Forum > Главные новости

Дневник разработки Bannerlord: Еще больше интерфейса!

<< < (2/4) > >>

Janycz:

--- Цитата: Vanok от 12 Октября, 2018, 09:29 ---Иди с ними спорь. И да, что-то я не увидел текст новости от тебя. Халтуришь.

--- Конец цитаты ---
Нет, там еще написано нормально:

--- Код: ---Это означает, что часть нашего кода находилась в красивых классах C# и не зависила от какой-либо специфической библиотеки пользовательского интерфейса, и мы могли бы повторно использовать эту часть нашей работы, даже если бы нам пришлось переделать остальное. Ура!
--- Конец кода ---
И что тут написано: что есть некоторый код, который независит от интерфейса. Это называется МОДЕЛЬ в паттерне MVVM. Она представляет собой логику работы с данными и описание фундаментальных данных, необходимых для работы приложения. В MVVM еще есть ПРЕДСТАВЛЕНИЕ и МОДЕЛЬ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ. ПРЕДСТАВЛЕНИЕ это интерфейс. МОДЕЛЬ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ это код, связывающий ПРЕДСТАВЛЕНИЕ и МОДЕЛЬ. И вот этот код уже зависит от ПРЕДСТАВЛЕНИЯ (интрефейса).

Vanok:
Janycz, эка тебя бомбит то. Не выспался?

Век:

--- Цитата: Vanok от 11 Октября, 2018, 23:49 ---Ну а в качестве собственного бонуса Всадников хочу представить еще один пост, сделанный уже гораздо менее официально: дело в том, что Ilker Serdar Yildiz, один из членов команды, специализирующийся на создании иллюстраций, буквально на днях опубликовал несколько свежих изображений, нарисованных им для Bannerlord. В представленных работах демонстрируются всадники всех представленных в игре шести культур
--- Конец цитаты ---
Иллюстрации хороши, да, только несколько однотипны.


--- Цитата: Vanok от 11 Октября, 2018, 23:49 ---Еще немного, и я начну думать, что у Taleworlds действительно есть какая-то стратегия. Впрочем, долой шутки
--- Конец цитаты ---
Какие уж тут шутки. Мне вот тоже начинает казаться, что правы те, кто высказывал уже предположение, что задумка разработчиков это сделать не столько игру, сколько инструментарий для мододелов.


--- Цитата: NightHawkreal от 12 Октября, 2018, 00:44 ---И правая рука не знает, что творит левая...
--- Конец цитаты ---
Это не критично. Главное чтобы всем этим процессом управляла голова.

NightHawkreal:
Век,
А не другое место.  :)

Безумный ДЖО:

--- Цитата: Janycz от 12 Октября, 2018, 08:31 ---Да, и мне не нравится этот паттерн. Он какой-то сложный для меня.
--- Конец цитаты ---
если даже тебе сложно, то как же мы будем мододелить?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии