Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28867
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 303
Всего: 303

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Проблема с компьютером.  (Прочитано 58775 раз)

  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« : 19 Октября, 2011, 13:28 »
Доброго времени суток, граждане. У меня такая проблема:
С недавнего времени, точнее с лета этого года, "старик" (старый комп на котором тащу всякий олд скул типо JA2, SC, TES3) стал вырубаться без видимых на то причин.  Как я понимаю, проблема связана с перегревом, но при осмотре внутренностей обнаружил, что все 3 кулера работают исправно ( крутятся :)). В связи с этим возникает вопрос, вернее даже два:
1. В чем может быть проблема, если она не в охлаждении (питание м.б., теряюсь в догадках)?
2. Если она в охлаждении, то как ее можно решить (адреса и наводки приветствуются; место - Мск)?

Конфигурация "старика": AMD Athlon 62X2 Dual core processor 4200+  2.19 ГГц, 2 Гб ОЗУ, NVIDIA GeForce 8400 GS.

P.S. Я, откровенно говоря, ламер в этом деле. Не стесняйтесь объяснять, словно объясняете тупому (если не лень, конечно).
  • Сообщений: 933
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 19 Октября, 2011, 14:06 »
Доброго времени суток, граждане. У меня такая проблема:
С недавнего времени, точнее с лета этого года, "старик" (старый комп на котором тащу всякий олд скул типо JA2, SC, TES3) стал вырубаться без видимых на то причин.  Как я понимаю, проблема связана с перегревом, но при осмотре внутренностей обнаружил, что все 3 кулера работают исправно ( крутятся :)). В связи с этим возникает вопрос, вернее даже два:
1. В чем может быть проблема, если она не в охлаждении (питание м.б., теряюсь в догадках)?
2. Если она в охлаждении, то как ее можно решить (адреса и наводки приветствуются; место - Мск)?

Конфигурация "старика": AMD Athlon 62X2 Dual core processor 4200+  2.19 ГГц, 2 Гб ОЗУ, NVIDIA GeForce 8400 GS.

P.S. Я, откровенно говоря, ламер в этом деле. Не стесняйтесь объяснять, словно объясняете тупому (если не лень, конечно).

У меня такое случалось на компьютере,хар-ки примерно такие же,блок питания 450W был  :)
Таки дело было в перегреве, и решалось достаточно легким способом, снимал с него боковые крышки, для большего продува ..но у тебя возможно дело в другом.
  • Ник в M&B: Flanir
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #2 : 19 Октября, 2011, 14:16 »
Перегрев, если на мамке стоят датчики, можно отслеживать с помощью специального софта. А можно на слух - с какой скоростью крутятся кулеры. Если они орут не переставая - значит что-то не так (правда, опять же, это в случае, если система поддерживает динамическую скорость кулера). Также проблема может быть в засохшей термопасте на процессоре (особенно актуально для старых компьютеров). Ну и дополнительно еще вариант: сдохшая или полудохлая железка (какой-нибудь тв тюнер, например) также может вызывать подобную проблему. Если в компьютере стоит что-то лишнее - попробуйте это лишнее вытащить и погонять без него.

Что касается термопасты, то тут либо читать про нее в интернете (как поменять), либо обращаться к толковым людям за помощью.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 19 Октября, 2011, 14:26 »
Flanir, крышку снимал, вырубаться стал реже, но не перестал-таки. Странно то, что он вырубается после 20 минут проведенных в первом Starcraft, который, казалось бы, проблем не должен вызывать вообще на таких конфигах машины. Это меня в ступор вводит.

2 Vanok. Компьютер 2008-го выпуска. Можно поподробнее про термопасту? Ее в домашних условиях можно наносить?:). Кулеры вроде сильно не орут перед выключением.

  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 19 Октября, 2011, 15:05 »
Прежде чем маяться с термопастой, лучше сначала воспользоваться советом Vanok и установить какую-нибудь прогу, показывающую тепературу процессора. Просто у меня лично был один раз, когда действительно пришлось чистить решетку кулера, наносить термопасту; в другой же раз при аналогичных проблемах как выснилось виноват был не проц (температура была в норме при загрузке близкой к 100%, даже с учетом кучи пыли которую на всякий случай почистил), а видюха (были подозрения на брак - перегрева то не было) - а через 6 месяцев одна из версий свежих дров для видюхи свела проблему на нет...
  • Ник в M&B: DP_Voltan
  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 19 Октября, 2011, 15:17 »
если уж на то пошло, то не обязательно прогу, можно зайти в биос и посмотреть насколько проц греется без доп. нагрузки уже делать выводы.
а через 6 месяцев одна из версий свежих дров для видюхи свела проблему на нет...
хм... у тебя комп не вис, не ребутался, а именно вырубался?
« Последнее редактирование: 19 Октября, 2011, 16:01 от xAzathothx »
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #6 : 19 Октября, 2011, 15:50 »
Ну и стандартную чистку системника никто не отменял :)
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 19 Октября, 2011, 18:34 »
SirCheese Совет меняй, блок питания дешевле будет, у меня была, токая проблема лечил, всеми способами помогало, временно итог лопнули три конденсатора на материнской плате мамку в утиль. Грустно было. Ах да забыл сказать, что и монитор тоже через месяц накрылся, на новом железе последствие сказались.
« Последнее редактирование: 19 Октября, 2011, 18:38 от Marcello »
  • Ник в M&B: Marcello_sell_rider
Чтобы победить противника, нужно превзойти его во всём.
А кто думает, что он глуповат, вы наверно сами туповаты...
  • Сообщений: 889
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 13 Апреля, 2012, 18:38 »
С появлением нового ПК возникли трудности. Когда запускаю Виндовс, значок громкости звука перетянут крестиком (весь звук отключен). Когда нажимаю на него, появляется следующая фигня:
 


Если кликнуть ПКМ ,то вот:



Что делать. Без звука очень накладно ПК пользоваться...
  • Сообщений: 826
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 13 Апреля, 2012, 18:47 »
Странно то,что еще никто не говорил поменять Windows...Самый действенный способ для Олд_Скул :)
Кстати мой Целерончик 2004 года до сих пор стоит,я только термопасту сменил и кулер :) :) :)
  • Ник в M&B: Muslim
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 13 Апреля, 2012, 19:38 »
Deceptampire, а ПК появился с виндой ил без?
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 889
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 13 Апреля, 2012, 19:44 »
С виндой забрал из магазина.
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #12 : 13 Апреля, 2012, 19:45 »
Драйвер на звук поставить надо. И проблема решится скорее всего.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 186
  • Skype - augustus_augustinus
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 14 Апреля, 2012, 09:55 »
Про звук.
У меня такое бывает. Просто подергай уровень громкости, крестик исчезнет. Может, поможет.

Про "олд скул".
Открываем Google, пишем "скачать aida64 бесплатно", ищем и скачиваем. После установки смотрим на температуры и напряжение. Если затянуть, компьютер перестанет выключаться, и что-то точно сгорит. Желательно сделать скрин с результатами и выложить здесь.
  • Ник в M&B: BloodmooN_Augustus
  • Фракция: Сестры войны
  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 14 Апреля, 2012, 15:36 »
С виндой забрал из магазина.

Если с виндой, то обычно, в нормальных магазинах все дрова ставят, покажи мне вот что:
пуск -> панель управления -> cистема и безопасность -> диспетчер устройств
В диспетчере устройств интересно посмотреть есть ли неопознанные устройства. А так же интересно какие аудио устройства в системе есть и что за драйвер используется.
Собственно в любом случае, есть ли драйвер или нет, советую переставить его, хуже уже явно не будет. Даже если какие-то магические подергивания тебя спасут, то дрова лучше свежие с инета скачать и поставить, чтобы дальше не возникало подобных глупых проблем.
Если не поможет, то на вскидку есть еще такой маловозможный, но возможный вариант, что аудио карта встроенная в материнскую плату отключена в биосе, тогда надо просто при включении компа нажать Del и включить эту опцию в боисе.
« Последнее редактирование: 14 Апреля, 2012, 15:41 от xAzathothx »
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 889
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 14 Апреля, 2012, 15:51 »
Небольшая опичатка. Я забрал его из мастерской, но с новыми модулями (мать, процессор, оперативка, блок питания).

П.С. Забрал комп, порадовался новой производительности и отнес его обратно в мастерскую из за критического падения Виндоус (не запустить, не переустановить). Пишет что диск с Виндой поврежден (не единой царапины).
Есть подозрения касательно неисправности ЖД, он ведь заводской, 6 лет все же.


Спасибо всем кто пытался помочь :)
 

Добавлено: 14 Апреля, 2012, 17:23

Писал сообщение через час после отправки ПК в ремонт. С виндой разобрался, да вот звука все равно нет. Забыл ему об этом сказать, а обратно комп сегодня отнести не вариант.

xAzathothx

« Последнее редактирование: 14 Апреля, 2012, 17:23 от Deceptampire »
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #16 : 18 Апреля, 2012, 10:04 »
Уже забавно. Откуда два устройства? У тебя случаем не стоит еще отдельной (дискретной) звуковой платы?

В общем, заходишь в панель управления, далее "Звук", там в первой же вкладке "показывать отключенные устройства", "показывать отсоединенные устройства" - скринишь что открылось.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 18 Апреля, 2012, 14:10 »
Небольшая опичатка. Я забрал его из мастерской, но с новыми модулями (мать, процессор, оперативка, блок питания).
После таких махинаций, я бы начал с переустановки ОСи и замены всех драйверов, также проверил бы версию BIOS (но это в зависимости от того, где ты брал новые комплектующие).
Иначе, тебя ждет, еще много открытий чудных.  :)
Как бы ни был каждый увлечен игрой в успех,
Но в этом мире есть закон, один для всех:
Чем меньше мы желаем зла своим врагам
Тем больше света и тепла вернётся нам
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 03 Июня, 2012, 00:16 »
Всем доброй ночи!Уже не первый день ищу ответ на вопрос "как завести War Band на Windows7_64 bit"
Прошу сразу прощения если где есть подобная тема. Но поисковик принимая подобныезапросы "проблемы с использованием Windows7" говорил об отсутствии рез-тов или некорректности фразы для поиска.
Сначала не хватало одного файла dll (d3dx9_42) - скачал, поставил к игре. Потом начал ругаться что нет второго dll (xinput1_3)-скачал, кинул в папку систем32, как где-то прочитал. Не помогло. По аналогии с первых положил в папку с игрой. Окно запуска игры появилось. В настройках и высокое и низкоеразрешение экрана ставил, всё одно... начинается мультик, а через сек 10 пииииииип. И мелкое окошко с надписью Exiting. Т.е. до игрового меню даже не могу добраться. Помогите плиз те, кто в курсе как решить эту проблему. (система Windows 7 Enterprise 64 bit). Только не отправляйте бороздить просторыфорума. Уже много прочитал, названия всех тем проглядел и не заметил ничего похожего =(
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #19 : 03 Июня, 2012, 01:46 »
Проблем с запуском Warband на Windows 7 нет. Есть, уж извините за такую прямолинейность, проблема кривых рук пользователя. Причем, опираюсь я на свой же собственный опыт. Warband на 64 битный Windows 7 у меня работает абсолютно корректно и без танцов с бубном. Для этого мне было достаточно установить последнюю полную версию DirectX. Не уверен, но также возможно надо доставить определенную версию MS Visual С++ в следующем порядке:
Microsoft Visual C++ 2003;
Microsoft Visual C++ 2005;
Microsoft Visual C++ 2010;

Эти дополнительные библиотеки нужны для многих приложений, но конкретно в вашем случае все же дело скорее всего в криво установленных "иксах". Ну и патч, конечно, последний на игру накатить надо обязательно. Возможно, на старых версиях и была проблема совместимости, но сейчас ее нет точно.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 04 Июня, 2012, 20:41 »
Уточню, что имеются ввиду библиотеки:
Microsoft Visual C++ Redistributable
Чтобы человек себе не поставил IDE. Но мне, если честно, кажется, что и они не нужны для Варбанда.
  • Ник в M&B: Einior
  • Сообщений: 847
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 07 Июня, 2012, 14:48 »
Проблема с интернетом. После установки 64-х битной семерки начались проблемы с тимспиком, стимом. Сайты стали грузиться дольше. Т.е. захожу я в тимспик и через, буквально, несколько секунд вылетаю. Стим пишет "обновление Steam" и дальше ничего вообще не происходит. Стоит роутер, думал надо сеть перенастроить, но на сайт(или айпи, не совсем в этом понимаю) который указан в инструкции, после ввода пароля и логина(которые указаны в инструкции) он не заходит тоже, т.е. вкладка просто висит, мол, загружается. Может кто-нибудь что-то посоветовать?
  • Ник в M&B: Silver
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #22 : 07 Июня, 2012, 15:11 »
А на какой конфиг комьпютера семерка ставилась? Для 64 битной системы требования чуть выше будут. Если компьютер слаб сам по себе, то тормоза вполне возможны. Плюс такой еще вопрос: куда ставятся сами программы и как разбит диск? К примеру, если в компьютере стоит только один физический диск, то его разбивать вообще не рекомендуется.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 847
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 07 Июня, 2012, 15:20 »
Vanok, поставили семерку как раз после апгрейда компьютера. Материнка - ASUS P8H61 PRO. Проц - Intel Core i5. Оперативная память - 8гб. Диск разбит на С и D, ставил программы в диск D(надеюсь, я правильно вопрос понял)
« Последнее редактирование: 07 Июня, 2012, 15:27 от deadhant »
  • Ник в M&B: Silver
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #24 : 07 Июня, 2012, 16:24 »
deadhant, есть диски физические (устройство) и логические (то, что ты видишь в "моем компьютере"). Один физический диск можно разбить на несколько логических, но это не желательно, так использоваться будут одновременно два диска: системный диск (тот, на котором установлена Windows) - для работы с системными файлами и диск с собственно программами во время работы этих программ. Если оба логических диска находятся на одном физическом, то ему соответственно придется постоянно метаться в разные сектора чтобы грузить и системные файлы и файлы программы, в результате чего производительность вероятнее всего упадет гораздо сильнее, чем если бы логический диск был один (т.к. данные на разных логических дисках гарантировано будут размещены в разных частях диска физического). Надеюсь, понятно объяснил.

Правда, на самом деле это не такая критическая вещь, как может показаться. В основном заметное падение производительности в этом случае будет скорее при загрузке Windows, но тем не менее. Кстати, если физический диск все же один кранйе рекомендуется выключать торенты и прочие подобные программки.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC