Теги: bannerlord новости 

Автор Тема: Дневник разработки Bannerlord: Менеджмент государства  (Прочитано 11330 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Новый четверг подарил сообществу фанатов Mount&Blade II: Bannerlord очередной дневник разработки игры. В свежей записи речь пошла о такой вещи, как менеджмент фракций. В принципе, тема, если подумать, очевидная, ведь указанная деталь уже давно попадается нам на различных скриншотах и даже была вскользь затронута в недавнем интервью с Эмре Оздемиром. Безусловно, управление государством - это довольно важная вещь для игры, пускай и не каждый игрок способен довести свою кампанию до такого результата. В Warband возможности правителя были довольно сильно ограничены и не создавали эффекта какой-то важности. По сути, функционал игрока расширялся совсем незначительно и в основном опирался на новые диалоги с лордами. Во второй части турки серьезно доработали данную систему и ввели в игру сразу несколько интересных инструментов, представленных в игре в четырьмя закладками: кланы, владения, политики и армии. Понятно дело, что каждая из них скрывает в себе определенный функционал. Давайте попробуем разобраться какой именно.

Первый экран мы уже успели разглядеть ранее - это просто перечень политических сил, действующих в рамках государства, с указанием их силы (влияния), а также перечнем членов и владений. Второй тоже не сильно вас удивит: на экране владений указаны, собственно... владения. С уточнением кто является их владельцем, приведением базовой статистики (богатства, еды, гарнизона, ополченцев), а также возможностью отобрать владение у одного лорда и отдать другому. Экран политик сам по себе ничем не примечателен, но зато его суть довольно интересна. Более детально команда рассказывала о ней в конце августа. Ну и, наконец, экран армии. Здесь по моему личному мнению кроется самое интересное нововведение, заметно повышающее удобство управления военной кампанией. Теперь игрокам не придется скакать по диалогам с лордами и надеется на их благодушие - войска собираются в несколько кликов мыши, могут быть детально исследованы и действительно создают ощущения управления государством. Пожалуй, эта деталь одна из тех, которые способны вновь зажечь в игроках желание поскорее познакомиться с Bannerlord. Кстати говоря, если я правильно понял смысл слов разработчиков, то в Bannerlord все же сохранится возможность основать свое собственное государство - по крайней мере намек на это в тексте присутствует. Если что, ранее в одном из интервью Армаан сообщил, что игрок сможет создавать кланы, но не государство.

Между тем, в Steam и GOG вышли обновления сразу для трех игр от Taleworlds - Warband, Viking Conquest и Napoleonic Wars. Касательно первой игры говорить вообще нечего, что же до дополнений к ней, то большинство изменений касается в основном исправления различных ошибок, хотя есть и несколько приятных моментов. Так, например, версия 1.21 "наполеонки" (по словам "белок", это последнее в истории игры обновление) может похвастаться целой новой картой. Но, в любом случае, чего-то глобального ожидать не стоит. Кроме того, стоит отметить, что на официальном сайте в разделе загрузок почему-то так и остались висеть старые клиенты, хотя новость о выходе патчей все же появилась.
« Последнее редактирование: 05 Октября, 2018, 12:41 от Vanok »
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

Стоит кмк упомянуть еще об одной новой фиче - теперь король может попробовать отобрать владение у вассала и передать кому-то другому. В Варбанде это было невозможно, хотя иногда очень хотелось...
King has a lot

теперь король может попробовать отобрать владение у вассала и передать кому-то другому
зачем такие жестокости?  :crazy:
хотя иногда очень хотелось...
а мне хотелось казнить лордов, как своих так и чужих; лорды то бессмертны будут?
приведением базовой статистики (богатства, еды, гарнизона, ополченцев)
чё то гарнизоны мелкие, даже для ВБ, армии в разы больше,  а милиции ваще нету

Политики прикольные, можно так ограничить власть Короля, что только название останется. Было бы интересно внедрится и парализовать политическую жизнь, что бы даже простое решение созвать армию требовало дебатов и обсуждений.
Отобрать вот так сходу может король , а будучи лордом нужно потратить уйму влияния и тогда этот вопрос вынесут на обсуждение, если да то будет очередное голосование кому отойдет феод.
« Последнее редактирование: 04 Октября, 2018, 23:18 от Marduk »

мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti

этож тестовые экраны, не стоит по ним ориентироваться касательно той же численности гарнизонов, вон везде еда 50.
там вся игра тестовая

Во второй части турки серьезно доработали данную систему и ввели в игру сразу несколько интересных инструментов, представленных в игре в четырьмя закладками: кланы, владения, политики и армии.
Пожалуй, эта деталь одна из тех, которые способны вновь зажечь в игроках желание поскорее познакомиться с Bannerlord.
Интересный дневник.

Политики прикольные, можно так ограничить власть Короля, что только название останется. Было бы интересно внедрится и парализовать политическую жизнь, что бы даже простое решение созвать армию требовало дебатов и обсуждений.
Отобрать вот так сходу может король , а будучи лордом нужно потратить уйму влияния и тогда этот вопрос вынесут на обсуждение, если да то будет очередное голосование кому отойдет феод.
там только экраны, а как оно будет на самом деле...
--------------------------------------------------------
меня больше интересует вопрос перемещения войск из феода в феод без участия ГГ, путём передачи приказов через пофиг кого

меня больше интересует вопрос перемещения войск из феода в феод без участия ГГ, путём передачи приказов через пофиг кого
Мне думается, что никакого перемещения не будет. Хорошо ещё если гарнизон крепости, принадлежавшей лорду №1 будет просто распускаться, а не автоматически передаваться в подчинение лорду №2, при передаче феода из владения одного лорда второму.
Мечты о том, что лорд №1 будет уходить из феода, уводя оттуда гарнизон и унося пожитки, думаю, неосуществимы. Хотя было бы здорово.

там только экраны, а как оно будет на самом деле...
Меня занимает вопрос: а когда будут видео-дневники и почему их нет до сих пор?
« Последнее редактирование: 05 Октября, 2018, 08:53 от Век »

Мне думается, что никакого перемещения не будет. Хорошо ещё если гарнизон крепости, принадлежавшей лорду №1 будет просто распускаться, а не автоматически передаваться в подчинение лорду №2, при передаче феода из владения одного лорда второму.
Мечты о том, что лорд №1 будет уходить из феода, уводя оттуда гарнизон и унося пожитки, думаю, неосуществимы
я не о том, а о том , что будучи владельцем феода(ов) или королём,  находясь в удалении , мог отправлять часть воинов в гарнизон феода с нпс, а не лично, и так же приказывать доставить себе столько то воинов из такого то замка -как то так (нечто подобное было реализовано если не ошибаюсь в твиках на пендор или сплендор), самому по карте мотаться - некамильфо
---------------------------------------------------------------------------------
Меня занимает вопрос: а когда будут видео-дневники и почему их нет до сих пор?
может потому что это всё (что показано на картинках в блогах) не работает , или работает крайне хреново?
ПС был у меня знакомый хоккеист, подавал надежды и всё такое, и вот его вызвали в челябинский "Трактор", посмотрели на него на тренировке, и сказали:
Мы думали ты играешь ху..во, а оказывается ты играешь весьма ху..во !!
« Последнее редактирование: 05 Октября, 2018, 09:31 от bezumnyi joe »

Будет очень хорошо, если будет возможность начинать игру как король или лорд одной из фракций.
1 + 2 + 3 + 4 + ... = ζ(-1) = -0.08(3)
1 - 1 + 1 - 1 + 1 - ... = 0.5
1 - 2 + 3 - 4 + 5 - ... = 0.25

На вопросы в ПС не отвечаю! Спрашивать в темах!

Кроме того, стоит отметить, что на официальном сайте в разделе загрузок почему-то так и остались висеть старые клиенты, хотя новость о выходе патчей все же появилась.

Обещали сегодня выложить:
1 + 2 + 3 + 4 + ... = ζ(-1) = -0.08(3)
1 - 1 + 1 - 1 + 1 - ... = 0.5
1 - 2 + 3 - 4 + 5 - ... = 0.25

На вопросы в ПС не отвечаю! Спрашивать в темах!

Будет очень хорошо, если будет возможность начинать игру как король или лорд одной из фракций.
Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом... но не с рождения же! :laught:

может потому что это всё (что показано на картинках в блогах) не работает , или работает крайне хреново?
Это логичное предположение, но крайне не хочется в это верить.

находясь в удалении , мог отправлять часть воинов в гарнизон феода с нпс, а не лично, и так же приказывать доставить себе столько то воинов из такого то замка
Да, это было бы удобно.

Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом... но не с рождения же!
для отладки для мододелов,  да шоб посмотреть , какие там возможности есть; а вот кнопка "Вы покорили всю Кальрадию и победили" была бы лишней  :crazy:

Мне думается, что никакого перемещения не будет. Хорошо ещё если гарнизон крепости, принадлежавшей лорду №1 будет просто распускаться, а не автоматически передаваться в подчинение лорду №2, при передаче феода из владения одного лорда второму.
Мечты о том, что лорд №1 будет уходить из феода, уводя оттуда гарнизон и унося пожитки, думаю, неосуществимы
я не о том, а о том , что будучи владельцем феода(ов) или королём,  находясь в удалении , мог отправлять часть воинов в гарнизон феода с нпс, а не лично, и так же приказывать доставить себе столько то воинов из такого то замка -как то так (нечто подобное было реализовано если не ошибаюсь в твиках на пендор или сплендор), самому по карте мотаться - некамильфо
---------------------------------------------------------------------------------
Меня занимает вопрос: а когда будут видео-дневники и почему их нет до сих пор?
может потому что это всё (что показано на картинках в блогах) не работает , или работает крайне хреново?
ПС был у меня знакомый хоккеист, подавал надежды и всё такое, и вот его вызвали в челябинский "Трактор", посмотрели на него на тренировке, и сказали:
Мы думали ты играешь ху..во, а оказывается ты играешь весьма ху..во !!

да и на геймскоме показывали только картинки потому что..а нет там же дали поиграть в то что не работает....но это разве кому мешает  :3

да и на геймскоме показывали только картинки потому что..а нет там же дали поиграть в то что не работает....но это разве кому мешает  :3
а что, там всё показали тебе? то же управление гос-ом, как замутить бунт, голосование.. в общем всё то, что в этом блоге - показывали?

там только экраны, а как оно будет на самом деле...
Про голосование, что бы отжать феод и кому достанется тоже, и необходимость тратить влияние, прямым текстом в блоге. А сразу отжать король может потому что есть такой закон запрещающий такое беззаконие, только через офиц процедуру.
Жаль, что не выкладывают русский перевод сразу. А у Ванока наверно не особо времени и желания нету делать 100% и выкладывать.
С другой стороны не было бы таких непоняток.

мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti

Marduk, а смысл делать обезьянью работу? Перевод рано или поздно будет, желающие ознакомиться с полной версией, это сделают. А я даю выжимку, чтобы было понятно о чем речь. 
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

Marduk, а смысл делать обезьянью работу?
И то верно, всё равно не оценят. А скорее всего утянут и выложут даже ссылку на первоисточник не укажут.
Просто порой возникают дискуссии на ровном месте.

мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti

Про голосование, что бы отжать феод и кому достанется тоже, и необходимость тратить влияние, прямым текстом в блоге.
они чё там -демократию устроили? а вот интересно , когда ГГ будет королём - его так же могут сместить, путём тупа голосования?

они чё там -демократию устроили? а вот интересно , когда ГГ будет королём - его так же могут сместить, путём тупа голосования?
Ну а почему нет. Только надо довать функцию - отказаться. Тогда все, кто проголосовал за смещение, организуют бунт, и ГГ должен будет этот бунт подавить.

они чё там -демократию устроили? а вот интересно , когда ГГ будет королём - его так же могут сместить, путём тупа голосования?
Ну а почему нет. Только надо довать функцию - отказаться. Тогда все, кто проголосовал за смещение, организуют бунт, и ГГ должен будет этот бунт подавить.
Это Вы прямо выборную монархию Малайзии описываете. :laught:

Только надо довать функцию - отказаться. Тогда все, кто проголосовал за смещение, организуют бунт, и ГГ должен будет этот бунт подавить.
тогда надо после подавления кнопку Казнить негодяя* - вроде смертные же там все будут? ну и ролик соотв. - на плахе в стиле ИП срезать болванку всем Эдам Старкам бунтарям

bezumnyi joe,
А потом наспавнить таких же, которые потом снова проголосуют.
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

bezumnyi joe,
А потом наспавнить таких же, которые потом снова проголосуют.

хорошо , что у бота-палача руки не устают

Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

Теги: bannerlord новости