Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28876
  • Последний: SpaxiT
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 435
Всего: 439

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Лирика и проза, рейтинговая Лига  (Прочитано 19908 раз)

  • Сообщений: 2735
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
не нужны особо новые турниры.
Это будет "динамический" топ кланов, отражающий ситуацию на данный конкретный момент времени.

Все просто -- я начинаю тему - "рейтинговые матчи".

При назначении кв - договариваетесь с оппонентом будет ли матч рейтинговым или тренировочным. Если рейтинговым - то постите результаты в тему. Я их учитываю для расчета текущего рейтинга кланов.

Сразу выделю важные пункты:

1) вечно играете кв со слабыми кланами? их рейтинг невелик, и ваш будет не сильно выше ихнего. В топы такие кв вас не поднимут.

2) обыграли сильного оппонента, и решили почивать на первом месте вечно, не соглашаясь на чужие вызовы? Не получится, через определенный период времени без кв рейтинг будет уменьшаться.

3) чем больше игроков участвует в клан баттле - тем выше коэффициент матча, влияющий на рейтинг. Но этот коэффициент будет не заоблачный, задавить массой не получится, победы все же будут важнее, чем количество игроков.



P.S. конкретных формул я пока не продумывал, буду рад ,если получу наводки. Если получится их проработать, то конечно я распишу как будет расчитываться рейтинг. Но и зацикливаться на математике не советую - главное матч, азарт битвы, и вкус победы.


P.P.S. сложным моментом вижу только наличие судей - без судей на матчах будет слишком много споров и срачей. Н оя думаю судей найдем, если я сделаю тему. А тему дселаю после реформации кланового раздела, если она состоится.
« Последнее редактирование: 20 Марта, 2011, 23:17 от Leshanae »
  • Ник в Discord: BlackCorsair
  • Ник в M&B: BlackCorsair
  • Ник в Minecraft: BlackCorsair
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 424
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 19 Марта, 2011, 00:37 »
забавно, к чему привели пару постов мной написанных недавно  :D
З.Ы. правда подозреваю что эту идею Корсар уже давно лелеял, просто представилась возможность )
командир команды , победительницы Nations' 5-A-Side Tournament.
http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,211923.msg5053031.html#new

участник команды, победительницы Nations Cup 2010.
http://forums.taleworlds.com/index.php/board,180.0.html

  • Сообщений: 880
    • Просмотр профиля
    • Черный Отряд
0
« Ответ #2 : 19 Марта, 2011, 07:15 »
При назначении кв - договариваетесь с оппонентом будет ли матч рейтинговым или тренировочным. Если рейтинговым - то постите результаты в тему. Я их учитываю для расчета текущего рейтинга кланов.
Клан Вар он на то и клан вар, что официальный и рейтинговый. Сам же знаешь, результаты тренировочных матчей и спонтанных сквад варов обычно не афишируют обе стороны.
  • Ник в M&B: BT_cpt_BaronDeMoroz
  • Сообщений: 424
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 19 Марта, 2011, 08:48 »
Мороз а там что написано?)  да и кланвар в нынешнем состояние, нефига не рейтинговый.
« Последнее редактирование: 19 Марта, 2011, 08:55 от Kli »
командир команды , победительницы Nations' 5-A-Side Tournament.
http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,211923.msg5053031.html#new

участник команды, победительницы Nations Cup 2010.
http://forums.taleworlds.com/index.php/board,180.0.html

  • Сообщений: 360
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 19 Марта, 2011, 23:46 »
Black_Corsair, насчет топа кланов. Попытался я это обдумать, сложновато на мой взгляд все учесть, много спорных моментов. В итоге получилось не совсем то, что ты хотел, но рад буду, если хоть что-нибудь тебе пригодится для разработки твоего регламента. В общем вот что я набросал:

« Последнее редактирование: 20 Марта, 2011, 00:13 от _Nerzul_ »
  • Ник в M&B: Nerzul
Я вижу Великую Тьму.... Тьфу! Опять капюшон на глаза сполз!
  • Сообщений: 360
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 20 Марта, 2011, 07:59 »
BuKuHr, да не вопрос, я это все сюда и выложил, чтобы можно было обсудить и дополнить и указать неточности.  За всеми кланами я не слежу, особенно играющими в моды, т.к. сам в моды не играю.

И, кстати, возникает вопрос. А стоит ли вообще кланы, играющие только в каком-нибудь моде, вносить в общий рейтинг кланов? Возможно насчет них и фан кланов, неоринетированных на КВ, следует придумать что-нибудь отдельно.
« Последнее редактирование: 20 Марта, 2011, 08:10 от _Nerzul_ »
  • Ник в M&B: Nerzul
Я вижу Великую Тьму.... Тьфу! Опять капюшон на глаза сполз!
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 20 Марта, 2011, 08:12 »
_Nerzul_,
 - Ну с фанкланами итак было понятно, что в эту цепочку питания они входить не намерены, всё верно.
 - По поводу кв с бургами - в таблицу заносить не нужно, иначе придётся каждому клану с ними для галочки сыграть, а потом и эти бурги зачем-то окажутся в списке участников) В общем, игра с бургом просто пойдёт во внелиговую обычную статистику клана (как это есть сейчас) для записи на сайте.
 - По поводу системы - не силён я в турнирных таблицах да и вообще не статистик, тут уж я мало чем помогу. Есть у нас Segd, вот его-то и нужно сюда притащить 8-)
 - По поводу "модных" кланов - если они захотят быть в таблице,  то им придётся уделить больше внимания нативу, а значит они просядут в своём моде, что их интересует мало. То есть это зависит от их решения - нужна ли им эта лига или нет. А по дефолту - нет, заносить их туда не стоит, пока они не решатся.

BuKuHr, ты снова заморочился) Нет необходимости вешать ярлыки на все кланы. Иначе ярлыков будет как минимум столько сколько и кланов. Их можно придумывать до бесконечности. Например, основную характеристику клану Викингов я бы дал "ивентовый", но это только основная; ведь можно добавить "ролеплейный", "любительский" и много всего другого. То есть всегда конкретизировать кто есть что не нужно, одного слова не хватит. Главная мысль, что я хочу сказать: достаточно понимания направления в общих чертах, остальное лишь мешает.

Zaharist, математика тебе таки изменила: это больше 1 к 6, чем к 7).

ЗЫ: Знаете, я боюсь выделять "топ кланов" в отдельный топик. Неоднократно пробовали. Давайте-ка пока здесь пообсуждаем.
« Последнее редактирование: 20 Марта, 2011, 08:15 от Leshanae »
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 517
    • Просмотр профиля
    • "ВИКИНГИ" / "VIKINGAR"
0
« Ответ #7 : 20 Марта, 2011, 08:32 »
Leshanae, я понял, спс! Действительно: "Их можно придумывать до бесконечности", и каждый может в таком случае на чем-то одном специфичном зациклиться (и тогда им потом придумывай ярлыки!).
 

У меня возник вопрос по ходу диалога о таблице рейтингов и турниров: а если казуальный клан вздумает записаться на Кв-проф чисто ради того, чтобы потратить время на мероприятии, потрепать нервы проф-ам (если выйдет что по скиллу, везению и прочему интересное) или же подарить счастливый билет на следующий этап Турнира (если скилл будет ...., ну и прочее....), то будет ли статистика учитывать поражения проф-ов от фан-ов? (учитывать победы над фанами...сами заметили, что не очень; самим фанам статистика на рейтинг не нужна, даже победная). Будут ли допускаться казуалы на КВ-проф хотя бы как "боты, мешающиеся на пути юзера"?
(ну или этакие бродяги-лиходеи на пути дворянина-профи военного, что вышли на авоську попадлить или как следует получить).
  • Ник в M&B: Ulfvaldr and others
VIKINGAR -("ВИКИНГАР") ВИКИНГИ http://vikingar.clanfm.ru/index.php
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 20 Марта, 2011, 08:38 »
ЗЫ: Знаете, я боюсь выделять "топ кланов" в отдельный топик. Неоднократно пробовали. Давайте-ка пока здесь пообсуждаем.
Насчет ТОП тоже согласен(наживете врагов целыми кланами-->срач на форуме увеличиться с невероятной скоростью).

Может моя идея глупо  :embarrassed: , но я предложу.
Признаю гемороя много.
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 20 Марта, 2011, 08:57 »
У меня возник вопрос по ходу диалога о таблице рейтингов и турниров: ...... будет ли статистика учитывать поражения проф-ов от фан-ов?
Нет, для этого фанам нужно будет принимать такое же регулярное учстие в лиге, а значит им придётся менять профиль с "фан" на "проф".
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 20 Марта, 2011, 09:06 »
Вообще, моя имха, такая таблица может привести к очень плачевным результатам. "Да вы нечестно играете", "Эти морковки как нубы сидели на респе", "Как они могли занять первое место во второй таблице, да мы их круче в стопицот раз. Давайте мы сыграем с ними кв, порвем, и тогда посмотрим, у кого детородный орган длиннее и больше!", ну и все такое замечательное. :)
Срачи чаще всего возникают именно на этой почве, а сего нам не надо, я думаю. Можно сделать какой-нибудь более мягкий вариант линейки, чтобы и потешить свое самолюбие можно было, и к унылым холиварам это не приводило.
Хотя есть третий вариант, всех недовольных, по старинке, втаптывать кованным сапогом в говны. :laught:
Leshanae (Танкист)Именно этот вариант и должен работать. Лига не для судебных рахбирательств, а для того чтобы выяснить кто может достичь результата своей тактикой, какой бы она ни была.
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 20 Марта, 2011, 09:19 »
Ну если сидят на респе, то только на своей карте, а на карте противника "отсидку" запретить. Пусть судья за этим проследят. Пусть правила будут писанными, чтобы никто не возникал. Ну а если все таки будут вонять, то дисквалифицировать на время или 3-ий вариант Ingolfr (втоптать их лицом в гавно).  ;)
« Последнее редактирование: 20 Марта, 2011, 09:24 от KZ_Ernar »
  • Сообщений: 424
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 20 Марта, 2011, 10:04 »
международные правила кв давно уже есть, ни надо ничего нового придумывать.
командир команды , победительницы Nations' 5-A-Side Tournament.
http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,211923.msg5053031.html#new

участник команды, победительницы Nations Cup 2010.
http://forums.taleworlds.com/index.php/board,180.0.html

  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 20 Марта, 2011, 10:07 »
Запрещать кемперство и отсидку, равно как и использование фракций/карт это глупо, это как раз и убивает интерес. Если кто-то не может победить врага там, где он попросту засел, то это его проблемы. Именно для того чтобы выкурить противника из его гнезда и придуманы флаги, и тогда начинается ЭКШОН!1 которого так желают любители динамики и пехотного мяса.

Впрочем, это уже лирика, и Kli сказал абсолютно верно: правила проведения матча уже давно придуманы, менять их - показать некую слабость и глупость.
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 20 Марта, 2011, 10:19 »
Запрещать кемперство и отсидку, равно как и использование фракций/карт это глупо, это как раз и убивает интерес. Если кто-то не может победить врага там, где он попросту засел, то это его проблемы. Именно для того чтобы выкурить противника из его гнезда и придуманы флаги, и тогда начинается ЭКШОН!1 которого так желают любители динамики и пехотного мяса.

Впрочем, это уже лирика, и Kli сказал абсолютно верно: правила проведения матча уже давно придуманы, менять их - показать некую слабость и глупость.
Согласен с вами, не подумал. Все что клан делает на поле боя это - тактика. Пусть кланы, которые хотят участвовать заикнуться о том что, после КВ не будут гнабить противника за отсидку на респе!
  • Сообщений: 281
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 20 Марта, 2011, 10:52 »
текущие реалии таковы, что тот кто сидит на респе в дефе, проигрывает позиции при грамотной игре атакующих, в итоге к моменту флагов они весело выбегут под перекрестный огонь
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 20 Марта, 2011, 10:55 »
Yauzi, это тоже лирика :) Пускай унывющие нелюбители кемперов прочитают и проникнутся этой тактикой; а не проникнутся, ну тогда
Какое дело луне до того, что собаки на нее воют?(c)

Давайте какбэ немножко отойдём от обсуждение правил проведения матча, это самое простое из того, что нужно продумать. К тому же оно продумано уже давно.
Тут надо бы покумекать на тему регламента и системы турнира.
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 880
    • Просмотр профиля
    • Черный Отряд
0
« Ответ #17 : 20 Марта, 2011, 11:38 »
Пока продумывается регламент и система турнира..
Можно стартовать небольшой одноразовый турнирчик, что бы решить вопросы, типа:
Цитировать (выделенное)
ЗЫ: Знаете, я боюсь выделять "топ кланов" в отдельный топик. Неоднократно пробовали. Давайте-ка пока здесь пообсуждаем.

регламент взять такой же как например в турнире пяти:
Организаторы рисуют таблицу и сообщают кланам кто с кем в каких числах должен сыграть.
Лидеры уже сами договариваются между собой, назначают день и время. А после выкладывают результат в соответствующей теме.

Что касается правил, то они хоть и утверждены и давно известны нужно все равно зафиксировать такие спорные моменты как: 1.количество замен, 2.количество игроков на поле боя (хотя этот вопрос лучше отдать на рассмотрение лидеров, у кланов разный онлайн все таки). 3.время раунда. 4.Переигрывать или нет ничьи. 5.Ну и самый главный момент: чем меняться после пяти раундов: респами или фракцией (почему нельзя поменяться и этим и тем, оказавшись тем самым в равных условиях на одной и той же карте, лично мне не понятно).

После такого турнира у организаторов лиги уже не будет болеть голова на тему кто топ а кто нет, кого распределять в первую группу кого во вторую.

Кланы записываются на турнир самостоятельно, если кто не записался, значит тот не профи.
Турнир сделать открытым. Если бурги захотят пусть присоединяются, НО пусть не жуют сопли и мирятся с тем условием, что 10 раундов на сервере одного клана и 10 раундов на сервере другого.(что бы не было бардака и проблем с ними в общении данное мероприятие следует освещать только на этом форуме, хотят участвовать пусть регистрируются здесь и учат русский, мы же общаемся с ними на их языке..).

Кланы записавшиеся на турнир обязаны играть согласно регламенту, отмазки типа: да у нас сейчас все топ фрагеры в отпуске, да нам с ними играть западло, и мы сейчас заняты тренировками в сборной не прокатят. Если вы профи то вы профи. Чемпионат мира по хоккею и кубок стенли проходит в одно и то же время и ни кто не жалуется кроме зрителей например.
  • Ник в M&B: BT_cpt_BaronDeMoroz
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 20 Марта, 2011, 11:53 »
В общем-то всё верно, Мороз.

Насчёт бургов и русского языка - не совсем верно. Возможно можно будет выделить подраздел для этого, чтобы там все общались на всегалактическом.

А по мне так им нах не нужны наши лиги, и им удобнее на своём протролленном ТВ торчать. К тому же игра с ними подразумевает как раз кучу серверных проблем и всё такое. У нас таких в нашем мирке всё же поменьше, как ни крути. В общем, нуевонафек, сами обойдёмся, для игры с бургами есть ЕНПЛ. Ну это личное мнение, на объкетивность не претендую.
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 880
    • Просмотр профиля
    • Черный Отряд
0
« Ответ #19 : 20 Марта, 2011, 12:20 »
Финт ушами в сторону бургов был обусловлен такой идеей:


Я понимаю, что это полный бред. И в целом ты прав, им этот форум и турнир нафиг не нужны.
Но это поможет не создавать прецедентов в будущем.

Ваш клан зарегистрирован на русском форуме?
Ваш представитель общается с нами на русском языке?
-Добро пожаловать в лигу русскоговорящих кланов, примите её условия или умрите  :laught:
« Последнее редактирование: 20 Марта, 2011, 12:27 от BaronDeMoroz »
  • Ник в M&B: BT_cpt_BaronDeMoroz
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 20 Марта, 2011, 12:33 »
Предлогаю:Просмотрите ОБЯЗАТЕЛЬНО.
  • Сообщений: 880
    • Просмотр профиля
    • Черный Отряд
0
« Ответ #21 : 20 Марта, 2011, 13:01 »
Каждая Лига играет в своей Лиге.
Каждый Клан играет с другим Кланом по 1 кв в неделю (в субботу или воскресенье)

Немного непонятно из написанного,

Кланы вбирают себе соперников произвольно из тех кто состоит в их лиге?
Или же соперники назначаются, а в другой день недели можно играть с другими кланами не из своей лиги?

вопрос к чему:
1.Да же внутри лиги будут слабые и сильные кланы (относительно друг друга) и очки можно набивать играя со слабейшим из них.
2. Иногда между заведомо сильным и заведомо слабым кланом(причины могут быть разные) возникает необходимость сыграть официальный КВ (не путать с тренировочным сквад варом). Как будут вписываться официальные клан вары между кланами состоящими в разных лигах в эту систему?
  • Ник в M&B: BT_cpt_BaronDeMoroz
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 20 Марта, 2011, 13:25 »
Кланы вбирают себе соперников произвольно из тех кто состоит в их лиге?
Или же соперники назначаются, а в другой день недели можно играть с другими кланами не из своей лиги?
Нет, не выбирает. Предлагаю проводить игры Лиги по составленному календарю внутри своей Лиги. А если клан проводит договорное КВ с другими Кланами (другая Лига), то их результат не зачитывается в Лигу. Календарь нужно составить до начала Лиги (кто с кем играет и дату), чтобы все могли видеть кто с кем играет.
  • Сообщений: 424
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 20 Марта, 2011, 14:09 »
1 кв в 5 дней мне кажется оптимальным, больше долго , меньше будут проблемы (на нпл то с 5днями были).
а так имхо будет очень серъёзный краш тест системы русмибовских кланов, некоторые и 1 кв то сыграть тольком немогут за месяц  :)
командир команды , победительницы Nations' 5-A-Side Tournament.
http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,211923.msg5053031.html#new

участник команды, победительницы Nations Cup 2010.
http://forums.taleworlds.com/index.php/board,180.0.html

  • Сообщений: 880
    • Просмотр профиля
    • Черный Отряд
0
« Ответ #24 : 20 Марта, 2011, 14:24 »
Если плотность Кв будет раз в пять дней то тогда да, надо ждать сборную и дать ей отдохнуть. При игре раз в неделю можно стартовать турнир не дожидаясь окончания кубка наций. Во первых нет такого клана который 100% состоял в сборной, во вторых один лишний день в своем графике найдут КВ сыграть. Тренироваться готовиться и обкатываться сборникам не надо, надеюсь они и так в тонусе у нас.
  • Ник в M&B: BT_cpt_BaronDeMoroz

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC