Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 346
Всего: 347

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Как сделать геральдический доспех (помогите пожалуйста)  (Прочитано 8885 раз)

  • Сообщений: 533
    • Просмотр профиля
Как сделать геральдический доспех помогите пожалуйста, не статичный (это когда мы берем модель доспеха размножаем их разрисовываем в геральдику), а чтобы при надевании в мультиплеере или в одиночке там отображалась твоя геральдика, как на щитах. Мне нужен сам принцип изготовления, такой текстуры и, что нужно прописать в текстовых файлах или в модульке, чтобы это работало.
 Заранее благодарен за любую помощь.
HunterWolf (Модератор)Не совсем удачное место ,для этой темы ,Переехала
« Последнее редактирование: 01 Июня, 2012, 20:41 от HunterWolf »
  • Сообщений: 1697
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Будем исходить из того, что ты знаешь, как вставлять в игру обычный доспех и его текстуру. Иначе нет смысла.

Создать текстуру для геральдики:

Вставить в БРФ-файл.

Прописать в МС.
« Последнее редактирование: 09 Февраля, 2012, 08:11 от FinGall »
  • Ник в M&B: Fin___Gall
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
СпасибоFinGall, можно добавить в Инструкции и советы  ;) :thumbup:
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 533
    • Просмотр профиля
Молодец FinGall все подробно расписал  :thumbup: Только я не хочу добавлять новую вещь я хочу негеральдические предметы сделать геральдическими в нативе.
Например в БРФ файлах есть Surcoat_Overmail_brf или Cour_Bylii_overmail_brf или coat_of_plates_brf вот их я хочу сделать геральдическими. Как это возможно ? Или нативский движок намертво зашит и без добавления вещи никак не получится.

З.Ы. А в модульке ты советовал d на е заменять, почему именно d а не а, или там последовательность строк идет и копировать нужно обязательно последнюю, и потом вставлять в конец текста, что относится к геральдической броне? Заранее извиняюсь за тупость, просто я нуб в этом деле и хочется разобраться  :)
  • Сообщений: 1697
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
Например в БРФ файлах есть Surcoat_Overmail_brf или Cour_Bylii_overmail_brf или coat_of_plates_brf
Не понял.

Можно и Нативские доспехи переделывать. Какая разница?
Представь, что ты их удалил и теперь вставляешь поновой.

Добавляешь геральдику в текстуру.

В БРФ-файлах добавляешь недостающие материал и мешь (см. описание)

В module_items геральдические доспех отличаются от обычного наличием в конце у него тригера
(ti_on_init_item, [(store_trigger_param_1, ":agent_no"),(store_trigger_param_2, ":troop_no"),(call_script, "script_shield_item_set_banner", "tableau_heraldic_armor_e", ":agent_no", ":troop_no")])]
Где "tableau_heraldic_armor_e" - ссылка на скрипт из module_tableau_materials.
Можешь сам посмотреть и сравнить.

А в module_meshes и module_tableau_materials делаешь, как в описании.

Цитировать (выделенное)
А в модульке ты советовал d на е заменять, почему именно d а не а, или там последовательность строк идет
Можно писать названия какие хочешь. Последовательности нет. Просто, я так написал для удобства. Чтобы не запутаться.


  • Ник в M&B: Fin___Gall
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
FinGall, я так понимаю ,что Ulrich_88 хочет,просто нативовскому доспеху наложить геральдическую текстуру,ну или как то так ,короче ,что бы без модульки и гемороя,т.е вырезать кусок геральдической текстуры и вставить его в любой доспех =/
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 1697
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Если только наложить кусок с альфой на текстуру, получится дырка насквозь.
Грубо говоря. Геральдическая текстура представляет собой трафорет, который накладывается сверху на банер или другую картинку. Зависит от того, что ты пропишишь в module_tableau_materials.
  • Ник в M&B: Fin___Gall
  • Сообщений: 533
    • Просмотр профиля
Не хочу показаться занудным, но хотелось бы все пошагово узнать на конкретном примере. Например в брф файлах а именно armor_new_a есть предмет surcoat_overmail_new она не геральдическая, чтобы сделать геральдическую нужно:
1. найти в общей папке текстур нужную нам текстуру открыть в графическом редакторе( у меня фотошоп CS 3) далее с помощью инструмента лассо обвести нужные участки на текстуре, выбрать градиент, поставить прозрачность (у меня когда я выбираю градиент уже есть галочка в поле прозрачность, еще есть ползунок непрозрачность со значением от 1%-100%, чтобы текстура была прозрачной нужно поставить ползунок на 1% ? или оставить как есть только выставить галочку прозрачность ? Потом сохраняем текстуру в формате dds. Карту нормалей и спекуляров уже делать не надо они есть.

2. Далее иду в materials_brf копирую там например heraldic_armor_a и sample_heraldic_armor_a. Теперь важный момент название мешу можно любое брать или обязательно должно быть surcoat_overmail. Если брать другое название, например heraldic_armor_e, или sample_heraldic_armor_e, тогда нужно переименовывать текстуры. И я так понял игра не распознает геральдический доспех если он не будет находится в heraldic_armor_brf да кстати там еще есть heraldic_armor_new_brf и ко всем предметам, там еще дописывается на конце new; heraldic_armor_a_new свой доспех нужно вставлять в оба файла ?
В моем случае получилось так я назвал премет неraldic_armor_f переименовал тектуры, вставил в нужные брф файлы, а простую surcoat_overmail удалил, так как мне не нужен новый предмет, мне нужно переделать старый. В модульке все прописал как в инструкции. И при заходе в игру у меня ошибка RGL error, т.е игра видит surсoat_overmail как будто я ее не удалял и соответственно не находит текстуры и материалы к этой модели.  :(
Помогите пожалуйста!
  • Сообщений: 1697
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
со значением от 1%-100%, чтобы текстура была прозрачной нужно поставить ползунок на 1% ? или оставить как есть только выставить галочку
У меня нет ползунка, но думаю двигать его не надо. Увидишь. Если выделенная область зальётся "шахматкой", значит всё правильно.
Цитировать (выделенное)
Теперь важный момент название мешу можно любое брать или обязательно должно быть surcoat_overmail. Если брать другое название, например heraldic_armor_e, или sample_heraldic_armor_e, тогда нужно переименовывать текстуры. И я так понял игра не распознает геральдический доспех если он не будет находится в heraldic_armor_brf да кстати там еще есть heraldic_armor_new_brf
Название можно давать любое. Но потом их же надо и прописывать правильно нужных местах в МС. Гер. доспех можно вставлять в любой БРФ-файл. Они прописаны вместе только для удобства. В Нативе действительно 2 БРФ-файла с одиннаковыми гер. доспехами, но игрой используется только один. Второй лишний. Видно, чё-то хотели переделать, но передумали.  =/
Загружается только heraldic_armors.brf.
Цитировать (выделенное)
В модульке все прописал как в инструкции. И при заходе в игру у меня ошибка RGL error, т.е игра видит surсoat_overmail как будто я ее не удалял и соответственно не находит текстуры и материалы к этой модели
Лучше, сразу не удалять ненужный доспех, а скопировать под другим именем, сделав геральдическим. А когда всё получится, тогда можно и убрать.
     А у тебя вероятно получилось так. Ты доспех из БРФ-файлов убрал, а он остался либо в module_items, либо в module_troops у какого нибудь юнита. Вот, игра его и ищет.

Просто совет: Названия конечно можно ставить любые, но первый раз лучше сделать, как в примере. Везде, копируешь название готового гер. доспеха и меняешь только последнюю букву. А потом меняй названия, как захочешь.
  • Ник в M&B: Fin___Gall
  • Сообщений: 421
    • Просмотр профиля
Ребята, подскажите, попытался вставить геральдический доспех из bogmir_items http://rusmnb.ru/index.php?topic=17192.0. Модульной системой не пользуюсь, поэтому ковырялся в текстовых файлах.
В item_kinds1 добавил:

 itm_heraldic_tunic_new Heraldic_Chain_Mail_Hauberk Heraldic_Chain_Mail_Hauberk 1  heraldic_tunic_new 0  16842765 0 1500 704643236 25.000000 50 0 45 20 14 0 0 0 0 0 0 0
 8
 29 30 31 33 34 35 36 37
1
-50.000000  3 2071 1 1224979098644774912 2072 1 1224979098644774913 1 4 936748722493063591 1729382256910270492 1224979098644774912 1224979098644774913
 
В meshes добавил:
mesh_tableau_mesh_heraldic_tunic_new 0 tableau_mesh_heraldic_tunic_new 0.000000 0.000000 0.000000 0.000000 0.000000 0.000000 1.000000 1.000000 1.000000

В tableau_materials добавил:
tab_heraldic_tunic 0 sample_heraldic_tunic_new 1024 1024 0 0 0 0 15 23 2 1224979098644774912 1 2124 1 100 2121 3 1224979098644774913 1224979098644774912 1441151880758559068 520 3 1224979098644774914 360287970189640621 1224979098644774913 1985 1 1224979098644774914 701 1 1 1993 5 1441151880758558926 1 200 100 1224979098644774914 701 1 1 729 2 1 17 730 2 1 150 1992 4 1224979098644774912 1 90 0 701 1 1 731 2 1 30 1992 4 1441151880758558933 1 0 0 1989 5 0 200 200 0 100000

получилось вот так.

Что я не сделал?

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 09 Октября, 2013, 00:31 от Basennik »
  • Сообщений: 1697
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
По текстовику трудно сказать. У тебя получилось, как обычная текстура с альфой. Может в БРФ что-то не так прописано. Или в вверху текстовых файлов число не увеличил на 1, когда своё добавлял.
 =/
Можно попробовать у Нативского гер. доспеха поменять в материале текстуры на эти и посмотреть что получится. И саму модель конечно. Это чтобы в модульке не писать.
Или можно наоборот. Поменять в БРФ у твоего доспеха названия на Нативские.
Например:
heraldic_tunic_new на heraldic_armor_new_a
и соответственно:
tableau_mesh_heraldic_tunic_new на tableau_mesh_heraldic_armor_new_a

Банер наверняка сместися, но для проверки сойдёт.
« Последнее редактирование: 09 Октября, 2013, 15:53 от FinGall »
  • Ник в M&B: Fin___Gall
  • Сообщений: 421
    • Просмотр профиля
FinGall, в текстовых файлах число увеличивал. Раньше пробывал как ты предлагаешь новым моделям и текстурам давать нативовские названия, и как ты и предполагаешь, банер ложился криво.
  • Сообщений: 1697
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Ну с банером понятно он выставляется в tableau_materials по старой текстуре.
А отукда ты сам текст копировал? Если с другого доспеха и поменял названия на свои, то ничего не выйдет.
  • Ник в M&B: Fin___Gall
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Создать текстуру для геральдики [....]


Вверенной мне Белиаром силой поднимаю сию тему из мертвых.
Почто такой гайд под мусором закопали?)
По геральдике в инете шаром покати, а тут такое руководство лежит.

Единственное, что хотело бы добавить - не раскрыта тема того, как выставлять в скриптах координаты (точнее, где смотреть эти цифры, откуда их брать).
И если с X/Y, повертев плоские меши туда-сюда, я еще кое-как разобрался, то откуда берется Z, не очень ясно...

P.S. Хотя вообще есть ощущение, что (0;0) еще где-то на 5-10 единиц по линии ординат ниже черты.
  • Сообщений: 292
    • Просмотр профиля
    • FPSBANANA не мой сайт,но открыт всем...
Изменил сейчас базу мода. Перенес все данные на обычный Нэйтив, внезапно все геральдические вещи стали прозрачными. Триггеры есть, все есть. Хз почему стали прозрачные.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC