Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 5
Гостей: 390
Всего: 395

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Prophesy of Pendor v3.9.5: ссылки на закачку, список изменений, обсуждение и пр.  (Прочитано 567357 раз)

  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
Не, переводится как прорицать. Пророчество - prophecy. Это специальная изюминка, бессмысленная игра слов подчеркивающая тонкую креативность ума разработчиков. Немного грамматики по ссылке ниже.


https://www.grammar-monster.com/easily_confused/prophecy_prophesy.htm
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Немного грамматики
по англ. я знаю 6 слов: да, нет, ты, фак и руки вверх - мне этого хватит в жизни , а для остального есть гугл  :)
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
Какой герб был у королевского дома Пендора, канонический? Судя по рыцарям Пендора, что-то черное и белое, орден грифона - это орден рыцарей, там возможна абсолютно любая геральдика. И я так понимаю этого самого канонического банера в игре нет для выбора?
Имперская золотая корона над Серебряным троном на бело-коричневом поле. В первых версиях где то было описание, но изображения не было. Остатки информации есть в игре во вкладках история Пендора.

  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
Вот людям скучно - заместо игры абсуждают граматику
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Не, переводится как прорицать
если перевод - "прорицать", то как будет полностью звучать по русски? прорицать пендор?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
профессию
Это называется "ложный друг переводчика" :)

Не, переводится как прорицать
если перевод - "прорицать", то как будет полностью звучать по русски? прорицать пендор?
"Пророчество Пендора" все же, полагаю. Там через весь лор идет тема пророчества Мадигана, предсказавшего, что некий герой когда-нибудь объединит Пендор

по англ. я знаю 6 слов: да, нет, ты, фак и руки вверх - мне этого хватит в жизни
Интересно, зачем вам по жизни знание того, как будет по-английски "руки вверх"?  :-\  Лично я вспомнил это выражение только потому, что читал "Капитан Сорви-голова"...
« Последнее редактирование: 11 Июля, 2018, 19:12 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Интересно, зачем вам по жизни знание того, как будет по-английски "руки вверх"?
очевидно же - потому что потенциальный противник не шарит по русски
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Я это перевожу как "Пророчествуй о Пендоре".
Еще можно наверное как "Исполняй пророчество о Пендоре". Ведь это наш ГГ тот самый Герой Мадигана...

чевидно же - потому что потенциальный противник не шарит по русски
Ну выучите еще хоть "здравствуйте" и "до свидания", вдруг парламентером пошлют...
King has a lot
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
"Пророчествуй о Пендоре"
Кстати, вполне может быть.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
вдруг парламентером пошлют...
пошлют - скорее всего, парламентёром - вряд ли
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Всем привет!
Столкнулся с таким глюком - после битвы  у меня в войсках недостача солдат. Скажем, перед битвой 170. В сражении потери - убито 5, ранено 10, отряд после окончания - 130 :blink:
И такое ощущение, что чем больше отряд - тем больше небоевые потери(
« Последнее редактирование: 18 Июля, 2018, 14:43 от Uhr »
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Всем привет!
Столкнулся с таким глюком - после битвы  у меня в войсках недостача солдат. Скажем, перед битвой 170. В сражении потери - убито 5, ранено 10, отряд после окончания - 130 :blink:
И такое ощущение, что чем больше отряд - тем больше небоевые потери(
А вы смотрели, кто именно пропадает?
Сделайте скрины отряда до и после + скрин результатов битвы и сравните.
Это, как минимум, нужно, чтобы понять, счезают ли все по чуть-чуть или, например, какие-то конкретные стеки.
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
Столкнулся с таким глюком - после битвы  у меня в войсках недостача солдат. Скажем, перед битвой 170. В сражении потери - убито 5, ранено 10, отряд после окончания - 130 :blink:
И такое ощущение, что чем больше отряд - тем больше небоевые потери(
Дайте чуть больше информации. Например, вы донабираете  к себе в армию кого-то  из бывших пленных? Я слышал, что в движке есть ограничение на количество  типов войск в одной армии. Возможно, дело в этом? Без конкретики сказать трудно.
— Да ведь имея оружие и добрых товарищей, чего еще может просить рыцарь? — Денег, — напрямик ответил Ааз. (с) Роберт Асприн
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
А вы смотрели, кто именно пропадает?
Сделайте скрины отряда до и после + скрин результатов битвы и сравните.
Это, как минимум, нужно, чтобы понять, счезают ли все по чуть-чуть или, например, какие-то конкретные стеки.
Да, видимо так и сделаю.

Дайте чуть больше информации. Например, вы донабираете  к себе в армию кого-то  из бывших пленных? Я слышал, что в движке есть ограничение на количество  типов войск в одной армии. Возможно, дело в этом? Без конкретики сказать трудно.
Проведу бой, сделаю скрины и посмотрю. Но если есть ограничение - то почему можно сначала набрать сверх лимита?
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
Проведу бой, сделаю скрины и посмотрю. Но если есть ограничение - то почему можно сначала набрать сверх лимита?
Например, в армии можно держать 24 разных типов юнитов. После боя был добавлен какой-нибудь Магнус еретиков  (которых до этого в армии не было) из пленных. И какой-то стек войск "затирается".

Но это все абсолютно вилами по воде. Сам я с таким никогда не сталкивался.  Об ограничении движка M&B:W слышал в древнем обсуждении  мода по Игре престолов.
— Да ведь имея оружие и добрых товарищей, чего еще может просить рыцарь? — Денег, — напрямик ответил Ааз. (с) Роберт Асприн
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
ЕМНИП, такое ограничение было во времена царя Гороха.
Сейчас отряд вмещает до 500 стеков бойцов, а старый лимит сохранился лишь в виде некорректно сохраняемого опыта стеков, находящихся в конце "поезда".
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
Что за анимации стоят на двуручное оружие, где меч кладется на плечо?
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
По поводу пропадающих войск выяснил следующее: похоже после боя в отряде остаются только те, кто участвовал в битве. Во всяком случае когда я довел отряд ровно до того количества, которое укладывается в первую волну, остаток почти совпал с расчетами. 114 зашло, 10 убито, 10 ранено, 106 осталось. В других боях тоже эти +2 к остаткам плюсовались. Расчеты по стекам, которые были в битве по убитым/раненным/оставшимся верен.
Когда изначально войск больше, в итоге отсекается "хвост" всегда на одном и том же стеке. Все, что ниже пропадает.
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Дайте чуть больше информации. Например, вы донабираете  к себе в армию кого-то  из бывших пленных? Я слышал, что в движке есть ограничение на количество  типов войск в одной армии. Возможно, дело в этом? Без конкретики сказать трудно.
В итоге вы оказались правы - проблема в ограничении количества стеков. Больше 32 движок режет после битвы. Порылся на официальном форуме - пишут, что эта болезнь из натива перекочевала и сюда. Проверил - действительно было больше стеков, убрал лишние и все решилось.
Кстати, кажется давно, может еще к первому M&B, имелся твик на устранение этого ограничения.
« Последнее редактирование: 20 Июля, 2018, 14:25 от Uhr »
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
В итоге вы оказались правы - проблема в ограничении количества стеков. Больше 32 движок режет после битвы.
И это важно, потому что чем дальше, тем больше в моде типов войск. И, следовательно,  шанса, что игрок "переберет" с количеством стеков.
— Да ведь имея оружие и добрых товарищей, чего еще может просить рыцарь? — Денег, — напрямик ответил Ааз. (с) Роберт Асприн
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Странный у вас какой-то клиент игры.
Сколько лет играл, бегая со всеми компаньонами и длиннющим хвостом из рядовых войск, никогда никто не исчезал...
  • Сообщений: 250
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Mount & Blade - Prophesy of Pendor & Perisno
Горе мне и всем твикерам, 3.9.2 вышла
  • Ник в M&B: Pina co Lada
  • Сообщений: 384
  • Skype - dll.setap
    • Просмотр профиля
    • devmods.ru
VonDegurechaff, будем надеяться, что ядро не трогнули и адреса не сдвинулись.
  • Ник в M&B: LEOPARD
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
интересно увидеть обзор 3.9.2
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC