Теги:

Автор Тема: Битвы на Vikingr мод: RU Clans VS EU Clans  (Прочитано 14528 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Уважаемые Форумчане, я рад представить Вашему вниманию мероприятие, связанное с периодическими походами на Викинг-моде наших некоторых (читай, изборочных) Ру-кланов против кланов Европы, также активно фанящихся на Викинг-моде!
Предыстория этого проекта в том, что клан AD уже имел Поход на европейский клан на этом моде, и, учитывая заинтересованость еще ряда кланов на этот мод и подобные мероприятия, клан AD совместно с кланами Invisible, Vikingar организовал дружеский поход РУ кланов на Эйнхериев и их союзников. О проведении самого мероприятия уже условились (и согласились) обе стороны, но.....уточняется точная дата и время!

РУСЬ: БОРЬБА ЗА ПРИГРАНИЧЬЕ
На этот раз Ру кланы будут играть за фракцию Русь (Rus в игре).
Какую же фракцию изберет наш соперник? Хотя мы предполагаем, что это будет фракция Скандинавского королевства (Викингов; Vikingr в игре), но интересно всё же то, что полной уверености в этом нет ни у кого, и такая интрига подогревает интерес еще больше! Это будет не классический КВ, но ФВ (Фан Вар со свойственными ему проявлениями поведения: стенка щитов, боевые выкрики и постукивания оружием по щиту, звучание рога, знаменосцы,....), но само желание победить в нём тем не менее имеется.

Мы представляем Вам карту фанового стратегического расположения наших полков на карте от нашей стороны:

Обозначения на карте:
Дружина князя (5 конников) - aD
Первый полк (5 лучников, 5 пехов) - Invisible
Второй полк (2 лучника, 8 пехов) - Vikingar
Третий полк (2 лучника, 7 пехов) - aD и наемники клана (приглашенные Гости из других кланов).

Однако, условия ФВ (например, расположение полков) могут поменяться, как и состав участвующих кланов.

Заинтересованные в данном мероприятии могут оставить свои вопросы и пожелания в теме; некоторые дополнительные участники (пока еще неуказанные в списке кланов), возможно, будут изборочно приглашены на ФВ Похода "Русь: борьба за приграничье"!

Саговое повествование от скальда Эгилла:
Конунг Гардарики (клан AD), что правил в Хольмгарде, услышал о том, что морские захватчики, появившись внезапно ночью на своих скейдах, вырезали местное ополчение и захватили приграничные поселения и земли! Врагами оказались Нордменны Сканей (Einherjar+Shildings), о чем доложили уцелевшие и спасшиеся! Конунг Гардарики, коего местный люд именует князем и коего звали местные люди Мстиславом, созвал союзных ему воинов, среди которых были Викинги (Vikingar), предводительствуемые Ульвхильдом, тогда еще стюримадом, а также воинственное балтское племя (Invisible), чьим конунгом или кунигайкстисом был Альгирдас, и вышел походом на захватчиков, чьи отряды также не стали медлить, а выступили далее в земли Гардарики. И вот, два войска вышли друг на друга на одной из приграничных рек, имеющей всего один деревянный мост.
(продолжение Саги последует после проведения мероприятия)

Скриншоты отыгрыша Вы можете увидеть далее в постах; видео же  http://www.youtube.com/watch?v=0Wvb7chWiEI
« Последнее редактирование: 25 Апреля, 2011, 13:39 от BuKuHr »
VIKINGAR -("ВИКИНГАР") ВИКИНГИ http://vikingar.clanfm.ru/index.php

0
Ответ #1 : 19 Апреля, 2011, 21:54
Хотелось бы поучавствовать
Уже обговорено количество участников с обеих сторон?
YouTube - The worst player ever

0
Ответ #2 : 19 Апреля, 2011, 22:43
Цитировать (выделенное)
Первый полк (5 лучников, 5 пехов)
Целесообразнее на удержание моста бросить больше пехоты, чем лучников. Вот для Второго и Третьего полков лучше в составе иметь больше лучников.

Цитировать (выделенное)
Третий полк (2 лучника, 7 пехов) - aD и наемники клана (приглашенные Гости из других кланов).
9 человек, а там уже aD и наемники клана? А остальным куда запихаться? Зрителем можно быть?
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги...

0
Ответ #3 : 19 Апреля, 2011, 23:51
Хотелось бы поучавствовать
Уже обговорено количество участников с обеих сторон?
количество обговорено давно - 35 с каждой стороны.

Дата уже тоже намечена и недавно подтверждена: 23.04.2011 18:00 GMT

0
Ответ #4 : 20 Апреля, 2011, 00:36
Оччорт, а 23 мы с турками 30х30 собирались... Неконнект по дате. Пичаль.
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...

Наемником можно?! :embarrassed:
На каком серваке сие мероприятие будет(наш или европейский)?

0
Ответ #6 : 20 Апреля, 2011, 08:57
Жаль, у меня в это время игра на НК :(
Ну что ж, желаю приятно провести время. Покажите им там :)
YouTube - The worst player ever

0
Ответ #7 : 20 Апреля, 2011, 11:20
Могу выйти на замену, если кто-нибудь не сможет прийти=) Предпочтительно пехотинцем, но могу и лучником. Или посижу в спектрах, поснимаю видео. В общем, шепните, если что.
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.

0
Ответ #8 : 20 Апреля, 2011, 11:34
Имею ли я право поучаствовать?
Помогать - защищать - исцелять
Auxilium - tueri - curare
مساعدة -- لحماية -- شفاء
ヘルプ - 保護するために - 癒し
Hjælp - for at beskytte - helbrede
Para - proteger - sanar
Guida - per proteggere - guarire

0
Ответ #9 : 20 Апреля, 2011, 15:38
Можно мне?

0
Ответ #10 : 20 Апреля, 2011, 16:25
Maximus_ua, тебе нет, ты под наблюдением :D
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги...

0
Ответ #11 : 20 Апреля, 2011, 16:35
FATALERROR, как и ты :D

"Бежим туда - значит бежит за мной!" © Cacke

0
Ответ #12 : 20 Апреля, 2011, 16:44
Abik, в том и прикол.. я ж не записываюсь ;)
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги...

0
Ответ #13 : 20 Апреля, 2011, 23:16
20.04 произошел первый сбор. Было сформировано два полка.
Для тех кто хочет участвовать:
В пятницу в 21:00 будет сбор. Канал и сервер напишу позже.

0
Ответ #14 : 22 Апреля, 2011, 17:55
Те кто хочет участвовать заходите в 21:00 в канал викинг мода

0
Ответ #15 : 23 Апреля, 2011, 07:28
Сегодня в 20:00 по МСК сбор в канале ТС Викинг-мода и на сервере (укажем в ТС).

Наемников определим в полки различные под одним определенным знаменем для всех в полке (все воины конкретного полка возьмут один баннер! так все бойцы АД будут в их полке под своим знаменем одним; воины Викингов под своим одним (хотя в нашем клане основной баннер только у Лидера фракции, а остальные имеют право брать любой другой); воины других полков под их полковым-определенном).
Прочие условности в ФВ сообщим в ТС (так, Викинги будут отличаться выбором кольчуги и щита определенного типа).
VIKINGAR -("ВИКИНГАР") ВИКИНГИ http://vikingar.clanfm.ru/index.php

0
Ответ #16 : 23 Апреля, 2011, 22:40
впечатления:
в плане организации, проведения и атмосферы, данное событие было просто замечательным. наверное отчасти потому, что стороны небыли ограничены жесткими рамками правил, а отчасти, что собрались заранее и все обговорили.

тактика:
плюсы противника: я считаю, противник был сильным, своевременно и умело, менял тактику "несущейся толпы" сметающей все на своем пути, на осторожное подкрадывание с разных сторон, отвлекающие маневры и т.д. их лучники тоже показали нам как надо стрелять - обходили с флангов и даже с тыла.

наши минусы: я считаю, наши минусы были не в некоторой согласованности действий, слишком иногда торопились и сами буквально кидались на копья противника. в любом случае, это лишь моя оценка наших общих действий - никого не осуждаю, так как и сам несколько раз допустил в командовании несколько грубых тактических ошибок.

перспективы:
я считаю, что события такого калибра, кланы могут сообща проводить намного чаще, чем тематические эвенты на историческую тематику. мероприятие данного типа, не только привносит в игровой процесс оригинальности и живости действия, но и формирует командную игру, и предоставляет много интересных вещей, как в тактическо-командном так и в атмосферно-развлекательном плане.

скриншоты

« Последнее редактирование: 23 Апреля, 2011, 22:46 от Claus »

0
Ответ #17 : 23 Апреля, 2011, 22:49
Огромное спасибо викингам, вятичам и одиночкам за участие. Противник оказался сильнее и опыта боев на данном моде не хватило.
Скрины:

К сожалению на второй карте мод ужасно напряг - постоянные вылеты игры (или это мой комп пора менять). Видел только 4 раунда, так что в видео эпичных моментов с этой карты нет, только мясо у моста.

З.Ы. видео осталось только сохранить (будет завтра).

0
Ответ #18 : 23 Апреля, 2011, 23:01
Спасибо за евент как и организаторам так и участникам, хорошо сыграли, атмосферно.
По причинам же нашего фейла флудить можно долго конечно, но я соглашусь с Клаусом  нам не доставало согласованности действий между кланами + конечно не было опыта проведения евентов и командных боёв на этом моде,

0
Ответ #19 : 23 Апреля, 2011, 23:15
Похоже замес неплохой вышел. Жаль что не одержали победу, но надеюсь это лишь первое сражение тех самых битв "RU Clans VS EU Clans" и будут следующие

Второй скрин нереально эпичен, вот только если бы убить бегущего пеха и бомжана в белой рубахе+навалить кучу трупов. Но так тоже неплохо ;)
Ждем видео

YouTube - The worst player ever

0
Ответ #20 : 23 Апреля, 2011, 23:16
Rauk-tol, опыт - дело наживное. можно долго ссылаться на пинг и прочие командные недочеты, но существует один, самый явный момент (но не решающий, замечу кстати) - мы играли в мод с авторами этого мода =) рассчитывать на победу с большим отрывом - по меньшей мере было бы глупо. и да, мы вроде на первой карте, несмотря на хаотичность наших действий, держались весьма молодцом и разрыв счета минимальный был. дальше просто расслабились. ничего страшного в этом нет, ибо:
это не натив, это - новый виток в жизни варбанда


0
Ответ #21 : 23 Апреля, 2011, 23:58
увы не смог, ничего это не последний раз :)
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.

0
Ответ #22 : 24 Апреля, 2011, 00:06
Rauk-tol, опыт - дело наживное. можно долго ссылаться на пинг и прочие командные недочеты, но существует один, самый явный момент (но не решающий, замечу кстати) - мы играли в мод с авторами этого мода =) рассчитывать на победу с большим отрывом - по меньшей мере было бы глупо. и да, мы вроде на первой карте, несмотря на хаотичность наших действий, держались весьма молодцом и разрыв счета минимальный был. дальше просто расслабились. ничего страшного в этом нет, ибо:
это не натив, это - новый виток в жизни варбанда
прошлый раз мы проиграли с отрывом в пару раундов - сейчас полный разгром)

0
Ответ #23 : 24 Апреля, 2011, 04:08
Жаль что не смог поучаствовать :( вчера с клаусом пытались мой комп переделать .НЕТ!!!!Вылеты.

По скринам видно что вы оторвались :)
Помогать - защищать - исцелять
Auxilium - tueri - curare
مساعدة -- لحماية -- شفاء
ヘルプ - 保護するために - 癒し
Hjælp - for at beskytte - helbrede
Para - proteger - sanar
Guida - per proteggere - guarire

0
Ответ #24 : 24 Апреля, 2011, 08:22
Donskoi, скорее нас оторвали =)

а то, что у тебя с компом неполадки - да, печально. так всегда, тот у кого есть возможность - не имеет желания, а тот у кого есть желание - не имеет возможности. ну ничего, надеюсь почаще такие штуки будем организовывать.

Теги: