Теги: общение 

Автор Тема: Помогите с текстовой ролевой  (Прочитано 6358 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Дело в том, что я уже год как не играю в компьютерные игры, а увлёкся текстовыми. Хочу сделать ролевую по "Варбанду", но помимо замков, городов и деревень надо придумать кучу локаций. Плюс хочу добавить магию (Для разнообразия). Помогите с названием и описанием локаций, описанием заклинаний. Буду невероятно признателен, если подкинете пару идей насчёт самой ролевой. Например, там будет торговая система. Как её лучше организовать? Где взять картинки "варбандовских" воинов? Нашёл только древо прокачки Свадии. Тут народ умный, творческий, значит можете помочь...

0
Ответ #1 : 03 Ноября, 2013, 13:19
В игре нащелкай картинок.
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

+1
Ответ #2 : 04 Ноября, 2013, 01:21
Нашёл только древо прокачки Свадии
В этом посте есть все деревья.
Где взять картинки "варбандовских" воинов?
Как и предлагает NightHawkreal, в игре. Проще всего поставить в лаунчере галочку "Режим редактирования", а потом в окне персонажа кнопками "Назад" и "Вперёд" пролистать всех юнитов игры. Только под юнитами-всадниками не будет коней. Если нужны с конями, то придётся нанимать рекрутов в деревнях, прокачивать их читами и щёлкать из окна армии.

Что касается самой игры, то я, например, вообще не понимаю, что именно вы собираетесь сделать. Если хотите реальных предложений, распишите свою задумку подробней, что ли. =/

Мне нужны не текстовые древа, а с картинками. В поисковике есть древо прокачки, где показывается каким станет воин на следующем уровне.
А что расписывать? Старая-добрая Кальрадия, выраженная двумя городами каждой фракции, тренировочным полем, по две деревни да замок. И ещё хочется создать механизм торговли. Товаров-то я накидал(в том числе и тех, что нет в МиБе) в альбом, а вот как производить куплю\продажу не разобрался.  И ещё хочется накидать нечто-вроде лесов\полей и прочих локаций, но не знаю как назвать и как расписать.
Насчёт картинок: оружие, доспехи и транспорт накидал. Я ведь занимаюсь реконструкцией, поэтому о таких вещах знаю не меньше разработчиков игры пожалуй. И в отличии от большинства игроков, почти все представленные в Варбанде виды оружия держал в руках.
Хочу ещё магию добавить. Нет, без такого, чтобы одним заклинанием можно было целую армию положить. Но не знаю, где взять описание действия заклинаний.

0
Ответ #4 : 08 Ноября, 2013, 10:13
Но не знаю, где взять описание действия заклинаний.

Так вот же спецов то столько http://bit.ly/1fnOqWg
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.

0
Ответ #5 : 08 Ноября, 2013, 10:36
Я, таки вспомнил где я уже видел подобную идею. Года три назад планировалось устраивать такой глобальный РП в кальрадийском сеттинге. Но всё умерло примерно тогда же, вместе с самими РП в мультиплеере варбанды.
Я, таки, даже откопал тему. Вот
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you

Но не знаю, где взять описание действия заклинаний.

Так вот же спецов то столько http://bit.ly/1fnOqWg

 
Очень смешно, ага. Не нашёл в интернете ничего толкового.

0
Ответ #7 : 26 Января, 2016, 09:24
Дело в том, что я уже год как не играю в компьютерные игры, а увлёкся текстовыми. Хочу сделать ролевую по "Варбанду", но помимо замков, городов и деревень надо придумать кучу локаций. Плюс хочу добавить магию (Для разнообразия). Помогите с названием и описанием локаций, описанием заклинаний. Буду невероятно признателен, если подкинете пару идей насчёт самой ролевой. Например, там будет торговая система. Как её лучше организовать? Где взять картинки "варбандовских" воинов? Нашёл только древо прокачки Свадии. Тут народ умный, творческий, значит можете помочь...

Сделай лучше по отдельному кусочку Европы. Ибо в Варбенд текстовую, я думаю, мало кто захочет играть.

Сделай лучше по отдельному кусочку Европы. Ибо в Варбенд текстовую, я думаю, мало кто захочет играть.
Он с 2013 года вообще уже наверное даже и думать забыл об этой теме.  ;)
Хотя, сама по себе идея текстовых ролёвок на форуме довольно забавная.

0
Ответ #9 : 25 Июня, 2016, 13:09
Я б даже поводил.
Либо ты их, либо они тебя, либо кто-то там ещё — вас всех.

— Кот наплакал мало не потому, что размером невелик, а потому, что он неискренний шерстяной ублюдок неспособный к раскаянию.
— Если кот мурчит, вы можете решить, что он счастлив. Не обманывайте себя, единственное чувство которое испытывают коты — презрение.

0
Ответ #10 : 12 Июня, 2017, 19:54
А этот чувак вообще тут? :-\
По ночам только десять процентов людей
Могут спокойно спать.
Остальные не могут уснуть,
Им нужна сигарета перед сном.

0
Ответ #11 : 20 Июня, 2017, 14:11
Как думаете, лучше онлайн игру на php или js сделать или офлайн на c#?

0
Ответ #12 : 21 Июня, 2017, 12:13
Тестовую версию можно на php запилить, а релизную на android и в google play :)

0
Ответ #13 : 08 Июля, 2017, 10:28
Тестовую версию можно на php запилить, а релизную на android и в google play :)
Алё, у парня с 13 года 45 сообщений, ты кому пишешь?
По ночам только десять процентов людей
Могут спокойно спать.
Остальные не могут уснуть,
Им нужна сигарета перед сном.

0
Ответ #14 : 08 Июля, 2017, 12:03
Как думаете, лучше онлайн игру на php или js сделать или офлайн на c#?
Эм, вообщето php это один серверных языков, а js клиентский, точнее браузерный. Так-что браузерная игра, самый распространенный вариант, это php + js.
Офлайн, если не разбираешься в программировании, лучше возьми готовый движок, их море и платных и бесплатных, 2Д и 3Д.

П.С. Я знаю, что php можно запустить и на локальном компьютере и даже видел пару таких программ, но по моему, это извращение хуже чем windows на сервере.

0
Ответ #15 : 08 Июля, 2017, 15:55
П.С. Я знаю, что php можно запустить и на локальном компьютере и даже видел пару таких программ, но по моему, это извращение хуже чем windows на сервере.
Когда-то это действительно была нетривиальная задача. Сейчас есть проекты вроде denwer.ru, которые заметно упрощают установку и настройку.
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

0
Ответ #16 : 08 Июля, 2017, 16:59

Эм, вообщето php это один серверных языков, а js клиентский, точнее браузерный. Так-что браузерная игра, самый распространенный вариант, это php + js.
Офлайн, если не разбираешься в программировании, лучше возьми готовый движок, их море и платных и бесплатных, 2Д и 3Д.
На php
Будет простая форма с вариантами ответов после которой делается запрос к серверу
На Js
Все данные уже загружены, игре не нужно обращаться к серверу

Теги: общение