Автор Тема: Mod Armed Rebalance  (Прочитано 232439 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

0
Ответ #25 : 19 Ноября, 2008, 19:32
Я так и не врубился, если лорда раздеть, то он навсегда останеться в одних штанах?
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

0
Ответ #26 : 19 Ноября, 2008, 19:41
С вооружением отрядов фича - мне нравится
но мечи - уродливые
ни одного нормального пока не встретила

0
Ответ #27 : 19 Ноября, 2008, 19:44
Я так и не врубился, если лорда раздеть, то он навсегда останеться в одних штанах?

Поймай его 2й раз и отбери последние :D или одень поприличней.
Лучшее оружее - WarHammer. Гуманное :), доспехи побоку, и источник мерков.
win7, i E8400, 4Gb DDR2 1066, GA-EP35-DS3, GF-260GTX Sonic 1792 (тестирую), 1Tb + 400Gb.

0
Ответ #28 : 19 Ноября, 2008, 19:46
Я так и не врубился, если лорда раздеть, то он навсегда останеться в одних штанах?

Да. А так получается бесконечный кайф :)

0
Ответ #29 : 19 Ноября, 2008, 19:49
а надеть то можно будет на него(лорда) чё нить?
под бомжиков наряжать буду всех :)

0
Ответ #30 : 19 Ноября, 2008, 19:57
С моей излюбленной тактикой, все лорды фракции, во главе с королем, могут остаться в последних штанах, причем за раз. И с какой стати мне их одевать? Сами пускай одеваються. И если бы я был на месте такого лорда, после такого издевательства поймал ГГ, я бы его как минимум повесил и то, только если бы ему крупно повезло.
Кстати 100% захват в плен мне не нравиться, слишком просто.

Про переворужение. Если 1 из 20 даешь топор, а он появляеться у всех 20 - это чит(IMXO). А если платить десять тысяч - а смысл? Дать крестьянину топор за 10000? Пусть лучше дереться с тем чем есть.
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

0
Ответ #31 : 19 Ноября, 2008, 20:00
С моей излюбленной тактикой, все лорды фракции, во главе с королем, могут остаться в последних штанах, причем за раз. И с какой стати мне их одевать? Сами пускай одеваються. И если бы я был на месте такого лорда, после такого издевательства поймал ГГ, я бы его как минимум повесил и то, только если бы ему крупно повезло.
Кстати 100% захват в плен мне не нравиться, слишком просто.

Про переворужение. Если 1 из 20 даешь топор, а он появляеться у всех 20 - это чит(IMXO). А если платить десять тысяч - а смысл? Дать крестьянину топор за 10000? Пусть лучше дереться с тем чем есть.

:) Одеть лорда тоже можно.
Хоть 1му из 200 - оружие появится у всех 200. Это конечно чит. Но! Превносит свой колорит. Теперь можно вооружить армию по своему усмотрению. Кстати это так же возможность размножить любую вещь. Конечно чит. Надо вводить 10т за перевооружение армии.....

0
Ответ #32 : 19 Ноября, 2008, 20:03
Я пленных лордов в женские платья переодеваю.Но всеже у новых доспехов и оружия параметры завышены.

0
Ответ #33 : 19 Ноября, 2008, 20:18
Мод понравился...
-насыщенно
-реализованы много новых фич...которые кстати многое просили...
ЗЫ
Пока в процессе тестю...если выловлю что нить напишу.....игра только начата))
Алекс Вставь мои ссылки на первый лист может кому пригодяться

Что заметил пока не забыл
1е периодическое вылетание....не имею представление почему
2е когда заходишь поговорить с кем то со своими солдатами и говоришь "расскажи мне о себе" ответ в 2х вариантах -мы будем драться до конца - не нападайте мы сдаемся(может это и не важно, я на всяк случай)
« Последнее редактирование: 19 Ноября, 2008, 20:36 от foxtorm »

0
Ответ #34 : 19 Ноября, 2008, 20:34
кстати ещё о лошадках сказать хотела
для всех даже самыхъ толстых нужно всего лишь одно очко умения - имхо это уже слишком

0
Ответ #35 : 19 Ноября, 2008, 20:56
Alex
Касательно читерского мода
Цитировать (выделенное)
3. Лорды теперь всегда попадают в плен. (RUS)
- откровеннейший чит
Цитировать (выделенное)
4. Любого пленного можно обобрать, т.е. забрать у него все вещи. (если несколько воинов одного типа, то вещи забираются только с одного) (вещи у лордов не восстанавливаются, даже после того, как его выкупят). (RUS)
- тоже как-то не того, лорды еще куда ни шло, а вот обирание 20 рядовых солдат на 1 комплект шмоток...
Цитировать (выделенное)
6. Можно поторговать с любым пленным. (RUS)
- это просто откровенная глупость
Цитировать (выделенное)
10. Возможность изменить вооружение отряда! В данном случае Вы меняете вооружение одного человека, но перевооружается весь отряд. (RUS)
- тоже читерство

Все вышесказанное ИМХО ;)
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.

0
Ответ #36 : 19 Ноября, 2008, 21:06
Обобрал какого-нибудь тяжеловооруженного лорда,нанял 100 крестьян,одел одного в шмотки лорда-получай отряд шайтанской пехоты почти задаром...
P.S. Хотя еще не играл в мод-с инетом от ВТ(волжане знают что это такое  ;) )буду еще дня 3 качать :(
Кто с чем к нам зачем,тот от того и - того!)

0
Ответ #37 : 19 Ноября, 2008, 21:12
С трудом скачал.
Понравились новые шлемы.

Остальное.
Вызвал Лорда на дуэль, посреди поля где-то нашли арену, я его победил, унизил перед солдатами, у него повысилось ко мне отношение, где логика?

У лутеров и прочих бандитов двоевластие.
Был сильно удивлен обнаружив у нордов элитных всадников.

И  согласен с Damon -ом, по всем пунктам(тоже IMXO)

6y3eJIoK
Почему пехоты, из-под лорда можно и лошадь вытащить.
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

0
Ответ #38 : 19 Ноября, 2008, 21:17
6y3eJIoK
NightHawkreal

Ну так не получится (наверное) из-за ограничений, наложенных на оружие/лошадей/броньки, хотя в целом именно по этой причине я читерством и посчитал. На крестьян не наденешь, а вот на чуть более продвинутые юниты в плане статов, но обиженных в плане экипировки вполне можно. И пока последний из этих юбер-зольдатен не окочурится, так и будешь таскать за собой этих "сборных" лего-менов. :)
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.

0
Ответ #39 : 19 Ноября, 2008, 21:17
foxtorm, аналогичная ситуация с вылетами и вариантами ответа...

0
Ответ #40 : 19 Ноября, 2008, 21:35
6y3eJIoK
Почему пехоты, из-под лорда можно и лошадь вытащить.
Одна лошадь тоже даётся всем в отряде?По-моему это уже слишком...Хотя может эту проблему решить так-взять процент от стоимости вещи(например 30%) и умножить на количество воинов в отряде-имхо так будет честнее.Типа,говоришь крестьянину-на тебе крутой доспех,чтобы завтра весь отряд был в таких же!А он вам-милорд,да где же нам на такие железяки бабосы достать?Вы нам компенсируйте часть расходов и завтра мы будем сверкать! ;)
« Последнее редактирование: 19 Ноября, 2008, 21:44 от 6y3eJIoK »
Кто с чем к нам зачем,тот от того и - того!)

0
Ответ #41 : 19 Ноября, 2008, 21:56
И кто это такой добрый им комплект лат за 30% продаст? :)
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

0
Ответ #42 : 19 Ноября, 2008, 22:01
Цитировать (выделенное)
2е когда заходишь поговорить с кем то со своими солдатами и говоришь "расскажи мне о себе" ответ в 2х вариантах -мы будем драться до конца - не нападайте мы сдаемся(может это и не важно, я на всяк случай)

Этот баг я уже исправил. По поводу вылетаний - должно же что-то писать.

Цитировать (выделенное)
Хотя может эту проблему решить так-взять процент от стоимости вещи(например 30%) и умножить на количество воинов в отряде-имхо так будет честнее.Типа,говоришь крестьянину-на тебе крутой доспех,чтобы завтра весь отряд был в таких же!А он вам-милорд,да где же нам на такие железяки бабосы достать?Вы нам компенсируйте часть расходов и завтра мы будем сверкать!

Там знаете сколько ограничений в языке. Я тут заколебался одну переменную вытаскивать, а Вы мне размер отряда с дельтой. Не. Буду проще :) Не нравица одевать отряд? - Не одевайте. Например мне очень нравица народ вооружать. И не тыкаться каждый раз в труп эдитор, что бы шмотку поменять.

Читерство - не читерство. Не интересный спор. Как будто игру определяет набор ограничений. По моему игру определяет набор возможностей. Никогда не забуду, как в диабле клонили предметы. Делали это ВСЕ. И это явное читерство. А здесь, просто набор возможностей. Ведь в реальности у пленного отбирают все, лорд он не лорд... Противников платить за вооружение отряда тоже я вижу много :) Сами подумайте. Набрался блин крестьянин опыта, Вы ему щелк плюсиком, и у него уже лошадь, щит, кольчуга и меч! Афигеть. Бог послал значит :) Я бы сделал так, что бы за апгрейт солдата брали полную стоимость шмоток! Фигня получится, да? Ну значит и перевооружать можем как хотим :)

0
Ответ #43 : 19 Ноября, 2008, 22:09
Попрошу не обобщать, я в Дьяболо никогда ничего не клонировал.

Кстати а ГГ раздевают? Я пока не посмотрел.

Ну сразу крестьянин этого не получит, а постепенно. Я имею в виду крутое снаряжение. А сейчас ГГ может сразу послать элитное снаряжение не только этому счастливчику, но и n-кол-ву его товарищей.
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

0
Ответ #44 : 19 Ноября, 2008, 22:10
NightHawkreal
Ну,ведь каждый юнит в M&B-это наемник, пускай за крутой доспех он часть денег платит сам...
P.S.Хотя я уже сам понял что с таким изменением будет много трудностей
Кто с чем к нам зачем,тот от того и - того!)

0
Ответ #45 : 19 Ноября, 2008, 22:11
6y3eJIoK
Тогда уж наоборот, с ГГ - 70%, он же босс :)
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

0
Ответ #46 : 19 Ноября, 2008, 22:22
то что за одевание армии надо платить - 100%
причём что бы это не было читом платить надо МНОГО
то есть например доспех стоит 10000 - в армии 10 человек
значит и платить нуна 100 штук
ибо ты босс и свой отряд одеваешь на свои деньги

0
Ответ #47 : 19 Ноября, 2008, 22:22
checked_blue_ellow - ошибку исправил, вообще убрал коней с накидками, добавил новых красивых коней.

Наконец-то победил я питон. Лордов теперь можно подкупать за деньги. Они переходят во фракцию героя. Однако если герой снова войдет в другую фракцию, эти друзья остаются в старой и с ними становится невозможно воевать, поскольку мятежные королевства не входят в перечисление королевств :( А переделывать половину кода - я не в настроении....

Цитировать (выделенное)
Кстати а ГГ раздевают? Я пока не посмотрел.
Отбирают одну две дорогие вещи, когда берут в плен.

Преположим меч стоит 3т тугриков. В отряде 40 человек. Получается 120 000т тугриков!!! Предположим половину из них убили. Все. Оружие убитых с поля боя поднимается в районе 5 - 20%, да и то от противников. Ни х..я себе приправка! да? Вооружил блин. Потом, это значит я купил поехал в Саргот меч. Привез его, положил перед армией. Говорю - ребята, хочу, что бы Вы все вооружились таким же. Те убирают кружки с пивом, и говорят - да легко. Смотрю, уже у всех такие же! Только они поворачиваются ко мне и говорят, босс гоника 120 т тугриков. А так получается, что-то типа, я вот его вооружил - все остальные вооружиться по подобию. Ищите где хотите, деньги берите из жалованья, или кредит берите. А убьют - сами расплачивайтесь! Во...

А если серьезно, не забывайте, что у некоторых солдат стоит не обязательное ношение кольчуг, шлемов, ботинок и т.д. Поэтому даже если Вы оденете на них что-либо, в бою некоторые солдаты могут это и не носить.

0
Ответ #48 : 19 Ноября, 2008, 22:26

Ведь в реальности у пленного отбирают все, лорд он не лорд...

:)
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

0
Ответ #49 : 19 Ноября, 2008, 22:30
checked_blue_ellow - ошибку исправил, вообще убрал коней с накидками, добавил новых красивых коней.

Наконец-то победил я питон. Лордов теперь можно подкупать за деньги. Они переходят во фракцию героя. Однако если герой снова войдет в другую фракцию, эти друзья остаются в старой и с ними становится невозможно воевать, поскольку мятежные королевства не входят в перечисление королевств :( А переделывать половину кода - я не в настроении....

Цитировать (выделенное)
Кстати а ГГ раздевают? Я пока не посмотрел.
Отбирают одну две дорогие вещи, когда берут в плен.

Преположим меч стоит 3т тугриков. В отряде 40 человек. Получается 120 000т тугриков!!! Предположим половину из них убили. Все. Оружие убитых с поля боя поднимается в районе 5 - 20%, да и то от противников. Ни х..я себе приправка! да? Вооружил блин. Потом, это значит я купил поехал в Саргот меч. Привез его, положил перед армией. Говорю - ребята, хочу, что бы Вы все вооружились таким же. Те убирают кружки с пивом, и говорят - да легко. Смотрю, уже у всех такие же! Только они поворачиваются ко мне и говорят, босс гоника 120 т тугриков. А так получается, что-то типа, я вот его вооружил - все остальные вооружиться по подобию. Ищите где хотите, деньги берите из жалованья, или кредит берите. А убьют - сами расплачивайтесь! Во...

А если серьезно, не забывайте, что у некоторых солдат стоит не обязательное ношение кольчуг, шлемов, ботинок и т.д. Поэтому даже если Вы оденете на них что-либо, в бою некоторые солдаты могут это и не носить.

и зацепить замену доспеха на торговлю, чтобы, "оптом" покупать доспех.