Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28879
  • Последний: Goku
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 680
Всего: 683

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Дневник разработки Bannerlord: Озгюр Сараль  (Прочитано 37773 раз)

  • Сообщений: 1697
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #175 : 05 Февраля, 2018, 14:45 »
Проблема в том, что дорабатывать игру можно бесконечно. Варбанд после релиза дорабатывали  10 лет и нельзя сказать, что всё уже закончили. Так что, пока у них деньги не закончатся игра не выйдет.  :(
  • Ник в M&B: Fin___Gall
  • Сообщений: 942
  • Выдана победителю творческого конкурса
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #176 : 05 Февраля, 2018, 15:01 »
Ну почему же сразу фракции по частям продавать? Можно новые геймплэйные фичи ,новую экипировку,сетевые режимы , квесты и компаньены, в конце-концов вторжение нежити в честь хэллоуина ,например. Варбанд же они продавали , хотя это доработанная " История героя ",и при этом все были довольны
По поводу парадоксов ,то они не в коем случаи не выпиливают из игры контент ,они просто постепенно доделывают игры и продают длс. Другое дело всякие там,например, онлайн шутеры ,где ты покупаешь игру, а потом узнаешь,что надо еще заплатить что-бы открыть контент(жадные ЕА, будь им не ладно) .
  • Сообщений: 589
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #177 : 05 Февраля, 2018, 16:17 »
Проблема в том, что дорабатывать игру можно бесконечно
Именно об этом я и говорю все это время.
  • Сообщений: 589
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #178 : 05 Февраля, 2018, 17:50 »
gjrfytn, текстура поверх текстуры, лол. Точно художник-продавец учил. Текстуру он на текстуру накладывает... Ну и будет там другая текстура вместо старой на том меше. Декаль - это прозрачный меш, генеримый где угодно, на который и накладывается текстура крови, пыли, удара, да хоть спермы. Таким образом создается эффект загрязненности. Это еще в 90-х придумали, а турки пару недель назад...
  • Сообщений: 457
  • Skype - gjrfytn2
    • Просмотр профиля
    • Моя музыка
0
« Ответ #179 : 05 Февраля, 2018, 18:45 »
Ну вот, теперь ты тоже то на ты, то на вы )) И почему так происходит ???

Покажи мне место, где я чередовал обращения. Вроде безобидный вопрос задал, а и тут начались какие-то иронии...

С этого места поподробнее, что-то я запамятовал

Я думал, что у всех людей есть возможность переключаться между страницами обсуждения. Ну да ладно: ссылка

Ну так не только ты ж один такой умный

Где я так делал?

какая сволочь минусует 

Уже в плюс вышли. :)

gjrfytn, текстура поверх текстуры, лол. Точно художник-продавец учил. Текстуру он на текстуру накладывает... Ну и будет там другая текстура вместо старой на том меше. Декаль - это прозрачный меш, генеримый где угодно, на который и накладывается текстура крови, пыли, удара, да хоть спермы. Таким образом создается эффект загрязненности. Это еще в 90-х придумали, а турки пару недель назад...

Мдя, так и знал, что вы не удержитесь вставить своё словечко. А ведь специально для таких «экспертов» написал, что «говорю простыми словами», дабы снизить соблазн.
Теперь уж и по моему образованию прошлись. Дальше на родственников переключитесь? Верный способ показать, что аргументы закончились. :D

А теперь по делу: одной фразой вы показали мне, чего стоят ваши знания. Хотя я и раньше догадывался, увы. Человек, у которого там якобы команда разработчиков, не в курсе, что существует мультитекстурирование, blending (вообще базовое понятие в 3D графике), и не знает, что текстура — это не обязательно картинка, которую ты «дропнул» на меш в редакторе. О, представляю, если бы декали действительно все мешами делали, вот там бы точно половина игр «тормозила бы даже на голливудских станциях». Очень интересно, вы там случайно не на Unity разрабатываете свои поделки? :p

И да, раз вы решили продолжить, то я всё так же с нетерпением жду ссылок, где написано, что в Warband есть декали.

Именно об этом я и говорю все это время.

Кто бы спорил.
  • Сообщений: 589
    • Просмотр профиля
-2
« Ответ #180 : 05 Февраля, 2018, 19:58 »
gjrfytn, блидинг... Идите работать в Talewords, там таких полно, 71-й не помешает. Больше нечего сказать.
  • Сообщений: 935
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #181 : 05 Февраля, 2018, 20:10 »
 
личный житейский опыт?


ну вот видите человек не понимает всех проблем связанных с производством игр-он считает что там делать нечего и уже объяснил разработчикам "как нада" ....(есть конечно люди которые во всем разбираются без личного опыта....но это  явно не тот случай) :3
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 589
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #182 : 05 Февраля, 2018, 20:39 »
CKyHC, единственная проблема производства игр (да хоть кирпичей) в том, что их надо таки производить.
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #183 : 05 Февраля, 2018, 20:47 »
Ну почему же сразу фракции по частям продавать? Можно новые геймплэйные фичи ,новую экипировку,сетевые режимы , квесты и компаньены, в конце-концов вторжение нежити в честь хэллоуина ,например. Варбанд же они продавали , хотя это доработанная " История героя ",и при этом все были довольны
...

Такая дорожка опасна и ни к чему хорошему не приведет.
Сообщество не поймет.
Как пример нужно приводить поляков из CD project, за их ДLC денег не жалко.

мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti
  • Сообщений: 589
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #184 : 05 Февраля, 2018, 21:15 »
Marduk, нужно просто продать движок. Несуществующий, жаль. Никто не играл в оригинальный МнБ, даже когда мы 0.86 слили, играли в ТЛД, он уже тогда был.
  • Сообщений: 457
  • Skype - gjrfytn2
    • Просмотр профиля
    • Моя музыка
0
« Ответ #185 : 05 Февраля, 2018, 21:32 »
gjrfytn, блидинг... Идите работать в Talewords, там таких полно, 71-й не помешает. Больше нечего сказать.
По-англицки не понимайте-с? Читается как «блендинг». А то, что вам нечего будет сказать, я и так знал. facepalm
  • Сообщений: 589
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #186 : 05 Февраля, 2018, 21:44 »
gjrfytn, нет, я умею работать в 3дмарке, в отличие от супермегахудожников. А опечатался, потому что занимаюсь работой, а не болтовней. Хотите посмотреть? Вот прямо сейчас заливаю в облако, в отличие от...
  • Сообщений: 965
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #187 : 05 Февраля, 2018, 21:46 »
Покажи мне место, где я чередовал обращения. Вроде безобидный вопрос задал, а и тут начались какие-то иронии...
Сначала ты на "вы" писал, потом вдруг на "ты" переключился. И почему же так происходит ???

Я думал, что у всех людей есть возможность переключаться между страницами обсуждения. Ну да ладно: ссылка
Я запамятовал не про ссылки, а почему так зациклились на декалях. Только не надо еще ссылок

Где я так делал?
Я тоже умный и поэтому отвечаю вопросом на вопрос и делаю такие развернутые никому не нужные ответы по каждому пункту.
IMHO - Имею Мнение, Х.. Оспоришь
  • Сообщений: 965
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #188 : 05 Февраля, 2018, 21:49 »
О, минусы пошли, значит я на правильном пути
IMHO - Имею Мнение, Х.. Оспоришь
  • Сообщений: 457
  • Skype - gjrfytn2
    • Просмотр профиля
    • Моя музыка
0
« Ответ #189 : 05 Февраля, 2018, 22:25 »
А опечатался, потому что занимаюсь работой, а не болтовней.
А теперь сравните объём и количество сообщений в этой теме от вас и от меня. Возникают сильные сомнения в вашей, относительно меня, занятости.

Хотите посмотреть? Вот прямо сейчас заливаю в облако, в отличие от...
Ещё вчера:
У меня два человека в команде, а не 70 (и второй занят старым проектом), всяких там "нарисовал текстуру", "снял обзор", "модерил форум" или "написал руководство" мы не записываем в разрабы. И я блин выкладываю почти каждый день промежуточный результат, все желающие его видят.
Я желаю увидеть.

Сначала ты на "вы" писал, потом вдруг на "ты" переключился. И почему же так происходит ???
Эх, я очень надеялся, но всё-таки придётся: посмотри значение слова «чередовать» в толковом словаре.

Я запамятовал не про ссылки, а почему так зациклились на декалях. Только не надо еще ссылок
Серьёзно? Ты мне аналогичный вопрос задавал несколько несколько сообщений назад, и я тебе на него ответил. Кто тут говорит про зацикленность?

Я тоже умный и поэтому отвечаю вопросом на вопрос и делаю такие развернутые никому не нужные ответы по каждому пункту.
Покажи мне, где я отвечал вопросом на вопрос подобно тебе.
А что плохого ты видишь в развёрнутых ответах? И если они никому не нужны, зачем ты на них отвечаешь?

О, минусы пошли, значит я на правильном пути
В таком случае, ты почти всегда на правильном пути. :D
  • Сообщений: 965
    • Просмотр профиля
-2
« Ответ #190 : 05 Февраля, 2018, 22:33 »
Эх, я очень надеялся, но всё-таки придётся: посмотри значение слова «чередовать» в толковом словаре.
Так почему же ты сначала на "вы", а потом на "ты" перешел ? Просто объясни уже почему, без ссылок, без лишних вопросов !!!

Серьёзно? Ты мне аналогичный вопрос задавал несколько несколько сообщений назад, и я тебе на него ответил. Кто тут говорит про зацикленность?
Еще раз спрашиваю: при чем тут декали ? Не надо ссылок. Просто объясни, какое такое важное значение они имеют в данной теме !

Покажи мне, где я отвечал вопросом на вопрос подобно тебе.
А что плохого ты видишь в развёрнутых ответах? И если они никому не нужны, зачем ты на них отвечаешь?
Ответь пожалуйста внятно на два предыдущих вопроса ! Только пожалуйста без ссылок и цитат из вики.


IMHO - Имею Мнение, Х.. Оспоришь
  • Сообщений: 589
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #191 : 05 Февраля, 2018, 22:50 »
gjrfytn, lastrium.com. Альфа-тест текущего закрыт, конечно, но уж раз просите, открою, я не турок, мне нечего скрывать  :D
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #192 : 05 Февраля, 2018, 22:51 »
поскорей бы вышел баннерлорд, хотя бы ради того, чтобы прекратить споры и срачи, бессмысленные и беспощадные  :crazy: :D
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 965
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #193 : 05 Февраля, 2018, 23:11 »
lastrium.com. Альфа-тест текущего закрыт, конечно, но уж раз просите, открою, я не турок, мне нечего скрывать
Что это такое, в двух словах ?
IMHO - Имею Мнение, Х.. Оспоришь
  • Сообщений: 457
  • Skype - gjrfytn2
    • Просмотр профиля
    • Моя музыка
-1
« Ответ #194 : 05 Февраля, 2018, 23:14 »
Lemur, спасибо, обязательно посмотрю.

Так почему же ты сначала на "вы", а потом на "ты" перешел ? Просто объясни уже почему, без ссылок, без лишних вопросов !!!

Я перешёл, дабы сделать единообразным наш диалог. Твоя очередь. Только меня интересует именно чередование, а не простой переход, который здесь непонятно причём.

Еще раз спрашиваю: при чем тут декали ? Не надо ссылок. Просто объясни, какое такое важное значение они имеют в данной теме !

Я не собираюсь заниматься флудом и отвечать на вопрос, на который уже отвечал. Если тебе очень нужно, могу скопировать свой предыдущий ответ в личное сообщение и отправить тебе.

Ответь пожалуйста внятно на два предыдущих вопроса ! Только пожалуйста без ссылок и цитат из вики.

Мои ответы тут, жду твоих. Про какие цитаты из вики ты говоришь, я не очень понял.
  • Сообщений: 965
    • Просмотр профиля
-2
« Ответ #195 : 05 Февраля, 2018, 23:20 »
Я перешёл, дабы сделать единообразным наш диалог. Твоя очередь. Только меня интересует именно чередование, а не простой переход, который здесь непонятно причём.
Я на ты общался

Если тебе очень нужно, могу скопировать свой предыдущий ответ в личное сообщение и отправить тебе.
Опять пошли ссылки, копипасты. Предсказуемо, к сожалению

Я не собираюсь заниматься флудом
А что это, по-твоему, как не флуд :)))))
Слов много, смысла мало, увы. Не надо ничего цитировать, искать ссылки, задавать пустые вопросы.
Я прав ведь ?
IMHO - Имею Мнение, Х.. Оспоришь
  • Сообщений: 589
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #196 : 05 Февраля, 2018, 23:21 »
looterman, это Обливион. Да, на старом добром Хавоке, но немножко новый, альфа-тест :D Скурим на сайте, Морр тоже, но он устарел, надо переделать.
Неподтвержденный источник сообщил, что патч 2.7 к Скуриму завтра доделает и там все вылизано до блеску. Вот так мы привыкли работать, как-то не по-турецки.
« Последнее редактирование: 06 Февраля, 2018, 00:25 от Lemur »
  • Сообщений: 457
  • Skype - gjrfytn2
    • Просмотр профиля
    • Моя музыка
+1
« Ответ #197 : 06 Февраля, 2018, 00:23 »
Я на ты общался
Сможете доказать обратное ? Ссылки в студию !!!
То есть он должен сейчас все бросить и начать шерстить инет в поисках ссылок, чтобы вам что-то доказать ? Ну-ну ...


Опять пошли ссылки, копипасты. Предсказуемо, к сожалению
Во-первых, повторяешь за мной, во-вторых, повторяешь бездумно. Что тебе предсказуемо? Что люди не любят отвечать на одно и то же по десять раз?
Как тебе не понятно, что я не хочу сейчас высказывать аргументы из спора, который мы с Lemur'ом вроде как закончили, или по крайней мере сделали передышку. Если тебе лень посмотреть ответ на твой же ранее заданный вопрос, это не мои проблемы. Я тебе уже ответил.

Слов много, смысла мало, увы. Не надо ничего цитировать, искать ссылки, задавать пустые вопросы.
Я прав ведь ?
Не знаю как ты, но я обычно вкладываю смысл в свои слова.
А вопроса я не понял.
  • Сообщений: 965
    • Просмотр профиля
-4
« Ответ #198 : 06 Февраля, 2018, 01:09 »
По поводу ты-вы, моя, возможно, опечатка.

Во-первых, повторяешь за мной, во-вторых, повторяешь бездумно. Что тебе предсказуемо? Что люди не любят отвечать на одно и то же по десять раз?
Как тебе не понятно, что я не хочу сейчас высказывать аргументы из спора, который мы с Lemur'ом вроде как закончили, или по крайней мере сделали передышку. Если тебе лень посмотреть ответ на твой же ранее заданный вопрос, это не мои проблемы. Я тебе уже ответил.
Ты же сейчас занимаешься спором спортивной направленности, то есть пытаешься переспорить, задеть оппонента, вставить свой комментарий последним в этой ветке.
Причем, придираясь к деталям, задавая бессмысленные вопросы.
Поэтому твои ответы очень, очень и очень предсказуемы.

Не знаю как ты, но я обычно вкладываю смысл в свои слова.
А вопроса я не понял.
Ты считаешь, что я не вкладываю смысл в свои слова ?
И да, вопрос очень простой, и нужно на него ответить


« Последнее редактирование: 06 Февраля, 2018, 01:37 от looterman »
IMHO - Имею Мнение, Х.. Оспоришь
  • Сообщений: 965
    • Просмотр профиля
-3
« Ответ #199 : 06 Февраля, 2018, 01:13 »
Эх, я очень надеялся, но всё-таки придётся: посмотри значение слова «чередовать» в толковом словаре.
Твоя очередь. Только меня интересует именно чередование, а не простой переход, который здесь непонятно причём.
И почему же именно "чередование" тебя так беспокоит ?
Если любишь так цепляться к словам, то ответь пожалуйста, почему именно "чередование" ?
IMHO - Имею Мнение, Х.. Оспоришь

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC