Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 616
Всего: 617

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и предложения, дубль 2 (ОБЯЗАТЕЛЬНО см. стр.1)  (Прочитано 650737 раз)

  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Приятно получать внятные, развернутые ответы от модераторов...
Цитировать (выделенное)
Граждане, играйте в Натив. Не ебите мозги.
Подпишусь под каждым словом. Если мод лишить его главных фич - это будет уже не мод, а перекрашенный нейтив.




Chekan, кстати о Литве - когда вы им добавите флаги? - в теме про Литву вроде флаги есть ко всем городам\замкам?
ИМХО, Литва вообще мало похожа на прототип. Войска бронированны лучше тевтонов, толпы средне-тяжелой копейной конницы (у Миндовга - больше, чем пол-армии), бронированная пехота... Жесть. Вопрос: почему реальная Литва не остановила свои танки на берегах Ла-Манша заколбасила Орден насмерть всего за пару лет противостояния?
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
ИМХО, Литва вообще мало похожа на прототип. Войска бронированны лучше тевтонов, толпы средне-тяжелой копейной конницы (у Миндовга - больше, чем пол-армии), бронированная пехота... Жесть. Вопрос: почему реальная Литва не остановила свои танки на берегах Ла-Манша заколбасила Орден насмерть всего за пару лет противостояния?
в замках одни пехотинцы с топорами\мечами - лучников нет(вообще у литвы лучников толком нет - 5-10 у лордов в войске, а снаряжены как танки - кольчуга, щиты как у пехотинцев),  это не хорошо, с другой стороны лордов всего 5 - кто угодно их сомнет и не поперхнется
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Рамон,  Литовских лордов? при равных силах редко удается победить...  если литвинов больше шансов нет, перемалывают за секунды
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Рамон,  Литовских лордов? при равных силах редко удается победить...  если литвинов больше шансов нет, перемалывают за секунды
Если на Литву Маршал идет с 5-6 лордами и еще ГГ зовет - капец Литовцам, иногда Миндовиг придет и заступится за лордов, но в общем Вроцлав и Шауляй всегда получают. Так конечно 1х1 лорд литвы и лорд другой фракции, последний проигрывает
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 2122
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
JoG, у меня нет внятной литовской линейки и информации о вооружении.
Мундир, кукла, зеленый шарабан, а также опилки, возвращенные минута в минуту конструкторами, подверглись исследованию под электронным микроскопом. Однако ничего, кроме маленькой бирки со словами "Это мы, опилки", найденной в опилках, обнаружено не было.

Текущее настроение: Singing death, death, death, death, devil, devil, evil, evil songs.
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
JoG, у меня нет внятной литовской линейки и информации о вооружении.
ConstantA, тема целая же была, там и линейка(с картинками), правда общая - можно посидеть над ней и подумать(могу попробовать если надо)

а там глядишь и вернут возможность присягнуть Миндовгу
Чекан


поищу
« Последнее редактирование: 23 Марта, 2010, 23:52 от Рамон »
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
JoG, у меня нет внятной литовской линейки и информации о вооружении.
ConstantA, намек понял, попробую что-то поискать. Хотя на начало 13-го века... для Литвы... хз... посмотрим.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 347
    • Просмотр профиля
Господа,
возможно такое предложение уже звучало, но все же:
- а не сделать-ли шлемам закрытым штраф для лучников, наподобие перчаток ?
Думаю непросто точно попадать глядя на мир сквозь щелочки-дырочки... (опять же ветра не чувствуешь ;))
... исчу исчо, ибо искать - искусство.
 
"Тянет нас добро причинять и ласки наносить." (c) Paleh
  • Сообщений: 479
    • Просмотр профиля
Chekan, вот читаю отзывы и предложения, и приходит понимание того, что надо было просто взять Найтив, переименовать его Р13, добавить новых моделей, ну и фракции переименовать и все… все бы были довольны. Ни тебе жалоб на мораль, ни на фураж и лутинг, а про найм я вообще молчу.

Кузнецы, не парьте себе мозги. Вы молодцы и мод замечательный. Никакой работы не бывает без ошибок. Просто подумайте сколько радости вы людям принесли.
Позже будут и смех и беспечность,
Лунный свет, разговор не спеша,
А пока РПК палит в вечность,
И немеет от крика душа.
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Moll Chun: а в моде разве есть лучники в полностью закрытых шлёмах? у них вроде обычные котелки. если есть такие, тогда это линейки переделывать кузнецам придется. а так, идея сама по себе реалистичная достаточная.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Moll Chun,  было, все было.... только собирались резать  навык...
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
Рамон, минимум 95% из того, что ты или кто-то еще предлагают в этой теме, было предложено форумчанами или придумано кузнецами сотни тысяч лет назад. Я гарантирую это. Никто ведь не станет читать первую версию темы "Вопросы и предложения". Почему львиная доля из этого не сделана до сих пор? Риторический вопрос. Я говорю об этом так уверенно, поскольку моя первоначальная роль в команде состояла как раз в отборе годных к реализации идей (сейчас этим Чекан занимается), ведению и учету сделанного и планируемого, надзор за ходом работ и т.д. Так что реально новых идей за все это время я увидел от силы с десяток (на несколько тысяч постов). Но это не значит, что всем заткнуть хлебала быра! (с), просто удивить нас чем-то новым почти невозможно. Почти.
Я не хочу сейчас удивлять новым и поражать неожиданным, а лишь повторю мысль, высказанную кем-то в старых "вопросах и предложениях" в давно минувшие дни, а именно: за торговлю тоже должен даваться опыт. Торговцу ведь надо на чём-то развивать себя. Давать опыт равный стоимости или половине стоимости проданного товара мне кажется справедливым. Или даже так: за покупку товара отнимается опыт, равный его стоимости, а за продажу начисляется (чтобы игрок с кучей денег не перепродавал в одном городе товар по много раз).

P.S. Не решался напомнить об этом, пока не ввели опыт медбратьям.
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Paleh, я тоже об этом думал, но немного подкоректирую твою мысль: когда у персонажа 5 и больше навык торговли, начислять бонус по 50-100 опыта за каждою торговую сделку суммой больше 10000 - вот только не могу придумать, как это сделать, что бы не было резону по несколько раз перепродавать один и тот же товар в магазине.

Хотя есть одна мысль - например в Херсоне купил ткань(на 9000), привез ее в ставку хана, продал(11000 загреб) получил 50 опыта, купил специй на 110000, съездил в Торн, продал(13000) получил уже 70-100 опыта, но теперь если продаешь ниже 13000, то опыт опять с 50 начисляется - ну и привязать по формуле, но все равно не знаю, как тут сделать не читерской эту штуку =/

кстати так и с инженерией(и не только) можно приделать......
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
намечается ещё патчик или   нет  ?
Привольем пахнет дикий мед,
Пыль - солнечным лучом,
Фиалкою - девичий рот,
А золото - ничем.
Водою пахнет резеда,
И яблоком - любовь.
Но мы узнали навсегда,
Что кровью пахнет только кровь...
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Paleh, Рамон,  зачем такие сложности?  и с какой радости опыт отбирается при закупке, или это не торговля?
 Самое простое решение: каждую неделю за каждую 1к монет начисляется 10 опыта... все!  Навык торговли дает возможности продавать дороже, опыт капает от уровня состоятельности, меньше армия - меньше расходов...  чем быстрее купишь/продашь тем быстрее растут денежки и растет персонаж...
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Chekan, согласен, что это уже сложности, которые особо не повлияют на геймплей(торговцами играют мало)
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 479
    • Просмотр профиля
Такой вопрос, понравилась озвучка русских(за русь, деды зрите и т.д.). Поставил патч 22, игру начал заново, но во всех битвах нет этой озвучки. Что-то поменяли или это у меня косяк?
Позже будут и смех и беспечность,
Лунный свет, разговор не спеша,
А пока РПК палит в вечность,
И немеет от крика душа.
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
А будет ли удар щитом???
И кулачные бои на каких нить ярмарках?

маловероятно
Чекан


Добавлено: [time]24 Марта, 2010, 14:45:43 pm[/time]
А можно ли сделать чтобы лошадей можно бы подковывать?
Например подкованая лошадь более резвая и поворотливая и ещё: у Литовцев были какие то не кони, а носороги.
Их статы слишком велики. Или так и надо, может я не прав? Но лошадь, она и в Африке лошадь, а не бегимот.

Ещё один вопросик, не обессудьте....
Что, если ГГ сможет возводить временные укрепления вместо обычных шатров на ночь?
Например: тебя кто то преследует, а ты Бац! Укреп район небольшой от безысходности построил и там драка почти как в крепости маленькой.
Навык инженера нужен 5 - 7 чтобы можно было строить такие форты.
« Последнее редактирование: 24 Марта, 2010, 15:55 от Chekan »

Людям быстрее надоедает есть, пить, танцевать и спать, чем воевать...
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
Ещё один вопросик, не обессудьте....
Что, если ГГ сможет возводить временные укрепления вместо обычных шатров на ночь?
Например: тебя кто то преследует, а ты Бац! Укреп район небольшой от беззысходности построил и там драка почти как в крепости маленькой.
Навык инженера нужен 5 - 7 чтобы можно было строить такие форты.
Римлянам нужен был 1\3 легиона чтобы построить укрепленный лагерь, они все приспособления с собой таскали....если ведут такую фичу, заставят кроме овса еще доски\инструменты покупать - один слот досок\инструментов - 1 ночевка в укрепленном лагере(не боишься весь багаж досками забивать?) :)


p.s. лошади обычные у литовцев были: гунтеры, рысаки, верховые лошади(вначале в нетиве у ГГ) - где ты там носорогов увидел?
« Последнее редактирование: 24 Марта, 2010, 16:09 от Рамон »
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Некто, "от безысходности" пускай топится,  водички хватает...  скинь груз, распусти армию и убегай в свое удовольствие...  одинокий ГГ бегает что дурной... больше 14,0 набирал с места

мгновенная постройка "Укреп района"...  не отвлекаясь от погони - это круто :)
чую халяву... ;)

Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
Да не обычные!
В красных и синих попонах. Скорость 45, нападение 45, а лошадка то тяжелая.... как она может так носиться?
Я всех ею топтал! Реальный буйвол.

Людям быстрее надоедает есть, пить, танцевать и спать, чем воевать...
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Да не обычные!
В красных и синих попонах. Скорость 45, нападение 45, а лошадка то тяжелая.... как она может так носиться?
Я всех ею топтал! Реальный буйвол.
у литовцев андалузцев нет....если только ты в столице литовцев её покупал

Цитировать (выделенное)
больше 14,0 набирал с места
Chekan, на рысаке все 20 выжимает :)

мну такая не нужна... катаюсь на простенькой, в бою слажу и махаюсь пешим)

все еще с крестьянами? :)
« Последнее редактирование: 24 Марта, 2010, 16:46 от Рамон »
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
В Херсоне покупал.

Людям быстрее надоедает есть, пить, танцевать и спать, чем воевать...
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
Но лошадь, она и в Африке лошадь, а не бегимот.
Некто, лошадь лошади рознь, и першерон и пони лошади, только разные :)
андалузцы штучный товар, только для ГГ, юнитам таких не дают.
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
штучный товар, только для ГГ, юнитам таких не дают.
кстати если есть кв на доставку лошади(андалузца), то почему Лорды на новинке не катаются? а некоторые вообще до сих пор пешие(даже в Орде) :-\
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC