Автор Тема: Roleplay Таверна "Похотливый дракон"  (Прочитано 7760 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Приветствую всех любителей рпг и ролеплей игр.Меня зовут Габро и я хочу рассказать вам о своем проекте.

Каждый день содержание русского ютуба,а точнее вкладка "популярные" повергает меня в шок.Для себя я вижу только 3 подгруппы (летс-плеи,политота,и трешняк по типу топов,Мистера Макса,лайфхаков и.т.д).В очередной раз с чашкой горячего кофе приходится часами сидеть в поисках интересного видео,тем временем кофе остывает и настроение портится от понимания того,что ты потратил время впустую.

Через некоторое в голову пришла мысль,которая уже давно не оставляет меня в покое.Что если объединить всех любителей Medieval и других подобных жанров в одном месте?

Для этого я открыл свою Таверну на ютубе под названием "Похотливый дракон".Идея в том чтобы те,кто любит отыгрывать роли придуманных ими персонажей,не чувствовали себя одинокими.От себя же я буду снимать видео о путешествии по разным играм в средневековом сеттинге одним и тем же героем,дабы сохранить атмосферу реализма.

В дальнейшем,если вам понравится моя работа,то мы вместе с вами будем создавать новые рубрики на канале,чтобы посетителям моей таверны никогда не было скучно!

На данный момент я отправился в северные земли игры под названием Gloria Victis,где по мере прохождения буду рассказывать интересную историю моего персонажа.

Вот собственно местонахождение самой таверны.


https://www.youtube.com/channel/UCyf3d-0C524k98hGj4h2yww/videos


Загляните на кружечку эля,если вас заинтересовала данная тема!

Так же прошу оставлять комментарии,как положительные так и негативные-приму любую критику.Это нужно для дальнейшего улучшения контента.

Skal !!

имхо ...
сие -
 - либо в ветку с игрой...
 - либо, и думаю вернее будет,  в творчество...
exit ...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)

Если всё ограничится одним этим рекламным сообщением, то можно будет и вовсе удалить )

Так я делал не для рекламы,а для того чтобы узнать ваше мнение .P.S Просил же оставлять комментарии по поводу всего этого.

Ожидал конечно чуть большей активности в плане обсуждения от жителей этого форума.Жаль.

+1
Ответ #5 : 18 Июня, 2016, 17:36
Подобного рода видео должны быть ну уж совсем цепляющими, иначе это будет тот же летсплей, только скучнее и не про игру. То есть должен быть интересный сюжет, постановки и .т.п. У Вас, при беглой оценке (на большее времени нет), пока что получается просто видео с мотающейся камерой и какими-то там комментариями на фоне
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

Youtube перенасыщен летсплеерами, так что, если начали только сейчас, то большого успеха и популярности на этой ниве вряд ли стоит ожидать.

Летс-плей,летс-плей,летс плей...Для меня трактовка данных двух слов означает следующее : Зашел в игру,нажал кнопку рек,поиграл себе в удовольствие,позанимался гриндом мобов,нажал кнопку рек,залил на ютуб.  Я пытаюсь донести до вас мысл именно РОЛЕПЛЕЯ,где люди сами создают контент.Если у человека есть фантазия,то в этом направлении у него есть так же безграничные по сути возможности.Спасибо за беглую оценку конечно,но это примерно то же самое,что открыть книгу на середине,прочитать 1 страницу и закрыть.Я просто хотел найти людей,схожих с моими интересами,я не навязываю и не ни в коем случае не прошу подписываться или ставить лайки.

Для меня трактовка данных двух слов означает следующее
Разумеется. Отсутствие официального определения позволяет каждому понимать под этим действом своё. Но так уж получилось, что для большинства летсплей это геймплей с комментариями. И с ними трудно не согласиться. Так что замечание по поводу того, что вероятность добиться хоть чего-то на этой ниве крайне мала, абсолютно справедливо. Так что интерес к рассказыванию историй и отыгрышу лучше в какой-нибудь другой формат направить.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you

Я прекрасно это осознаю,в таком случае,какой контент по-вашему будет интересен зрителю? Что было бы интересно именно тебе?

какой контент по-вашему будет интересен зрителю?
Без понятия. Да и сам по себе вопрос довольно сложный и, возможно даже требующий некоторой базы научных исследований (или не научных)

Что было бы интересно именно тебе?
А тут уже просто сложно сказать. Тем более, что вкусы имеют свойство меняться и вот, в этом году, у меня, собственно практически исчезли летсплеи (этот жанр, кстати, стремительно эволюционирует в стримы, чистых летсплееров уже, практически, нет). Но, если просто глянуть текущий срез подписок, то там у меня сейчас несколько каналов посвящённых ролевым и настольным ролевым играм, сколько-то развлекательных видеоблогов, различного рода, парочка музыкантов, парочка кулинарных каналов, парочка лингвистических и, собственно, всё — в общем чуть больше тридцати штук.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you

0
Ответ #11 : 19 Июня, 2016, 14:59
сам по себе вопрос довольно сложный и, возможно даже требующий некоторой базы научных исследований (или не научных)
Раз уж тема всё равно создана, остаётся только прилепить голосовалку с вариантами и выяснить мнение большинства.

0
Ответ #12 : 19 Июня, 2016, 15:24
Не знаю какие цели перед собой ставит создатель канала, но на мой взгляд, очень уж специфичный контент. Я не говорю, что это плохо, просто надо быть готовым к тому, что подписчиков много на этом не наберешь. Просто я не встречал игровых сайтов подобных русмибу, где так любили бы именно medieval игры. Следовательно, первоначально ядро подписчиков будет сформировано из более-менее активных пользователей данного сайта, а дальше? Кого еще заинтересует такой контент и куда развиваться?
Не подумайте, что я пытаюсь зарубить проект на корню, просто кроме самой идеи нужно продумать еще ряд других моментов, чтобы это все работало. Я знаю некоторое количество игроков в МиБ, которые тоже создали каналы и выкладывают там игровое, и не только, видео. Так вот у них каналы для друзей и знакомых, поэтому там особых вопросов не возникает, а у Gabro, судя по первому посту, более глобальная идея.

Раз уж тема всё равно создана, остаётся только прилепить голосовалку с вариантами и выяснить мнение большинства.
Мнение большинства посетителей раздела таверны на сайте rusmnb, то есть выборка почти никакая и, ввиду того, что ресурс тематический, среза общественного мнения увидеть не получится.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you

Насчет голосования плюсую,многие по какой-то причине игнорируют вариант общения,так возможно по средствам опроса, мы получим больше информации.Насчет раздела,может нужно перенести тему в творчество? Просто у меня таких полномочий нет =)
 

Добавлено: 19 Июня, 2016, 15:53

Действительно,цель у меня более масштабная,чем канал для друзей.Я хочу сделать то место,куда бы хотелось возвращаться каждый день,не только в ожидании видео,
но и для того,чтобы люди с одинаковыми интересами общались друг с другом.Так же понимаю,что этот форум для этого и создан НО.Моя идея состоит в том,чтобы люди сами принимали участие в судьбе проекта,делясь впечатлениями,при этом я могу предоставлять контент именно такой,какой захотите ВЫ (в рамках тематики конечно).Этот канал создан именно от такого же любителя жанра как и вы,и создан для таких же ценителей.
« Последнее редактирование: 19 Июня, 2016, 15:53 от Gabro »

многие по какой-то причине игнорируют вариант общения
Причина, скорее всего, в отсутствии интереса. Без обид, вы преувеличиваете масштаб потенциальной аудитории. Например, есть у меня группа знакомых, подходящих под ваше определение: "кто любит отыгрывать роли придуманных ими персонажей". Фишка состоит в том, что им интересно друг с другом, а не наедине с экраном в ожидании, когда кто-то предложит им некое зрелище или тему для обсуждения. Любому форуму и любому каналу на ютубе они предпочтут очередную встречу у кого-нибудь дома с возможностью пообщаться и поиграть.
Насчет раздела,может нужно перенести тему в творчество?
Это можно. Так Agasfer и предлагал. Боюсь только, что это ещё больше сузит круг читателей.

0
Ответ #16 : 19 Июня, 2016, 23:35
В этом то и беда,что в СНГ слишком мало людей которые интересуются ролеплеем.В любом случае  спасибо за комментарии,я уж думал никто не ответит.Если будут какие-то предложения по поводу контента,буду рад почитать.

в СНГ слишком мало людей которые интересуются ролеплеем
Достаточно, на самом деле. Просто они или разрознены или реализуют этот свой интерес в настольных ролевых играх.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you

ИМХО, РП очень плохо заходит в соло исполнении. Намного лучше выглядит компания друзей, отыгрывающая свои роли вместе. Будь то компания наемников, члены гильдии убийц, торговцы и прочее. Благо, многие проекты( особенно ММО и игры, похожие на ЛиФ ) позволяют это более-менее реализовать. А пока что все выглядит показом геймплея с комментариями. Комментарии хороши, спору нет. Но на полноценное РП контент явно не тянет.

П.С. А какие прекрасные возможности под РП откроет релиз ММО-версии ЛиФ. Особенно если грамотно и с умом подойти к вопросу.

0
Ответ #19 : 20 Июня, 2016, 10:11
Так сейчас я снимаю соло,только потому,что моя история так и должна развиваться. Я уже оставлял отсылки к тому,что скоро мое отшельничество закончится)
К тому же тяжело снимать в игре,где даже нет простейших анимаций,надеюсь в дальнейшем,они это исправят.В чате иногда мелькает информация от европейцев о том,
что будут полноценные рп сервера,но вот какая будет реализация этого,пока даже сложно представить,да и вобще может просто слухи.Так же радует,что в будущем добавят корабли,дома,лошадей и.т.д.Парни работают в действительно правильном направлении.Насчет ЛиФ,сам я не играл,укусила за бочок цена,потому как в такие игры одному играть (кхм глупо).Смотрел видео,читал,но планы у них такие же запредельные,как и у меня =) Сделать огромный открытый мир,да чтоб все строили там,
естественно это вызывает восторг но опять же,судя по тому же Rust если на сервере много построек,фпс уменьшается в 2-3 раза,вобщем пока все неоднозначно.
Сам обожаю песочницы да по хардкорнее,поэтому желаю разработчикам сил и энтузиазма.

0
Ответ #20 : 22 Июня, 2016, 10:09
Как и ожидали-после переноса,тема погибла =) Обидно,досадно,но ладно.

0
Ответ #21 : 22 Июня, 2016, 21:26
Почти весь предыдущий разговор - по сути флуд. Вам такая активность нужна?
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

0
Ответ #22 : 23 Июня, 2016, 11:31
Ну почему же флуд,было вполне нормальное обсуждение,несколько людей выразили свое мнение - уже хорошо.

0
Ответ #23 : 23 Июня, 2016, 11:37
Gabro, позвольте личный вопрос - из какой вы страны?

Я так и не понял, что товарищ от нас хочет.
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!