Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 267
Всего: 269

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и обсуждения планшетника(ов)  (Прочитано 26638 раз)

  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #25 : 30 Августа, 2012, 22:42 »
К концу года в продаже появится первый российский планшет

Сегодня гендиректор НПК на базе технопарка НИЯУ МИФИ Андрей Стариковский показал вице-премьеру Дмитрию Рогозину первый российский планшетный компьютер.
Модель получила название «РоМОС», такое же имя будет носить и операционная система (защищенная российская мобильная операционная система). По сути РоМОС является ничем иным как всем известной ОС от Google — Android. Google Play будет отсутствовать в поставке, по словам Стариковского его заменит собственный магазин безопасных приложений.
«Операционная система обладает всеми функциональными возможностями операционной системы Android, но не содержит негласных функций отправки личных данных пользователей в штаб-квартиру компании Google» – рассказал Андрей Стариковский.
Устройство оснастят 10-дюймовым экраном, поддержкой Wi-Fi, а так же не забудут про модуль беспроводной связи для работы с сотовыми сетями, будут ли это 3G сети или LTE к сожалению не упоминается.
Поставки планируется организовать в военное ведомство с возможностью использования компьютера в полевых условиях. Так же будет возможность приобрести планшет и обычному россиянину. Стариковский рассказал, что основными функциями планшетника станут шифрование данных, хранение крипто-ключей, карты местности и навигация ГЛОНАСС.
«Будет два исполнения: штатное и военное (противоударное, водостойкое)», – отрапортовал Стариковский.
Планшет планируется выпустить уже к концу 2012 года, на первых порах основными его пользователями должны стать сотрудники Министерства обороны. В будущем планшет поступит на рынок по цене 15 000 рублей за минимальную комплектацию (без 3G\LTE).
Производиться новый планшет будет в России. «Часть компонентов будут привозными, а сборка — российская на базе ЦНИИЭИСУ (головной институт Минобороны).»

habrahabr.ru
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #26 : 30 Августа, 2012, 23:41 »
Ну да, ну да... А вообще, конечно, большую роль играет цель устройства. Вот, к примеру, только ленивый не посмеялся над военным вариантом устройством для Глонаса, хотя мало кто знает, что по размерам он даже компактнее американского аналога...

  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 674
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27 : 02 Сентября, 2012, 17:38 »
Кто разбирается,что это за чудо такое стоит чуть меньше 6ти тысяч,в инете искал...короче тяжело что то толково понять,одни пишу вешь :thumbup:,другие дерьмо :cry:.Может кто нибудь имел такое,и поделится впечатлениями,Zenithink ZT-280 C91,я сам в планшетах не очень.
  • Сообщений: 702
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #28 : 09 Сентября, 2012, 21:26 »
Господа знатоки всяких новинок подскажите мне.
итак что требуется мне не продивинутому темному юзеру  :) : мне нужно иметь устройство для выхода в интернет. чтоб поддерживал всякие программы, вообщем чтоб видео смотреть можно было флешь всякий, ява,  браузеры работали (мозила /гугл) 
навороченное мне не нужно особо.вообще в этом деле я" аля 19 век ". потребности не было и вообще не интересовался. сейчас мне нужен постоянный выход в интернет и вот появилась потребность.
начал я самостоятельно искать . узнавать но тяжело разобраться.
денег больших нет так что искал что из дешевенького. вот пример
http://spb.key.ru/shop/mobile_and_gadgets/pads1/roverpad_3w_g70_rockchip_2808_06/
подскажите что нибудь.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #29 : 09 Сентября, 2012, 21:29 »
мне нужно иметь устройство для выхода в интернет. чтоб поддерживал всякие программы, вообщем чтоб видео смотреть можно было флешь всякий, ява,  браузеры работали (мозила /гугл) 
Компьютер  =/
Так как под это описание мало что подходит кроме него. Просто больше инфы надо для чего нужна сия машинка вам. А то всё что перечислено подходит ко всему что поддерживает интернет соединение.
Точнее, какое видео смотреть, играть на нём во что или нет. На сколько вам удобен большой размер, портативное или более стационарно. Сколько инфы на нём будете хранить. ну и какие программы использовать.
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 702
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #30 : 09 Сентября, 2012, 21:35 »
ну в общем просто для обычного лазанья в интернете. чтоб видео работало , напечатать что то ,  всякие анимации работали   и т.д


видео обычно ютуб и все подобное. памяти много не нуно 4 гига  хватит.
насчет игр не знаю не думал, наверно не особо нужно.если какието серьезные большие игры точно нет . для этого  компьютер у меня есть.  размер желательно чем меньше тем лучше . я вот вроде посмотрел с 7 дюймами экрана вроде пойдет не особо большой.  желательно  портативное.
проги  текстовые редакторы  что то графическое  для редактирования картинок и т.д  джава.  прога 2ГИС  ну щас все сразу не вспомню


http://spb.key.ru/shop/mobile_and_gadgets/pads1/
вот 2и 3 с верху. что это за два зверя ? на что они способны?

насчет игр . да , нуна чтоб  на покер старсе я мог играть  :D
« Последнее редактирование: 09 Сентября, 2012, 22:12 от РФ »
  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #31 : 10 Сентября, 2012, 09:52 »
Ты еще вот что скажи, ты собрался пользоваться интернетом только дома или на лавочке в парке тоже? Т.е. нужен ли тебе мобильный интернет или wi-fi тебе достаточно?
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 702
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #32 : 10 Сентября, 2012, 20:10 »
обязон через симку . сегодня зашел в одно место сказали что  самое дешевое и чтоб через симку  около 6К р
  • Сообщений: 1616
  • Skype - theveb
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #33 : 10 Сентября, 2012, 20:38 »
РФ, на мой взгляд, планшеты стоимостью ниже 6-7 тысяч не стоит рассматривать, удовольствия от работы на более дешевом никакого. Производительность у таких устройств обычно низкая настолько, что на них разве что книги можно с комфортом читать да в браузере сидеть с подглюканиями. Боюсь, во время воспроизведения видео будут серьезные лаги. Так что советую вам выбирать в диапазоне примерно от 7 до 10 тысяч (если экономить, конечно).
  • Ник в M&B: Attak
  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #34 : 10 Сентября, 2012, 20:48 »
ну да, как-то так и выходит http://market.yandex.ru/guru.xml?hid=6427100&CMD=-RR=0,0,0,0-PF=2141052459~LT~sel~16-PF=2141044275~TR~sel~select-PF=2141052923~EQ~sel~x809692755-PF=2141051510~LT~sel~7-VIS=7C-CAT_ID=6427101-EXC=1-PG=10&greed_mode=false советую полистать комментарии, я бы, если бы речь шла о бюджете в 6-7 тысяч рублей заказывал бы из китая, но т.к. ты сам себя именуешь "темным юзером", боюсь такое посоветовать :)
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 702
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #35 : 10 Сентября, 2012, 21:33 »
понятно. ладно, спасибо за инфу. щас знакомый сказал что к новому году должны немного подешеветь и акции/скидки разные  . может  тыщ за  5  подарок к НГ себе и сделаю.
  • Сообщений: 1616
  • Skype - theveb
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #36 : 10 Сентября, 2012, 23:43 »
Не скажи. Когда я покупал Iphone 4S, за неделю до нового года он подорожал на 5 тысяч (магазин серый), мне удалось купить незадолго до этого по обычной цене. Самый спад цен - неделя-две после нового года, мертвая зона, когда никто ничего не покупает, ибо все подарки уже подарены, а обыватель потратил все свои деньги. Вот тогда-то и надо покупать, скидки в 20% обеспечены.
  • Ник в M&B: Attak
  • Сообщений: 2336
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #37 : 23 Октября, 2012, 23:19 »
Я вот пользую китайский Onda Vi10 Elite version и как-то даже не жалко, что потратил на него аж 4500 рублей. (Брал на Пандавилле аж в марте, когда двухъядерников китайских не было ещё. Неплохой магазин.)
Собственно, процессор одноядерный Alwinner A10 1ггц, 8 гб памяти встроенной (всё равно карточку пользую), и гигабайт оперативной - вполне хватает для просмотра 720p, ну и иногда книжки почитать. Разрешение экрана тут 1024×600, кажется. Четвёртый андроид, собственно, с этого планшета с ним и начал знакомство (первый андроид вообще у меня.)
Возможно в будущем сменю на какой-нибудь новый гаджет из разряда флагманов китайпрома, но пока не собираюсь менять, ибо всем устраивает. Ну, разве что тут экран не IPS, но это не так критично.
  • Ник в Discord: majormnb#4096
  • Сообщений: 1616
  • Skype - theveb
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #38 : 24 Октября, 2012, 00:42 »
А кто как смотрит на iPad Mini? Я подумываю приобрести его примерно в середине декабря или середине января, когда основной бум с гигантскими ценами кончится, а новогодняя суета в серых магазинах тоже еще не начнется/уже кончится. Уменьшенный айпад с 4G - идеальный вариант для меня, да и цена (по крайней мере, американская) в полтора раза меньше большого брата весьма радует.
  • Ник в M&B: Attak
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #39 : 24 Октября, 2012, 01:06 »
Attak, я не думаю, что цены на iPad будут падать к новому году. Скорее даже наоборот. Это раз. Магазины, если не ошибаюсь, только серые, т.е. в белую его купить в России нельзя в принципе. Это два. Если ты не яблокофил и не познал истину в продукции Apple, то еще скажу и про три (если ты фанат, дальше не читай): на мой взгляд, продукция яблочников своих денег не стоит. Даже с учетом того, что ты каким-то образом сможешь приобрести родной американский, незалоченный на оператора девайс без бешенных накруток, которые так часты в России (даже не часты - постоянны), он все равно дороже своей реальной стоимости. Прибавь к этому совершенно закрытую ОС, для "нормальной" (т.е. для более-менее продвинутого пользователя) работы с которой необходимо взламывать телефон (хотя и взломанный на мой взгляд не айс) и на самом деле не особо крутое железо. В то же время на рынке есть масса android планшетов, более дешевых, не менее качественных. Если уж говорить совсем откровенно, преимущество продукции Apple только в более-менее регулярных обновлениях прошивок и в хорошей оптимизации расхода энергии. В остальном, по-моему мнению, он убог.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1616
  • Skype - theveb
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #40 : 24 Октября, 2012, 01:51 »
Vanok, мнение понятно. Если бы я не был яблокофилом, я бы не купил 4S в прошлом году. "Работа с ОС" меня как простого пользователя не интересует, главное, чем я пользуюсь - интернет и приложения, а андроиды славятся своим умением разряжаться в весьма короткое время благодаря странной системе многозадачности и общей неоптимизированности. Имею на примете магазин с абсолютно нормальными устройствами (немецкими и французскими). Накрутка ~20-30% (через 2 месяца после релиза, сначала, конечно, цены дикие), в случае с рассматриваемым планшетом это где-то 20 тыс рублей противу 16 тыс в США (желаемые 32 GB LTE, что далеко не минимальная комплектация). Меня вполне устраивает, хотя могло бы быть и лучше.
Разумеется, Android'ы за эти деньги являются чуть ли не флагманами своего племени. Но мне, честно говоря, важнее удобство интерфейса, незасоренный магазин приложений, энергопотребление и возможность синхронизации и взаимодействия моих нынешних устройств с новым (iCloud). Ну и бренд, чего уж греха таить.
  • Ник в M&B: Attak
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #41 : 24 Октября, 2012, 08:48 »
Ну да. Всем хороши яблочные девайсы, но своих денег они не стоят, это факт. Андроид поинтереснее, со всем своим зоопарком прошивок (вот на выходных, пожалуй, разлочу бут, да поставлю MIUI), но, тем не менее, мне он тоже не нравится. Куда более интересным проектом был MeeGo, который вполне бы взлетел, если б у нокии не сорвало крышу от любви к майкрософту. Пожалуй, если б сейчас мне нужен был коммуникатор я остановился бы именно на N9... Посмотрим еще что получится у Jolla.
Не совсем, конечно, про планшеты вышло, но и их тоже касается.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #42 : 24 Октября, 2012, 12:16 »
Attak, на самом деле сверхбыстрая разрадка Android - это косяк HTC, некоторое время бывшего довольно популярным. Сейчас флагманом оси является Samsung и у них с этим делом все нормально. С остальным спорить не буду, т.к. это уже борьба с ветрянными мельницами. Нравится iPad - бери iPad. На вкус и цвет все фломастеры разные :)
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 410
  • За материальную помощь сайту
  • Skype - GrovinAngroshim
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #43 : 12 Февраля, 2013, 19:09 »
У меня небольшой вопросик возник. Тут на работе через недельку другую премию ко "дню рождения" компрессорной станции обещали. Решил на эти деньги wi-fi роутер прикупить - задолбали провода по всей квартире. Ну планшетик какой-нибудь. Люблю, знаете ли, перед сном книжки почитать да в интернете посерфить. Присоветуйте что-нибудь.
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #44 : 12 Февраля, 2013, 19:21 »
Grovin, если только для книжек, да интернета, то может взять именно ридер (вот, например: http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8473579&hid=2417247)? Ну а если такой вариант - это совсем бюджетненько, то тогда уже надо детальнее изучать вопрос: какого размера хочется экран, есть ли желание играть в игры понавороченнее, нужен ли встроенный модуль сотовой связи или WiFi достаточно и т.п.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 410
  • За материальную помощь сайту
  • Skype - GrovinAngroshim
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #45 : 12 Февраля, 2013, 22:00 »
Vanok, спасибо, конечно, но этот вариант уж слишком бюджетный. Можно чего и подороже. Я просто подумал, вдруг у кого похожая на мою ситуация? Рассказали бы про свою игрушку. А так, чувствую, придется самому подбирать, а я в их совсем не ориентируюсь...
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #46 : 13 Февраля, 2013, 10:59 »
Grovin, тогда см. выше вторую часть моего поста. Прежде, чем выбирать что-то конкретное, нужно определиться с общими желаниями. Вот у меня, допустим, есть Galaxy Tab 2 7.0. Выбирался он по следующему принципу: не хочу большой экран, который в ладони не уместится, телефонный модуль не нужен вообще, внутренняя память сильно большая не нужна - все равно не хватит и надо будет флешку брать, но по производительности должен быть нормальным. В итоге остановился на модели за 10 т.р. С выбором "угадал" и уже полгода хожу довольный.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 410
  • За материальную помощь сайту
  • Skype - GrovinAngroshim
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #47 : 13 Февраля, 2013, 20:08 »
Vanok, У меня запросы немножко отличаются. Экран хочется побольше (10" вполне сойдет) и получше. 3G тоже не обязателен. Памяти 16Г вполне хватит. Шустрый. Пока приметил вот этого красавца:http://www.svyaznoy.ru/catalog/notebook/7063/1572248. Есть кому что сказать про этого производителя? Также что-то похожее у Lenovo видел, но там процессор другой, какой-то бла-бла-драгон. Интересно, какая между ними разница?
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #48 : 13 Февраля, 2013, 20:49 »
Grovin, китаец - он и есть китаец. Этот разве что из приличных, что довольно важно. Еще здесь Android нормальный стоит - это тоже хорошо. Но сам я с фирмой мало знаком. Если верить чужим отзывам, то у этого планшета очень хороший экран, но есть проблемы с железом, которое само по себе не такое уж и плохое (т.е. можно даже при определенных условиях смотреть HD фильмы), но из-за чипсета собственной разработки довольно плохо совместимо с игрушками (если играть не собираешься, то можно и не заморачиваться).
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #49 : 13 Февраля, 2013, 21:14 »
Ну, вообще Huawei достаточно качественный бренд, пусть и китайский. Качество сборки сравнимо с яблочно-фоксконовским. Знаю нескольких владельцев телефонов этой марки и нареканий не слышал. Но, таки да, с поддержкой игр могут возникнуть проблемы, благодаря этому самому видеоускорителю собственной разработки.
А вообще, чтоб узнать получше девайс стоит пошерстить тему с обсуждением на каком-нибудь 4pda. Там, конечно, наверняка несколько сотен страниц, но хотя б с шапкой ознакомиться стоит.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC