Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28868
  • Последний: Nedil
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 326
Всего: 326

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Crusader Kings 2  (Прочитано 101071 раз)

  • Сообщений: 605
  • Skype - wickedman1507
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #50 : 15 Июня, 2012, 17:00 »
но тогда шанс получить клинком промеж рёбер, или же увидеть кучу армий вассалов грабящих и захватывающих твои земли очень высок.

ну если с ними поддерживать хорошие отношения... =/
  • Ник в M&B: Compania_mos_Cesar_Lorenzo
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #51 : 15 Июня, 2012, 18:18 »
А иначе естественно они будут искать способы разорвать связь и сделать своё государство с блэкджеком и шлюхами короной и независимостью. Вот у меня например, хоть я и не король, а герцог (написано Ярл, ибо в норвегии, но не суть - тоже самое), так мой вассал, имеющий собственное баронство устроил против меня заговор и потом прислал письмо с угройо, в которой он требовал ввести в моём герцогстве (частью которого он является) выборное правление. Я отказался и началась война :) Так что если у твоих вассалов к тебе плохое отношение, то междоусобица - это только одно, так же будут заговоры и прочие неприятные вещи.
Вообще, я смотрю очень хорошо помогают в отношениях всякие благородные черты у правителя, типа "добрый", "смелый", "справедливый". Так же помогают разные манипуляции, типа отпустить заключённого (вассалы посчитают это благородным жестом и многие улучшат своё отношение на +10) или даровать какому нить вассалу благородный титул. В общем, конечно не надо перед ними растилаться и подлизываться (что это за король такой  :) Хотяяя.. если есть желание по эксперементировать, то можно попробовать преобразовать государство в некое подобие конфедерации с монархическим уклоном)) ), но забивать на них совсем не следует - давать иногда поблажки и не игнорировать их недовольство, если оно общее и сильное, иначе они неприменно это припомнят. В игре они ещё имеют свойство обьединяться в заговоры, так что действуют недовольные чаще вместе, чем по одиночке  :)

А ещё довольно хитрые — копят силы и ждут, пока матерого волка заменит детеныш.  Родственники, еще недавно обнимавшиеся со старым владыкой, тут же вспоминают, что и «мы б имели право».:-) И ведь игрк в этом плане не особо то в поведении будет отличаться скорее всего. Я как Герцог с превиликим удовольствием дожидаюсь смерти короля, чтобы потом воспользоваться тем, что на смену ему придёт правитель более робкий и слабый, и наверное не только я :)

Вообще, игра понравилась ещё и тем, что присутствуют у персонажей довольно много всяких индивидуальностей, есть буквально всё - от храбрости до одержимости, от обета безбрачия до, мгм, гомосексуализма у отдельных персонажей. Правда последнее влияет только на уровень плоlовитости, что странно - по идеи церковь тоже должна иметь к такому человеку парочку вопросов, да и вассалы тоже должны шарахаться от него :-)
Впрочем, возможно и имеет - у меня персонаж такой характеристикой не обладает так что её полное влияние мне неведомо. Вот например, тоже язычество - вроде всё яно - минус к отношениям и т.п. Но совсем недавно ВНЕЗАПНО ко мне пришёл посыльный от папы Римского и потребовал чтобы я своего придворного-язычника посадил в темницу за язычество.


Был он у меня канцлером, но к несчастью посредственным, а с церковью портить отношения не хотелось, ибо они весьма неплохие и я неприменно использую это против своих конкурентов, так что он в тюрьме. Но кстати на отношение ко мне с его стороны это ни как не повлияло, злиться он на папу Римского, а я вроди как просто ничего не мог поделать)) Правда и менять религию он тоже не хочет. Драма однако  :laught:
« Последнее редактирование: 15 Июня, 2012, 20:01 от Вольфрекс »
  • Ник в M&B: Wolfrex
*волчий вой под луной*
  • Сообщений: 1418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #52 : 15 Июня, 2012, 20:05 »
имеющий собственное баронство устроил против меня заговор и потом прислал письмо с угройо, в которой он требовал ввести в моём герцогстве (частью которого он является) выборное правление. Я отказался и началась война

Сегодня играл с друзьями.Друзья взяли Новгородское княжество и Галич,а я же взял себе Ростовское княжество, так произошло тоже самое что и у тебя. Я начал войну против предателей (в частности, батюшки из Москвы и десяцкого из Иваново(Земляк,блин :D)). Ну и один из друзей поддержал меня в этой войне, ибо его княжна была замужем за моим князем. Послал он значит мне 500 своих дружинников, и тут на него нападает армия Рязанского княжества в размере 3 тысяч войнов. Естественно я помочь уже не мог,а войнов что были у друга не хватило дабы отстоять свои земли, и итог : теперь мой друг отдал все земли включая Киев и другие,остались только земли Галича. Я же остался наедине со своими предателями... facepalm

З.ы Ах да! А третий друг (Тот что играл за Новгород,поженил свою княжну на Воеводе Рязанском, и остался ни при делах...)  :cry:
  • Ник в M&B: John_Hastings
  • Фракция: Наемники

«Спаситель, завоеватель, герой, злодей. Ты все это вместе, Реван... и всё же ты ничто. Ты не принадлежишь ни свету, ни тьме. Ты навсегда останешься одиночкой.»
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #53 : 17 Июня, 2012, 15:15 »
ЫЫыы... я тут посмотрел личные данные папы Римского. Скоооолько у него золота. Тысячи и тысячи монет  :o :o :blink: А разве Бог не предписывал делиться??  :laught: Ему духовенство только несколько сотен отстёгивает :)
В первой части у Папы Римского не было лимита владений, то есть он мог без штрафов захапать весь мир и получать с него дивиденды. А вообще главы католиков изревле были жадными до золота. Недаром же они индульгенциями торговали. Кстати, был у меня случай, когда король Шотландии побил Папу Римского и захватил у него титул Папы Римского, став сам Папой. Этот титул передавался по наследству и в итоге через 200 лет Шотландия съела Англию, здорово покусала Францию и Ирландию, уничтожила Данию. И все потому, что кто бы на шотландцев ни бросался, того Папа-король отлучал от церкви и у врагов рассыпались государства.

Вот, кстати, объясните мне нубу, как в этой игре не скатиться до междуусобчика после смерти персонажа, являющегося правителем страны?
1) Иметь со всеми вассалами хорошие отношения, при случайных событиях выбирать дружбу и "добрые" черты характера или те черты, которые наращивают дипломатию.
2) Сделать наследником самого авторитетного родственника с наиболее высокими дипломатическими способностями (выставляем выборное наследственое право, даем нужному родственнику ближе к концу жизни государя побольше важных земель > у того наиболее высокий авторитет и он автоматически становится наследником).
3) Если ты король, то ты должен уничтожить любыми методами герцогов (если они есть) не из твоей династии и сделать герцогами родственников. Те к государю более лояльны, да и при непредвиденной смерти у тебя почти гарантировано будет наиболее способный наследник из родни, а не свой потомок, который и бездарем может оказаться (а бездари страны и разваливают). В этом случае и иностранные государи твое государство брачно-династическим методом никогда не захапают.
4) Принять законы в пользу вассалов.
« Последнее редактирование: 17 Июня, 2012, 15:20 от Вергумиде »
  • Ник в M&B: Версудмир Стябогович
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #54 : 18 Июня, 2012, 09:37 »
Хых, забавно - язычник, которого я посадил в темнице по указке папы Римского попросил меня смягчить условия заключения. Ну поскольку я против него лично ничего не имею, он у меня в совете сидел вообщет, то я выполнил его прозьбу. Потом он попытался сбежать, я распорядился вернуть его на место, хотя мог посадить в подземелье какое нить... Потом я смотрю он начал всё равно заболевать, я его освободил в общем. Оказалось что то милосердие, что я совершал благоприятно отразилось на отношениях, я попросил его сменить веру, на этот раз он согласился, принял христианство, а я даровал ему как раз одно лишнее графство. Я его ещё породнить со своей династией подумываю, женив на дочери когда появится. Если конечно брак по женской династии (не помню как называется) захочет. Такие браки персонажи очень неохотно соглашаются заключать :)Такая вот завихрушная судьба и дядьки из гор, где доминирует скандинавское язычество :laught:

Вергумиде
а во второй части можно папой Римским стать?  :)
Ооочень уж аппетитные у него дивиденды
И ещё вопрос, как человеку, хорошо знакомому с игрой - можно ли как-то попросить короля, чтобы он дал мне должность в совете? Я смотрю, у меня управленческие навыки на много лучше, чем у его советника, поставил себе цель стать канцлером... но что делать дальше - незнаю, а сам король делать этого не торопиться
« Последнее редактирование: 18 Июня, 2012, 09:52 от Вольфрекс »
  • Ник в M&B: Wolfrex
*волчий вой под луной*
  • Сообщений: 605
  • Skype - wickedman1507
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #55 : 18 Июня, 2012, 10:09 »
а во второй части можно папой Римским стать?

нет,нельзя. Пока что за священнослужителей играть не получится.Может какой-нибудь патч исправит дело.Максимум,что можно сделать,так это создать Антипапу.
 

Добавлено: 18 Июня, 2012, 10:12

можно ли как-то попросить короля, чтобы он дал мне должность в совете?

вроде никак,король сам назначает себе советников.Нужно лишь сделать так,чтоб король имел высокое мнение о вас(не меньше 60),а потом терпеливо ждать назначения.Конечно,можно все ускорить и убить нынешнего канцлера,но это вряд ли получится.
  • Ник в M&B: Compania_mos_Cesar_Lorenzo
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #56 : 18 Июня, 2012, 11:48 »
нет,нельзя. Пока что за священнослужителей играть не получится.Может какой-нибудь патч исправит дело.Максимум,что можно сделать,так это создать Антипапу.
За теократию в игре играть да, нельзя. Но просто тут сказали что в первой части папой можно стать - захватив Рим. Таким образом получается что ты король и папа одновременно, а титул переходит по наследству (а так в игре папа римский назначается)

вроде никак,король сам назначает себе советников.Нужно лишь сделать так,чтоб король имел высокое мнение о вас(не меньше 60),а потом терпеливо ждать назначения.Конечно,можно все ускорить и убить нынешнего канцлера,но это вряд ли получится.
ну, он имеет мнение обо мне где то под 40. Хотя мнение моегоо персонажа о нём - 100. Интересно, а на что влияет мнение игрового персонажа? Например, моя первая жена имеет мнение о моём персонаже под 30, а он по отношению к ней -12 ))
  • Ник в M&B: Wolfrex
*волчий вой под луной*
  • Сообщений: 605
  • Skype - wickedman1507
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #57 : 18 Июня, 2012, 14:10 »
Интересно, а на что влияет мнение игрового персонажа?

схожие черты характера(оба храбрецы,закулисные негодяи и т.д.),подарки,престиж,участие в войнах в качестве союзника и т.д.
  • Ник в M&B: Compania_mos_Cesar_Lorenzo
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #58 : 18 Июня, 2012, 20:51 »

За теократию в игре играть да, нельзя. Но просто тут сказали что в первой части папой можно стать - захватив Рим. Таким образом получается что ты король и папа одновременно, а титул переходит по наследству (а так в игре папа римский назначается)
Захватить титул Папы может лишь непись, да и то в непатченной версии. Сам игрок не может этого сделать.
  • Ник в M&B: Версудмир Стябогович
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #59 : 19 Июня, 2012, 06:53 »
Жалко. Было бы не плохо.

А у меня тут уже владений больше, чем у короля 8-) Он кстати ВНЕЗАПНО поддержал мою кандидатуру на роль наследника (у нас выборное правление), а вместе с ним и все другие ярлы поддержали. Надеюсь что так оно и будет дальше. Есть мысля убить короля, но слишком маленькие шансы на это. Так же можно было бы попробовать самостоятельно завоевать престол или установить независимость, но проблема в том, что у короля есть ещё союзники за границей, так что войну не потяну. Остаётся только ждать пока и надеяться... ну и язычников дальше завоёвывать))
  • Ник в M&B: Wolfrex
*волчий вой под луной*
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #60 : 20 Июня, 2012, 00:43 »
А у меня тут уже владений больше, чем у короля 8-) Он кстати ВНЕЗАПНО поддержал мою кандидатуру на роль наследника (у нас выборное правление), а вместе с ним и все другие ярлы поддержали. Надеюсь что так оно и будет дальше.
У меня другая история: играю за Герцогство Гвинедд и для того, чтобы агрессивный английский король Вильгельм Завоеватель не "скушал" мое государство раньше времени, присоединился к Швеции у которой было выборное наследование власти. Король поддержал меня (похоже, что свои шведские герцоги ему уже плешь проели). В итоге мой герцог и его сын за 30 лет собрали весь Уэльс и заняли Север Ирландии, стали королями Швеции, при этом развалив почти весь ее первоначальный состав (домен и основной массив вассалов (все из моей династии) переместился на Британские Острова, а в Скандинавии осталось 2-3 вассала-графа и все. Сейчас Шотландию прессую. Цель - объединение и последующая кельтизация всей Великобритании и изгнание англосаксов на континент. А дальше видно будет.
« Последнее редактирование: 20 Июня, 2012, 00:47 от Вергумиде »
  • Ник в M&B: Версудмир Стябогович
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #61 : 20 Июня, 2012, 02:56 »
У нас Шотландия практически перестала существовать как государство :laught: Дело в том, что за власть над ней выступил какой то претендент, силы у него были так себе, но в войну вступил наш король и повёл войска Норвегии к нему на помощь (чему я был не слишком то и доволен) + подтянул ещё и своих союзников. Нну вот.... потом от Шотландии вначяале откололся Герцог, напав на неё, а затем и графы, каждый видимо захотевший своё маленькое владение  :laught: Ну претендент в результате получил что он хотел, только от Шотландии как государства практически ничего не осталось  facepalm
  • Ник в M&B: Wolfrex
*волчий вой под луной*
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #62 : 20 Июня, 2012, 20:12 »
только от Шотландии как государства практически ничего не осталось
У меня в прошлых прохождениях Англия постоянно разбирала Шотландию. Теперь же Шотландия была моим союзником, а я - вассалом Швеции, а затем ее королем. Вильгельм Завоеватель из-за этого со своим северным соседом вел себя очень осторожно. Только теперь взбеленился, когда я у него юго-запад Англии увел, когда тамошний герцог восстал против Вилли. В войнах с англичанами - статус-кво, а так я просто беру то, что плохо лежит, то есть захватываю мятежные земли то у шотландцев, то у англичан, но в полномасштабных войнах просто отражаю атаки врага и вынуждаю его на мир с контрибуцией. И те, и другие редко успевают сами погасить мятежи до моей "помощи". Сейчас на Бретань облизываюсь, а то бретонский герцог не очень верен королю Франции, у которого черты выродка.
  • Ник в M&B: Версудмир Стябогович
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #63 : 29 Июня, 2012, 13:41 »
мм.. я так понимаю, что если ты, будучи герцогом, добиваешся незаивисимости, то королём не становишся - так и остаёшся герцогом, только независимым и законы на уровне королевства будут недоступны?
  • Ник в M&B: Wolfrex
*волчий вой под луной*
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #64 : 29 Июня, 2012, 20:52 »
мм.. я так понимаю, что если ты, будучи герцогом, добиваешся незаивисимости, то королём не становишся - так и остаёшся герцогом, только независимым
Остаешься герцогом, но зато не отдаешь часть своих доходов королю и можешь сам стать королем, если сумеешь подмять под себя необходимое количество земель (опосредовано - через вассализацию окрестных графов, либо напрямую захватывая земли). Если ты уже имеешь необходимые земли для провозглашения себя королем, но не имеешь нужного количества золота, то тогда король-сюзерен может увести у тебя этот титул, так как у него доходы выше и крупные суммы накапливаются быстрее (ведь он не только свой домен "доит", но и всех вассалов включительно). Главенство короля над тобой выгодно лишь в том случае, если у тебя в соседях какое-нибудь крупное королевство, а такие, как правило, крайне агрессивны по отношению к независимым герцогам и графам. Так что нужно выбирать в сюзерены какое-нибудь ближнее, но не очень богатое королевство. Швеция меня "кинула", когда я, Герцог де Гвинедд, стал ее вассалом, сделавшись де факто эмиссаром шведского влияния на Британских островах и ходячей рекламой "крыши" Швеции. В итоге шведы меня обхитрили, вассализировав всю Ирландию и мелкое герцогство на юге Уэльса (именно земель этого герцогства мне не хватало до получения королевского титула), а потом задавили меня, когда я, воспользовавшись смутой в родных шведских землях, поднял мятеж с целью захватить нужные земли для королевского титула. В результате королем Уэльса я стал, да ненадолго, так как на меня набросились ирландцы-шведские прихвостни, а потом подтянулся сам шведский король. Вот с шотландцами проще было - они всегда были малопрестижными нищебродами, но англичане их боялись. В итоге я за 5 лет стал королем и автоматически отвалился от шотландцев, а еще через 15 лет отхватил у них южную половину.  Теперь Англия ко мне в друзья добавилась (и я ей "помогаю", захватывая мятежные графства), так как я еще и Ирландию от и до захватил.
P.S. Сейв с шведским королем из Уэльса полетел.  :( Редко, но бывает.
  • Ник в M&B: Версудмир Стябогович
  • Сообщений: 1418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #65 : 30 Июня, 2012, 00:00 »
Кто нибудь уже по-пробывал дополнение Sword of Islam? Стоит ли его покупать?
  • Ник в M&B: John_Hastings
  • Фракция: Наемники

«Спаситель, завоеватель, герой, злодей. Ты все это вместе, Реван... и всё же ты ничто. Ты не принадлежишь ни свету, ни тьме. Ты навсегда останешься одиночкой.»
  • Сообщений: 605
  • Skype - wickedman1507
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #66 : 01 Июля, 2012, 09:43 »
Я пробовал.Дождитесь перевода прежде чем покупать  ;)
  • Ник в M&B: Compania_mos_Cesar_Lorenzo
  • Сообщений: 470
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #67 : 03 Июля, 2012, 17:02 »
Известная геймерам по всему миру историческая стратегия Crusader Kings 2 обзавелась новым дополнением под названием Sword of Islam. Это DLC дает геймерам возможность сыграть на стороне мусульман в священной войне. Благодаря этому обновлению в игре появились новые территории, например, земли Мали и Сонгай. Также весьма существенные изменения коснулись системы заговоров и непосредственный расчет сражений. Игроки могут отдавать приказы мусульманским феодалам, какие руководствуются законами Шариата в своих действиях.
 В период разработки дополнения "Меч Ислама" разработчики столкнулись с тем, что сама игра имеет в большинстве своем тексты, в которых очень много разного рода христианских терминов. Это, мягко говоря, не очень способствовало созданию мусульманского антуража. Поэтому тексты в игре также были существенно переделаны, а порой и вовсе написаны заново. Переработки коснулись и некоторые геймплейные особенности игры. Например, в исламском мире не устраивают рыцарских турниров, так как там просто-напросто нет рыцарей. Вместо этого проводятся разного рода состязания по верховой езде. Также в новый аддон была добавлена возможность паломничества в Мекку.
 Готический стиль игры также не подходил для создания кампании за мусульманские страны. Поэтому и графика была также существенно перерисована. Серьезным изменениям подвергся интерфейс, а также модели советников. Дополнение включает в себя и новые личные черты. Мусульмане не могут получать такие качества, как, например, "Крестоносец" или "Обет безбрачия". Если перечислить некоторые новые качества, то это "Моджахед", "Хафиз" (хранитель Корана) или "Факих" (исламский правовед)



Перевод

  • Ник в M&B: Saint Father
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #68 : 06 Июля, 2012, 06:06 »
мм.. а сохранения с дополнением будут запускаться? А то я тут за Норвегию играю. Уже королём успешно стал. Король мой после этого умер, на его место встал его сын, подлюга дикий - высокомерный, циничный, трус... и т.д. Вассалы некоторые взбунтовались но я их подавил. Играть пока очень даже интересно. Потому и спрашиваю про то, будет ли сохранение работать если мод поставить..
  • Ник в M&B: Wolfrex
*волчий вой под луной*
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #69 : 06 Июля, 2012, 19:55 »
А то я тут за Норвегию играю. Уже королём успешно стал. Король мой после этого умер, на его место встал его сын, подлюга дикий - высокомерный, циничный, трус... и т.д. Вассалы некоторые взбунтовались но я их подавил. Играть пока очень даже интересно.
Поиграй за западных славян. Я играть начал, так на мое несчастное княжество кто ни попадя лезет. И язычники, и католики, и русичи новгородские. Отбою нет. Пришлось присоединяться к немцам (благо они самые "толстые" и злые оказались на всей карте), своим злейшим врагам в историческом плане. Нонсенс.

P.S. Правда, чтобы за них сыграть, нужно провести довольно нудный процесс их христианизации.
  • Ник в M&B: Версудмир Стябогович
  • Сообщений: 1268
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #70 : 15 Июля, 2012, 14:12 »
Поиграл в последний патч со всеми DLC, вроде ничего. Бесит излишняя наглость вассалов и то, что за ними нужен постоянно глаз да глаз. Поиграл за Византию, потом взялся за Конннахт. Хотя бесят де-юре королевства и де-юре империи, особенно в Восточной Европе. Про империи в Италии или Франции, Скандинавии и Британии и говорить нечего. Кроме того, до сих пор ломаю голову над королевствами Rus и Rutenia, и странными  очертаниями империи Russia.
Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ Λόγος, καὶ ὁ Λόγος ἦν πρὸς τὸν Θεόν, καὶ Θεός ἦν ὁ Λόγος (Κατά Ιωάννην Ευαγγέλιον, 1:1)

Ἐγώ εἰμι τὸ Α καὶ τὸ Ω, λέγει Κύριος ὁ Θεός, ὁ ὢν καὶ ὁ ἦν καὶ ὁ ἐρχόμενος, ὁ παντοκράτωρ. (Αποκάλυψις, 1:8)
  • Сообщений: 605
  • Skype - wickedman1507
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #71 : 11 Августа, 2012, 14:37 »
Господа,есть желающие сыграть кампанию по сети в сию игру?
  • Ник в M&B: Compania_mos_Cesar_Lorenzo
  • Сообщений: 1318
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #72 : 17 Ноября, 2012, 00:46 »
Там все какие-то дополнения выходят чуть ли не каждый месяц. Вот индейцев зачем-то добавили. Кто в теме? Оно стоит потраченного времени?
Я в самый ванильный вариант поиграл достаточно много. Но еще одно погружение в этот адовый круговорот персонажей, пожалуй, не осилю.
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #73 : 27 Ноября, 2012, 20:41 »
Едва ли не единственное, что приглянулось в стиме во время распродажи. Решил таки выйти из тени и купить лицензию с парой DLC которые, на мой взгляд, вообще имеет смысл покупать. А конкретно это Swords of Islam и Legacy of Rome. Об ацтеках в Европе даже не задумывался. Фу фу фу.
И, в принципе, я также не против игры по сети (правда, обладаю не слишком стабильным интернетом), если, конечно, кто-то ещё играет и/или не отказывает себе в этом удовольствии ожидая пока допилят РУСЕК
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 1318
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #74 : 16 Января, 2013, 08:15 »
В связи с выходом нового аддона засел строить свою торговую империю. И вот я значит такой запускаю новую игру и вижу, что у армий вместо таблички с количеством войск просто маленький баннер фракции, а численность можно посмотреть только при наведении курсора или во время битвы. Кто в курсе с каким патчем это появилось и кто виноват?
Играть ну совсем неудобно. Гугл по сабжу ничего рассказывать не хочет.

UPD: Хм, похоже, это фишечка торговых республик. Якобы они в другом измерении живут. У обычных лордов все нормально отображается. Не совсем понимаю что это значит. Предчувствую очередной вынос мозга новыми правилами.

UPD2: А нет, я снова не прав. Не ясно пока по какому принципу отображение работает. Вроде как у своих и врагов всегда количество отображается, а у нейтральных армий только герб. Все равно неудобно.
 

Добавлено: 16 Января, 2013, 21:56

Быть вассалом в торговой республике круто. Всегда есть Casus Belli на захват портовых городов. Причем, когда захватываешь город и заключаешь мир, твой дож сразу же объявляет войну за графство для тебя в той же провинции, набегает с ордой и побеждает. Графство достается почти на халяву.
« Последнее редактирование: 16 Января, 2013, 22:10 от Invictus »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC