Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 278
Всего: 281

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Игры серии  (Прочитано 33857 раз)

  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #50 : 24 Апреля, 2015, 01:16 »
JoG, а я не понимаю, в чем принципиальная разница между Total War: Warhammer и, скажем, Total War: Star Wars. Зато одна общая черта между ними напрашивается с первого взгляда - никому и в голову не могло придти (до недавнего момента), что такое возможно официально, а не в виде фанатской модификации. Не грех тут же вспомнить Witcher Total War или TES Total War. Бред? Гм, а почему бы и нет? Отсутствие фэнтези (в классическом виде, а не гобульство, анахронизмы и прочее) было такой же фишкой серии, как и МиБ (и точно так же все это великолепие добавлялось любителями "какжи можна биз магии??!!11" в модах). Теперь этого нет. Можно лепить хоть South Park TW, все прокатит, лишь бы покупали. Вот почему я говорю, что тоталка под крылом Сеги накрылась окончательно. Они сделали последний шаг в пропасть тупорылой вечнозеленой (и не краснеющей) попсы, хотя, надо отдать им должное, шли к этому долго и трудно. Даже если они и вернутся к изначальной теме, ничего хорошего у них не выйдет. И вовсе не потому, что они взялись за фэнтези, это всего лишь очередной эпизод в их эпопее ныряния в пучину бездушного коммерческого ремесленничества. Научившись делать бабки, они окончательно разучились делать игры.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 796
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #51 : 24 Апреля, 2015, 08:33 »
Damon, Какой Witcher? Какой Star Wars? Какая магия и Южный парк?! Вархаммер - это одна из прародителей жанра варгейм благодаря  Mindscape и ,как не странно, EA. Раз уж Вы критикуете, так критикуйте студию, издателя их политику и бизнес модель. Но не нужны эти каламбуры и сравнения warhammer с играми которые не вышли и никогда не выйдут, хотя бы из уважения к другим пользователям форума. Для Вас, может официальный анонос - это последняя капля и разочарованеи, а для меня - это праздник. Праздник того, что наконец то может выйти отличная игра по отличному сеттингу, который как никакой другой подходит под определение тотальной войны.
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #52 : 24 Апреля, 2015, 10:06 »
JoG, ну не скажи, разница есть и она существенная. Разница в восприятии. Горящие свиньи и ассассины на поле боя - это, пусть натянутая на глобус, но допустимая для folk-history вещь. А вот "пыщь-пыщь фаерболЪ" от CA - это уже разрыв шаблона. Тем более что рынок фэнтези в общем, и вархаммера в частности, поделен и перепахан задолго до CA. Выходит им придется использовать сложившиеся в этой среде штампы, что откровенно пошло для такой уважаемой студии. 

Собственно я не разделял позицию критиков новых игр серии TW. Да - ее оказуалили, да - вырезали целую кучу хороших старых фичь, да - продают игру по частям... но это все претензии к геймплею и маркетингу. Сама концепция глобальной (псевдо)исторической стратегии у меня нареканий не вызывала. CA смотрелись особняком на рынке стратегий, сразу было понятно: "Если  Total War - то это масштабно и про историю". А теперь они замарали руки этой фэнтезийной поделкой, которая, если опираться на опыт последних игр, будет редкостным ГЭ в плане геймплея. И да, я солидарен с Damon'ом, если решили осваивать новые рынки - значит им нечего больше предложить в своей нише. Экстенсивное развитие во все поля.
 

Chauncey, ваша любовь к Вархаммеру, похоже, граничит с религиозным чувством, если сравнения Damon'a вас так задели.  :)
« Последнее редактирование: 24 Апреля, 2015, 10:12 от Квизатц Хедерах »
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 796
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #53 : 24 Апреля, 2015, 10:21 »
Нет никакого религиозного чувства.Просто вы разбиваете мне сердце :D.Я же джва года ждал эту игру :crazy:.
 

Добавлено: 24 Апреля, 2015, 10:33

По моему они новый тотал вар делают а не колду. Сохранив старые механики и опыт, добавив туда немного "пыщ пыщ фаербол", добавив сюжет, добавив, добавив, добавив... Вот и получается, что это интенсивное развитие, разве не так?! И да, вроде получается что у нас Тотал Вар: Вархаммер и не Тотал Вар: Рим 7. Хммм
Экстенсивное развитие во все поля.

Хотя вообще о чем тут можно вести разговор, команда другая делает игру. Все эти сравнения априори неуместны. Все равно, что за  Alien Isolation упрекать CA.
« Последнее редактирование: 24 Апреля, 2015, 10:37 от Chauncey »
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #54 : 24 Апреля, 2015, 10:43 »
Chauncey, Ваха сама по себе в данном случае вообще ничего не значит, будь на ее месте любой из перечисленных мной чуть выше брендов - это ничего бы не поменяло. Я, кажется, четко дал это понять фразой
И вовсе не потому, что они взялись за фэнтези, это всего лишь очередной эпизод
Но, видимо, Квизатц таки попал в точку
ваша любовь к Вархаммеру, похоже, граничит с религиозным чувством

Речь не о конкретной игре, а о студии, которая ее разрабатывает.
ЗЫ. И не надо мне рассказывать про Ваху, в свое время я застал еще Shadow of the Horned Rat, да-да. А на графон Dark Omen девушек водил любоваться.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #55 : 24 Апреля, 2015, 15:18 »
Пишут что пошаговая, надеюсь, имеется в виду только глобалка?
 

Добавлено: 24 Апреля, 2015, 15:57

Total War: Star Wars

Я за.  :)
« Последнее редактирование: 24 Апреля, 2015, 15:57 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #56 : 25 Апреля, 2015, 03:06 »
Дамон, ты не слышал про Тотал Вар: Арена, Тотал Вар: Кингдом, чтоли?
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #57 : 25 Апреля, 2015, 12:04 »
Logen, слышал. И больше слышать не хочу.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 431
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #58 : 25 Апреля, 2015, 12:05 »
Logen, слышал. И больше слышать не хочу.

Божественный ответ  :crazy:
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #59 : 29 Мая, 2015, 18:28 »
Собственно, как и предполагалось:

"В настоящее время существует пять проектов серии Total War. Это сам Warhammer проект, потом команда отвечающая за DLC к недавно вышедшему Total War: Atilla, ещё есть группа, работающая над планшетным Total War Battles: Kingdom, другая группа разрабатывает МОВА-эсквайр Total War: Arena и сейчас мы находимся в стадии пре-продакшн проекта следующей серии для оригинального Total War."
Пять команд, пять проектов.

Да, я слоу.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #60 : 26 Июня, 2015, 19:47 »
А серия тем временем празднует свое 15-летие.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 605
  • Skype - wickedman1507
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #61 : 23 Ноября, 2015, 20:03 »

СА пишут в твиттере:
Цитировать (выделенное)
Prepare to receive important news tomorrow - it's the dawn of a new age... And maybe take a look at our Facebook and Instagram if you're feeling enlightened...


АПД
...И все-таки Карл
http://wiki.totalwar.com/w/TWA_Age_Of_Charlemagne
« Последнее редактирование: 24 Ноября, 2015, 11:50 от 1812_Cesare »
  • Ник в M&B: Compania_mos_Cesar_Lorenzo
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #62 : 24 Ноября, 2015, 17:08 »
Просто пи*дец  facepalm
Перевод нашёл:
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #63 : 25 Ноября, 2015, 00:10 »
Ну, я если честно, ничего плохого во всем этом не вижу. Само собой, если не слишком высокую цену загнут за DLC.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 605
  • Skype - wickedman1507
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #64 : 25 Ноября, 2015, 10:14 »
А по-моему, шикарно. Во-первых, эпоха Карла Великого нигде толком не раскрывается, кроме CK2. Во-вторых, вряд ли стоит ждать анонса или даже релиза Medieval III (если такой вообще будет) до выхода Warhammer. В-третьих, крупных ДЛС у СА не так уж и много (всего-то 2 - про Велисария и Карла Великого вот), и стоят они недорого - 300 рублей. Сравните это с "барби-вымогательством" тех же Парадоксов.
« Последнее редактирование: 25 Ноября, 2015, 10:18 от 1812_Cesare »
  • Ник в M&B: Compania_mos_Cesar_Lorenzo
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #65 : 29 Марта, 2017, 20:43 »
Medival 3? Shogun 3? Empire 2? Или вообще что-то новое? Скоро узнаем!  :)
http://www.youtube.com/watch?v=0TfTdqqjbW0
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #66 : 29 Марта, 2017, 23:03 »
Warcraft Total War  :crazy:
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #67 : 29 Марта, 2017, 23:26 »
Vanok,
Star Wars  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #68 : 31 Марта, 2017, 18:25 »
Опять WARHAMMER... facepalm Большинство фанатов серии ждут историческую часть >:(
В общем, дизлайк и полный отказ от покупок игр от Сеги, я уверен, что это идея издателя. Хотя фанаты Вахи, наверное, рады и опять раскупят кучу копий...
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #69 : 31 Марта, 2017, 18:27 »
Слишком много от первой отрезали, чтобы DLC ограничиться? :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #70 : 31 Марта, 2017, 18:29 »
Слишком много от первой отрезали, чтобы DLC ограничиться? :)
От второй части тоже найдут чего отрезать, они в этом уже эксперты.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #71 : 31 Марта, 2017, 19:07 »
В принципе, ожидаеимо, ибо предпосылки были. Вот выдержка из описания Warhammer 2 Total War:

Вскоре после выхода Total War™: WARHAMMER II все пользователи, у которых есть обе части серии, получат доступ к новой кампании колоссальных масштабов. На общей карте, объединяющей территории Старого Света, Наггарота, Люстрии, Ултуана и Южных Земель, игроки смогут вести к победе любые из рас, доступных в обеих играх.

Собственно, о чем-то подобном говорили еще когда в разработке находилась первая часть серии.

Другое дело, что люди думали о DLC, а тут отдельная часть, которая соответственно отодвигает возможные исторические части. Не всем такой исход нравится, хотя лично меня как раз сеттинг устраивает. Реальными проблемами скорее являются обдираловка с DLC, на которые изначально распиливается контент исходной игры и отсутствие возможности модифицировать глобальную карту.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #72 : 31 Марта, 2017, 21:20 »
Но две одинаковые подряд все равно заставляют задуматься о том, что пытаются дважды продать одно и то же.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #73 : 31 Марта, 2017, 21:30 »
Но две одинаковые подряд все равно заставляют задуматься о том, что пытаются дважды продать одно и то же.
Они так делают не в первый раз
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #74 : 06 Апреля, 2017, 01:05 »
Но две одинаковые подряд все равно заставляют задуматься о том, что пытаются дважды продать одно и то же.
Так кагбэ в самом начале заявляли, что будет Warhammer-трилогия. Странно, что нашлись люди, ожидавшие нечто другое.
  • Ник в M&B: Pretty_cool_lad_Ripararien
  • Фракция: Наемники

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC