Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 257
Всего: 260

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Дневник разработки Bannerlord: Империя - часть 2  (Прочитано 13186 раз)

  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25 : 16 Февраля, 2018, 14:34 »
Diu,
С тем что мы видели на видео все это фигня, конница будет топтать всех. А на осаду надо посылать местных нордов.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26 : 16 Февраля, 2018, 15:25 »
С тем что мы видели на видео все это фигня, конница будет топтать всех
И это будет вполне исторично, между прочим. В раннем средневековье конница рулила.
Но я не об этом говорил, а о том, что у нас тут два вида топовой конницы (сомневаюсь, что у других фракций есть что-то сравнимое), и вопрос в том, какой их них будет топтать другого?
King has a lot
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27 : 16 Февраля, 2018, 15:38 »
Diu,

Я бы не был так уверен в преимуществе катафрактов в лобовом столкновении.
В реальном столкновении щит при определенных обстоятельствах можно было б проломать и пика дальше пошла в всадника. У нас щит просто скомпенсирует удар и вот не помню сбивается при этом рыцарский удар.
Момент надо бы уточнить.
И плюс сама механика варбанда первые линии сойдутся заднии затормозят, преимущество в длинне нивелируется.

мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #28 : 16 Февраля, 2018, 15:54 »
У нас щит просто скомпенсирует удар и вот не помню сбивается при этом рыцарский удар.
Это если противник выставит щит, а не будет в этот момент тоже пытаться нанести удар (но не успеет - копье-то короче). Насколько мне известно, в Варбанде нельзя одновременно и закрываться от вражеского удара, и наносить свой. Полагаю, в Баннерлорде будет так же.

На турнире с конями и копьями я, невеликий знаток таранных ударов, всегда предпочитаю отражать первый удар противника щитом, а не пытаться в это же время ударить его копьем. Но вряд ли эту же тактику будут использовать юниты Баннерлорда.
King has a lot
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #29 : 16 Февраля, 2018, 16:57 »
Тут уже от ИИ будет зависит. Насколько могу судить по опыту в Варбанде - щит от рыцарского удара вполне спасает. Но штука одноразовая, так как разлетается на щепки. Тут одно из трех - либо ломается щит, либо умирает всадник/лошадь.
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #30 : 16 Февраля, 2018, 17:04 »
Diu,
Тот, который за ГГ.

Жизнь вообще штука скучная, только какой смысл в игре вообще, если через столько лет нас опять ждет та же примитивная мясорубка: набрал конницу и вперед?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #31 : 16 Февраля, 2018, 17:10 »
Diu,
Ну вот это момент уточнить надо.
И по логике всё таки щит должен защищать, пусть и не в такой окружности как при блоке например. Скорее всего в баннере так и будет, с их новомодными физическими моделями.
  Я помню когда конницы сходились у некоторых щиты только отлетали, но может они просто блок ставили.

А вообще хотелось бы увидеть систему при которой на осадах конники использовали альтернативное вооружение.
А то странно иногда видеть рыцарей с пикой прущему на стену.
Ладно в бою упал с коня что в руках осталось с тем и вперед, а перед осадой и подготовиться можно.

« Последнее редактирование: 16 Февраля, 2018, 17:15 от Marduk »

мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti
  • Сообщений: 150
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #32 : 16 Февраля, 2018, 17:13 »
Слишком много они хотят сделать в этой игре, как бы не надорвались (В сталкере тоже много чего хотели).
  • Сообщений: 851
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #33 : 16 Февраля, 2018, 19:28 »
Никогда не думал, что в стиме столько глюков) Особо улыбнул 1970 год
Просто эта игра или отменена или выйдет неизвестно когда, вот и поставили разрабы такую заглушку 1970 год))
  • Сообщений: 7530
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #34 : 16 Февраля, 2018, 19:51 »
вот и поставили разрабы такую заглушку 1970 год))
Тоесть выходит, их вручную ставят, а не сами по себе возникают вследствие глюков?) Ну и откуда тогда 1 января, выходит кто-то поставил)
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 851
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #35 : 16 Февраля, 2018, 20:57 »
syabr, да скорее всего, в стиме для разрабов есть такая заглушка и они туда вписали дату, тк её нельзя оставить пустой, а в следствии бага в стиме эта заглушка(скрытая от игроков) оказалась им видимой))
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #36 : 16 Февраля, 2018, 22:23 »
Все пропало banerlord выйдет в лучшем случае в конце 2018 года, они поедут на gamescom 2018 facepalm

Инфа с группы в стим может бред?

We are the first to bring you the exclusive news that Taleworlds will be attentding the Gamescom 2018 event (21.-25.08.2018). We can all expect more exclusive Bannerlord gameplay and maybe finally a release date?

They will be located in Hall 4 in a stand with other IT developers from Turkey (Kodobur, ODTU, PayByMe, TOGED).

Proof of Attendance:
http://www.gamescom-cologne.com/gamescom/exhibitor-search/index.php?fw_goto=aussteller/details&&kid=0040191668&values=%7B%22stichwort%22%3A%22Taleworlds%22%2C%22start%22%3A0%7D
  • Ник в M&B: AJIexander
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 935
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #38 : 16 Февраля, 2018, 23:26 »
вот и поставили разрабы такую заглушку 1970 год))
Тоесть выходит, их вручную ставят, а не сами по себе возникают вследствие глюков?) Ну и откуда тогда 1 января, выходит кто-то поставил)
я ж говорю ребята намекают шо в этом году -я верю в них :3
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 225
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #39 : 17 Февраля, 2018, 10:31 »
Вам решать, что лучше — надеть пурпурное одеяние или же втоптать его в грязь"
Интересно, а республику учинить можно будет?  Это был бы поворот. Хочешь объявить войну, а тут появляются важные такие в тогах, говорят - на это мы пойти не можем, средств нет, народ бунтует, так что обождите с войной. Мечты...
  • Фракция: Торговцы
"...я искренне сожалею – и вы также пожалеете вместе со мной – о тех временах, когда в передних короля Франции слонялась толпа назойливых, тощих, злых, сварливых и вечно недовольных дворян – псов, которые в день битвы, однако, брали врага мертвой хваткой..."
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #40 : 17 Февраля, 2018, 11:17 »
Vanok объясни по поподробнее :-\
« Последнее редактирование: 17 Февраля, 2018, 22:24 от AJIexander »
  • Ник в M&B: AJIexander
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 348
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #41 : 17 Февраля, 2018, 11:45 »
Странно, что никто не заметил и не сообщил о ошибке. "ну и, конечно, найдется место для фракцит, за основу которой взяты варяги"
  • Фракция: Сестры войны
  • Сообщений: 225
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #42 : 17 Февраля, 2018, 11:59 »
AJIexander,
Я собственно говоря никого не спрашиваю. Если такой информации нет, то никто об этом не сообщит кроме разработчиков, разумеется. Вопросительный знак, я поставил потому что так захотел, но если он вас смущает, могу убрать.
  • Фракция: Торговцы
"...я искренне сожалею – и вы также пожалеете вместе со мной – о тех временах, когда в передних короля Франции слонялась толпа назойливых, тощих, злых, сварливых и вечно недовольных дворян – псов, которые в день битвы, однако, брали врага мертвой хваткой..."
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #43 : 17 Февраля, 2018, 13:44 »
Элменибо,
В следующий раз придут с кинжалами.  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #44 : 17 Февраля, 2018, 14:07 »
Интересно, а республику учинить можно будет?  Это был бы поворот
В нативе Бундук об этом мечтал :)

Хочешь объявить войну, а тут появляются важные такие в тогах, говорят - на это мы пойти не можем, средств нет, народ бунтует, так что обождите с войной. Мечты...
Ну, в принципе, это кмк реализуемо даже в Варбанде.  Некоторые вассалы обижаются от неспровоцированного объявления войны. Можно увеличить это недовольство на порядок
King has a lot
  • Сообщений: 589
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #45 : 17 Февраля, 2018, 15:52 »
Элменибо, да оно, собственно, и без республики бывало. Вон, тот Сигизмунд из KCD как раз собирался идти поляков воевать (деньги нужны были, крестоносцы платили), а вассалы сказали - хрен тебе, дома сиди, лысинку простудишь. Одна из причин поражения тевтонцев при Грюнвальде/Танненберге - венгры не пришли :D Собственно, из-за этого кидка тевтонцы динамили Сигизмунда уже как императора :) А потом внезапно выяснилось, что огнестрел рулит и они стали нафиг никому не нужны.
« Последнее редактирование: 17 Февраля, 2018, 15:59 от Lemur »
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #46 : 17 Февраля, 2018, 18:53 »
Не плохо бы применять эффекты от морали солдат вплоть до бегства.Вообще многое можно подсмотреть в Total War.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #47 : 17 Февраля, 2018, 18:57 »
Боевка в TW продумана-построения,бонусы от полководца,местности
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 225
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #48 : 18 Февраля, 2018, 07:30 »
NightHawkreal,
Ну это  как пить дать.
  • Фракция: Торговцы
"...я искренне сожалею – и вы также пожалеете вместе со мной – о тех временах, когда в передних короля Франции слонялась толпа назойливых, тощих, злых, сварливых и вечно недовольных дворян – псов, которые в день битвы, однако, брали врага мертвой хваткой..."
  • Сообщений: 225
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #49 : 18 Февраля, 2018, 07:43 »
Ну, в принципе, это кмк реализуемо даже в Варбанде.  Некоторые вассалы обижаются от неспровоцированного объявления войны. Можно увеличить это недовольство на порядок

Но войну то объявить можно! А если республика, то, чтобы объявить войну (заключить мир, наделение землей и т.п.) нужно  согласовывать с сенатом т.е. проводить бюрократические процедуры, чтобы игрок почувствовал что такое ограничение власти.
Элменибо, да оно, собственно, и без республики бывало.

Не спорю, бывало. Но я говорю принятии решений правителя при республике. А как оно бывает я указал выше.
« Последнее редактирование: 18 Февраля, 2018, 07:50 от Элменибо »
  • Фракция: Торговцы
"...я искренне сожалею – и вы также пожалеете вместе со мной – о тех временах, когда в передних короля Франции слонялась толпа назойливых, тощих, злых, сварливых и вечно недовольных дворян – псов, которые в день битвы, однако, брали врага мертвой хваткой..."

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC