займусь.
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #23 : 17 Мая, 2016, 20:10 »
In8fini,
Доброго здоровья вам.
Стояли звери
Около двери.
В них стреляли,
Они умирали.

Но нашлись те, кто их пожалели,
Те, кто открыл зверям эти двери.
Зверей встретили песни и добрый смех.
Звери вошли и убили всех.
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 17 Мая, 2016, 22:44 »
Таки наконец вышла версия 2.2, но к сожалению сейчас я на больничном, потому пока не смогу заняться подгоном и уж тем более переводом. Как полегчает, займусь.

лечись давай facepalm без тебя перевод никто не сделает ;) выздоравливай :)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC