Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 246
Всего: 248

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Помогите пройти квест "Потоп"  (Прочитано 34741 раз)

  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« : 01 Сентября, 2012, 20:09 »
Решил начать играть за Польшу и можно сказать в самом начале встал в тупик: прокачал репутацию с Польшей до 10 взял квест потоп и всё! Что делать дальше? Слышал что нужно состоять на службе у польского короля но после взятия квеста эта функция пропала и я по прежнему являюсь отбросом! И ещё при разговоре с любым лордом можно задать вопрос: "Может, ты знаешь как помочь Речи Посполитой?" И они отвечют: "я занят" или типо: собирай войско и мочи шведов.

Раньше проходил было всё ок. Мож дело в том что я не состою на службе у короля?
  • Сообщений: 117
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 01 Сентября, 2012, 20:19 »
Дальше спрашивай у всех лордов, кто то из них посоветует найти какого-то пана (точно не помню какого)  ;)
  • Ник в M&B: 100km
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 01 Сентября, 2012, 20:23 »
Дальше спрашивай у всех лордов, кто то из них посоветует найти какого-то пана (точно не помню какого)
Случайно не Пан Заглоба? А у кого спросить я уже по всей карте хожу и у всех подряд спрашиваю
  • Сообщений: 117
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 01 Сентября, 2012, 20:25 »
Да, пан Заглоба  :)
нет, только у речи посполитой
  • Ник в M&B: 100km
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 01 Сентября, 2012, 20:30 »
стоп нужно спросить у конкретно одного лорда или это должен сказать случайный лорд
 

Добавлено: 01 Сентября, 2012, 20:31

И ещё пробовал говорит с Заглобой но он ваще на контакт не идёт, говорит что типо ему ща не до меня
  • Сообщений: 117
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 01 Сентября, 2012, 20:34 »
Да, Рандомно, но ты должен сначала спросить у лорда  "Может, ты знаешь как помочь Речи Посполитой?" а потом когда скажут найти Заглобу, едь в таверны и ищи  8-)
  • Ник в M&B: 100km
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 01 Сентября, 2012, 20:35 »
Спс за помощь, будем искать  :)
  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 05 Сентября, 2012, 11:14 »
Pikener, ну вообще можно было и не создавать новую тему, а задать вопрос в теме про прохождение сюжетных веток: http://rusmnb.ru/index.php?topic=4398.0. Ну да ладно. Пусть будет и такая тема. Но советую почитать эту темку. Может что-то полезное подчеркнете.
« Последнее редактирование: 05 Сентября, 2012, 11:17 от Dotar Soyat »
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 06 Сентября, 2012, 22:41 »
Так ты прошел квест?
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 08 Сентября, 2012, 14:06 »
Насколько я помню, меня на поиски пана Заглобы отправил сам Ян Казимир. Состоять на службе у короля для выполнения квеста "Потоп" не обязательно, дело в том, что по мере выполнения заданий короля в этом квесте Ян Казимир  и так пожалует вам дворянство. Правда, потом по сюжету придется опять от него отказаться, но опять же всё во благо Речи Посполитой.  ;)
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 25 Апреля, 2013, 14:11 »
Подружись с каким-нибудь Лордом и тогда ответи тебе, как Речи Посполитой помочь, а потому вроде надо Пана Заглобу найти. Где он может путник за деньги подсказать или см ищи по всей карте.
  • Сообщений: 172
  • Skype - alexey.chereshnev
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 18 Ноября, 2014, 08:41 »
Подскажите, что делать, пожалуйста.
Ситуация следующая: взят квест "Новый хан" из сюжета "Потоп". Восстание в ханстве поднятно, города все захвачены восставшими, у лоялистов ни одного города, и судя по словам Мехмет-Гирея, 9 дворян. Всё бы ничего, но для прохождения квеста, как я понял, нужно или привести оставшихся лоялистов к присяге, или пленить их. Но вот где их найти, собственно? Городов или иных поселений в составе крымского ханства (лоялисты) не наблюдается, в плену у других фракций этих ребят я тоже не видел. Что делать?  :-\
"...Не мир я вам принёс, но меч."
...For the night is dark and full of terrors...
Knowledge is power, guard it well!

  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 18 Ноября, 2014, 21:49 »
Wilu_Daskar, искать по карте недобитков. Не обязательно все 9 бегают по карте, они могли быть разбиты в бою, просто им возрождаться негде. Если хотя бы один недобитый лорд бегает по карте мира, фракция считается непобеждённой (ведь есть чисто теоретический шанс, что он сможет отбить какое-нибудь владение, в котором возродятся все остальные). Т.е. задача сводится к тому, чтобы найти недобитков в полях и нанести им поражение, пленять их не обязательно.
Теперь главный вопрос - где искать? Ответ вас не обрадует - они могут быть где угодно. Большие армии противника пытаются осаждать владения мятежников и поэтому быстро обнаруживаются и уничтожаются. Остаются мелкие армии - обычно это недавно возродившиеся лорды, которым негде набрать новых рекрутов. Их отряды, как правило, настолько малочисленны, что не могут противостоять даже отрядам бандитов всех мастей. Собственно, убегая от этих бандитов, они могут забраться в любой уголок карты. Поэтому искать надо буквально везде, обшаривая всю карту. Что может помочь?
1. Сообщения о том, что "рядом с поселением Х замечены враги". "Врагами" как раз может оказаться скачущий мимо какой-нибудь деревни мятежников недобитый отряд.
2. Есть примета, что по какой-то необъяснимой причине недобитые лорды любят тусить между деревнями Плоцк и Ченстохова. Вероятность не стопроцентная, но выше, чем где бы то ни было ещё на карте.
3. Есть надежда на то, что недобитки таки будут зажаты где-нибудь бандитами и потерпят поражение без участия ГГ. Чистое везение.
4. Есть крайняя мера - чит на открытие карты.
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 18 Ноября, 2014, 22:56 »
Да, отряды из поверженных дворян очень малы, зачастую сам лорд без воинов и они очень быстро передвигаются по карте. И потом, они со временем могут переходить на сторону союзных фракций, что может усложнить дальнейшее покорение инных стран. Поэтому таких следует залавливать незамедлительно !
  • Сообщений: 172
  • Skype - alexey.chereshnev
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 20 Ноября, 2014, 17:34 »
Rekruttt, большое спасибо, я уже справился с проблемой  :)
Оказалось, что все оставшиеся девять дворян в плену, а на свободе только Ислам-Гирей, коего я и нашёл возле Азак-кале.
Но теперь, встала новая проблема - по ходу прохождения квеста "Возвращение героя" нужно вернуть полковнику Яну Скшетускому коня, который украл определённый военачальник Войска Запорожского. Прихожу я к этому военачальнику, но диалоге нет ничего связанного с квестом. Как быть?  :-\
"...Не мир я вам принёс, но меч."
...For the night is dark and full of terrors...
Knowledge is power, guard it well!

  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 20 Ноября, 2014, 19:03 »
Wilu_Daskar, поговорите с паном Заглобой ;) И наперёд совет - если не знаете, что делать, говорите с Заглобой. Разработчики сделали так, что иногда он и только он двигает сюжет "Потопа" вперёд.
  • Сообщений: 172
  • Skype - alexey.chereshnev
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #16 : 21 Ноября, 2014, 19:08 »
Rekruttt, большущее спасибо  :)
"...Не мир я вам принёс, но меч."
...For the night is dark and full of terrors...
Knowledge is power, guard it well!


СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC