Теги:

Автор Тема: Re: Эпические битвы  (Прочитано 43691 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

0
Ответ #50 : 25 Июня, 2011, 19:52
Фатал ,с королем если чо ,мож связаться на ТВ
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.

0
Ответ #51 : 25 Июня, 2011, 21:06
Я думаю, если мы соберемся на мероприятие, то всё решится само собой. Первый раз - считай пробный.
Главное, чтобы были организаторы, которые не будут слушать ничьи идеи, а будут лоббировать свои!

0
Ответ #52 : 26 Июня, 2011, 01:46
вятичи будут. выходные нам подходят.
-----------------------
в целом, если кланов-участинков наберется 6-7 (как и заявлено) от каждого клана выйдет в среднем от 7 до 15 бойцов, то для первого раза получится все должно здорово.

общие правила, которые должны соблюдать все кланы:
1. организаторам, пройти по каналам и выдать название сервера и пароль
2. кланам появиться в оговоренное время на в тс и ждать указаний от организаторов, получив пароль, зайти на сервер и ждать в спектрах (до тех пор пока их не раскидают по фракциям и классам войск
3. всем бойцам, придерживаться правил и слушать своего командира (кланлидера)
4. лидерам клана, максимально четко выполнять приказы командующего армией (фракцией) и вести свое звено туда куда нужно (а не туда куда хочется)

указания от организатора должы быть простыми - сказать кому за какую сторону зайти и какой класс брать. каждый клан будет играть только одним классом войск, с примерно одинаковым закупом. ну или в крайнем случае (если игроков будет много) то двумя классами - скажем например 6 за кавалерию и 6 за лучников. думаю, очевидно, что разбивать 10 человек на 5 групп (по два человека) не имеет смысла - это не паблик. т.е. скажем, чем массивнее будет кавалерийское звено (10 к примеру), тем быстрее и качественнее они будут работать.

и еще, хотелось бы обратиться к нативным кланам. товарищи, я понимаю, что для многих натив - база, с которой не хочется слезать по множеству причин, таких как нежелание привыкать к новому балансу теряя в личном скилле, или же нежелание качать и ставить "непонятно что" но уверяю, в этом мероприятии, индивидуальный скилл играет не первичную роль как скажем на кв - к этой мысли необходимо привыкнуть обязательно! и по собственному опыту знаю, что натив - подходящая но не лучшая база для подобного мероприятия. и очень желаю вам, чтобы такие замечательные моды как русь 13 век, викингр, mm mod и mount&gladius все таки поселились в скором времени у вас на винчестере. чтобы такие массовые сходки, стали еженедельным, нашим с вами времяпровождением. разнообразие, даст свежесть восприятия и не позволит быстро загнуться этой замечательной на мой взгляд идее про эпические битвы.

еще, скажем, командир армии (всей фракции) может дать команду идти щитовикам на смерть, только ради того, чтобы отвлечь врага и дать лучникам подойти поближе. и в этом случае, не должно быть высказываний типа "- мы не хотим быть пушечным мясом!!11 не будем в следующий раз подчиняться!!11" те кто играл в total war меня поймут и надеюсь поддержат. командная игра тут выше ценится и чем больше в итоге останется живых - тем лучше. на этом поле боя будет иметь место как и естественная трусость, так и героическая смерть.

статистика:
статистики в том виде, в котором она есть в нативном сообществе, тут нет и не должно быть. т.е. после боя, никто никого не имеет права назвать нубом. будут и сильные и слабые - это ествественно. но составы фракций будут постоянно меняться, каждый клан, должен будет адаптироваться к стилю ведения боя другого и взаимодействовать. важен будет сам результат битвы а не кто кого нагнул лично.

и да, надо бы поразмыслить на этой недельке, и составить основной набор классов войск, подходящий к сумме закупа.

пример навскидку:
мечник - шлем не ниже второго, одна определенная броня, щит не ниже второго, копье обязательно, меч или топор - по желанию.

легкая кавалерия: шлем не ниже второго, броня не выше третьей, вторая лошадь обязательно, тяжелая ланса обязательно, щит и меч - по желанию

и т.д.

т.е. чтобы на поле не выходили разноцветные ребята, а было издалека видно, какой это класс и для чего его противник туда направил. можно оставить выбор между 2-3 предметами (кроме брони имхо) можно вообще задать обязательный закуп и ничего другого - чтобы все на автомате закупались перед началом боя, не имея выбора.

сейчас вижу несколько классов, для которых нужно подобрать закуп, это:
мечник (упор на рукопашный бой, без копий и металок)
копейщик (копья и пики - против кавалерии)
легкие метатели (легкая броня и оружие, несколько паков металок)
легкая кавалерия (быстрая лошадь без брони для разведки и атак с флангов)
тяжелая кавалерия (бронированный танк для прямых атак)
лучник (лучник и есть, желательно с самым мощным луком, броня легкая, оружие посредственное)

это набросок, можно подредактировать разумеется, скажем мечников с копейщиками объединить. хотя избыток универсалов на поле, превратит бой в обычный батл где каждый сам за себя может постоять. нужно сделать так, чтобы каждый класс войск, был в чем то обделен и нуждался в поддержке другого класса.

если у кого то какие то замечания или критика - пишите. только в начале это все прочтите, представьте, а потом уже критикуйте =)

p.s.
знаю что много букв, но короче не получается - тут почти исчерпывающая информация.
« Последнее редактирование: 26 Июня, 2011, 01:54 от Claus »

0
Ответ #53 : 26 Июня, 2011, 07:33
ИМХО всё верно)))))))

0
Ответ #54 : 26 Июня, 2011, 09:53
Если мероприятие станет еженедельным,то оно станет обыденным и скучным,люди не будут его ждать так,как проходи мероприятие раз в месяц,например.
По поводу модов,считаю что первые пару раз в любом случае следует проводить на нативе,так будет народу намного больше. А потом да,можно перебраться и на моды.
Классы,фракции и экиперовку следует обговорить представителям кланов при сборе

Давайте на неделе собирёмся в ТС и всё обговорим
Заставь своих врагов считать себя не простым смертным.

0
Ответ #55 : 26 Июня, 2011, 12:44
Если мероприятие станет еженедельным,то оно станет обыденным и скучным,люди не будут его ждать так,как проходи мероприятие раз в месяц,например.
По поводу модов,считаю что первые пару раз в любом случае следует проводить на нативе,так будет народу намного больше. А потом да,можно перебраться и на моды.
как по мне скучно играть ежедневно на нативе, а еженедельные мероприятия не должны надоесть. Тем более собираемся играть на разных модах.

0
Ответ #56 : 26 Июня, 2011, 15:04
Пока не попробуем нет смысла размышлять и гадать.
Собраться никому не мешает никто, ТС работает, найдитесь :)
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги...

0
Ответ #57 : 30 Июня, 2011, 22:34
Жду с огромным нетерпением  первой Битвы! Надеюсь на еженедельные Сражения и воплощения моей давнишней Мечты о подобных Сечах :thumbup:

Доблесть состоит в том, чтобы совершать в одиночестве то, на что люди отваживаются лишь в присутствии многих.

0
Ответ #58 : 01 Июля, 2011, 08:17
Пробная битва под названием «Внезапная атака»:
Начало: Воскресенье 3.07.2011 в 20.30 по Москве
Сервер: KABAN_IVENT_SERVER
Модуль: Native
Карта: Случайные равнины (большая) 
/выбор остановится на более ровной карте без наличия впадин, скал и водных преград/
Время проведения: 2 часа - полчаса на подготовку, формирование отрядов, расстановку; час на битву; минут пятнадцать на фотографии и совместные скрины после окончания битвы.
Предполагаемый состав и принадлежность к роду войск:
Фракция обороны (Вегиры) в размере 20-26 человек:
[KABAN] Королевство Реальных Кабанов + [DP] Лихой народец – пехота и лучники 10-14 человек;
[VTCH] Вятичи – конница 10-12 человек.
Фракция нападения (Свады) в размере 22-27 человек:
[Invisible] + [BT] Чёрный Отряд - арбалетчики и пехота 12-15 человек;
[RG] Reyvadin Guards – конница 10-12 человек.
« Последнее редактирование: 02 Июля, 2011, 10:52 от FATALERROR »
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги...

0
Ответ #59 : 02 Июля, 2011, 10:50
Теперь подробно о экипировке и ее разновидностях:

Вегиры:

Конница:

Лучники:

Пехота:

Свады:

Арбалетчики:

Кавалерия:

Пехота:
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги...

0
Ответ #60 : 02 Июля, 2011, 17:06
у меня вопрос а как члены клана найдут друг друга? (ну т.е. какие знамена у кланов? играете с баннерпаками или без?)

0
Ответ #61 : 02 Июля, 2011, 17:46
Jekinator, найдутся все участвующие в ТС в канале "Лихой Народец (Daching People)", в нем есть специально созданный канал "‎‪NATIVE (Эпические Битвы)" с паролем. В этом же канале созданы подканал по роду войск.

Баннеры каждый клан использует свои, а так же каждый боец использует ник, под которым играет за клан.

Правила:
1)Не оскорблять никого из присуствующих, не перебивать организаторов, не флудить, не засорять канал связи, не рандомить, не тимкилить, не нарушать установленных правил экипировки войнов. (за неисполнение кик, при повторном - бан)
2)Не геройствовать, не убегать и не играть в одиночку, действовать сообща с товарищами исходя из указаний командира. (за неисполнение кик, при повторном - бан)
3)Заходить на сервер ТОЛЬКО с использованием баннера клана к которому игрок принадлежит и никакого другого, а так же ТОЛЬКО под ником указанным в составе клана. (за неисполнение кик, при повторном - бан)
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги...

0
Ответ #62 : 02 Июля, 2011, 18:37
К сожалению, 12 человек мы привести не сможем. Но я зову всех, кто только есть. Надеюсь собрать как можно больше.

0
Ответ #63 : 02 Июля, 2011, 21:44
Можно меня в какую нибуть команду,все есть.
Moustaches +5 to force

0
Ответ #64 : 02 Июля, 2011, 21:54
надо бы, что ли, запрет на ношение двух и более щитов установить, а лучникам вообще запретить щиты таскать. и да, зачем два типа лучников? имхо, хватило бы одного. хотя, все на деле выяснится.

командирам пехоты, надо бы щиты в руки дать и забрать бердыши, металки и двуручи - это же не танки а всего лишь координаторы общих действий. если делать метателей, то только отдельным классом. те кто видел, для чего нужны метатели и как они работают в формациях, меня наверняка поддержат.

0
Ответ #65 : 02 Июля, 2011, 22:08
возьмите меня +1, состою в Семеновцах под ником Sanitarium

0
Ответ #66 : 02 Июля, 2011, 22:28
нас с санитариумом в одну команду пожалуйста и в одно отделение=)
Moustaches +5 to force

0
Ответ #67 : 03 Июля, 2011, 11:22
Подходим все с 20.00 до 21.00 сбор, обсуждение и распределение. В 21.00 начало.
Собираемся в ТС в канале Лихого народа, там увидите созданный под эпик батл подканал.
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги...

0
Ответ #68 : 03 Июля, 2011, 15:17
Gen_sasha6z, XAHTeP, нет бы собрать единомышленников в клане, где состоите, и придти дружно, определив представителя вашего отряда. На пробную битву пущу, дальше только организованной толпой приходим.
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги...

0
Ответ #69 : 03 Июля, 2011, 17:08
и меня тоже тогда в эту кучку с Хантером и Санитариумом=)

0
Ответ #70 : 03 Июля, 2011, 18:00
мы с санитариумом,раулем  в одном клане состоим=)Леибгвардия)
« Последнее редактирование: 03 Июля, 2011, 18:07 от XAHTeP »
Moustaches +5 to force

0
Ответ #71 : 03 Июля, 2011, 20:16
Спасибо, норм было.  :thumbup:

Я предлагаю сделать меньшее количество всадников и большее кол-во пехоты.
Чтобы соотношение в каждой команде было примерно такое:
50% - пехота
30% - стрелки
20% - всадники
« Последнее редактирование: 03 Июля, 2011, 20:23 от Nezon »

0
Ответ #72 : 03 Июля, 2011, 20:34
Более подробно всё расписать,заранее обговорить перед Битвой ,лучше наладить взаимодействие командиров во время боя с более чёткой координацией действий...
Главное продолжать, это того стоит. Привлекать больше людей кому интересен проект,в процессе отсеяться кто пришёл по ошибке и останутся только те кому действительно важна Атмосфера Настоящих Битв.

Доблесть состоит в том, чтобы совершать в одиночестве то, на что люди отваживаются лишь в присутствии многих.

0
Ответ #73 : 03 Июля, 2011, 20:35
Организаторам огромное спасибо.Стойкости вам непоколебимой и терпения :thumbup:

Доблесть состоит в том, чтобы совершать в одиночестве то, на что люди отваживаются лишь в присутствии многих.

0
Ответ #74 : 03 Июля, 2011, 20:38
Ах да, вот мои скриншоты:



И жаль что из-за вероломства вегиров дело не дошло до общих скринов.  ;)

Теги: