Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28870
  • Последний: StocVorf
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 681
Всего: 685

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Проблема с компьютером.  (Прочитано 58802 раз)

  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25 : 07 Июня, 2012, 17:02 »
deadhant антивирус установлен на компе? + отключи брендмауэр попробуй.
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 847
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26 : 07 Июня, 2012, 17:40 »
xAzathothx, ну да. Касперский. Брандмауэр отключен.
  • Ник в M&B: Silver
  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27 : 07 Июня, 2012, 19:17 »
deadhant, попробуй отрудить касперского, касперский самый злостный из адекватных антивирусов.
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 847
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #28 : 07 Июня, 2012, 22:36 »
xAzathothx, не помогло.
  • Ник в M&B: Silver
  • Сообщений: 25789
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #29 : 07 Июня, 2012, 23:31 »
Перечитал еще пост с проблемой и возник еще один вопрос: а подключение к роутеру как настроено вообще? Настраивалось ли оно после переустановки windows так же, как и было или от балды?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 847
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #30 : 08 Июня, 2012, 08:51 »
Vanok, вообщем-то от балды. Я первым делом хотел его заново настроить, но на сайт настройки, по какой-то причине зайти не могу, а кнопка "Reset", кажется, вообще не работает.
« Последнее редактирование: 08 Июня, 2012, 15:51 от deadhant »
  • Ник в M&B: Silver
  • Сообщений: 25789
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #31 : 08 Июня, 2012, 17:35 »
Видимо, вся проблема именно в этом, ведь в описанной истории болезни явно видно, что интернет хоть и есть, но криво настроенный.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 847
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #32 : 09 Июня, 2012, 17:14 »
Vanok, xAzathothx, спасибо за помощь, проблему решил. Позвонил провайдеру попросил подключить реал айпи и все как то уладилось.
  • Ник в M&B: Silver
  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #33 : 10 Июня, 2012, 11:05 »
Хм, конечно, очень странное решение проблемы, но главное, что работает :)
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #34 : 09 Июля, 2012, 06:54 »
Хммм, темки то у нас нет, для общих вопросов, поэтому напишу хоть в этой. Хотя у меня врятли с компом проблема, скорее просто проблема
Подскажите есть ли хоть какая то возможность юзать размер экрана больше дефолтного. Т.е у меня не влезает окошко одно, само сабой его настроить не выходит, по размеру, ну и уменьшение разрешения не как не помогает, помогает перключение отображение в портретный режим, но выж понимаете что это не вариант, так юзать на боку смотря. Как быть , даже подключая к ТВ ЖК, размер то не как не поправить в сторону увеличения, так как нет у меня на компе сделать размер больше чем есть, или есть да я не знаю, допустим у меня максимум 722, 800 уже нет высоты или есть но как то надо настроить?
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #35 : 09 Июля, 2012, 07:56 »
Фактически есть расширения экрана, которые поддерживает монитор (их ты никак не поменяешь) и есть разрешения экрана, которые поддерживает видеокарта, если у тебя даже нет разрешения 800х600, может у тебя драйверов на видео карту не установлено? какая у тебя модель ноута? какая там диагональ экрана?
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #36 : 09 Июля, 2012, 08:09 »
800х600
Это есть, мне 800 по высоте надо, диоганаль 15.6. Ноут старенький Леново g555
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #37 : 09 Июля, 2012, 09:35 »
Такой? http://www.eldorado.ru/cat/detail/71067999/
Цитировать (выделенное)
1366x768


Увы, больше не сделать :(

Хотя... это разрешение матрицы ноутбука, т.е. чисто теоретически если подключить монитор с большим разрешением и видео карта потянет, то можно и большее разрешение получить, у тебя же вроде был стационарный комп, от него моник остался? какие разрешения он поддерживает?
« Последнее редактирование: 09 Июля, 2012, 10:01 от xAzathothx »
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #38 : 09 Июля, 2012, 09:52 »
Такой?
Да такой, в принципе у меня есть к чему подключить
 

Добавлено: 09 Июля, 2012, 09:53

от него моник остался? какие разрешения он поддерживает?
Остался но на нём только то же же разрешение самое большое что показывает из вазможного это то что ты процитировал
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #39 : 09 Июля, 2012, 10:03 »
Судя по всему в твоем ноуте стоит видяха ATI Mobility Radeon HD 4550 поэтому если подключить монитор, то все ок должно быть, эта карточка держит гораздо больше, чем 1366x768
Какая модель монитора?

дрова попробуй с сайта скачать и переставить
http://download.lenovo.com/UserFiles/Driver/en/Downloads%20and%20Drivers/G455%20G555/Updated%20XP/IN1VDO05WW1.exe
« Последнее редактирование: 09 Июля, 2012, 10:08 от xAzathothx »
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #40 : 09 Июля, 2012, 10:04 »
xAzathothx, Дык яб лучше к телеку там диаганаль у меня 40
 

Добавлено: 09 Июля, 2012, 10:05

Подключаю выбираю внешний монитор а всё одно то же разрешение показывает возможное
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #41 : 09 Июля, 2012, 10:12 »
HunterWolf, точно не просто дублирование? лучше чтобы моник ноута вовсе был отключен и работал только твой монитор, ты явно где-то косячишь, т.к. с такой же видео картой на более дорогих ноутах и моноблоках расширение выше.
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #42 : 09 Июля, 2012, 10:14 »
точно не просто дублирование?
Выбираю функцию "только проектор" и не фига показывает во весь экран но разрешение то же, т.е так же не влазит не фига
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #43 : 09 Июля, 2012, 10:24 »
блин, я конечно, последнее время все больше к 7ке подключал вторые мониторы на ноутах, но по-моему на XP тоже никакие проекторы не нужны...

1. Переставь драйвера
2. Выключаешь ноут
3. подключаешь монитор
4. Включаешь ноут, загружаешь винду
5. Копаешься в настройках драйвера
6. ????
7. PROFIT

у меня, к сожалению, нету ноута с xp под рукой да еще и с ATIшной карточкой, так что более точно направить не смогу :(
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #44 : 09 Июля, 2012, 10:27 »
нету ноута с xp под рукой, так что более точно направить не смогу
У меня вообще то 7ка дом. расш. Попробую дрова обновить, хотя пишет что не не нужно :D
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #45 : 09 Июля, 2012, 10:28 »
только дрова обязательно с оф сайта качай
И в 7ке никакие проекторы точно не нужны(в том случае, если у тебя нет проектора)
В 7ке у тебя должны быть настройки аналогичные этим:
« Последнее редактирование: 09 Июля, 2012, 10:41 от xAzathothx »
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 25789
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #46 : 09 Июля, 2012, 13:13 »
На всякий случай: при настройке монитора в ряде случаев существуют некоторые хитрости, особенности которых зависят от модели телевизора (большая диагональ на на них вовсе не означает поддержку большого разрешения), связанные с частотой экрана и реальной крутостью матрицы. Чтобы проверить какие вообще поддерживаются разрешения, нужно воспользоваться следующими ЦУ: берем бубен, заходим в разрешение экрана, жмем "Дополнительные параметры", в появившемся окне в закладке "Адаптер" жмем "Список всех режимов" - смотрим.

К примеру, если телевизор - полноценный Full HD, то максимальная развертка (вторая цифра в разрешении экрана) у него - 1080, если же телевизор только HD Ready, тот тут возможны самые различные вариации. У старых моделей, в том числе ЭЛТ телеивзоров максимальное разрешение обычно 1024x768, то есть не широкоформатное в принципе. Да, и не стоит путать HD ready (1080p) и просто HD ready. HD ready (1080p) - это как раз Full HD. Кроме того, телевизоры, если не ошибаюсь не поддерживают частоту экрана в 75 Гц.

Вот такие замуты. Сам как-то пробовал подключить дешевенький  HD Ready телевизор по HDMI кабелю, долго копался с настройками, в результате чего понял, что широкоформатное разрешение на нем подключить не получится вовсе.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #47 : 09 Июля, 2012, 13:18 »
Всем спасибо. помогло перестановка дров, хотя стояли абсолютно те же, но вот при включении после перестоновки появились новые разрешения. вообщем то максимально вышло не всё что телек поддерживает. вероятно не тянет видюха. Но теперь всё ок, ещё раз спасибо за помощь. Максимально по высоте вышло больше чем надо даже, так что за глаза
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #48 : 10 Июля, 2012, 09:07 »
постигло ан горе , други мои... :cry:
ээээ ... накрылся, здох, помер дома монитор мой сёдня...  :cry:

пичаль...пичаль...
пока не знаю наскока оно ремонтопригодно...  не молод , но и не слишком стар... 7лет однако ...

короче думаю подбирать сабе новый , кто может чего посоветует...
типо
какоё конторы брать...??  какими размерами параметрами... ?? плюсы минусы там... =/
за любой дельносмысловой флуд по теме будет Спасибо...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 25789
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #49 : 10 Июля, 2012, 10:58 »
Если говорить о соотношении цена/качество, то на мой взгляд лучшей маркой является Samsung. Производятся они в России, а поэтому при довольно качественной картинке и нормальной сборке (видимо, контроль качества не дремлет), стоят они вполне по божески.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC