Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28867
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 268
Всего: 269

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Болталка  (Прочитано 3393981 раз)

  • Сообщений: 672
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12700 : 14 Октября, 2018, 12:59 »
Товарищи, возникли проблемэ.
А проблемэ - я не люблю совсемэ.
Подключился я себе тарифище от одной моторной тракторной станции, и только после его подключения мне сообщили, что раздавать интернет-то нельзя (я ради этого и подключался, т.к. без раздачи мне хватает и Х)
Всю ночь (с телефона) лазил по форумам и сайтам, дабы узнать, как блокировку можно обойти.
Решил попробовать сменить TTL на компьютере со 128-ми на 65.
Но при проверке пинга говорилось, что TTL, как и раньше, 128.
Потом ещё узнал, что на тарифах большой четвёрки нужно менять TTL на самом устройстве.
А для этого нужен Рут.
А как зарутовать мой хайскрин я не понял.
Вопрос: как зарутовать highscreen power five evo, и какие ещё существуют способы обхода блокировки.
По ночам только десять процентов людей
Могут спокойно спать.
Остальные не могут уснуть,
Им нужна сигарета перед сном.
  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера Призер конкурса Мастер полигона и текселя За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 14 Октября, 2018, 17:25 от секатор »
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12702 : 15 Октября, 2018, 12:23 »
Господа, есть у кого опыт использования ноутбука в качестве основного устройства для гейминга? Нужен ноут, но колеблюсь между игровым (i5, gtx1060 Max-Q, IPS 15.6 дюймов) и бизнес-универсалом. Вопрос вот в чём: стоит ли брать игровой, не почувствую ли я сильного дискомфорта, пересев играть с 18-дюймового монитора на 15.6? Всё-таки жалко отдать больше 1000$ и сидеть потом с кислой физиономией. Что говорит ваша практика?
Спасибо.
« Последнее редактирование: 15 Октября, 2018, 12:26 от perfect_Prefect »
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #12703 : 15 Октября, 2018, 13:10 »
perfect_Prefect, открой любой динамичный фильм и разверни его до размеров примерно соответствующих размеру 15-дюймового монитора. Затем тоже самое проделай с браузером и игрой, которую можно запускать в оконном режиме. И посмотри сам - комфортно ли тебе или нет.

Я вот лично никогда не видел смысла в игровом ноутбуке. Стоить он будет в любом случае дороже аналогичного по характеристикам блока (с монитором), так еще и с охлаждением проблемы будут.
« Последнее редактирование: 15 Октября, 2018, 13:13 от Vanok »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #12704 : 15 Октября, 2018, 13:18 »
открой любой динамичный фильм и разверни его до размеров примерно соответствующих размеру 15-дюймового монитора. Затем тоже самое проделай с браузером и игрой, которую можно запускать в оконном режиме. И посмотри сам - комфортно ли тебе или нет.
Это не очень хороший критерий. Лично для меня принципиально, чтобы "активная" картинка занимала весь монитор. Я играл и работал и на 15-, и на 17-, и на 21-дюймовых мониторах, и на смартфоне - дискомфорта не ощущал.

Но стоит только сделать оконный режим, чтобы картинка стала меньше экрана - всё, меня уже начинает коробить. Даже если видна только панель задача, всё равно какой-то дискомфорт.
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12705 : 15 Октября, 2018, 18:32 »
Господа, есть у кого опыт использования ноутбука в качестве основного устройства для гейминга?
Есть. Пересел за настольный и не жалею.
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12706 : 15 Октября, 2018, 18:41 »
Соглашаюсь с Sirrega, но тут еще один момент. У меня ноут основное устройство для всего :D И есть один момент в маленьком экране - так как UI сильно не сжимается много где (либо текст трудно читаемый становится), получается, что иногда UI начинает занимать иногда 75% всего экрана и реальное действие происходит на кусочке 10 на 10 см. Что крайне неудобно. Так что в стратежки играть будет не особо удобно.
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12707 : 15 Октября, 2018, 18:50 »
Что говорит ваша практика?
Моя практика говорит, что игровые ноутбуки слабее игровых компов, причем системный блок легче содержать в чистоте, ремонтировать и можно даже пересобрать заново. Ноутбук - забудь об этом.

Ноутбук легче чем большой монитор, потому с ним легче играть лежа на спине в кровати (я так и делаю).
Ноутбук легче перевозить.

« Последнее редактирование: 15 Октября, 2018, 18:58 от Messire Hilt »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12708 : 15 Октября, 2018, 20:11 »
Забавная картинка, якобы писанная с натуры:


и ее история: https://otrageniya.livejournal.com/787082.html

Правда, кмк игрок справа более на Троцкого смахивает, да и бывал в то время в Австрии вроде бы как раз он, а не Ленин...
King has a lot
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12709 : 15 Октября, 2018, 20:22 »
открой любой динамичный фильм и разверни его до размеров примерно соответствующих размеру 15-дюймового монитора. Затем тоже самое проделай с браузером и игрой, которую можно запускать в оконном режиме. И посмотри сам - комфортно ли тебе или нет.
Думаю, это имеет смысл. Попробую.

Лично для меня принципиально, чтобы "активная" картинка занимала весь монитор.
Ну, там соотношение сторон 16:9, оно сейчас самое ходовое, поэтому большинство фильмов и игр куют в т.ч. под него.

Моя практика говорит, что игровые ноутбуки слабее игровых компов, причем системный блок легче содержать в чистоте, ремонтировать и можно даже пересобрать заново.
Стоить он будет в любом случае дороже аналогичного по характеристикам блока (с монитором), так еще и с охлаждением проблемы будут.
Об более тяжелом уходе и высоком ценнике я в курсе, об охлаждении тоже, хотя тут зависит ещё и от пользования, ухода, а также от конкретного устройства. Для меня система охлаждения была очень важным критерием, поэтому выбирал самый холодный в рамках ценового диапазона (читал, смотрел обзоры, тесты, отзывы и т.п.). Также планируется покупка охлаждающей подставки. Хотя да, согласен, с дескопом дела в этом плане обстоят всё равно лучше.
Ноутбук рассматриваю не просто так, хочется портативности, также очень люблю, когда всё в одном месте и всегда под рукой (мечтаю о переноснОм доме, как в фильме Ant-Man). Истинным геймером меня не назовешь: бывает, запущу игру раз в неделю на часика 3, бывает, что несколько дней подряд по 4 часа залипаю (но в последнее время куда меньше).
Ну и вот ещё, представьте: Баннерлорд вышел а я в маршрутке...
 Ноут нужен в любом случае, игровое железо также уже долгое время нуждается в обновлении, так что тут 2 варианта: либо покупка игрового ноутбука, либо ноутбук бизнес-класса и новый ПК (но ПК в таком случае придётся ещё подождать).

И есть один момент в маленьком экране - так как UI сильно не сжимается много где (либо текст трудно читаемый становится), получается, что иногда UI начинает занимать иногда 75% всего экрана и реальное действие происходит на кусочке 10 на 10 см. Что крайне неудобно. Так что в стратежки играть будет не особо удобно.
Аргумент в тему. Но так ведь не в каждой стратежке, это ведь нечастые случаи. Переживу (наверное).
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+6
« Ответ #12710 : 15 Октября, 2018, 23:28 »
Ну и вот ещё, представьте: Баннерлорд вышел а я в маршрутке...
Даже не представляю такого, чтобы Баннерлорд вышел.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 672
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12711 : 16 Октября, 2018, 17:57 »
Ну и вот ещё, представьте: Баннерлорд вышел а я в маршрутке...
Даже не представляю такого, чтобы Баннерлорд вышел.
Так что можете смело покупать ПК.
Когда баннер выйдет, гейминг передёт на нейронный уровень, когда в какой-нибудь гендерфилд 25 можно будет играть прямо через мозг.
По ночам только десять процентов людей
Могут спокойно спать.
Остальные не могут уснуть,
Им нужна сигарета перед сном.
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #12712 : 17 Октября, 2018, 09:37 »
https://roskachestvo.gov.ru/researches/beer/
Исследование качества пива. Достоверность исследования состава сомнений не вызывает, а вот дегустация - это дело довольно субъективное. Но все равно довольно интересное исследование.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+2
« Ответ #12713 : 17 Октября, 2018, 12:13 »
Еще один строитель из говна и палок.

http://www.youtube.com/watch?v=i_vLGL5L6pc
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 672
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12714 : 17 Октября, 2018, 19:09 »
Еще один строитель из говна и палок.

http://www.youtube.com/watch?v=i_vLGL5L6pc

LiF?
По ночам только десять процентов людей
Могут спокойно спать.
Остальные не могут уснуть,
Им нужна сигарета перед сном.
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12715 : 17 Октября, 2018, 21:13 »
У этого форума есть дискорд ?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #12716 : 18 Октября, 2018, 00:37 »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12717 : 18 Октября, 2018, 07:45 »
Еще один строитель из говна и палок.
:) ооо.. ан точно знаю в какой программе он делал проект домика...
жертва  mojang-а... :D
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 7530
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12718 : 19 Октября, 2018, 20:56 »
http://gamebomb.ru/gbnews/26250
Слов нет...  facepalm
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12719 : 19 Октября, 2018, 21:48 »
Слов нет... 
Классика жанра. После классического отстрела школьником школьников идет классический ход "игры во всем виноваты". А может быть он просто начитался Википедии? :-\ Ведь он тупо воссоздал массовое убийство в школе Колумбайн. Запретите Википедию!


И всего то 20 фрагов. Really ?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12720 : 19 Октября, 2018, 21:53 »
Слов нет...
"Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая. Хотя насчет первой у меня имеются сомнения." (с) Эйнштейн
  • Сообщений: 39421
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #12721 : 20 Октября, 2018, 13:23 »
Я бы ружья на руках запретил.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12722 : 22 Октября, 2018, 07:26 »
Я бы ружья на руках запретил.
А кухонный ножи и плотницкие топоры?
А может сразу и спортивные биты и просто обрезки металлических труб?
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #12723 : 22 Октября, 2018, 11:43 »
Да чего уже там эти полумеры - надо просто взять и запретить убийства.
...
Тааак, падажжи...

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #12724 : 22 Октября, 2018, 11:58 »
Для каждой человеческой проблемы имеется красивое и простое решение; и решение это всегда неправильное. (Генри Луис Менкен)
King has a lot

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC