Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 5
Гостей: 293
Всего: 298

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы  (Прочитано 3260971 раз)

  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13250 : 30 Апреля, 2018, 21:04 »
Друзья, кто нибудь знает как добавить процентное соотношение благосостояния деревень?
Типа: Деревня нестерпимо бедна (0% благосостояния).
Знаю что нужно что-то делать в русике, но я чайник в этом!
Если кто знает опишите как можно подробнее, и желательно с примером!
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13251 : 03 Мая, 2018, 22:59 »
Народ-всем привет! такой вопрос- через сколько игровых дней ушедший спутник снова будет доступен для найма в тавернах?
  • Сообщений: 433
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13252 : 03 Мая, 2018, 23:18 »
herurg, то ли 2, то ли 3 недели.
  • Фракция: Вегиры
МиБ без модов, как водка без пива - деньги на ветер. (с) NightHawkreal
  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13253 : 04 Мая, 2018, 15:36 »
herurg, то ли 2, то ли 3 недели.

Спс-а то 10 дней прошло-все нету, я и заволновался)
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13254 : 26 Мая, 2018, 15:26 »
Привет. Тут такая ситуация сложилась: мне подарили деревню, когда дал присягу королю. Но спустя очень небольшое время началась война и противник захватил замок, к которому относилась моя деревня. Из владений она у меня исчезла. Спустя ещё время замок моё королевство отвоевало обратно, но деревня в мою собственность не вернулась. Теперь у нее просто нет лорда, она ничейная, и мне ее снова не предложили взять. Через время я получил во владение тот самый замок, теперь он мой, а деревня всё равно ничейная.

Есть какой-то вариант отредактировать файлы, чтобы вписать эту злосчастную деревню себе? Она ведь по факту моя и есть, и должна быть, это просто тупка игры. Если уж не моя - пусть хоть кому-то принадлежит, а то что это такое, ничейная деревня, и похоже ничейной она останется теперь навсегда.
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 771
  • Skype - macropus9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13255 : 26 Мая, 2018, 20:19 »
Привет. Тут такая ситуация сложилась: мне подарили деревню, когда дал присягу королю. Но спустя очень небольшое время началась война и противник захватил замок, к которому относилась моя деревня. Из владений она у меня исчезла. Спустя ещё время замок моё королевство отвоевало обратно, но деревня в мою собственность не вернулась. Теперь у нее просто нет лорда, она ничейная, и мне ее снова не предложили взять. Через время я получил во владение тот самый замок, теперь он мой, а деревня всё равно ничейная.

Есть какой-то вариант отредактировать файлы, чтобы вписать эту злосчастную деревню себе? Она ведь по факту моя и есть, и должна быть, это просто тупка игры. Если уж не моя - пусть хоть кому-то принадлежит, а то что это такое, ничейная деревня, и похоже ничейной она останется теперь навсегда.
Нет, все нормально. Если замок захватили враги, то и деревня уже вам не принадлежит и все права на нее вы теряете.
А ничейная она, скорее всего, просто потому что до нее еще не дошла очередь при распределении земель - такое часто бывает, особенно если у вашей фракции много новых земель, которые надо кому-то раздать.
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13256 : 26 Мая, 2018, 21:52 »
Macropus, действительно, спустя время деревню отдали другому лорду. Я уже начал было переживать. Да и толку с тех деревень пшик, вечно разграбленные стоят, разоренные, только во время мира может пару сотен монет принесет.
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13257 : 31 Мая, 2018, 01:10 »
Что за шрифт, подскажите пожалуйста? Нашел его в старой версии PoP (3.8.4), его же видел на скриншотах викинга. Попытался скопировать font_data и font.dds в другую папку с новой версией игры, но в игре почему то открываются стандартные шрифты...


  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #13258 : 31 Мая, 2018, 08:10 »
den1k, не туда или не то скопировали, значит.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13259 : 31 Мая, 2018, 13:14 »
den1k, не туда или не то скопировали, значит.

Шрифт включился после того как попросту удалил файлы описанные выше  :)
« Последнее редактирование: 31 Мая, 2018, 13:35 от den1k »
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13260 : 31 Мая, 2018, 14:13 »
Деревни не выдают задания. Вообще. Все деревни свадийские обежал, никто не дает задания. Сожгли деревню, приходишь там скот привести или еще что-то, а они: "Бог милостлив"  :crazy:. Новый сэйв не вариант начинать.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13261 : 29 Июня, 2018, 17:41 »
Приветствую! Ребят, подскажите пожалуйста, может кто знает как запустить Warband на High Sierra, может кто ссылку на рабочий клиент даст. Все работало на Sierra, обновился и работать перестало..... долго ищу решение, ни как не найду... BootCamp не предлагать и Parallels тоже)))) Заранее благодарю!
  • Фракция: Торговцы
Становясь скотом, он избавляет себя от боли человеческого существования. Доктор Джонсон.
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13262 : 29 Июня, 2018, 17:45 »
Или! Может кто знает как нормально русифицировать Steam клиент? Много что пробовал, после танцев с бубном просто не запускается.....(((
  • Фракция: Торговцы
Становясь скотом, он избавляет себя от боли человеческого существования. Доктор Джонсон.
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #13263 : 29 Июня, 2018, 20:30 »
High Sierra
Возможно, на МакОсе какая-то другая структура файлов, вот и не работает русификатор. Но на всякий случай давайте все же уточним какой именно русификатор Вы использовали.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 672
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13264 : 30 Июня, 2018, 05:14 »
Вопрос, который мучает меня уже несколько недель: почему у меня всё море в коровах?  :)
Сезон цветения, штолле?

На глобалке тоже самое.
« Последнее редактирование: 30 Июня, 2018, 05:25 от egogorow »
По ночам только десять процентов людей
Могут спокойно спать.
Остальные не могут уснуть,
Им нужна сигарета перед сном.
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #13265 : 30 Июня, 2018, 11:50 »
Моды?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13266 : 30 Июня, 2018, 18:56 »
egogorow, коровы должны пропасть после удаления HDтекстур (папка в корневой папке игры). Но стоит ли? Лично мне они(коровы) не сильно мешают.
Почему это происходит - не знаю.
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13267 : 30 Июня, 2018, 23:41 »
Всех приветствую!
Наверняка об этом уже писали миллион раз, я честно пытался пользоваться поиском, но ничего толкового не нашел(
В общем, хочу устроить праздник в своем королевстве, натащил кучу всего, но жене по-прежнему не хватает разнообразия пищи. Говорит что количество напитков изумительно, разнообразие напитков изумительно, количество масла для свечей тоже, количество специй изумительно, количество еды изумительно, а вот разнообразие еды - в достатке, и в целом наш стол оценят как в достатке. Но я хочу чтоб все было изумительно)) Есть ли какой-то конкретный список сколько и каких продуктов нужно для максимальной оценки стола? Ну или хотя бы просто каких, потому что я и так уже натащил каждого продукта по 5-6 единиц, скоро в кладовой места не будет)) Фрукты, виноград, финики, мед, мясо сушеное, мясо копченое, рыба копченая, хлеб, зерно, масло сливочное, колбаски, курятина, говядина, мне уже кажется что других наименований продуктов в игре просто нет :crazy:
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года Призер конкурса Мастер полигона и текселя
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13268 : 30 Июня, 2018, 23:49 »
nikitin-kom, жену попробуй сменить
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13269 : 03 Июля, 2018, 04:25 »
секатор, а разве это возможно? Мне казалось, что такой функции нет, если женятся то навсегда)) А если возможно, то наверняка это какие-то последствия повлечет? Честь сильно упадет или еще что-нибудь пострашнее)
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13270 : 03 Июля, 2018, 08:16 »
Хлопцы, подскажите что нужно сделать в такой ситуации, захожу в игру, смотрю нету у меня ни коня, ни брони, ни вещей которые были в инвентаре ни динаров, даже в магазинах ничего не продается, и самое главное ЖЕНА ПРОПАЛА facepalm. Помогите пожалуста, что нужно сделать в такой ситуации, такое уже не первый раз буду очень признателен  :)
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #13271 : 03 Июля, 2018, 09:37 »
SKY_RAGEONN, видимо, нужно искать жену. Вместе с ней и конь, и броня, и, что самое главное, динары найдутся  :laught:

P.S. Вы во что играете то хоть? Версия игры, версия мода, наличие русификатора
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13272 : 03 Июля, 2018, 10:26 »
MB:Warband - Native версия 1.173, скачивал с фианны русификатор там был по автомату
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #13273 : 03 Июля, 2018, 11:31 »
А под "не первым разом" Вы подразумеваете одну и ту же кампанию или у Вас это раз за разом в разных кампаниях встречается? Описанные Вами симптомы более всего похожи на битый сейв и в принципе, если они начались, то кампанию можно считать проваленной, ибо решения для ситуации нет. У некоторых само все проходит, у других только хуже становится. Хотя, еще возможен вариант с кривым русификатором (он тоже порой может довольно странные проблемы создавать). Переключитесь на английский язык и посмотрите на результат. А еще можете попробовать резервную копию сейва достать - http://rusmnb.ru/index.php?action=article;topic=4307.0 (п.9)
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13274 : 03 Июля, 2018, 13:18 »
SKY_RAGEONN, лишися того ровера, купи себе лицензию. Кстати, в Стиме сейчас распродажа, МиБ почти за копейки приобрести можно.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC