Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 5
Гостей: 283
Всего: 288

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7539935 раз)

  • Сообщений: 455
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21325 : 23 Ноября, 2017, 13:46 »
Тесты проводились однобоко. Это были простые краш-тесты стенка на стенку в которых конные лучники сливались из-за срыва в партизанскую тактику "убегай и стреляй". Т.е., одна половина Звонарей билась в ближнем бою в меньшинстве и естественно сливалась, а вторая в это время наматывала стрелковые круги. Звонарями надо командовать чтобы получить эффект: если надо смять таранным ударом противника, то командуем запрет на стрельбу; если нужно расстрелять набегающую пехоту с двуручами, то выстраиваем в линию и расстреливаем; можно выстроить в линию, спешить и отвести за коней - в итоге получим линию стрелков за стеной из лошадей, которые остановят конницу и т.д. и т.п. Звонари - это самые лучшие универсалы с самым широким кругом тактического применения.
а как заставить всю толпу звонорей наматывать круги и отсреливать всех не приближаясь к противнику?

Следовать за ГГ (F1-F2, если не ошибаюсь) и самому круги наматывать вокруг вражын, желательно с большим радиусом, чтобы рассредоточение конных лучников было подходящее.
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21326 : 23 Ноября, 2017, 14:25 »
Хотя, вот эти тесты, насколько я помню, проводились уже на 3.8, поэтому заслуживают доверия.
в этом тесте 188 рейнджеров серебряного тумана слегли положив лишь  34 наездника дшар.....как то удручающе, сразу не хочется их создавать )))
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21327 : 23 Ноября, 2017, 14:32 »
А вот в некоторых модах, AD1257 например, конные лучники сами умеют наматывать круги по полю боя.

Но для такой тактики кмк лучше Наездников Ветра использовать, хотя бы из эстетических соображений :)
King has a lot
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21328 : 23 Ноября, 2017, 14:36 »
Вот древо войск можно посмотреть из меню игры. А древо войск орденов где то можно глянуть?
И еще вопрос, подскажите пожалуйста, как увеличить прибыль с поселения/замка, помню что в какой то файле можно поменять значение, но не помню где именно....
« Последнее редактирование: 23 Ноября, 2017, 14:40 от Леорик »
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21329 : 23 Ноября, 2017, 22:14 »
Я в 3.6  MBTweak-ом  менял, хоть он и не обновлялся с 15 года вроде ,но половина твиков  работает.
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21330 : 24 Ноября, 2017, 07:08 »
Я в 3.6  MBTweak-ом  менял, хоть он и не обновлялся с 15 года вроде ,но половина твиков  работает.
Спасибо. А то нереально выжить на ренту с деревеньки....считаю это не правильным, когда у тебя 100 чел с окладом в 4500 а с деревни падает 1000 =) Как выжить то на такую зарплату???!!
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 455
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21331 : 24 Ноября, 2017, 09:44 »
Я в 3.6  MBTweak-ом  менял, хоть он и не обновлялся с 15 года вроде ,но половина твиков  работает.
Спасибо. А то нереально выжить на ренту с деревеньки....считаю это не правильным, когда у тебя 100 чел с окладом в 4500 а с деревни падает 1000 =) Как выжить то на такую зарплату???!!


Война лучший друг феодала - лут, продажа пленников.
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21332 : 24 Ноября, 2017, 11:19 »
Война лучший друг феодала - лут, продажа пленников.
мои Равены походу пацифисты, уже месяц без войны, хожу выполняю поручения своей деревни, больше нечем заниматься. Известности всего 350 пока что, в орден даже не вступить)))
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21333 : 24 Ноября, 2017, 13:23 »
Война лучший друг феодала - лут, продажа пленников.
...больше нечем заниматься...
Бей мелкие патрули миноров и бандитов. И при этом не бери пленных в свой отряд. Пусть он уменьшается потихоньку, раз ты его содержать не в состоянии. Бандиты по 20-40 бегают? Так и ты с 50 оставь. Вообще, в мирное время деожать большой отряд элитников неразумно. Армия должна кормить себя сама. Ведь это не гарнизон. Или держи их не на максимальном, а на предпоследнем уровне.

  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21334 : 24 Ноября, 2017, 13:35 »
Люд, скажет кто: по-прежнему в новых версиях ПоП осталась та тема, что поддержка претендента на престол ведёт к ошибкам игры? Это так и осталось роком Пендора?

Помню, когда-то играл (в районе версии 3,57) и поддержал претендента на трон Равенстерна. Игра была сквозь тернии, что называется: постоянные красные системные сообщения, голые некоторые юниты и прочие прелести. Хотелось бы знать, как с этим сейчас. Спасибо за внимание.
"Ты знаешь, что такое возмездие? Возмездие - это месть, осуществляемая любыми способами" - Кирпич (х/ф "Snatch")
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21335 : 24 Ноября, 2017, 15:38 »
Да осталась. В последний раз возвёл Инара на трон, захватил ему владение, где Инар стал владельцем, в меню задание квест на помощь претендента не защитало, в итоге поднял ГГ восстание, стал самостоятельным главой фракции, выполнил достижение +1 лидерства, при этом цвет отряда стал как у фракции разбойники, все лорды и патрули нейтральных и дружеских фракций  преследуют или убегают, тоже с нолдорами с которыми +100 тоже самое.
Ещё один главный, по моему мнению баг, у претендента как и камненосцев, когда он становится во главе своего отряда в случае пленения, именно игроком, нельзя поместить в "цугундер" или вози с собой, пока не убежит или фракция не выкупит, отпускай или бери выкуп 26000 монет с каждого (Ксерикс, Урсула, Дарлион, Инар и Августос) с небольшими вариациями, при этом что странно, даже когда претендент длительно ни чем не владеет, а фракция почти разгромлена и даёт за него около 4000 динара (стоимость выкупа бывает разная),  в личном контакте всегда можно струсить около 26000 динаров, тогда как при пленении и выкупе Ульрих, Гришка, Валдис, Хан, Мариус в зависимости от обстоятельств. Если претендентов в качестве лорда или правителя  пленили лорды других фракций они без проблем отправляют в места не столь отдалённые да в владениях ГГ если лорды забежали на пир или просто так.
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21336 : 24 Ноября, 2017, 23:55 »
Довольно много наиграл в 3.8.4, но ни разу не вторглись ни шейх Шалаван, ни Сила Ужас. Остальные вроде все вторгаются, причём весьма часто, особенно нолдоры и волк. У меня одного так? Может им спавн вообще отключили, ведь раньше этих двоих часто короли нанимали и начинали нагибать всё живое.....
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #21337 : 25 Ноября, 2017, 01:20 »
У мну бегали еще как, Шалаван не часто, а Узас раза 2-3 могла за игру появится и всем насовать:)
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #21338 : 25 Ноября, 2017, 17:22 »
Может им спавн вообще отключили
3.8.4  Шейх два раза приходил, Сила Узас ни разу. И да нолдоры с Волком очень часто.   
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21339 : 26 Ноября, 2017, 08:43 »
Блин, у меня самого щас Сила вторгся  facepalm
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21340 : 26 Ноября, 2017, 13:04 »
Братья по оружию,подскажите кто знает : ухаживаю за дриной- дочерью лорда синдерфола . с ней отношения 21 ,с лордом более 20. У меня Честь 24 известность 550 Когда иду к нему свататься он говорит что за ней ухаживает другой лорд и он более достоен чем я. Как то можно переубедить лорда?
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21341 : 26 Ноября, 2017, 13:05 »
У меня нет замка ,только деревня. Дело только в этом ?
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21342 : 26 Ноября, 2017, 15:50 »
Может им спавн вообще отключили
Установил игру на новый комп. Накатил 2 любимых твика - безконфликтность НПС и запрет подбора лута для них же. Начал новую игру. На 60-й день понял, что что-то идет не так... - за 60 дней на карте появилась одна армия Джату и одна армия еретиков. И тут-то я вспомнил про третий любимый твик - увеличенный спавн минорных армий. Накатил его, начал новую игру - на второй день появился Кодан, которого я в одно лицо свел с Конунгом, впрягся и пленил. Бодрящее начало!
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #21343 : 27 Ноября, 2017, 08:52 »
У меня нет замка ,только деревня. Дело только в этом ?

Ну она тогда тебе скажет, что нищебродам дескать без замка не даю:) видимо надо честь и известность повыше + отношения с батей подтяни где-нибудь на 30
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21344 : 27 Ноября, 2017, 11:54 »
Ну она тогда тебе скажет, что нищебродам дескать без замка не даю:) видимо надо честь и известность повыше + отношения с батей подтяни где-нибудь на 30
Наверное ты прав=) с этой честью проблемы все время)) везде то она нужна, а как же тогда грабить караваны и жечь деревни.....
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21345 : 27 Ноября, 2017, 18:24 »
грабить караваны и жечь деревни
Пленными надо барыжить ,а грабить деревни и караваны в итоге себе дороже выходит .
Есть абсолютно легальный ,но очень муторно-читерский способ заработка .В Сендефлоле  на арене есть камушки ,куда можно запрыгнуть , всех расстрелять из лука и получить 2к . Время не идет,жизнь после битвы всегда восполняется ,проблема только что лук не всегда дают .Но можно сразу выйти и зайти по новой в бой и получить лук . Два дня я так пострадал и все навыки по 200 и 200к в кармане.
Начало игры ,первый день еду строю везде все и нанимаю всех компаньенов и еще оденусь сразу нормально.Правда реально муторное это дело.
« Последнее редактирование: 27 Ноября, 2017, 18:36 от kolyan-x3 »
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21346 : 27 Ноября, 2017, 21:47 »
АААААА помогите!
Решил наконец бунт поднять и свое королевство организовать и встретился с такими проблемами:
1)дал сэру роланду надел, только таким образом получилось сделать его вассалом. без надела нельзя из компаньона вассала сделать?
2)с разными лордами и +30 и +10 начинаю диалог, появляются стандартные строчки. нажимаю на мол давайте переговорим, появляются лишь варианты про политику и короля, а где строчка про "давай ко мне шли своего короля на 3 буквы" ???
Ее нет, потому что я замок оставил себе а деревню роланду отдал и для новых лордов ничего не осталось? так чтоли??????

Ранее играл в другие моды там когда отказываешься от денег и поднимаешь бунт - ты можешь в диалоге с лордами предлагать сразу же к тебе присоединиться, и компаньнов в вассалы переводить без надела.

помогите плз советом.

  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #21347 : 28 Ноября, 2017, 09:06 »

1)дал сэру роланду надел, только таким образом получилось сделать его вассалом. без надела нельзя из компаньона вассала сделать?
2)с разными лордами и +30 и +10 начинаю диалог, появляются стандартные строчки. нажимаю на мол давайте переговорим, появляются лишь варианты про политику и короля, а где строчка про "давай ко мне шли своего короля на 3 буквы" ???
Ее нет, потому что я замок оставил себе а деревню роланду отдал и для новых лордов ничего не осталось? так чтоли??????


1) Да, нельзя, только надел.
2) невысокая честь, где-то от 35 при средней чести можно лорда переманить, притом если это не держава с которой сейчас идет махалово.
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21348 : 28 Ноября, 2017, 09:16 »

1)дал сэру роланду надел, только таким образом получилось сделать его вассалом. без надела нельзя из компаньона вассала сделать?
2)с разными лордами и +30 и +10 начинаю диалог, появляются стандартные строчки. нажимаю на мол давайте переговорим, появляются лишь варианты про политику и короля, а где строчка про "давай ко мне шли своего короля на 3 буквы" ???
Ее нет, потому что я замок оставил себе а деревню роланду отдал и для новых лордов ничего не осталось? так чтоли??????


1) Да, нельзя, только надел.
2) невысокая честь, где-то от 35 при средней чести можно лорда переманить, притом если это не держава с которой сейчас идет махалово.
Понял.Спасибо.... ппц так то, поднимаю бунт, сразу война с Равенами, у которых был вассалом и в сарлеон, с которыми мохался в тихушу от короля своего )) и как в 1 каску удержать замок+ захватить новые, если нельзя лордов переманивать, замкнутый круг какой то ((
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21349 : 28 Ноября, 2017, 09:19 »
Еще такая ситуация странная:
Ухаживал за дочерью (+21) лорда, чтобы пожениться и когда начну бунт, чтобы лорд (+35 с ним) с городом ушел ко мне, а она потом раз и говорит мне мол обручена с другим....ппц!
На это можно повлиять?Или раз обручена то все - надо искать себе новую пассию? Убегать с ней нет выгоды же? Город останется у отца да и отношения с ним наверное подпортятся?


p.s. че не так с равенами? почему они никому войну не объявляют? Они у всех по умолчанию пацифисты? войну объявляют если я спровоцирую только.....
Дшары и имперцы постоянно  кем то воюют
  • Фракция: Торговцы

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC