Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 295
Всего: 297

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: [WB] Diplomacy 4.3  (Прочитано 594876 раз)

  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1200 : 14 Марта, 2018, 03:04 »
АзБукиВеди,  имхо, народ устал уже от дипломатии, она в большинстве модов встроена в том или ином виде, и просто не хотят играть в неё голую) А я подсел на 108 героев. Кинул в соседней теме если интересно последнюю версию
Да это собственно и понятно что дипломатия везде практически, но тут вроде как новый вариант, вот я и подумал ... К стате отражение на воде животных - это не косяк дипломатии, а проблема конкретно версии натива 1.173 ! Что же касаемо самой новой дипломатии, так там не чего нового впечатляющего нет , - чисто заточка под 1.173 с незначительными изменениями которые не впечатляют , да и косяки есть ... Можно было и не переустанавливать мод, движок гибкий - 4.3 отлично работает на 1.173 , только время потерял, да и жалко, 4.3 я под себя доделывал , - теперь опять придётся ковырять  :(

108 героев гляну, спасибо за наводку  :)
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1201 : 14 Марта, 2018, 23:36 »
Извиняюсь за назойливость , ещё пара вопросов :
1) На глобальной карте 1.173 отражение на воде животных почему так вышло если натив улучают в лучшею сторону ?
2) Сказывается ли это отрицательно на игре или стоит просто не обращать на это внимание ?
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1202 : 19 Апреля, 2018, 11:25 »
Привет, такой вопрос. Играю в стимовский варбэнд версия (1.173), скачал с ворк шопа мод дипломатия. Хочу настроить игру под себя используя информацию из темы "Доработка M&B напильником или тонкая настройка игры". Однако там старая версия игры и твики не соответствуют, код разный... Есть ли где какая информация о значении того или иного когда, чтобы самому разобраться с этим?
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1203 : 19 Апреля, 2018, 14:41 »
dima7550, пробуй с ТвикМБ http://rusmnb.ru/index.php?topic=15571.0
---------------------------
мод дипломатия

мод дипломатия там в списке есть, выберешь его и твикуй
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1204 : 22 Апреля, 2018, 19:42 »
Благодарствую, помогло, твики под моим контролем! =)
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 196
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1205 : 21 Июня, 2018, 10:06 »
мод дипломатия там в списке есть, выберешь его и твикуй
лагодарствую, помогло, твики под моим контролем! =)
Tweak MB ничерта ни в одной из вариаций не поддерживает новую дипломатию под 1.173. Точнее только 30% твиков работают, а вот самые нужные для меня твики - на ухудшение/улучшение отношений при раздаче владений, на скорость постройки улучшений во владениях, на размер отряда, на доход от владений не робят. Никто не может подсказать как их самих ручками изменить?
  • Фракция: Империя
«Хамьё! Вы же неграмотные, зачем вам подорожная?» © Благородный дон Румата Эсторский
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1206 : 21 Июня, 2018, 13:45 »
Никто не может подсказать как их самих ручками изменить?

http://rusmnb.ru/index.php?topic=255.0 тут ищи, возможно найдёшь
------------------------------------------------------
Цитировать (выделенное)
на ухудшение/улучшение отношений при раздаче владений, на скорость постройки улучшений во владениях, на размер отряда

это странно, должно работать, как вариант загрузи не Дипломатию в выборе мода а Натив - через него твикуй
« Последнее редактирование: 21 Июня, 2018, 14:01 от bezumnyi joe »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 672
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1207 : 21 Июня, 2018, 21:45 »
Вот вот, у меня тоже большая часть твиков не работает.
Смог настроить только чтобы коровки за мной плелись и изменил ставку на турнире.
Так же там на английском всё, а я с английским на "Ваша светлость, мы всего лишь бедные крестьяне из Гизим, везём товары на продажу в Суно"
Короче, Лондон из э кэпитл Грэйт Британ.
По ночам только десять процентов людей
Могут спокойно спать.
Остальные не могут уснуть,
Им нужна сигарета перед сном.
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1208 : 22 Июня, 2018, 04:17 »
пробуйте через натив твиковать http://prntscr.com/jxujwu
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 672
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1209 : 22 Июня, 2018, 04:23 »
Так я натив и твиковал =/ =/
По ночам только десять процентов людей
Могут спокойно спать.
Остальные не могут уснуть,
Им нужна сигарета перед сном.
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1210 : 22 Июня, 2018, 04:28 »
Так я натив и твиковал =/ =/
а я думал Дипломатию)), тогда ещё более странно что не поддерживает - значит вручную, там всё просто в принципе; попробуй обратный вариант -через Дипломатию
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1211 : 06 Ноября, 2018, 20:21 »
"Ваши солдаты патрулирующие около Деревня разграблена. Немногие выжившие разбегаются, когда Вы проезжаете мимо сгоревших домов. разбежались, потому что вы покинули фракцию!"

То есть мои разжиревшие гады, что сидели на полном жалованьи, дезертировали, стоило мне только выехать за границу? Какой тогда вообще смысл в этих патрулях? Или я чего-то не понимаю?
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1212 : 03 Января, 2019, 13:42 »
Подскажите пожалуйста как выключить мод на невозвращение из изгнания лордов. он работает но он не выключается. что включеным что выключеным лорды всеравно изгоняются за пределы кальяридии.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1213 : 03 Января, 2019, 17:14 »
То есть мои разжиревшие гады, что сидели на полном жалованьи, дезертировали, стоило мне только выехать за границу? Какой тогда вообще смысл в этих патрулях?
1. А патруль то жив? Может их перебили?
2. Они не морские разбойники  ;) это те могут втроём наехать на ГГ  со 150 забралами во время осады Ривачега, типа: - Ну, ты попал мужик!
Иными словами, они не будут связываться с превосходящими силами противника. Что в принципе разумно. ;)
3. И ... размер патруля? Слишком большой отряд не догонит небольшую банду и, наоборот, мелкий отряд будет шарахаться от всех.

Знавал я одного феодала, так он создал патруль из 100 мамлюков, и курсировали они вокруг замка Джамейед, знаете, это  проход от хергитов к саранидам м/у  Хальмаром и Дуркубой. Но, и в этом случае ему периодически приходилось пополнять патруль. Дальнейшая судьба патруля мне не известна.     
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078
  • Сообщений: 2
  • Skype - Only Discord -> Valet
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1214 : 06 Января, 2019, 15:50 »
Это... у меня ошибка
RGL ERROR
Unable to open file: CommonRes\ccoop_extra_ui_textures.brf
  • Ник в M&B: Граф Валет
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1215 : 06 Февраля, 2019, 00:42 »
Товарищи, а что делает параметр "Установить экономические и поведенческие изменения на ..."? Что и как изменится при каждом значении этого параметра (отключено, низкие, средние, экспериментальные)?
  • Фракция: Сарраниды
Я поддерживаю я.
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1216 : 31 Августа, 2019, 20:08 »
Здравствуйте. А можно поверх мода дипломатии добавить еще минимодов? Хотелось бы мод на следование стада коров за игроком, больше книг, персонажей и флагов (когда делаю вассалом спутника то флаги уже повторяются с существующими лордами =( )
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1217 : 04 Сентября, 2019, 22:30 »
Здравствуйте. А можно поверх мода дипломатии добавить еще минимодов? Хотелось бы мод на следование стада коров за игроком, больше книг, персонажей и флагов (когда делаю вассалом спутника то флаги уже повторяются с существующими лордами =( )

Твик на коров точно можно, остальное не проверял. Попытка не пытка в любом случае, попробуй. Можно папку с дипломатией скопировать куда-нибудь в отдельное место, а с оригиналом шаманить. Если что, можно будет все назад вернуть.
  • Ник в M&B: Ghost
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1218 : 23 Сентября, 2019, 22:57 »
Я не могу поиграть в мод с переделанным окружением и Дипломаси одновременно?
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #1219 : 24 Сентября, 2019, 09:44 »
Есть ModMerger - https://rusmnb.ru/index.php?topic=8964.0
Но тут навыки нужны для работы.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1220 : 24 Сентября, 2019, 12:42 »
Я не могу поиграть в мод с переделанным окружением и Дипломаси одновременно?

  В каком смысле ?  Вкючить запуск можно только одного модуля
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1221 : 24 Сентября, 2019, 18:18 »
Я нечаянно грохнул сохранение и не успел женится на Арве, гррр. Посажу претендента кергитов на престол. У него можно содрать уникальную броню?
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1222 : 24 Сентября, 2019, 19:24 »
Есть ModMerger - https://rusmnb.ru/index.php?topic=8964.0
Но тут навыки нужны для работы.

К сожалению, ничего сделать я не смогу сам. Тогда просто буду искать модификации с заменой ванилы на более кривые текстуры, и всё.
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #1223 : 24 Сентября, 2019, 23:37 »
Тогда просто буду искать модификации с заменой ванилы на более кривые текстуры, и всё.
Интересные у Вас предпочтения :D
Чисто текстуры в принципе, можно и методом замены вставлять, то есть перенося файлы в папку нужного мода из папки мода донора. Если такой файл уже есть, значит текстура заменится. Если нет, хуже не будет. Правда, в Вашем случае нужно заменять текстуры натива.
« Последнее редактирование: 09 Декабря, 2019, 18:47 от Vanok »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1224 : 09 Декабря, 2019, 17:09 »
Я листал много страниц разных игровых ресурсов по МиБ, но нигде не встречал описания работы Diplomacy.
За всё предыдущее прохождение МиБ с Diplomacy 4.3 мне так ни разу и не удалось заключить какое-бы то ни было соглашение с другой фракцией с моей подачи.
Кода мне предлагают , это да, тут всё понятно...  Но когда я предлагал какое нибудь соглашение другим, то мне всегда был отказ.  Понятное дело, что отношения с той фракцией должны быть положительными, и с королём наверно тоже.  Но отношения с фракцией +50, а с королём в +75 , но постоянно дают отказ. 
Как это всё должно работать?  Как оно там всё устроено?  Мануала по тому, как работает Diplomacy я нигде не встречал...  Складывается впечатление, что и автор этого мода наверно и сам не знает. Как то всё работает у него там на генераторе случайностей и всё...
  • Фракция: Наемники

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC