Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28876
  • Последний: SpaxiT
Сейчас на форуме
Пользователи: 5
Гостей: 458
Всего: 463

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Bannerlord  (Прочитано 2618336 раз)

  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #6150 : 10 Февраля, 2018, 21:30 »
Я просто пытаюсь донести мысль o том что богато украшенные шлемы и прочее снаряжение были всегда изделиями малотиражными, либо штучными и в большинстве случаев используемые вдалеке от поля брани.
И я думаю, очевидно что Вы правы.
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #6151 : 10 Февраля, 2018, 21:42 »
Я просто пытаюсь донести мысль o том что богато украшенные шлемы и прочее снаряжение были всегда изделиями малотиражными, либо штучными и в большинстве случаев используемые вдалеке от поля брани.

Rauk-tol, я не оспаривал твою мысль. Напротив я немного подправил про ауксилии. Не забывай изначально все к стразам в шлеме прикопались, я же отправил фото где похожий шлем был, насколько он парадный трудно судить,  то что он штучный понятное дело, никто не спорил.

Так то на одного командира отряда такой шлем нормально заходит - хотя я бы лично доспехи делал отличные от общей массы и султан какой нибудь на шлем, по типу такого:

  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6152 : 11 Февраля, 2018, 02:05 »
Шлем из Беркасово



Так это про него "всеми нами любимый" К.А. Жуков сказал: " ... Появляется тмутараканский князь Олег в стилизованном доспехе Зены-королевы воинов и отвратительной реплике готского шлема V века."  facepalm



А на самом деле
 Над левым нащечником имеется надпись на греческом языке: «Диззон, носи его в добром здравии. Сделал Авитус».Датируется первой четвертью IV в.н.э. (возможно 308-324 гг.).
Вероятно происходит из Дакии, либо Иллирии
« Последнее редактирование: 11 Февраля, 2018, 02:10 от Alexander von TotenKopf »
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078
  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #6153 : 11 Февраля, 2018, 02:31 »
самый мой не любтмый шлём-атвратныя брюлики как в детских игрушках сделанных в китае


Чёт  :-\ события в Банномлорде вроде как ранее, чем в WB , а железа всё больше и больше ... от копыт и до ушей всадника...
Так и до скафандров недалеко facepalm
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078
  • Сообщений: 1697
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6154 : 11 Февраля, 2018, 03:31 »
богато украшенные шлемы и прочее снаряжение были всегда изделиями малотиражными, либо штучными и в большинстве случаев используемые вдалеке от поля брани.
А остальные с конвейера? Тогда всё было штучным и стоило прилично. Зачем нужен шлем, если не для боя? В гости ходить?
  • Ник в M&B: Fin___Gall
  • Сообщений: 942
  • Выдана победителю творческого конкурса
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6155 : 11 Февраля, 2018, 08:45 »
Чёт   события в Банномлорде вроде как ранее, чем в WB , а железа всё больше и больше ... от копыт и до ушей всадника...
Так и до скафандров недалеко 
Пфффф ну ты даешь ! Это как СССР ,раньше лучше было ! Тут деградация на лицо , когда  выпустят сиквел варбанда(через 20 лет), там они вообще будет голые бегать с камням, объяснение изи же ,что тут не понятного? :laught:
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #6156 : 11 Февраля, 2018, 10:23 »
А остальные с конвейера? Тогда всё было штучным и стоило прилично. Зачем нужен шлем, если не для боя? В гости ходить?

Именно с конвеера. Так сказать фабричное производство, где изготовление поставлено на поток. Об этом и писал Rauk-tol выше - про унификацию. Правда она от региона к региону менялась - тому пример разные виды гладиуса(испанский, итальянский, гальский) или классического гальского шлема по которому легионеров узнаем. А особые шлемы делал лучший оружейник лично, оттуда и красота оттуда и штучность так сказать. Однако во время упадка империи появляются простые и шлема(слева) количество находок которых говорит об засилии низкокачественного вооружения и упадка кузнеческого мастерства впринципе.


Правый и то мощнее, но это как раз готский(дакийский или иллирийский) вариант нового вида шлемов которые вытеснили гальские классические.
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 1766
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #6157 : 11 Февраля, 2018, 10:27 »
я не оспаривал твою мысль. Напротив я немного подправил про ауксилии.

Понимаю. Про ауксилии я в прошлом сообщении имел в виду что если они хотят воссоздать кризиса III века, то тогда ещё было деление армии на ауксилии и легионы, да реформ Диоклетиана. Хотя судя по всему, я думаю что они не собираются строго придерживаться какой то эпохи, а берут то что они считают интересным со всего периода поздней античности. К тому же Империя судя по блогу не то что бы находится в глубокой деградации, а просто оказалась разделённой между фракциями в результате гражданского конфликта после смерти выдающегося императора.

Чёт   события в Банномлорде вроде как ранее, чем в WB , а железа всё больше и больше ... от копыт и до ушей всадника...
Так и до скафандров недалеко 
Обычный псевдо катафрактарий, вполне соответствующий духе эпохи. Правда чересчур богато украшен, такие бы доспехи только для предводителя, но не для всей конницы.

А остальные с конвейера? Тогда всё было штучным и стоило прилично. Зачем нужен шлем, если не для боя? В гости ходить?
На обряды одевать, на парады ходит, перед войском выступать. По поводу штучный, были шлемы которые клепались массово для нужд армии, большими сериями. Даже при Диоклетиане и его наследниках римская армия все ещё могла обеспечить каждого своего солдата оружием и каким не каким но доспехом. В отличии от варваров тех времём обычный шлем не был символом статуса в армии, так как его носили практически все. А вот что то пороскошнее/качественней, тут уж плати соответствующую сумму
  • Ник в M&B: Vyatichi_Rauktol
  • Сообщений: 1766
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #6158 : 11 Февраля, 2018, 10:38 »
Именно с конвеера. Так сказать фабричное производство, где изготовление поставлено на поток. Об этом и писал Rauk-tol выше - про унификацию. Правда она от региона к региону менялась - тому пример разные виды гладиуса(испанский, итальянский, гальский) или классического гальского шлема по которому легионеров узнаем. А особые шлемы делал лучший оружейник лично, оттуда и красота оттуда и штучность так сказать. Однако во время упадка империи появляются простые и шлема(слева) количество находок которых говорит об засилии низкокачественного вооружения и упадка кузнеческого мастерства впринципе.

Эти да, чем продвинутей варваризация армии, тем меньше унификации и больше региональных различий и низкокачественных поделок. Мне кажется что дело даже не столь в упадке кузнечного мастерства сколько в смене общей концепции армии, её массовости и сокращении трат для неё в условиях постоянных экономических кризисов. А скорей всего все эти факторы вместе взятые.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Rauktol
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6159 : 15 Февраля, 2018, 07:43 »
Меж тем сегодня очередной четверг.
Сегодня мы все узнаем чем же отличаются имперские фракции в игре друг от друга.
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #6160 : 15 Февраля, 2018, 20:35 »
Новый блог:
Империя наносит ответный удар часть 2.
http://steamcommunity.com/games/261550/announcements/detail/2740874571647160868
  • Сообщений: 851
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6161 : 15 Февраля, 2018, 21:14 »
А вот и броня кавалерии, и спешу заметить без китайских камушков в шлеме))
https://www.taleworlds.com/Images/News/blog_post_27_taleworldswebsite_02.jpg
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6162 : 16 Февраля, 2018, 17:29 »
Справа на троне лорд спит?)
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6163 : 16 Февраля, 2018, 17:30 »
Нет, это классическая поза аля Конан.  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6164 : 16 Февраля, 2018, 17:33 »
аля Конан
Как-то слишком наклонен. Больше похоже на то что пьян/спит
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #6165 : 16 Февраля, 2018, 17:34 »
Скучает.  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6166 : 16 Февраля, 2018, 18:44 »
Любопытно, ГГ тоже можно будет так посадить?
  • Сообщений: 1766
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6167 : 16 Февраля, 2018, 18:45 »
Я ожидал большего от трёх имперских под фракций. Думал что это будут политические субъекты сражающиеся против друг друга в гражданской войне под лидерством разных претендентов. А так выходит как и у других фракций, наборы специальных юнитов.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Rauktol
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6168 : 16 Февраля, 2018, 20:22 »
Вы уверены что это игровой скриншот? А не арт?

мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6169 : 16 Февраля, 2018, 20:53 »
TanErik,
Скорее всего, только зачем?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6170 : 17 Февраля, 2018, 07:18 »
Скорее всего, только зачем?
Ну как же, пафосно восседать в окружении своих спутников, думая о судьбе Кальрадии.
Вы уверены что это игровой скриншот? А не арт?
Ну, надеюсь, они не станут выкладывать такое, чего не будет в игре.
  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6171 : 17 Февраля, 2018, 11:07 »
Справа на троне лорд спит?)
А слева в вернем углу... мочится, не? :laught:
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6172 : 17 Февраля, 2018, 13:36 »
TanErik,
О ней будешь думать бегая по глобальной карте.

  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6173 : 17 Февраля, 2018, 21:09 »
TanErik,
О ней будешь думать бегая по глобальной карте.




Не королевское это дело.

мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6174 : 17 Февраля, 2018, 21:15 »
В Кальрадии все приходится делать самому.  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC