Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 294
Всего: 295

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы  (Прочитано 682709 раз)

  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #1300 : 20 Сентября, 2018, 09:43 »
Ulf, да, религия влияет на отношение, но ,насколько я помню, ее можно сменить в монастыре. Состав гарнизона на отношение к персонажу в городе и мораль войск в отряде не влияет.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1301 : 20 Сентября, 2018, 19:19 »
Цитировать (выделенное)
да, религия влияет на отношение, но ,насколько я помню, ее можно сменить в монастыре.
Это я знаю, менять не собираюсь - язычество выбирал осознанно, с христианством мне не по пути  :)
Ещё один вопрос - в моём форте был у меня некоторый инцидент с воинами, те заявили, мол, денег мало, славы мало - уйдём мы от тебя, противный. Мне в тот момент некогда было заморачиваться и просто дал денег, но они посчитали это лидерской слабостью. Теперь я наблюдаю в гарнизоне странную картину - количество воинов прежнее, но в каждой группе активно лишь по несколько человек. Обычно так показывает после штурмов, когда активные - это здоровые, а неактивные - раненные, но тут-то никакого сражения не было. Это они так саботируют, что ли? Как-то на это можно повлиять ?
  • Фракция: Норды
Не дёргай дракона за хвост - он может и обернуться.
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1302 : 20 Сентября, 2018, 20:57 »
ну и если играешь не перезагружая игру часов 5-6, а на новом ваще непонятно что творится.[/b][/u]
Тут только в игру перезаходить каждые 2-3 часа. Ибо после 6 часов даже бой 10х10 висит))
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1303 : 21 Сентября, 2018, 18:54 »
Вопрос по саботажу снят. Если я правильно понял, в Викингах, в отличие от нативной игры, гарнизон может приходить на помощь игроку, если бой происходит под стенами города/форта. Ничем иным я это объяснить не могу. Как раз у меня было сражение под стенами моего форта и вспоминаю, что заметил среди своих лучников защитниц лагеря или как их там, короче - camp defender. В моём отряде их нет, а вот в гарнизоне форта - есть. Возникает вопрос - гарнизон поможет любому члену фракции или только тому, которому принадлежит этот населённый пункт? И ещё - с таким раскладом нападать на отряд противника около его замка чревато - будет постоянно получать пополнение.
  • Фракция: Норды
Не дёргай дракона за хвост - он может и обернуться.
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1304 : 24 Сентября, 2018, 04:11 »
При развитии форта, деревни (города, думаю, тоже) в числе прочего предлагается построить языческий храм, но предупреждают о падении репутации с христианской конфессией. Имеется ввиду вообще  поклонников христианства в целом или конкретно в моём форте? Упадёт ли там из-за строительства храма моя репутация, если сам форт не слишком приветствует язычников ? Тот же вопрос и насчёт деревни.
  • Фракция: Норды
Не дёргай дракона за хвост - он может и обернуться.
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1305 : 25 Сентября, 2018, 00:37 »
Думаю, что и этот вопрос останется без ответа, но всё же спрошу - кому ещё можно отдавать министерское кресло кроме НПС ? Ведь если я после захвата каждого пункта буду ставить там министрами своих спутников, то останусь без них. И может ли один и тот же спутник быть министров в нескольких местах?
  • Фракция: Норды
Не дёргай дракона за хвост - он может и обернуться.
  • Сообщений: 455
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1306 : 25 Сентября, 2018, 09:45 »
Думаю, что и этот вопрос останется без ответа, но всё же спрошу - кому ещё можно отдавать министерское кресло кроме НПС ? Ведь если я после захвата каждого пункта буду ставить там министрами своих спутников, то останусь без них. И может ли один и тот же спутник быть министров в нескольких местах?
Министр только один в государстве ГГ. Он назначается, когда ГГ становится суверенным правителем. Министром может быт непись, жена или горожанин. В последнем варианте у министра будет кастрированный функционал в сравнении с женой и неписем.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1307 : 25 Сентября, 2018, 18:33 »
В Viking Conquest Не работает режим ожидания (не в городах/не в лагере). Подскажите решение проблемы плиз, если кто сталкивался
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1308 : 25 Сентября, 2018, 19:15 »
Цитировать (выделенное)
Министр только один в государстве ГГ. Он назначается, когда ГГ становится суверенным правителем. Министром может быт непись, жена или горожанин. В последнем варианте у министра будет кастрированный функционал в сравнении с женой и неписем.
Большое человеческое спасибо за ответ, а то мне уже страшно стало второй форт штурмовать - жены нет, а своих НПС жалко раздавать  :)
Ещё спрошу - известно, что часть неписей конфликтуют друг с другом. Так вот, если одного такого конфликтующего взять в отряд и сразу назначить его министром, то по-идее раз он номинально не в отряде, то конфликтов быть не должно, я прав? Хотя, конечно, если появится жена, то встанет вопрос или оставить министром этого непися или выгонять его...хм
  • Фракция: Норды
Не дёргай дракона за хвост - он может и обернуться.
  • Сообщений: 455
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1309 : 26 Сентября, 2018, 10:52 »
то конфликтов быть не должно, я прав
Да.

то встанет вопрос или оставить министром этого непися или выгонять его...хм
Поменять на жену. Конфликтный рано или поздно сам уйдёт, если у ГГ не хватит очков убеждения остаться в отряде.
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1310 : 26 Сентября, 2018, 11:35 »
Ещё спрошу - известно, что часть неписей конфликтуют друг с другом. Так вот, если одного такого конфликтующего взять в отряд и сразу назначить его министром, то по-идее раз он номинально не в отряде, то конфликтов быть не должно, я прав?
В VC, как и в нативе, четное количество неписей; каждый имеет друга и двух врагов (не считая отдельной Морриган). Если собрать всех (это возможно после окончания сюжетной компании, или если сразу в песочницу играть), то при назначении одного непися министром второго (который его друг) нужно делать лордом, или же он уйдет из отряда - два врага его заклюют, а друга, чтобы утешить, уже не будет
Если вы лордов из неписей не делаете, то лучше уж жену министром сделать

Про взаимоотношения героев в VC можно здесь почитать; жаль только, что наглядной схемы взаимоотношений, как в нативе, там нет
« Последнее редактирование: 26 Сентября, 2018, 11:46 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1311 : 26 Сентября, 2018, 20:30 »
Цитировать (выделенное)
Поменять на жену. Конфликтный рано или поздно сам уйдёт, если у ГГ не хватит очков убеждения остаться в отряде.
Благодарю, видимо так и сделаю или просто буду всех нпс, кроме Морриган, по кругу через министерское кресло гонять пока не заведу жену. К слову о Морриган - с учётом игры в песочнице, она останется до конца с ГГ или в какой-то момент уйдёт ? Жаль терять - отличный боец, практически танк )
  • Фракция: Норды
Не дёргай дракона за хвост - он может и обернуться.
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1312 : 26 Сентября, 2018, 20:34 »
К слову о Морриган - с учётом игры в песочнице, она останется до конца с ГГ или в какой-то момент уйдёт ? Жаль терять - отличный боец, практически танк )
Нужно в код вносить изменения будет, для версии 2.036. Так она уйдет потом безвозвратно.
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1313 : 26 Сентября, 2018, 20:39 »
В VC, как и в нативе, четное количество неписей; каждый имеет друга и двух врагов (не считая отдельной Морриган). Если собрать всех (это возможно после окончания сюжетной компании, или если сразу в песочницу играть), то при назначении одного непися министром второго (который его друг) нужно делать лордом, или же он уйдет из отряда - два врага его заклюют, а друга, чтобы утешить, уже не будет
Если вы лордов из неписей не делаете, то лучше уж жену министром сделать
Да, я в курсе их взаимоотношений, поэтому и подбирал отряд с минимальными конфликтами. У меня только Моргант на Солвейг косится, но пробурчал что-то неодобрительное всего один раз, т.к. её присутствие нивелируется присутствием его дружка - Дончада. Поэтому и думал, что если что, возьму того же Бодо, который почему-то тоже только на Солвейг косится, а остальные к нему нейтральны, пусть сидит в министрах до поры до времени.
А вообще тут вообще многие отношения нелогичны. К примеру - захватил форт,население которого благосклонно к язычникам. Прибегает ко мне какой-то монашек (что он вообще делает в моём форту?!) и верещит, что там торговец из Иерусалима продаёт кусочек святого креста. Ну понятно же. что развод для лохов и вообще мне на эти святыни параллельно - я отыгрываю языческий персонаж. Отказался покупать фейк и сразу у меня проваливается репа с населением города - почему?! Они наоборот должны быть довольны, что я отказался, вот если бы это было гугнир Одина какой-нибудь - дело другое, но тут..... facepalm
  • Фракция: Норды
Не дёргай дракона за хвост - он может и обернуться.
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1314 : 26 Сентября, 2018, 20:42 »
К слову о Морриган - с учётом игры в песочнице, она останется до конца с ГГ или в какой-то момент уйдёт ? Жаль терять - отличный боец, практически танк )
Нужно в код вносить изменения будет, для версии 2.036. Так она уйдет потом безвозвратно.
Упс...а до какого момента она будет с ГГ ? А то я специально тяну с отчётом о том квесте в результате которого она ко мне и присоединилась...Чёрт, терять такого танка и просто симпатичную девушку обидно. Я бы её вообще в жёны прописал - она же благородных кровей, как я понимаю.
« Последнее редактирование: 26 Сентября, 2018, 20:50 от Ulf »
  • Фракция: Норды
Не дёргай дракона за хвост - он может и обернуться.
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1315 : 26 Сентября, 2018, 21:01 »
К слову о Морриган - с учётом игры в песочнице, она останется до конца с ГГ или в какой-то момент уйдёт ?
Можно просто не доводить ее квест до конца например. Такой хороший непись стоит явно больше, чем опыт и золото, которые ГГ получит за завершение квеста

В жены ее не взять и лордом не сделать, она же не обычный компаньон...
King has a lot
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1316 : 26 Сентября, 2018, 22:16 »
К слову о Морриган - с учётом игры в песочнице, она останется до конца с ГГ или в какой-то момент уйдёт ?
Можно просто не доводить ее квест до конца например. Такой хороший непись стоит явно больше, чем опыт и золото, которые ГГ получит за завершение квеста

В жены ее не взять и лордом не сделать, она же не обычный компаньон...
Ага, я тоже об этом подумываю, просто не знаю, на чём заканчивается её квест. Если я отрапортую этому служке о решении проблемы с деревней, то это будет означать конец квеста и Морриган уйдёт ? Или там есть продолжение? Деньги - да бог с ними, я за один турнирный день несколько тысяч делаю, не проблема. А с заказчиком там ещё встретиться придётся? Тем, что в городе сидит - в Айличе, кажется. А то он имел наглость мне угрожать, так что очень хочется встретить на узкой и тёмной дороге, но пока ни  разу его с отрядом не видел - всё в лорд-холле ошивается.
  • Фракция: Норды
Не дёргай дракона за хвост - он может и обернуться.
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1317 : 26 Сентября, 2018, 22:40 »
Квест Морриган заканчивается в имении матери Mael Bresail (не знаю, как это имя перевели) в Корнубии. Пока вы туда не зайдете, Морриган останется с вами. Зайдете - при любом исходе с ней попрощаетесь
King has a lot
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1318 : 27 Сентября, 2018, 00:13 »
Квест Морриган заканчивается в имении матери Mael Bresail (не знаю, как это имя перевели) в Корнубии. Пока вы туда не зайдете, Морриган останется с вами. Зайдете - при любом исходе с ней попрощаетесь
Я играю в английскую версию, так что перевод и не нужен ) Благодарю за подсказку, значит ещё можно пройти по этому квесту и закончить его у ворот имения. Так и сделаю. Ещё раз спасибо помощь.
  • Фракция: Норды
Не дёргай дракона за хвост - он может и обернуться.
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1319 : 07 Октября, 2018, 07:30 »
Народ, где смола? Всё облазил, не могу найти - требует корабельщик для постройки. Где это тайное место со столь ценным продуктом?


Нашёл, просто попадается уж очень редко
Большое количество смолы находится в Тунсберге, в остальных местах, если только повезёт
« Последнее редактирование: 07 Октября, 2018, 15:48 от Ром@н »
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1320 : 15 Октября, 2018, 09:48 »
Всем привет! подскажите пожалуйста
не давно нарался на один комент на др. сайте мо можно играть в викинг конквест за фракцию бандитов. перепроовал все ну ни черта не получаеться..... может кто знает как? или это был просто гон?
спасибо заранее
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 455
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1321 : 15 Октября, 2018, 09:52 »
играть в викинг конквест за фракцию бандитов
Нельзя, нет такой фракции.
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1322 : 17 Октября, 2018, 21:28 »
Как в файлах отредачить поднятие отношений, за выполнения квестов у настоятелей монастырей? Чтоб например за доставку 1шт древесины давали 10 репы, а не 1 к 1.
И как перенести столицу?
C переносом столицы разобрался. Оказывается нужен слиток серебра и инструмент. Просто написано "немного серебра", можно подумать что денег перса.
« Последнее редактирование: 18 Октября, 2018, 19:43 от Kisliy36 »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1323 : 18 Октября, 2018, 07:05 »
В тавернах, которые медовые залы, можно среди наймитов можно встретить неких старых капитанов, причём нанимаются поштучно, так сказать. Хотел спросить - они дают какие-то бонусы группе? Например, моряки дают бонус скорости, священники - бонус морали войску во время битвы, ещё какие-то...даже не знаю, как перевести на русский - горнисты какие-то тоже дают бонус морали войску, а эти капитаны что-то дают? Просто в противном случае я вообще не понимаю, зачем они нужны в штучном исполнении.
  • Фракция: Норды
Не дёргай дракона за хвост - он может и обернуться.
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1324 : 18 Октября, 2018, 09:17 »
Всем ПРИВЕТ !  :)
Имею спросить:
1 - В некоторых локах выскакиваит запись: "Доспех вождя не может быть использован с капюшоном и переходит ... ", что это за доспех и почему переходит, у меня нет капюшона ?!
2- Есть ли какой способ борьбы с проклятыми расхитителями социалистической собственности  ;) (достали уже, тырят драг.метал и шмурдяк  >:( ) ?!

Спасибо .  :)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC