Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 5
Гостей: 283
Всего: 288

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Болталка  (Прочитано 3393823 раз)

  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11800 : 18 Ноября, 2017, 21:50 »
музыка в вк
А что с ней что не так, кстати? То что большую часть вырезали - это да, жалко. Но это уже давно они начали =/
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1917
    • Просмотр профиля
    • Куратор стимовский
0
« Ответ #11801 : 18 Ноября, 2017, 22:10 »
музыка в вк
А что с ней что не так, кстати? То что большую часть вырезали - это да, жалко. Но это уже давно они начали =/

ну лично для меня "музло " в вк - это то чем был хорош вк - а теперича реклама и ограничение по-временное - конечно обходится как и блокировка всяких там торрент треккеров - но осадок остается
НЕ боись \  НЕ ленись! ПОДПИШИСЬ! [куратор стимовской]

  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11802 : 18 Ноября, 2017, 22:32 »
Ну, так-то, производительность действительно повысилось. А по аддонам вопросы в основном к их разработчикам, ибо времени перейти на новый фреймворк было предостаточно (да, некоторые аддоны на новом просто невозможно реализовать, но таких не много). А об интерфейсе и говорить нечего, ибо насколько бы лучше он не стал, всё равно нашлось бы достаточно недовольных, которым непривычно.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11803 : 18 Ноября, 2017, 22:33 »
а теперича реклама и ограничение по-временное
Хм, ни того, ни другого - не замечал. Возможно из-за того, что сижу обычно с телефона с приложения 2х-3х летней давности :D
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #11804 : 19 Ноября, 2017, 00:43 »
А об интерфейсе и говорить нечего, ибо насколько бы лучше он не стал, всё равно нашлось бы достаточно недовольных, которым непривычно.
Типичное оправдание для тех случаев, когда интерфейс не удался, дескать это не мы плохо сделали, а вы просто ничего не поняли. Я в принципе согласен с той идеей, что в большинстве случаев пользователи недовольны скорее самим фактом изменений, нежели их качеством, но в данном случае речь идет о браузере, а не каком-нибудь сайте, т.е. о программе, которую многие пользователи привыкли затачивать под себя. А тут, бац, и "жрите наш новый дизайн". Mozilla вообще очень любит такими вещами страдать.

Ну а по остальному... Ну повысилась оптимизация и что? Я и раньше вполне нормально Firefox пользовался, ибо те версии, которые реально тормозили, остались в далеком прошлом. Зато функционал модов мне был крайне важен, а теперь Mozilla по сути загнала дополнения в резервацию - так же, как и Google сделал в своем Хроме. На мой взгляд это довольно существенный просчет, так как Firefox по сути лишился своего главного козыря. Я вот, к примеру, очень активно пользуюсь жестами мышью. В новой версии нормально реализовать их попросту невозможно, то есть придется то и дело спотыкаться на технических страницах, на которых жесты не пашут. Я вот, кстати говоря, именно из-за этого от Chrome отказался в свое время.

А по аддонам вопросы в основном к их разработчикам, ибо времени перейти на новый фреймворк было предостаточно
Не все дополнения в принципе активно поддерживаются их авторами, что не мешало все это время им жить и помогать обычным пользователем. А теперь, видите ли, все под желания мозилкиных подстраиваться должны. То есть, одни ломают, а другие должны отвечать за это и думать как проблемы решать возникшие... Впрочем, я лично уже нашел: просто откатился назад и отключил автоматическое обновление браузера.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 539
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11805 : 19 Ноября, 2017, 01:17 »
А об интерфейсе и говорить нечего, ибо насколько бы лучше он не стал, всё равно нашлось бы достаточно недовольных, которым непривычно.
Типичное оправдание для тех случаев, когда интерфейс не удался, дескать это не мы плохо сделали, а вы просто ничего не поняли.
Типичная позиция тех, кто обладает единственно правильным бескомпромиссным мнением во вселенной, не допуская, что другие люди могут считать иначе.

  • Ник в M&B: renton88
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11806 : 19 Ноября, 2017, 08:03 »
Но, таки, в новом дизайне никаких проблем с внешним видом нет. Лично у меня вообще единственная претензия это пустая страница. Speed dial был удобнее чем то, что сейчас. Но вот это как раз таки легко исправляется аддонами.
Впрочем, я лично уже нашел: просто откатился назад и отключил автоматическое обновление браузера.
Тащемта, можно было ещё с 52 версии накатить ESR релиз и сидеть себе спокойно, пока его поддержка не закончится. Именно тогда начали внедряться значительные изменения (хотя, разумеется, предупреждали об этом ещё раньше).
Ну и сейчас, наверняка, появится куча новых форков (вон, уже слыхать о некоем Waterfox), да и старые, вроде Palemoon наверняка получат повышенное внимание к себе. Правда, где будут все эти форки после окончания поддержки текущего ESR релиза это большой вопрос.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #11807 : 19 Ноября, 2017, 14:06 »
Hatifnatt, форки меня не интересуют в принципе - я с ними завязал еще со времен раннего Maxthon. К тому же, зачем, если 56-ой огнелис меня полностью устраивает по всем параметрам? Я, в общем-то, и тему поднял не для того, чтобы поныть, а просто как комментарий в отношении очередного странного решения Мозиллы. Не готов что-то гарантировать, но мне почему-то кажется, что в ноябре-декабре мы увидим видимый провал по количеству пользователей Firefox.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11808 : 20 Ноября, 2017, 00:57 »
я с ними завязал еще со времен раннего Maxthon
Но причём здесь Maxthon? ЕМНИП, это как раз самостоятельный проект.

К тому же, зачем, если 56-ой огнелис меня полностью устраивает по всем параметрам?
Затем, что его поддержка закончится довольно скоро и закрывать вновь обнаруженные уязвимости после окончания поддержки никто не будет.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #11809 : 20 Ноября, 2017, 08:34 »
Но причём здесь Maxthon? ЕМНИП, это как раз самостоятельный проект.
Вообще, как бы он изначально базировался на движке IE. Сейчас может он и своим обзавелся (ну или WebKit каким-нибудь), но изначально это был классический форк

Затем, что его поддержка закончится довольно скоро и закрывать вновь обнаруженные уязвимости после окончания поддержки никто не будет.
Вот ведь беда то, так беда. Ну да ладно, я тайны ФБР на компьютере не храню, мне понимание абсолютной защищенности не нужно - посижу и на "дырявом" браузере пока что-то  :D
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11810 : 20 Ноября, 2017, 08:44 »
но изначально это был классический форк
Нет. Базировался на движке != форк. Форк это ответвление кодовой базы проекта. А на кодовой базе IE ничего не могло (и не может) основываться, ибо его исходный код закрыт.

посижу и на "дырявом" браузере пока что-то
То я больше к тому написал, что лучше тогда уж сидеть на 52 версии, которая с увеличенным сроком поддержки (а ещё там NPAPI-плагины работают по-умолчанию, кому-то это может быть важно)

Но, в общем, ладно. Я своё мнение высказал, переубеждать никого не хочу и не буду.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #11811 : 20 Ноября, 2017, 10:56 »
Нет. Базировался на движке != форк. Форк это ответвление кодовой базы проекта. А на кодовой базе IE ничего не могло (и не может) основываться, ибо его исходный код закрыт.

Ну, не форк, так не форк - да и хрен бы с ним.

То я больше к тому написал, что лучше тогда уж сидеть на 52 версии

Не знаю, вопрос настолько тщательно я не изучал, просто предположил, что лучшим вариантом для меня будет самая крайняя из устраивающих меня версий

Давайте лучше поговорим о том, как мы все умрем. Вот, например, последние достижения роботехники:
1. Робот-пес:

https://www.youtube.com/watch?v=kgaO45SyaO4
2. Робот-атлет:

https://www.youtube.com/watch?v=fRj34o4hN4I

Осталось им только лазеры прикрутить, самовозобновляемые батарейки сделать и все - кранты человечеству  :D
« Последнее редактирование: 21 Ноября, 2017, 15:11 от Vanok »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1917
    • Просмотр профиля
    • Куратор стимовский
0
« Ответ #11812 : 21 Ноября, 2017, 02:34 »
Нет. Базировался на движке != форк. Форк это ответвление кодовой базы проекта. А на кодовой базе IE ничего не могло (и не может) основываться, ибо его исходный код закрыт.

Ну, не форк, так не форк - да и хрен бы с ним.

То я больше к тому написал, что лучше тогда уж сидеть на 52 версии

Не знаю, вопрос настолько тщательно я не изучал, просто предположил, что лучшим вариантом для меня будет самая крайняя из устраивающих меня версий

Давайте лучше поговорим о том, как мы все умрем. Вот, например, последние достижения роботехники:
1. Робот-пес:

https://www.youtube.com/watch?v=fRj34o4hN4I
2. Робот-атлет:

https://www.youtube.com/watch?v=fRj34o4hN4I

Осталось им только лазеры прикрутить, самовозобновляемые батарейки сделать и все - кранты человечеству  :D


пса нема - 2 раза отлет
НЕ боись \  НЕ ленись! ПОДПИШИСЬ! [куратор стимовской]

  • Сообщений: 672
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11813 : 21 Ноября, 2017, 04:19 »
Осталось им только лазеры прикрутить, самовозобновляемые батарейки сделать и все - кранты человечеству
А ещё лучше снабдить робота-атлета ешё двумя руками и световыми мечами.
По ночам только десять процентов людей
Могут спокойно спать.
Остальные не могут уснуть,
Им нужна сигарета перед сном.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11814 : 21 Ноября, 2017, 10:41 »
пса нема - 2 раза отлет

да оно там всё  рядом...

Осталось им только лазеры прикрутить, самовозобновляемые батарейки сделать и все - кранты человечеству 

батарейки --самая проблема... остальное фигня...
да и зачем лазеры... шибко громоздко, энергозатратно и малоэффективно  ... обычное пулялово + колеще режущее... не сомневаюсь, шо сии разработки в первую очередь для этого и финансируюцца... армия дронофф -- сладкая мечта любого неоЫмператора... ни страха , ни усталости, ни зарплаты , ни жрать не просятЪ, ещё и пенсий по инвалидности платить не надо, и восстановить потери намного легче, и родственники погибших не стоять под окнами с плакатиками и тд тп..... почему бы  таперача и не повоевать...


самовозобновляемые батарейки 

 хмм.. а процесс идёт...

https://www.youtube.com/watch?v=F1PzYi8jmuo
« Последнее редактирование: 21 Ноября, 2017, 10:50 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11815 : 21 Ноября, 2017, 11:12 »
В принципе, будущее - за автоматизацией. Я даже сам вижу, как это будущее постепенно наступает в моей сфере деятельности например... Почему бы и не в военной профессии? Будут воевать дроны между собой, бомбить такие же автоматизированные заводы, вместо миллиона тонн пушечного мяса - несколько тысяч подготовленных специалистов в бункерах. Гуманно...

Вопрос только в одном: а людей-то куда девать? Их ведь все больше становится...
King has a lot
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+2
« Ответ #11816 : 21 Ноября, 2017, 15:10 »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #11817 : 23 Ноября, 2017, 10:29 »
Российская газета жжет. Имеется статья, где рассказывается о том, почему не стоит сокращать новогодние праздники.

Далее цитирую по тексту:
Цитировать (выделенное)
Далее, основная задача, которую поставил президент страны - это изменение демографических параметров. В частности - улучшение здоровья трудоспособного населения. А дополнительные дни отдыха влияют на здоровье людей только положительно.

Тут сразу хочется сказать, что видимо они плохо знакомы с особенностями встречи нового года у трудоспособного населения... хотя нет, вот дальше пишут:

Цитировать (выделенное)
К тому же нет исследований, которые бы подтверждали рост алкоголизации населения во время каникул. Этой темой чаще спекулируют. А пьющему человеку не нужен повод для "принятия на грудь", он и в будни не будет себе в этом отказывать", - добавил проректор академии труда.


То есть, исследований нет. Конечно, нет, вся страна празднует - кому исследования то проводить?

Если что, я в любом случае за здоровые и активные (и длинные тоже) праздники, но не нужно себя обманывать: даже если без водки, то один салат оливье, замешанный для массовости в тазике для стирки белья уже способен подточить здоровье среднестатистического гражданина.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #11818 : 23 Ноября, 2017, 11:26 »
они плохо знакомы с особенностями встречи нового года у трудоспособного населения
Мне кажется что именно потому что очень хорошо знакомы, они ничего и не сократят.) Во-первых, сами пьют. Во-вторых, надо дать гуляющим и погулять и отдохнуть от загула. Сразу после пьянки работник - не работник.
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11819 : 23 Ноября, 2017, 11:43 »
Сразу после пьянки работник - не работник.
и пьют то не токмо у нас... вот кхитайцы тоже были пойманы "за руку"...
 по работе имею дело с рекламацией...  буквально в прошлом году...товарец  сносный, но вдруг повалило -- претензия за претензией ... посмотрел, а партия одна и та же -- дата изготовления --первая неделя года...эгежж... :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11820 : 23 Ноября, 2017, 14:17 »
Если что, я в любом случае за здоровые и активные (и длинные тоже) праздники, но не нужно себя обманывать: даже если без водки, то один салат оливье, замешанный для массовости в тазике для стирки белья уже способен подточить здоровье среднестатистического гражданина.
Вы у себя в РФ лучше радуйтесь таким выходным. Может хотите как у нас в Беларуси: разобьют неделю на день работай-день отдыхай-два дня работай-два дня отдыхай-еще день поработай и день отдохни? Это не работа и не отдых, это - х...ня facepalm. Не беситесь с жиру, товарищи, а радуйтесь тому, что имеете ;).
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #11821 : 23 Ноября, 2017, 14:23 »
Ну так мы и радуемся... пока... ибо появилось мнение, что рождественские каникулы чересчур длинны и их надобно подсократить якобы в борьбе за здоровье населения... пусть дескать его лучше на работе тратят, нежели на отдыхе...

Опять-таки в РФ нынче капитализм, и государственные выходные - не догма, многие и в каникулы работать будут, дабы денежку для хозяев не упустить...

А вот посмотрите, как даже в слякотную погоду в СПб бывает красиво:

« Последнее редактирование: 23 Ноября, 2017, 14:29 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 1917
    • Просмотр профиля
    • Куратор стимовский
+1
« Ответ #11822 : 23 Ноября, 2017, 14:29 »
Сразу после пьянки работник - не работник.
и пьют то не токмо у нас... вот кхитайцы тоже были пойманы "за руку"...
 по работе имею дело с рекламацией...  буквально в прошлом году...товарец  сносный, но вдруг повалило -- претензия за претензией ... посмотрел, а партия одна и та же -- дата изготовления --первая неделя года...эгежж... :)


импосибль - у них в феврале нг
НЕ боись \  НЕ ленись! ПОДПИШИСЬ! [куратор стимовской]

  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #11823 : 23 Ноября, 2017, 14:42 »
Не беситесь с жиру, товарищи, а радуйтесь тому, что имеете ;).
Кто же бесится то? По-моему, все по существу. Да и вообще, трудовые права - это в принципе довольно специфичная вещь, которая во всем мире воспринимается по разному. Вот во Франции, например, гарантированный государством отпуск составляет аж 5 недель, а в США, наоборот, его нет вообще.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #11824 : 23 Ноября, 2017, 15:12 »
Что естественно, то не безобразно.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC