Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 288
Всего: 290

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Болталка  (Прочитано 3393669 раз)

  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #12225 : 29 Апреля, 2018, 12:28 »
Как думаете, за какую цену в нынешние времена разумно продать, чтобы быстро (ибо улетаю уже 4го мая)?
Хотел сначала спросить почему не хочешь заказать грузовую перевозку, но потом посмотрел сколько это примерно получится, если отправлять более-менее нормальным сервисом... да, проще новый заказать с доставкой.
Вообще, такой конфиг в наше время разумно продать сложно будет ИМХО, ибо реальная цена всему этому в районе 60 000 по нынешним меркам. В Москве еще, думаю, есть шанс найти желающих, но не факт, что быстро. Я бы, вообще, взял бы у тебя проц + мамку + оперативку + корпус тысяч за 10 (а видюху отдельно проще продать будет), но это будет сродне грабежу (на самом деле я при всем желании купить не смогу, т.к. сам улетаю отдыхать на майские, если только не сегодня тебе во что бы то не стало продать нужно). А вообще, может тебе просто корпус толкнуть, а остальное с собой в разобранном виде увезти?
« Последнее редактирование: 29 Апреля, 2018, 12:39 от Vanok »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12226 : 02 Мая, 2018, 09:04 »
Думаю продавать один из конфигов, ибо оба точно не увезу - Fractal Design Define R5, мать MSI MPower Max AC Z97, 16 GB DDR3 RAM Crusial Ballistix 2133 mhz, i7 4790k, CBO Arctic Cooler Freezer (2х секционная, 4 вентилятора), SSD Samsung EVO на 250 Гб, Zotac GTX780. Как думаете, за какую цену в нынешние времена разумно продать, чтобы быстро (ибо улетаю уже 4го мая)?
по быстрому -ломбард или комиссионный или есть мелкие конторы частники на запчасти; а лучше отдай один системник в ближайший детдом
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 483
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12227 : 07 Мая, 2018, 01:27 »
Vanok, поздно прочитал, к сожалению. За 10к продавать было бы жалко, я бы лучше уж бесплатно мог бы дать в пользование, учитывая что меня по крайней мере год не будет - просто я его с такой любовью собирал, по частям копил на него) в свое время он мне обошелся примерно в 65к, это уже после краха рубля, учитывая что мать, проц и видео я брал б/у. Но я уже не в России, не успел совсем подготовиться к отьезду, в итоге пришлось отдать компьютер родственникам, я даже из акков в браузере не успел отлогиниться)

bezumnyi joe, я пока не могу назвать себя достаточно обеспеченным для такой благотворительности) этот билд, поменяй на нем видюху, еще не один год будет актуальным более чем, да даже с этой видюхой нa full HD на высоких настройках современные тайтлы (мб отдельные пункты для каких-то игр на среднем) идут в 30+ фпс.
"Eritis Sicut Deus!"

"...я никогда не умру."
(М.Серрано)

"Сохраните наши мечты, чтобы ваш мир не потерял надежду."
(Эзра Паунд)
  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года Призер конкурса Мастер полигона и текселя
    • Просмотр профиля
+11
« Ответ #12228 : 09 Мая, 2018, 20:18 »
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #12229 : 11 Мая, 2018, 10:44 »
https://rg.ru/2018/05/10/reg-pfo/v-orenburzhe-oshtrafovan-shkolnik-prodavshij-kompiuternyj-virus-za-bitkoiny.html
Штрафом в 3000 рублей закончился резонансный процесс в Абдулинском районном суде: на скамье подсудимых оказался школьник, создавший вредоносную компьютерную программу и продавший ее за биткоины.

Мамкин бизнесмен :)
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 672
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12230 : 12 Мая, 2018, 19:51 »

Эт его ветром типа поддувает?
____________________________________________________________________________________________
Штрафом в 3000 рублей закончился резонансный процесс в Абдулинском районном суде: на скамье подсудимых оказался школьник, создавший вредоносную компьютерную программу и продавший ее за биткоины.

А чувака, которые поднял полицейского хотели посадить на 5 лет  :thumbup:
« Последнее редактирование: 12 Мая, 2018, 19:55 от egogorow »
По ночам только десять процентов людей
Могут спокойно спать.
Остальные не могут уснуть,
Им нужна сигарета перед сном.
  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года Призер конкурса Мастер полигона и текселя
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12231 : 12 Мая, 2018, 19:55 »
egogorow, да
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #12232 : 18 Мая, 2018, 09:41 »
https://www.reddit.com/r/blackmagicfuckery/comments/8ixrwi/what_do_you_guys_hear/?_branch_match_id=524680502678432951

Очередная тема для любителей поспорить на манер "какой цвет у платья"

P.S. Мне лично отчетливо слышится "Yanny"
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12233 : 18 Мая, 2018, 10:53 »
Мне вот тоже Yanny слышится.

Решил проверить что Гугл слышит, но он вообще ничего не слышыт facepalm Так что я решил попробовать следующее: написал Yanny и Laurel в гугл переводчике несколько раз и прослушал. То, что говорится в видео - то же самое, что переводчик говорит при произношении Yanny. Так что мне не понятно, как можно услышать Laurel
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12234 : 18 Мая, 2018, 11:23 »
отчетливо, дважды "laurel". но, при первом запуске видео, почему то услышал yanny. :-\
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12235 : 18 Мая, 2018, 12:26 »
Сначала слышал Yanni, поигравшись с эквалайзером расслышал Laurel. Теперь даже вернув настройки назад слышу Laurel.
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12236 : 18 Мая, 2018, 13:31 »
Уверенно слышу "Laurel".
Прослушал несколько раз.
Не понимаю как можно услышать что-то другое.
  • Сообщений: 1168
    • Просмотр профиля
+5
« Ответ #12237 : 18 Мая, 2018, 15:35 »
https://geektimes.com/post/300947/ с выжимками попыток объяснения лингвистов, ну и голосовалка присутствует, слышат почти поровну, сам я слышу Laurel.
А так же вот поиграться - https://www.nytimes.com/interactive/2018/05/16/upshot/audio-clip-yanny-laurel-debate.html
« Последнее редактирование: 18 Мая, 2018, 15:40 от Мятеж »
"Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто" (с) Война и Мир
 Если вопросами будете пытаться делить на 0, то в ответ, скорее всего, получите 42
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12238 : 18 Мая, 2018, 16:07 »
laurel звучит низким тоном. но запись сделана с наличием высоких частот, которые при первом прослушивании дают эффект, будто голос с выкрученными высокими частотами проговаривает yanny. слушатель заранее настраивает себя к конкретным словам, и пытается узнать их на записи.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года Призер конкурса Мастер полигона и текселя
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12239 : 18 Мая, 2018, 17:09 »
это как с поздравлением Мутко)
вырезал тот кусок , и пару тройку  раз зациклил

расширение  .zip убрать
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12240 : 18 Мая, 2018, 18:13 »
Смотрю сейчас на то платье - и скажу следующее: оно сине-золотое :D
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12241 : 18 Мая, 2018, 18:18 »
https://www.nytimes.com/interactive/2018/05/16/upshot/audio-clip-yanny-laurel-debate.html

Вот это классная штука. Услышал оба варианта. Причем если медленно двигать, то можно оставаться на одно слове довольно долго

И сейчас нашел точку, где я слышу: Yaurel :)
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12242 : 18 Мая, 2018, 18:24 »
А так же вот поиграться
Только в крайнем правом положении ползунка слышу "yanny", а так "laurel".
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12243 : 18 Мая, 2018, 19:03 »
Только в крайнем правом положении ползунка слышу "yanny", а так "laurel".
Начиная с левой четверти начинаю слышать оба слова; задвинув влево до самого края, всё равно слышу "yanny"+"laurel", причем "yanny" преобладает. В обычном варианте ничего кроме "yanny" не слышу.

Покрутив ползунок туда-сюда, всё более отчетливо слышу "laurel" в левой половине. Ох уж этот мозг со своим стремлением слышать и видеть привычное)
« Последнее редактирование: 18 Мая, 2018, 19:07 от Sirrega »
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #12244 : 18 Мая, 2018, 19:31 »
А так же вот поиграться - https://www.nytimes.com/interactive/2018/05/16/upshot/audio-clip-yanny-laurel-debate.html

ААА! Это какое-то особо сильное колдунство! :D Изначально слышу Yanny, начинаю сдвигать влево, где-то за два деления до конца фиксирую ползунок и постепенно начинаю вместо Yanny слышать Laurel. Двигаюсь назад, продолжая слышать Laurel, где-то за те же две шкалы, но уже справа, опять же без смены позиции слышу трансформацию в Yanny. Воистину загадочен человеческий мозг. Получается, что в разных ситуациях он банально приспосабливается и перестает слышать определенные частоты.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12245 : 18 Мая, 2018, 23:51 »
А так же вот поиграться - https://www.nytimes.com/interactive/2018/05/16/upshot/audio-clip-yanny-laurel-debate.html

Поставил ползунок на "yanny", но слышу "yery'.
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #12246 : 19 Мая, 2018, 23:59 »
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12247 : 20 Мая, 2018, 00:15 »
напомнило.
Классные песни, особенно в первой половине видео - щас пойду их искать)
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12248 : 20 Мая, 2018, 03:01 »
Sirrega, ага. да я и сам вспомнил, легкая ностальгия прямо взяла.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12249 : 20 Мая, 2018, 09:23 »
Цитировать (выделенное)
Yanny/Laurel
Заметил, что утром я слышу Yanny, а вечером - Laurel. Думаю дело в том, что утром мозг еще не засорен звуками/информацией и просто ухватывает первое, что произносится. А слово Yanny на долю секунды раньше чем Laurel. В этом случае ухватываю первый слог который слышу и дальше идет фильтрация по частотам. А вечером первый слог либо пропускается, либо Yanny чуть выше, чем комфортная частота и мозг ухватывается за Laurel.
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC