Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 535
Всего: 536

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Модули, экипаж и стиль игры  (Прочитано 47625 раз)

  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« : 19 Января, 2012, 20:13 »
Все мы знаем, что игра отличается не только от карты к карте и точке спауна на ней, не только от типа техники, не только от баланса сил. Вопрос стиля игры усложняется ещё и тем, что игра на одном танке может быть совершенно разной, если ставить разные модули. Поэтому САБЖ звучит так:

Поделитесь опытом игры на любимых танках, эффективные и любимые тактики игры на них, какая раскачка экипажа и какое оснащение/модули вам в этом помогают.
« Последнее редактирование: 20 Января, 2012, 18:49 от Leshanae »
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 19 Января, 2012, 20:35 »
Стиль оборона и обстрел с высоты  :) (кемперю так сказать  :)) Помогает конечно радио станция (на 700 метров ) , автоматическая пушка (333 выстрела в мин.),  ну и конечно легкий танк (Как можно быстрее для передвижение по кустам и сбегания от тяжелых танках ), еще надо быстро поворачивать (Самим танком и башней ) что бы быстрее реагировать на всех врагов .( иногда уничтожаю до 4 танков за бой ) Это тактика не эффективна в городах и маленьких картах .

Ну вот мой стиль . :)
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 5686
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Сайт Стренжеров
0
« Ответ #2 : 19 Января, 2012, 21:25 »
воин Тан сулы, любишь кусты - качай пт и пассивный свет)

я действую обычно по ситуации в зависимости от расклада машин у сторон.... но обычно лезу на рожон и получаю дамаг... если отцы не врут, то со временем это пройдет)
  • Ник в Discord: amurbaahubali
  • Ник в M&B: Amur
  • Ник в Minecraft: Amur_Baahubali
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 533
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 19 Января, 2012, 23:58 »
Если я на т50. то смотря в какой бой меня закидывает. Если я в самом низу списка то изначально жду арту. Прошу ее что бы она мне показала где ей подсветить и несусь туда :) Пытаюсь на рожон не лезть, 3-5 человек светанул и сразу же уезжать стараюсь, за счет чего живу почти всегда до конца боя. По модулям выбрал тактику активный свет. поставил себе просветленку, ремонтный ящик и вентиляцию. В итоге если ломают гусли то чинятся они очень быстро за счет умения экипажа в 50% и этого ящика) Так же обязательно вожу с собой рем. комплект, ибо часто бывают ситуации когда ломают двигатель. А светляк без двигателя не стветляк =\
  • Ник в M&B: DRZ_Berkyt
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 20 Января, 2012, 01:33 »
Ну, а я просто еду и стреляю. Хотя, скорее, стою и стреляю. Иногда, правда, ползу и стреляю. Как-то так.
« Последнее редактирование: 20 Января, 2012, 01:39 от JoG »
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 2648
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 20 Января, 2012, 05:04 »
У меня вопрос не про модули, а про умения экипажа, что лучше прокачивать для среднего танка? Я таки склоняюсь к ремонту, большинство смертей из за сбитой гусеницы.
     
  • Сообщений: 958
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 20 Января, 2012, 08:22 »
У меня вопрос не про модули, а про умения экипажа, что лучше прокачивать для среднего танка? Я таки склоняюсь к ремонту, большинство смертей из за сбитой гусеницы.
А других альтернатив для СТ и нет в принципе-то. Первый - ремонт, потом - маскировка и напоследок пожаротушение.
  • Сообщений: 25787
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #7 : 20 Января, 2012, 10:09 »
Смотрим таблицу заметности танка. Если танк вообще не расположен к ныканью, качать маскировку у него смысла нет. Дальше смотрим вероятность возникновения пожара у двигателя. Тут наоборот: если он высокий, брать пожарника надо, если и так низкий - можно задуматься. А вот ремонт в бою - наше все.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2189
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 20 Января, 2012, 11:59 »
Мой стиль очень близок к стилю Джога  :)
Я отвечаю за то, что я говорю, но я не отвечаю за то, что вы слышите

  • Сообщений: 2648
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 20 Января, 2012, 13:16 »
Vanok, а где найти "таблицу заметности"?
     
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 20 Января, 2012, 14:23 »
Kopcap, wotdb.ru. тут ищи. здесь она и остальное.
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 20 Января, 2012, 18:30 »
У меня вопрос не про модули, а про умения экипажа, что лучше прокачивать для среднего танка? Я таки склоняюсь к ремонту, большинство смертей из за сбитой гусеницы.
А других альтернатив для СТ и нет в принципе-то. Первый - ремонт, потом - маскировка и напоследок пожаротушение.
Для некоторых немецких (классика - Pz IV) и других СТ первым навыком можно вкачать маскировку. Хотя я всё равно первым качаю ремонт. А до открытия возможности прокачки второго навыка еще ни разу не добирался.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 2648
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 20 Января, 2012, 18:57 »
Смотрим таблицу заметности танка. Если танк вообще не расположен к ныканью, качать маскировку у него смысла нет.
При каком коэффициенте заметности стоит качать маскировку? К примеру я катаюсь на Т-34-85, у него при движении 20%, а на месте 30%, стоит мне заморачиваться с маскировкой или нет?
     
  • Сообщений: 241
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 20 Января, 2012, 19:00 »
Kopcap, нет.
  • Ник в M&B: DRZ_Rus
Меня окружали милые, добрые люди - медленно сжимая круг.
  • Сообщений: 942
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 21 Января, 2012, 06:04 »
Kopcap, да. На всех советских СТ стоит заморачиваться на маскировке, однозначно. К остальному мнения расходятся.
  • Ник в M&B: NickoBah
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 21 Января, 2012, 06:31 »
NickoBah, видишь, у тебя с русом мнения разошлись. Пояснил бы :)

ЗЫ: где вы там увидели % заметности?...
« Последнее редактирование: 21 Января, 2012, 07:58 от Leshanae »
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 942
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 21 Января, 2012, 12:45 »
Ну Рус ведь тоже не пояснил? :)
Хорошо, если сие будет аргументом, мое утверждение основано на опыте "крутых папок", оч. давно играющих на ГК и играющих вообще. Само собой, я говорю не про себя. Вкратце, размер СТ, а следовательно и их заметность вполне приемлема. Цели, которые СТ должны преследовать в бою предрасполагают к прокачке маскировки.

Но все же, мой пост сейчас лишь кучка тупых, неаргументированных утверждений. Просто навсего, не хочу углубляться в тему, а если это желание есть у вас, советую курировать оф. форум.
  • Ник в M&B: NickoBah
  • Сообщений: 360
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 21 Января, 2012, 12:55 »
NickoBah, ты только забыл упомянуть, что если на ГК и берут СТ, то только в количестве одной штуки и в роли света. Маскировка СТ может понадобиться только в том случае, если он играет роль пассивного света (читай - светит из кустов, не стреляя). Основа игры на СТ - постоянно двигаться, тем более для советских СТ. Я бы еще мог как-то оправдать маскировку на немцах. На советах - нет. У них совершенно другие цели и задачи. Впрочем, если человек серьезно играет на СТ, то выкачать два перка экипажа для него совсем не проблема.
  • Ник в M&B: Nerzul
Я вижу Великую Тьму.... Тьфу! Опять капюшон на глаза сполз!
  • Сообщений: 942
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 21 Января, 2012, 16:05 »
Роль пассивного света - это советы и франки, ибо малые силуэты => меньшая заметность. Про два перка ты точно сказал, всего лишь один это детский сад, а при двух уже всем всё ясно. На счет кол-ва, смотря какая карта, к примеру на Карелии 2-ух хватит, на Степях неплохо бы уже три.

P.S. Оффтоп, дабы в другой теме не писать. Сегодня может роту соберем, ибо суббота, я устал, надо отдохнуть, напрягаясь в командовании :) Нерзул, будь бобр, кинь свой ник в танках, а мы кинем приглос, если в сети будешь.
  • Ник в M&B: NickoBah
  • Сообщений: 360
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 21 Января, 2012, 16:15 »
NickoBah,
  • Ник в M&B: Nerzul
Я вижу Великую Тьму.... Тьфу! Опять капюшон на глаза сполз!
  • Сообщений: 2648
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 21 Января, 2012, 16:42 »
Короче все с вами ясно, никто толком ничего сказать не может, но при этом все выпендриваются  :) нубяры.
Ставить маскировку или нет в первую очередь зависит от стиля игры (советский танк это или немецкий без разницы), если шкерюсь по кустам и отстреливаю задницы, то ставить, если пру на пролом или падаю на хваст к ТТ и добиваю раненых, то нахрен не нужна.
Проблема в том, что я все это совмещаю.
« Последнее редактирование: 21 Января, 2012, 16:46 от Kopcap »
     
  • Сообщений: 360
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 21 Января, 2012, 16:46 »
Kopcap, советский и немецкий танк как раз и подразумевают разные стили игры. Немцы (СТ) больше кустовики и снайпера, в чем немалую роль играют точные пухи. Для советов более предпочтителен ближний бой. Это если абстрагироваться от всяких ГК, КВ и прочих серьезных игр и играть в рендоме.
  • Ник в M&B: Nerzul
Я вижу Великую Тьму.... Тьфу! Опять капюшон на глаза сполз!
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 21 Января, 2012, 17:24 »
Ну Рус ведь тоже не пояснил? 
Пояснял не Рус :) Рус дал ответ на основе вот этого высказывания:
Смотрим таблицу заметности танка. Если танк вообще не расположен к ныканью, качать маскировку у него смысла нет.
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 241
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 21 Января, 2012, 17:26 »
_Nerzul_, Kopcap, NickoBah, почему не стоит качать первой маскировку на советских ст? Потому что советский ст предназначен для маневренного боя, он способен выдержать больше попаданий, чем его одноклассник другой нации, у его орудия разброс больше, чем у танков мазохистов. Если бы это был немецкий ст её имело бы смысл раскачивать, т.к. они обладают снайперскими орудиями да и маневренность у них хуже, чем у ст союза.
  • Ник в M&B: DRZ_Rus
Меня окружали милые, добрые люди - медленно сжимая круг.
  • Сообщений: 360
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 21 Января, 2012, 17:33 »
Strongrus, ээээ, а я как оказался в этом списке? Я ведь абсолютно то же самое утверждал  :)
Основа игры на СТ - постоянно двигаться, тем более для советских СТ. Я бы еще мог как-то оправдать маскировку на немцах. На советах - нет. У них совершенно другие цели и задачи.
  • Ник в M&B: Nerzul
Я вижу Великую Тьму.... Тьфу! Опять капюшон на глаза сполз!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC