Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 406
Всего: 410

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [WB] Silverstag (Текущий релиз v0.26; В тестировании v0.27.2)  (Прочитано 156199 раз)

  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля


Участники команды:
Windyplains
Dawg of War(v0.13-v0.24)
Leifdin(v0.24+)
D3monic(v0.27+)

Соучастники:
Huillam (Линейка войск Вегиров)

Silverstag - это уникальный проект, призванный расширить систему управления государством, поселением и армией. После его установки игрок сможет принимать самые различные решения для того, чтобы повысить эффективность своей собственности. Так, если вы являетесь владельцем собственного государства, то сможете управлять внутренней политикой, в том числе издавать указы, производить настройку патрулей и гарнизонов (включая изменение их внешнего вида и состава), рекрутировать армии в автоматическом режиме. Владельцы поселений, городов и замков получили расширенные возможности для строительства, а также теперь должны следить за состоянием недвижимости (его могут повредить враги). Серьезно расширились и возможности компаньонов игрока, которых теперь можно ставить на различные должности, помогающие игроку как в управлении армией, так и, опять же, в организации работы всего государства. Не обошлось и без системы автоматического снаряжения NPC. Если говорить о других нововведениях мода, то также стоит отметить серьезно переработанные турниры. Сюда входят возможность выбирать свое вооружение перед матчами, настраивать сложность самих сражений (от выбранной сложности зависят награды, которые игрок получит в случае победы), улучшенный AI. Кроме того, разработчики добавили новые сцены арен. Впрочем, разработчики не остановились и на этом. Ко всему прочему они добавили формации во время боя и расширили возможности для раздачи приказов своей армии, серьезно переделали форму создания персонажа и даже добавили несколько новых квестов. Таким образом, не изменяя сути Кальрадии, авторы модификации серьезно улучшили пребывание в ней.


Скачать:
Nexus
ModDB

Русификатор: v0.26(от Woratiklis)17.08.2015 | От arkada82
https://disk.yandex.ru/d/Q-OI8ee7jTRH7 русификатор


История изменений: Англ. Wiki




Особенности Silverstag



Благодарности людям
не являющиеся членами команды




Инструкции по установке


https://silverstag.fandom.com/wiki/Main_Page гайд
Для более точной информации обратитесь к первоисточнику
« Последнее редактирование: 03 Сентября, 2022, 09:36 от syabr »
Перевод мода Silverstag от 17 августа 2015г
  • Сообщений: 3232
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 10 Марта, 2013, 12:20 »
Русификатор: временно отсутствует
А сие это означает? Что  сам делать будеш, или дожидатся что кто нибудь сделает?
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 10 Марта, 2013, 12:25 »
В ближайшее время дополню русским текстом шапку. Нелюблю английский язык с косноязычием американской речи.
Есть ли заинтересованные в русификаторе? Как поиграть, так и помочь в переводе. Могу сделать компиляцию из русификаторов (например Native). Но остается еще достаточно для перевода.
Перевод мода Silverstag от 17 августа 2015г
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 10 Марта, 2013, 13:39 »
С месяц изучаю этот мод (баги к сожалению присутствуют), - но очень радует управление государством, дополнительное строительство и всё что с ним связанно, добавление квестов/система выполнения их  :)
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 10 Марта, 2013, 14:30 »
С месяц изучаю этот мод (баги к сожалению присутствуют), - но очень радует управление государством, дополнительное строительство и всё что с ним связанно, добавление квестов/система выполнения их  :)
Баги есть, но мод начали активно развивать с этого года.
Познакомился с модом на днях - понравился. Как и NMC, ориентирован на разнообразие и улучшение игрового процесса.
Перевод мода Silverstag от 17 августа 2015г
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #5 : 10 Марта, 2013, 20:04 »
Woratiklis, перевод фич мода - это, конечно, хорошо, но его надо делать не механически. Промт в шапке хуже оригинального английского текста (хотя и он корявый достаточно).
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 10 Марта, 2013, 20:26 »
Vanok, в этом и возникли затруднения, в корявости. Промта в шапке нет, можно даже сравнить, ради интереса.
Оке, заменю на английский вариант.
Перевод мода Silverstag от 17 августа 2015г
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #7 : 10 Марта, 2013, 20:35 »
Woratiklis, ну, если уж переводить, то переводить без сохранения косяков оригинала. На русском то можно и избавиться от косноязычности. Чай не Йоды мы.

P.S. А модификация интересная. Залил на сайт: http://rusmnb.ru/index.php?action=dldir;sa=details;lid=200
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 10 Марта, 2013, 20:56 »
Vanok, лучше описание сделать самостоятельно. Он мне(оригинал) и в корректировке не нравится. Чуть позже.
Перевод мода Silverstag от 17 августа 2015г
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #9 : 10 Марта, 2013, 21:13 »
Woratiklis, можете мое взять.  ;)
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1299
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 11 Марта, 2013, 18:37 »
Есть ли заинтересованные в русификаторе? Как поиграть, так и помочь в переводе.


Могу помочь в переводе. Есть опыт перевода технических документов, вот интересно и в играх свои силы попробовать :)
 

Добавлено: 11 Марта, 2013, 19:34

АзБукиВеди, слушай, а не знаешь как там можно войска своего королевства кастомизировать? играю пока второй день, никак не могу найти эту функцию
« Последнее редактирование: 11 Марта, 2013, 19:34 от Gameover »
  • Ник в M&B: Gameover
  • Фракция: Стургия
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 12 Марта, 2013, 11:14 »
Данный мод более расширен в действиях/функциях чем NMC (хоть они и являются по сути своего рода братьями) - но имеет сарую/стандартную клоб.карту, - (в NMC функций меньше, но добавленны дополнительные замки) - это чист по сравнению.
управление королевством:
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 16 Марта, 2013, 12:47 »
Есть хоть частичный русик?
  • Ник в M&B: Vladok
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 16 Марта, 2013, 13:02 »
частичный русик
От Натива
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 16 Марта, 2013, 13:27 »
частичный русик
От Натива
Да это само собой сразу поставил с натива , а вот чтобы новые фичы были на русском
  • Ник в M&B: Vladok
  • Сообщений: 3232
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 16 Марта, 2013, 13:35 »
Silverstag Features
Credits for Non-members
Installation Instructions
Можно было  бы и на русском изобразить, а так догадывайтесь сами
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 16 Марта, 2013, 19:41 »
у меня проблема, RGL ERROR (invalid opcode 8), захожу в игру создаю персонажа, убиваю врага, говорю с торговцем, выхожу из города, отхожу от него и сразу выкидывает с ошибкой, что делать? (настройки на минимуме) 
  • Сообщений: 376
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 16 Марта, 2013, 20:17 »
Sakrat1992 Правильно установить WSE.
• WSE v3.1.5: распаковать в "...\Mount&Blade Warband\Modules\".
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 16 Марта, 2013, 20:41 »
я его уже и в модули распаковывал и в виде папки и в виде файлов и просто в папку с игрой кидал и в таком и в таком виде, одна и та же ситуация, в режиме с читами телепортируюсь по карте - всё в порядке, как только отправляю пробежаться - выкидывает с ошибкой....
  • Сообщений: 376
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 16 Марта, 2013, 20:59 »
Sakrat1992
1.
Мод необходимо запускать через файл "WSELoader.exe", находящийся в папке "WSE v3.1.5".
находящийся в папке игры Mount&Blade Warband
2.WSE работает только на лицензии не в упрек просто напомнил
3.Попробуй через обычный ярлык запустить
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 16 Марта, 2013, 21:19 »
Можно было  бы и на русском изобразить, а так догадывайтесь сами
У вас проблемы с английским языком? там все очень просто: 1) особенности 2) кредиты 3) установка

Sakrat1992 Правильно установить WSE.
• WSE v3.1.5: распаковать в "...\Mount&Blade Warband\Modules\".
Если что:

Installation

Users
1. Download WSE
2. Extract the files anywhere
3. Edit wse_settings.ini
4. Run WSELoader
Перевод мода Silverstag от 17 августа 2015г
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 16 Марта, 2013, 21:26 »
3. Edit wse_settings.ini (конкретней если можно?)
(или без лиценцзии в одиночную не получиться?)
« Последнее редактирование: 16 Марта, 2013, 21:30 от Sakrat1992 »
  • Сообщений: 3232
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 16 Марта, 2013, 21:48 »
У вас проблемы с английским языком? там все очень просто: 1) особенности 2) кредиты 3) установка
Когда мне надо на ихнем я иду на ихний сайт ,а на русском сайте я хочу очень просто читать на русском.И другие тоже.
« Последнее редактирование: 16 Марта, 2013, 21:52 от vasul »
  • Сообщений: 376
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 16 Марта, 2013, 22:00 »
Woratiklis
Поправить в шапке инструкцию по установке или
Woratiklis, перевод фич мода - это, конечно, хорошо, но его надо делать не механически.
оставить английский.
Что сложного? :-\
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 17 Марта, 2013, 05:39 »
3. Edit wse_settings.ini (конкретней если можно?)
(или без лиценцзии в одиночную не получиться?)

Это редактирование WSE.
Насчет ошибки, обратитесь с баг-репортом сюда.

Когда мне надо на ихнем я иду на ихний сайт ,а на русском сайте я хочу очень просто читать на русском.И другие тоже.

Пока нет адекватного перевода - будет английский. Можно зайти на сайт игры, там предоставлен краткий обзор на русском. И да, кстати, в шапке есть ссылка на первоисточник, там ихний сайт, если вам надо.

Woratiklis
Поправить в шапке инструкцию по установке или
Woratiklis, перевод фич мода - это, конечно, хорошо, но его надо делать не механически.

оставить английский.
Что сложного? :-\

Если вы были внимательны, то узнали, что это была установка WSE, а не данного мода, и опять если вы были внимательны, в архиве есть две папки, при разархивировании вы указываете путь к modules и автоматически там появляются две папки, один с модом, другой с WSE. Это было сделано что бы не запутывать людей. Но ради вас я изменю инструкцию по установке на английский вариант.
Перевод мода Silverstag от 17 августа 2015г

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC