Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 5
Гостей: 319
Всего: 324

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Ролевая игра. 23.04.2010. Обсуждение дел разбойничьей банды.  (Прочитано 31217 раз)

  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля
Итак, господа.

На нашем форуме организуется первый крупный ролевой эвент. Подробности здесь http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=5506.0


P.S. В этой теме НЕ НАДО подавать заявки. Заявки подаются в личку организатору эвента, как написано по ссылке выше.
« Последнее редактирование: 19 Апреля, 2010, 19:04 от Вадъ »
I love the smell of Napalm in the morning. It smells like... Victory. (c)
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
ну я собственно в разбойники вроде записался, но меня в списки пока не внесли.
Тут я так понимаю будут обсуждаться желаемые роли на поле боя?
В принципе не сильно принципиально, могу и лучником быть, и простым пехотинцем, но предпочтительнее все таки пехотинцем, желательно со щитом и копьем( мой любимый набор на паблике)
  • Сообщений: 3042
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Лук и копьё желаю я)
« Последнее редактирование: 13 Апреля, 2010, 17:13 от Segd »
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
ммм...
силу не забудь использовать, ученик Йоды юный =)
  • Сообщений: 3042
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
  • Сообщений: 134
    • Просмотр профиля
Заявку за разбойников оставил.

Так что, если MorBop возьмет - хочу лук по-дешевле, стрел по-больше, и дубинку по-крепче.
Стреляю, вроде, неплохо. )
  • Сообщений: 386
    • Просмотр профиля
С луком я не шибко хорошо управляюсь. Совершенно не могу с ним совладать, хоть ты тресни.  ;)  Не прочь насадить пару супостатов на копьё аки на шампур, али раскроить несколько черепушек веточкой дубовой.  :thumbup:  Не знаю, какой из меня игрок — не мне об этом судить. Но, не скрою, на RuDuel далеко не на последнем месте обитаю.  ;)
  • Сообщений: 1274
    • Просмотр профиля
я бы тоже не против
пострелять из лука чуток и дубиной помахать )))
  • Ник в M&B: STR_Lotr
  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля
Лучники определяются, это хорошо :)
По поводу щита и копья - по моим наблюдениям, одно из самых бесполезных сочетаний в случае, если на поле боя нет конницы. Во всяком случае, таких бойцов всегда легко заспамить, подойдя в упор, т.к. вплотную тычок копьем не наносит урона. Чего нельзя сказать о копейщиках без щита - эти сами кого хочешь заспамят. Так что скорее всего копья будут рекомендованы тем, кому не достанется щит. Тут будет выбор между копьем и Двуручной Дубиной с Гвоздями - у последней есть приимущество - ею можно пленить Лорда.

Когда наберем полный состав и большая часть выскажется по поводу своих предпочтений, я опубликую в первом посте список вооружения поименно, который можно будет оспорить.
« Последнее редактирование: 13 Апреля, 2010, 19:18 от Вадъ »
I love the smell of Napalm in the morning. It smells like... Victory. (c)
  • Сообщений: 762
  • ЗАБАНЕН!
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
Вадь, у тебя уже почти полный состав :)
Кстати, капитан стражи тоже нарисовался :)
Hе за знамя и геpб, не за список побед,
Hе поймешь, где - искусство, а где - pемесло.
Семь шагов чеpез стpах, семь шагов чеpез бpед,
Коль остался в живых - повезло.

http://rsgames.ru
  • Сообщений: 3042
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Так что скорее всего копья будут рекомендованы тем, кому не достанется щит. Тут будет выбор между копьем и Двуручной Дубиной с Гвоздями - у последней есть приимущество - ею можно пленить Лорда.
Копья - лучникам)
ДДсГ точно имеет дробящий урон? Почему копьём нельзя пленить? 3 из 4х ударов дробящие.
  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля
Это геморрой - в теории и рубящим ударом можно не убить, но я бы определил копье как не-пленящее оружие, так проще и немного интересней на мой взгляд. Трудно будет уследить кто каким ударом копья убил лорда, у арбитра будет за чем смотреть и кроме этого :)

Добавлено: 13 Апреля, 2010, 19:21
Вадь, у тебя уже почти полный состав :)
Кстати, капитан стражи тоже нарисовался :)

Можно сказать, на 50% это будет первый боевой конфликт Дружины против RS :)
I love the smell of Napalm in the morning. It smells like... Victory. (c)
  • Сообщений: 2336
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
Оставляю заявку на щит, без него пока не могу :) Мне кажется, что мы порвём стражей! (точнее, я надеюсь)
  • Ник в Discord: majormnb#4096
  • Сообщений: 538
    • Просмотр профиля
Мне лук да дубинку.
Плз начинай уже редактировать шапку и под спойлером кто какое оружие попросил запиши.Когда основная масса определится с оружием начнешь раздавать бронь/допольнительное оружие

  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля
Не торопись, еще не набрался полный состав, еще нам даже не объявили какое оружие точно предоставят :)
I love the smell of Napalm in the morning. It smells like... Victory. (c)
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Часть разбойников все равно будет берсерками, но не по содержанию, а по форме (одежды) :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
А может тренировочку устроим?
  • Сообщений: 134
    • Просмотр профиля
Тренировка бандитов была бы очень кстати.
Банда же не просто так нарисовалась, а хоть два-три рейда вместе да провела, так что какое-то минимальное взаимодействие должно присутствовать.
  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля
Обязательно устроим, господа, как только наберем полный состав. Заодно сразу отсеем тех, кто с большой вероятностью подведет, в плане явки и дисциплины.
I love the smell of Napalm in the morning. It smells like... Victory. (c)
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Кстати насчет тренировки, как сервера поднимуться, буду готов скрестить клинки при устройстве на службу лордую

Вадъ,
Мы сдисциплиной не увлекайтесь, разбойники все таки а не римский легион :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 134
    • Просмотр профиля
Обязательно устроим, господа, как только наберем полный состав. Заодно сразу отсеем тех, кто с большой вероятностью подведет, в плане явки и дисциплины.
Вадъ, я тут подумал.
Я могу как-нибудь помочь в организации и планировании?
Желание есть, причем сильное. )

З.Ы.: Дисциплина быть должна, и точка. Другое дело - по роли мы реально не красноармейский полк, а шайка отщепенцев. Так что боевые построения и строевой шаг нам применять не положено. А уж если "главного" убьют - так вообще можно панике поддаться для разнообразия.  8-)
« Последнее редактирование: 14 Апреля, 2010, 00:37 от Malcolm »
  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля
Ну как не увлекайтесь дисциплиной - кто нарушает приказ главаря в различных бандах - что с ним обычно делают?  :) Или кто своими действиями подставляет братюнь  :D Ну сами понимаете)

Найт Хокреаль, тут по поводу службы лордам здесь не надо обсуждать, эта тема исключительно для банды и ее проблем. Если ты хочешь скрестить клинки - это вопрос отдельный, пиши в личку )

Малкольм, как только соберем полную банду, я проведу тренировку А) Личного навыка для отбора в охрану атамана (черт, чуть не написал - в дружину  :laught: ) Б) Тренинг каких никаких командных действий - читай отсеивание неадекватов (а такие конечно же найдутся - в разбойники сейчас берут всех подряд). Так вот, по результатом этой трены = общения со всеми вами, я отберу парочку советников  ;) Беру тебя на заметку, раз ты изъявляешь желание.

Всё таки нам нужно всерьез готовиться - посмотрите на список игроков, в Страже больше половины RSовцы) (звучит как SSовцы :D )

По поводу смерти Атамана - в этом случае я выхожу из TS, либо замолкаю. Но обязательно будут назначены заместители, берущие контроль над ситуацией в случае чего :) В том числе для этого и нужны будут те самые советники.
I love the smell of Napalm in the morning. It smells like... Victory. (c)
  • Сообщений: 134
    • Просмотр профиля
Малкольм, как только соберем полную банду, я проведу тренировку А) Личного навыка для отбора в охрану атамана (черт, чуть не написал - в дружину  :laught: ) Б) Тренинг каких никаких командных действий - читай отсеивание неадекватов (а такие конечно же найдутся - в разбойники сейчас берут всех подряд). Так вот, по результатом этой трены = общения со всеми вами, я отберу парочку советников  ;) Беру тебя на заметку, раз ты изъявляешь желание.
Ну отлично. Надо будет попросить MorBop'a написать в основной теме про тренировку разбойников. А то мб эту не все читают. )

Всё таки нам нужно всерьез готовиться - посмотрите на список игроков, в Страже больше половины RSовцы) (звучит как SSовцы :D )
Ну посмотрим на них в деле заодно. (а то лично я наслышан, но видеть - не видел)  ;)
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Вадъ,
Про клинки я перепутал, названия тем очень похожи.

Кто нарушает приказ - раздолбай как все остальные :) По логике в случае гибели главаря заместители должны первым делом передраться. :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля
Malcolm, я видел в деле Корсара, он крутой мэн) Но еще я дрался с каким то их челом, забыл ник, в звании fgt. Вот его я мог победить. Так что в принципе не все там боги, но ребята серьезные, надо исходить из этого :)

Добавлено: 14 Апреля, 2010, 00:57
Вадъ,
 По логике в случае гибели главаря заместители должны первым делом передраться. :)

Возможно, но не в момент, когда им глотки режет третья сторона  :D
I love the smell of Napalm in the morning. It smells like... Victory. (c)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC