Разделы

Новости
Об игре
Учебник
ЧаВо
Файлы
Галерея
Видео
Наши блоги
О сайте
Форум

Поиск

Голосование

Нужны ли изменения боевой системы в Bannerlord?
Да, нужно кардинально ее менять
27 - 8%
Да, нужно больше возможностей, но базу трогать не надо
159 - 51%
Можно немного изменить, но совсем чуть-чуть
83 - 26%
Нет, не нужно ломать то, что и так работает
42 - 13%
Всего голосов: 311

Реклама

Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 10
Гостей: 247
Всего: 257

Реклама

Теги:

Автор Тема: Вопрос ТОЛЬКО к знатокам железа и ПО к ним  (Прочитано 25090 раз)

• Просмотр профиля
0
« Ответ #250 : 29 Ноябрь, 2016, 19:02 »
Хочу купить 2 й жёсткий диск -- на 1 тб -- посоветуйте какой взять -- уже голова кругом  идёт , кто  что пишет -- такое чувство , что все диски сейчас делают бракованными , хватает только на 5-6 месяцев . Нужен HDD.
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #251 : 29 Ноябрь, 2016, 19:52 »
Хочу купить 2 й жёсткий диск -- на 1 тб -- посоветуйте какой взять -- уже голова кругом  идёт , кто  что пишет -- такое чувство , что все диски сейчас делают бракованными , хватает только на 5-6 месяцев . Нужен HDD.
Я бы тебе посоветовал просто зайти в Яндекс маркет, выбрать несколько популярных моделей и посмотреть на отзывы. Точнее, на соотношение хороших и плохих.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры

И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • И создали они сайт... Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #252 : 06 Декабрь, 2016, 09:18 »
Если под файлопомойку, я бы порекомендовал объём побольше. Красный WD, если скорость не так важна, как надёжность.
  • Ник в WOT: Ben_Throttle
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #253 : 29 Октябрь, 2017, 16:38 »
Возник вопрос по поводу ОЗУ .

если вернуться лет на 7  аналогичный вопрос у меня не возник,когда я смело вставлял 3-ю плашечку ОЗУ в свой старый ПК получив на выходе 1,5Г и все работало.

Но сегодня меня смутили слова знакомых и похожие вопросы на различных форумах.

вопрос такой.

мат плата gigabyte ga-z77p-d3  . прикладываю ее изо
(нажмите для открытия / скрытия)

сейчас стоят у меня 2 плашки по 4 Г производителя Hynix.работает все номр
причем сначала , по незнанки , я вставлял (см изо) 2-ю планку во 2-й слот который белый ,ну просто 2 последовательных слота и у меня не видело 2-ю плашку . как только я втыкнул через один разьем т.е в одинаковые цвета- голубые разьемы, всё норм все заработало.

Теперь вопрос :
могут ли у меня возникнуть проблемы т.е не работать- не видеть 3-ю плашку если я её одну на 8 ГБ вставлю (прибавлю к тем 2-м) (производитель!!! Кингстон )

ПС: почитал форумы  оказываются бывают такие проблемы.раньше я думал что в ОЗУ ни какого гемороя нет . купил-вставил и все. как выше писал на старом ПК у меня было 3 плашки , не парился ставил прям подрят в разьемы (ни каких там по цветам) да и помойму  3 разных производителя было. самсунг и кингстон а вот первая родная плашка просто не помню ,чья она .А тут врподе техника вперед ушла а лишнии заморочки пояились :blink:.
« Последнее редактирование: 29 Октябрь, 2017, 16:42 от Salieri »
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #254 : 29 Октябрь, 2017, 17:10 »
Не знаю как насчет работы в принципе - тут надо гуглить довольно специфичные вещи, а вот то, что плашка эта не будет работать в двухканальном режиме - это совершенно точно. Ну и про частоту планки забывать не стоит. Вообще, память в наши времена - это наименее дорогой комплектующий, а поэтому я бы на твоем месте сразу бы купил две планки по 8 гб и не мучился бы.

• Просмотр профиля
0
« Ответ #255 : 29 Октябрь, 2017, 17:19 »
а вот то, что плашка эта не будет работать в двухканальном режиме - это совершенно точно.
эт я понял. чтоб в 2-х канальном было мне нужно 2 плашки в одинакого цвета разьемы вставить правельно?

кстати а почему у меня (я выше описывал) не отображалась/не работала плашка если я вставлял ее в белый разъем ? пусть они работали в одноканальном , но работать то они должны были?

посему я и боюсь ,что в друг, пусть и в одноканальном но хотяб отображаться , работать она должна то.(имею ввиду 3-ю потенциальную плашку вставленную в 3-й слот уже др цвета )
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #256 : 29 Октябрь, 2017, 20:51 »
Ну, что я тут могу сказать, дело может быть как в неисправности порта, так и в чем-то другом. К примеру, ты просто плашку не до конца вставил в первый раз.
Чтобы понимать наверняка, нужно просто взять, да самому провести простейший тест: для начала вытащить обе плашки и вставить только одну в белый порт. Если определится, попробовать вставить вторую в синий и опять посмотреть.
« Последнее редактирование: 03 Ноябрь, 2017, 18:57 от Vanok »

• И создали они сайт... Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #257 : 03 Ноябрь, 2017, 11:42 »
определиться
Боль. Простите.)

Для работы памяти в двухканальном режиме плашек должно быть чётное количество и они все должны быть одного объёма и работать на одинаковой частоте (при этом сами чипы памяти на планках могут быть разными, но это отдельная история). Значит, если ты к своим двум добавишь третью - неважно какого объёма - вся память будет работать в одноканальном режиме.
Учти, что память заработает по верхней планке более медленной памяти (если стоят две плашки, 533 МГц и 800 МГц, то заработают не быстрее 533).
Со стабильностью работы могут быть проблемы при разных производителях и разных таймингах, поэтому очевидно что для нормальной стабильной работы оператвы в двухканалке рекомендуется ставить одинаковые плашки, т.е. одной модельной линейки одного производителя (частоты и тайминги).

Суммируя, получаем: ты получишь больший объём памяти, но скорость работы снизится и, вероятно, вероятно снизится и стабильность.

Чтобы понимать наверняка, нужно просто взять, да самому провести простейший тест: для начала вытащить обе плашки и вставить только одну в белый порт. Если определится, попробовать вставить вторую в синий и опять посмотреть.
Всё так, Ванок дело говорит. Я бы проверил отдельно каждый слот и каждую плашку на всякий случай, это недолго.
  • Ник в WOT: Ben_Throttle
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #258 : 04 Ноябрь, 2017, 16:35 »
кстати а почему у меня (я выше описывал) не отображалась/не работала плашка если я вставлял ее в белый разъем ? пусть они работали в одноканальном , но работать то они должны были?

все спс всем. я разобрался помог товарищ и книжка по мат плате. :D там все написано.

разъемы у меня на мат плате стоят вот так 4231 , посему когда я пихал друг за другом вот и не работало :)

Теги:

Список игр

Инди-игры

Важное о модах

Наши моды
Русь 13 век
Мододельня
Форум модов
Обмен опытом

Реклама

Блоги

106 блогов, 359 записей
Последние записи:

[16 Сентябрь, 2017, 22:14]

[20 Март, 2017, 14:52]

[12 Январь, 2016, 18:11]

[10 Январь, 2016, 18:08]

[10 Январь, 2016, 17:59]
Крупнейший сайт о стратегиях. Обзоры новинок.Активный ФОРУМ и встречи с разработчиками. Большая качалка МОДов для RTW и не только. Родной дом «Империи» и «Бонапарта». СиЧЪ Total War Все о Mount & Blade Сайт о хороших стратегических играх Mbwar.com - game portal clan battles and tournaments.
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на хостинге FASTVPS