Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28868
  • Последний: Nedil
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 291
Всего: 292

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Новый, создаваемый игроком, рыцарский орден (CKO)  (Прочитано 719807 раз)

  • Сообщений: 352
    • Просмотр профиля
   Ох, да, прошу прощения, это для обычных орденов...
Когда ты отступаешь, смерть стоит сзади тебя, и твоя встреча с ней — неизбежна.
Али ибн Абу Талиб
  • Сообщений: 389
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
К сожалению для СКО нужно ставить твик)
Т.е. квест на змей в последнюю версию Пендора не вставлен?
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет правда дорого, но объясняет доходчиво.
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Святыни, церкви привлекают набожных дворян.Так вот, это работает только в тех поселениях, которыми владеет ГГ или вся его фракция?
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
+1
« Ответ #878 : 28 Февраля, 2017, 12:59 »
Bugmenot, это определяет количество дворян-рекрутов которых можно завербовать через сенешаля замка/города (если есть тренировочные площадки). Т.е. влияние оказывают только владения ГГ.
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
в версии 3.8 рыцарям ордена стала недоступна эбеновая катана и стрелы нолдоров, очень жаль :(.
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Разнообразная, пестрая армия лично мне нравится больше, чем когда все войско - одни и те же бойцы.
я вот наоборот, сторонник унификации. Спутники как правило в одинаковой броне (по возможности). Армия одинаковая. Орден со щитами с моим гербом, тоже одинаковый. все в ряд красиво  :)  А весь разнообразный шлак по гарнизонам тусит.
  • Фракция: Сарраниды
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
Может тупой вопрос, но как получить своих рыцарей?
Я создал орден, вкачал. Орденские рыцари иногда бегают по карте. Иногда появляются в гарнизоне города. Просто вот когда создаешь орден, пишется что "такой-то рыцарь" тренируется из "рыцаря пендора", но у меня рыцари пендора дальше не качаются. Или я всё не так понял, и орденских рыцарей можно получить только ожиданием?
Можно забыть свое имя и день рождения близких, но не Вьетнам.
  • Сообщений: 593
    • Просмотр профиля
Donetsk, Есть целая система, если вкратце то существуют 2 категории воинов, так скажем деревенские(Те которых можно нанять в деревнях) и дворяне(Те которые могут присоединиться к ГГ если у него будет хотя бы одна построенная тренировачная площадка в любом его городе\замке)

Деревенские воины качаются до определенного уровня и некоторые из них при конечной точки прокачивания смогут стать Сержантами вашего ордена. Например если у вас культура Пендора, то "Пендорский Воитель" сможет стать Сержантом СКО.

Знать однако так просто не нанять, она может присоединиться к вам в в разных количествах которое зависит от вашей чести, известности, а также от ваших строений(церкви и тд) в ваших наделах. Нанять ее можно будет через Сенешаля вашего замка\города, но они будут зеленые их вам еще предстоит прокачать до Рыцарей, в вашем случае до "Рыцарей Пендора"
Только после этого "Рыцаря Пендора" через диалог с сенешалем можно будет превратить в Рыцаря вашего ордена.

Также Сержанты и Рыцари будут неторопливо появляться в гарнизонах ваших замков\городов где вы основали резиденцию ордена.
То есть если вы в "Сарлеоне" основали СКО за куалис, то со временем в этом городе будут появляться Сержанты и Рыцари, они будут автоматически обучатся и перевооружатся, когда вы закончите соответствующее улучшение.
« Последнее редактирование: 25 Марта, 2017, 13:58 от farolav »
  • Ник в M&B: CEHTA
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Ожиданием, конечно, получишь вскоре и рыцарей и сержантов ...несколько. Если надо больше, то бери себе в отряд пендорских рыцарей и иди в замок или во дворец к сенешалю. У него в опции Военная комната ( War room)  есть строка произвести из рыцарей пендора рыцарей твоего ордена а из войск таких-то (обычно man-in-arms) сержантов ордена. И не забудь накопить чести побольше, а то  дорого выходят ( по 45 чести а при высоких значения всего то 12 на рыцаря и от 35 до 4 соотв для сержантов). Есть еще квест у твоего ордена на славу ордена - выполнишь дадут какой-то процент от числа переданных тебе орденских войск. Ну и третий вариант - захватывай новый замки и города и открывай там филиалы своего ордена. Глядишь, дней так через 50 уже будет 100-150 рыцарей и 150-250 сержантов. А рыцари Пендора и не будут дальше качаться. Из них можно сделать рыцарей сияющего креста, своих рыцарей и еще кого-то. Не встречал здесь таблицы кто из кого получается по орденам рыцарей. Потому, в процессе своей игры посмотрю у сенешалей в замках.
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Ну и третий вариант - захватывай новый замки и города и открывай там филиалы своего ордена. Глядишь, дней так через 50 уже будет 100-150 рыцарей и 150-250 сержантов.
Не будет там столько рыцарей/сержантов - потолок такого автонабора в гарнизон значительно ниже. Чтобы так набирать рыцарей, нужно их своевременно вывозить из гарнизона, куда они "автозаливаются", чтобы потолок не достигался.

Проще всего набирать рыцарей и сержантов, выполняя квест, в котором выдают группу рыцарей и сержантов и требуют набить ими сколько-то славы. После выполнения квеста выживших рыцарей и сержантов можно нанять в отряд.
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
У меня 4 замка на 63й  день в каждом замке по 32 рыцаря и 44 сержанта, это еще при том, что я не выполнял пока квест на славу- жду когда прокачаются и оденутся. Твики на размножение ( если такой есть конечно ) не применял  :) 
Набираю массу для сержантов - крестьяне беженцы милиционеры. Забираю все это у разбойников ( в бою)  или у своих лордов ( через твик).
Чтобы получить Рыцарей Пендора строю везде строения дающие их прирост! важно не забывать об этом.
Так что у меня их стока скока указал здесь.
Заморачиваюсь с набором рекуртов в орден уже неделю реальной игры. Чтобы поддерживать известность и честь, в промежутках, между рекуртингом - зарабатывю честь и известность в боях с минорами ( твик на ускор спавн) и захватом и отпуском вражьих лордов.
Играю в лицензию варбанд 1.172, версия PoP 3.8.4  - вероятно последняя, кроме твиков ничего не морочил с игрой.
Вот, вроде все указал почему у меня на 50-й день было такое число орденцев.
« Последнее редактирование: 25 Марта, 2017, 16:26 от Kalavas »
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
...в каждом замке по 32 рыцаря и 44 сержанта
Ну так это и есть тот самый потолок. Ну, плюс-минус пару-тройку человек, я уже точно не помню конкретные числа.
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
...в каждом замке по 32 рыцаря и 44 сержанта
Ну так это и есть тот самый потолок. Ну, плюс-минус пару-тройку человек, я уже точно не помню конкретные числа.

Вот дела, печалька :(  Придется взросших птенцов орденских куда-то пересаживать. Хотя, на данном этапе моего прохождения игры, этой сотни с подмогою вполне хватает чтоб громить средних миноров. Но, ветераны Пендора знают больше новобранцев  :D Предполагаю, что впереди, спустя 100-300 дней игры грядут великие события и с ними великие армии. С которыми уже придется биться основательно привлекая вассалов или Нолдоров. Вспоминается эпизод спавна армии Айгрима Пожирателя с его 900 зомби, укачанными в силу и здоровье. Помню, попробовал сунуться на него - результат плачевный ( вырезали всю элитку, нпс тоже да и сам еле утек с горсткой). зато как удивился когда прочитал надпись о том, что его кто-то разгромил. Оказалось, что почти вся армия Равенстерна ( а я айгримову орду приволок туда ) во главе с королем и наемником Освальдом де Флером - укокошила нежить. Такие дела, братья, творятся в Пендоре. 
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
Спасибо всем за подробное разъяснение. Ситуацию в целом то я понимал, мне по сути нужно было узнать то что  в этой цитате
во дворец к сенешалю. У него в опции Военная комната ( War room)  есть строка произвести из рыцарей пендора рыцарей твоего ордена а из войск таких-то (обычно man-in-arms) сержантов ордена.
Я просто в ПоП играю практически первопроходцем, стараюсь играть хардкорно (раньше, до войны на украине, баловался читами), и значения некоторых функций пендора не знаю. И побаиваюсь нажимать на то чего не знаю.
Есть пара мелких вопросов ещё:
1)Я сразу как начал играть в ПоП, запилил твики полезные, в том числе на "крепость ордена(СКО)". Для человека который ни разу не вступал в существующий орден и не выполнял для него квесты, объясните что это за крепость такая.
2)Не по теме. Про миноры. Первого минора "мглистых гор"(минор~600 vs 200+ моих) с трудом завалил на самой лёгкой сложности(всё остальное время бегаю на высоких), через ходов 100, когда появилось приличное кол-во лордов, подумал: "Дай как убью миноров, что-бы не мешали караванам и пр.". Собрал войска в сумме где-то 1к, у меня 300+ хорошей кавалерии(преимущественно), пехоты и чутка лучников. Напал (на высокой сложности) на минора "мглистых гор"(900+ рыл), я держался как мог, но в итоге все мои лорды слились. в итоге врагов оставалось примерно 200. На форуме все пишут что гоняют этих миноров на убер высокой сложности. Что я делаю не так? (опыт M&B - поигрываю временами ещё с времен истории героя)
Можно забыть свое имя и день рождения близких, но не Вьетнам.
  • Сообщений: 593
    • Просмотр профиля
1)Я сразу как начал играть в ПоП, запилил твики полезные, в том числе на "крепость ордена(СКО)". Для человека который ни разу не вступал в существующий орден и не выполнял для него квесты, объясните что это за крепость такая.
Выполняйте задание ордена в который вступите и рано или поздно на этот орден нападут и запустится квест по окончанию которого Вы станете Грандмастером Ордена, а также получите доступ к некоторым плюшкам в "Змеиной крепости" (которую вам и придется захватить во время квеста)
Например Там можно будет аппгрейдить броню с обычного качества, до благородного.

2)
У каждого к этому свой подход, я бы посоветовал вам не искать решение на форуме, а искать его в игре, так ведь интереснее)
Могу сказать лишь что всякие минорные армии воюют друг с другом, как например Армии джату при встречи всегда будут нападать на армии мглистых гор и наоборот. Вам ни кто не помешает помочь одной из них в таком противостоянии)
« Последнее редактирование: 26 Марта, 2017, 01:06 от farolav »
  • Ник в M&B: CEHTA
  • Сообщений: 660
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Мини-мод Economics of Pendor
На форуме все пишут что гоняют этих миноров на убер высокой сложности.
Причина в том, что в бой первыми всегда идут юниты расположенные на верхней позиции списка. Посмотрите внимательно на состав минорных армий, а еще пристальней присмотритесь к расположению стеков бойцов. На самом верху списка армии идет военачальник, в вашем случае это будет Волк Предвестник Убийца или 15 Героев-Авантюристов, затем 30-50 Стражей Волка, затем 100-150 Медвежьих Берсеркеров, затем 150-200 Шаманов, затем 200-250 Воинов Гор, затем 350-500 слабых бойцов.   Если взять фракционных лордов, то у них полный бардак с расположением войск: у одного в начале списка слабые лучники, пехота в середине, конница последняя; у второго в начале списка рекруты и ополченцы с вилами, затем пехота, лучники, конницы нет вообще, зато есть монахи с пилигримами, которых освободили из плена; только у третьего в начале списка 3-5 рыцаря, 5-7 рыхлых сквайров, затем пехота и лучники.
Получается что горные налетчики всегда первыми выставляют супер элитных бойцов, а вы вместе с подкреплением лордов выставите мусорную шваль. Первая волна Стражей Волка и Медвежьих Берсеркеров с легкостью вырежет все три волны ваших слабых войск с минимальными потерями, затем новый бой и ситуация повториться до полного вашего разгрома. Поэтому с помощью лордов миноров валят, только на автобое, при этом, для уверенной победы, численность ваших союзников должна быть выше чем у минора в 1,7-2,5 раза. Либо миноров уничтожают только собственными силами игрока, с помощью пеших или конных стрелков, причем используется читерная практика: игрок на коне и с луком наматывает круги, завлекая за собой врагов, а стрелки их расстреливают. Тактика ближнего боя не сработает, потому что 50 Стражей Волка и 100-150 Медвежьих Берсеркеров перерубит двуручными топорами все что движется и не движется, и не важно какая броня на ваших бойцах и какие кони.
Я проводил эксперимент: взял в чит-меню 200 Демонических Магнусов и напал на Волка-Предвестника с армией в 900 бойцов. За счет численного превосходства Волк выставил 120 элиты первого списка против моих 30 Демонических Магнусов. Результат был плачевным и не в мою пользу. Те кто хвалится на форуме о том что с легкостью выносят миноров забывают при этом указать, что используют читерные хороводы перед строем лучников.
  • Фракция: Торговцы
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0
  • Сообщений: 593
    • Просмотр профиля
Те кто хвалится на форуме о том что с легкостью выносят миноров забывают при этом указать, что используют читерные хороводы перед строем лучников.
Не знаю, не знаю. У меня другая тактика, обощение здесь вряд-ли уместно, я вообще считаю что лучники необходимы только на осадах, в любых других случаях они посредственны(если речь не о конных) в том числе из-за не совсем удачного ландшафта.

Я обычно увожу конницу в тыл врагу, попутно обстреливая вражину(те немногие что увязываются за конницей, добиваю), пока моя пехота ближнего боя танкует целую вражескую армию я во главе с конницей врезаюсь в гущу врагов, таким образом от волны нечего не остается кроме некоторых конников. После первой уничтоженной волны я отступаю конницей в конец карты, а пехоте приказываю сомкнуть ряды и начинаю по новой до тех пор пока не уничтожим вторую волну. Третью волну уже чистый РАШ. Если вдруг от моей пехоты нечего не осталось, а подкрепления еще не пришло, приказываю всем отступить. С новой волной подкрепления РАШУ. Но такая тактика работает только если у ГГ топовые юниты, количеством от 250 и более.

Если пойти на минора в качестве маршала созвав армии, то единственный выход брать врага числом играя от обороны или же взять бой АВТОБОЕМ. В общем опять же кс-кажому свое.

« Последнее редактирование: 26 Марта, 2017, 04:07 от farolav »
  • Ник в M&B: CEHTA
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Не нашел ответа на свой вопрос :(

Если я будучи вассалом Фирдсвейна создам свой орден, а затем запилю свое королевство, то нужны будут валькирии или пендорские рыцари?
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 593
    • Просмотр профиля
Если я будучи вассалом Фирдсвейна создам свой орден, а затем запилю свое королевство, то нужны будут валькирии или пендорские рыцари?
Если твое королевство будет с культурой Пендора, то да.
Вообщем СКО подстраивается под ГГ. Если ты создал орден когда служил фирдсвейну, а потом ушел к Сарлеону, Рыцари СКО отныне будут делаться из Рыцарей Сарлеона.
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
Оказалось, что почти вся армия Равенстерна ( а я айгримову орду приволок туда ) во главе с королем и наемником Освальдом де Флером - укокошила нежить.

Kalavas, его крошат армии лучники, всадников у него не так много и они опять-таки уязвимы для лучников. Так что антипод для этой армии - нолдоры. Ведешь этого пожирателя в леса Ларии - в направлении к озеру и стравливаешь с лордами нолдор. Вступаешь на стороне ушастых в битву и дело в шляпе.

У меня вкачен СКО: рыцари - конные лучники ("Витязи"), сержанты ("Гридни") - лукари с 2мя колчанами и древковым полехамером, выполняя квест на славу, получил порядка 250 чел в отряд таких красавцев - завалил Пожирателя без чьей либо помощи, размер битвы 400. сложность самая высокая.
Одел их очень похоже на русских воинов. Остроконечные щлемы, величественная бронька джату (зеленоватого цвета), сапожки волков - получилось очень колоритно и от ушастых только луки взял.

Те кто хвалится на форуме о том что с легкостью выносят миноров забывают при этом указать, что используют читерные хороводы перед строем лучников.

Старьевщик, ты ошибаешься.  Такая тактика во-первых уже давно не работает - где-то что-то пофиксили не помню с какой версии, но боты стали умнее. Во-вторых, она работала на маленьких размерах битвы. Попробуй нарезать круги при размере битвы 400 - там случайными стрелами по закону больших чисел зашибет и коня и всадника.
Я подробно рассказывал как выносить не с помощью лордов Нолдор, а опираясь только на свой отряд.
Повторю: берем только конницу, по возможности от 36 динар  (сержантский уровень), присваеваем несколько типов отрядов:
уланы (те кто 100% или же с веротяностью близкой к этой имеют лансу, рыцарское копье и прочее дреколье, без лука) - эти посылаются в лобовую атаку и их первый удар хорошо сносит элиту (все прочие следуют в это время за ГГ)
танки  (на мощных конях, без лука, вооружение любое, как правило это орденские рыцари) - вступают в бой с фланга, когда произошла лобовая стычка уланов с врагом.
кавалерия  (на легких, не бронированных конях типа гюнтеров и рысаков) - их задача вырезать лучников и атака с тыла
конные лучники - (например, герои-авантюристы  - это конные лучники и в этом качестве они принесут больше пользы, чем в лобовой стычке с минорской элитой) эти прутся на избранную ГГ позицию (холм, с которого хорошо обозревать битву, растсреливать цели) - задача - защита позиции
гвардия - это 20 бессмертных НПС, которые у меня также вкачены как конные лучники и до поры до времени они выполняют их задачи, но главная их задача - охрана этих самих лукарей и охрана ГГ. Это генеральский резерв, где нужно переломить ход битвы.

ГГ до поры до времени обозревает с холма, защищает конных лучников. И вместо того чтобы махать топором/мечом, копьем УПРАВЛЯЕТ битвой. Отзывает отряды, призывает в нужные участки, устраивает сборы, чтобы войско не растягивалось на отдельные поединки.  Нужно уловить момент когда минорская элита перемолота в хлам и пошли волны по-жиже. Тогда можно на все зхабить  - минор по сути слился. ГГ может спокойно отдать приказ "все в атаку" и начать активно махать мечом/топором/копьем.

Зачем нужно выделять уланов в отдельный отряд? Потому что если послать всю конницу не разбивая ее на отряды, то в первых рядах могут оказаться конные лучники, или легкая быстроходная кавалерия - которую вражья элита сожрет, не заметив. И все прочие конные будут по сути МЕШАТЬ нанести чардж своим же собственным уланам. Т.е. не будет охренительного первого таранного удара. А будет кучу-мала, в которой элита миноров (например стражи волков) будут вырубать всю эту кашу, а собственные конные лучники не смогут их расстреливать (так как в этот момент они должны стоять для этого на возвышенности).. прочие же танки (на тяжелых конях), которые должны были ударить во фланг будут заняты ковырянием в носу и ожиданием своей очереди подставится под удары топоров.
Т.е. посылая разномастную КУЧУ конных мы лишаем себя преимущества:
  • 1.таранного копейного удара
  • 2.танкового удара во фланг  (наш самый бронированный кулак будет просто толпится сзади легкой кавалерии)
  • 3.обстрела со стороны конных лучников
  • 4.рейда по тылам от легкой кавалерии

Не говоря про то, что если ГГ будет не битвой управлять а носиться по полю боя, то тупо не будет замечать где что творится и может схватить случайную стрелу/болт/топор/дротик в башку.

Забыл написать про численность. Если все делать так как я описал, то отряда в 300 - 350 тел хватит чтобы вынести любого минора, кроме пожалуй лордов Нолдор.  С ними нужно изначально не взирая на потери провести всю конницу в их ряд лукарей и устроить там ближнее месилово, иначе они возомнят себя снайперами и будут всех безнаказанно расстреливать. Их конница, кстати офигеет от такой наглости и сама впрягется на защиту лукарей, а не будет носится по полю на своих метеорах, расстреливая все что шевелится.

« Последнее редактирование: 13 Апреля, 2017, 15:08 от Ashgar »
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
добавлю, что героев-авантюристов нужно определять в конные лучники. Так как многие из них имееют следующий набор вооружения: рыцарское копье, щит, лук, колчан. Т.е. В ближней рубке такие горе-авантюристы будут тщетно тыкать лансой, про лук они забудут. И станут уязвимой и легко-усваиваемой добычей:) Поэтому разбивку на отряды нужно делать тщательно, учитывая варианты экипировки, а не какие-то внешние признаки крутизны или стоимость отрядов.

тех же медвежьих берсеркеров конные лучники ухайдакают даже не дав вступить им в бой. А в случае всеобщей неуправляемой кучи-малы - эти берсеркеры попьют вашей кровушки сполна.
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
В бою против армии змей, если не выделить спец.отряд для рейда по тылам, то значит дать себя расстреливать юнитам, стоимость которых 3 динара. А их болты хорошо прошибают в том числе и дорогие орденские башни:)
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 180
    • Просмотр профиля
   Добавляем в гардероб СКО Demonplate Armor (требования 39 силы), Dread Armor (одета на пехоту Легиона Страха, 15 силы), Demonskin (Заклинатели Еретиков, 30 силы) и шлем Рыцарей Нолдора (почему то забыли его добавить НЛ и кузнецу нолдорского замка). Будем добавлять пользуясь твиком Гидеон, из шапки.
 
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
Claus777, я сделал СКО в духе русских витязей, но мне шлемов нормальных не хватает, использую и для сержантов и для рыцарей - шлемы торбы, а хотелось бы ванскерри   - там у них есть в ассортименте подходящие
как их добавить в СКО?
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Добавляем в гардероб СКО Demonplate Armor (требования 39 силы), Dread Armor (одета на пехоту Легиона Страха, 15 силы), Demonskin (Заклинатели Еретиков, 30 силы) и шлем Рыцарей Нолдора
Добавил в шапку темы - пусть будет ;).

Только, Claus777, если ты вдруг возьмешься обновлять этот твик для следующей версии, делай это в том же сообщении - я на него ссылку дал в шапке.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC