Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28870
  • Последний: Arsvaarg
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 632
Всего: 632

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение  (Прочитано 139199 раз)

  • Сообщений: 931
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #450 : 01 Февраля, 2017, 20:27 »
http://ofkingsandmen.net/index.php/2017/02/01/development-announcement/
Цитировать (выделенное)
Development Announcement
Message to the Of Kings And Men community: Development team departures

Warlock Wireless Ltd, Daedalus Partners LLP, the developer and investor behind the medieval multiplayer, Of Kings And Men, today announce the departure of key staff in the development team.

Lead designer, Florian Hofreither, and several team members will be leaving the Of Kings And Men development project by the end of January. They will continue to provide transitional support to Warlock Wireless, and remain minority shareholders in the company. The developer is currently evaluating all elements of the project’s development, alongside soliciting detailed feedback from the Of Kings And Men community. This important process will both shape the direction the game takes in 2017 and the ensuing recruitment strategy.

“It is with great sadness that we can confirm today departures of key development staff who have decided to move on to new opportunities” commented a spokesman for Daedalus Partners. “We warmly wish them success in their new ventures and would like to to thank them for their exceptional hard work and dedication to the project. We would further like to reassure the Of Kings And Men community that at this time continuing the development of the game and taking it to full launch remains the priority.”

Florian Hofreither: “Myself and several others in the development team are departing from Warlock Wireless, the company creating Of Kings And Men. It was not an easy decision, as we have invested a tremendous amount of time and passion into this game and regret that we will not be the ones leading it across the finishing line. All of us very much still believe in this project and we will be supporting it as much as possible I would also like to take this opportunity to thank everyone who has supported us along this incredible journey.”

Currently in Steam’s Early Access programme, Of Kings And Men allows the player to experience huge, player-driven medieval battles like no other. Players can engage in massive combat with up to 100 people, capture territories, or practice fighting skills in competitive matches with intuitive melee combat. Of Kings And Men also received funding from Northern Ireland Screen.

More information on the game can be found here.

 =/
  • Сообщений: 25789
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #451 : 01 Февраля, 2017, 22:10 »
Это что, "Игрушка не задалась, пора валить"?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 396
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #452 : 01 Февраля, 2017, 22:27 »
Все сложней. К сожалению я не знаю что я могу говорить о причинах, а что нет, вероятней всего - ничего кроме того что чадз написал здесь http://forum.melee.org/general/donkey-team-no-longer-developing-mbg-okam/ .
Насколько мне известно, разработка игры не отменяется и весь прошлый месяц мы провели подготавливая игру для передачи новой команде.
В любом случае просьба убрать у меня статус посла, так как я больше не являюсь разработчиком Of Kings And Men.
BIA_Serr_dp - погряз в цРПГ, зло захватило его разум и полностью овладело его волей!
  • Сообщений: 236
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #453 : 01 Февраля, 2017, 23:06 »
Походу Окам накрылсо, не покупайте.
Что там понаделают новые разрабы хз. Как-то быстро ДК убежали.

Насколько мне известно, разработка игры не отменяется и весь прошлый месяц мы провели подготавливая игру для передачи новой команде.
Что там у вас за дебилы в руководстве что дали уволить разработчиков, просто феерический фэйл.
« Последнее редактирование: 01 Февраля, 2017, 23:32 от Партизан всея Руси »
  • Ник в M&B: Partizan_Rusi
  • Сообщений: 851
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #454 : 01 Февраля, 2017, 23:32 »
ser, а кому сейчас проект передадут? Кто это такие?
  • Сообщений: 2782
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #455 : 02 Февраля, 2017, 00:15 »
Что там у вас за дебилы в руководстве что дали уволить разработчиков, просто феерический фэйл.
А может заслужили?  ;)
  • Сообщений: 2715
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
  • Skype - dondinon
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #456 : 02 Февраля, 2017, 10:37 »
блин, прям захотелось вернуть игру в стим... интересно примут ли... :crazy:
  • Сообщений: 851
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #457 : 02 Февраля, 2017, 11:28 »
Dondinon, если больше 14 дней прошло с момента покупки то нет. Я купил watch dogs 2  и даже не разу не запускал её, и захотел вернуть. В итоге мне ответили что прошло больше 14 дней и все борода так сказать))
  • Сообщений: 3820
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #458 : 02 Февраля, 2017, 11:50 »
ser, В ТСке по секрету нам расскажи! ) К счастью на игру положил х*й уже давно поэтому даже не расстроился ^^
  • Сообщений: 25789
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #459 : 02 Февраля, 2017, 11:51 »
Думаю, что не пойду против истины, если еще раз скажу: первопричина всего - это неудовлетворительный статус игры. Сервера пустуют, народ не слишком доволен, отзывы в стиме отрицательные. Оно в принципе и понятно - слишком рано опубликовали игру. Такая сырая версия просто не могла стать успешной. Ну и "глобалку" зафейлили еще по ходу (хотя и без нее многое ясно было). Вот чей это просчет - это уже отдельная тема для разговора. Если, допустим, сам спонсор требовал выпустить хоть что-то, подгоняя команду, то сдается мне, OKAM уже никто не вытянет (ибо с таким подходом, даже если они найдут новую команду, то все равно все загубят вновь). Если же сами разработчики в силу малого опыта так поступили, то тут уже есть варианты, т.к., скорее всего, в таком случае спонсор попросту сложил 1 и 1, понял, что ребята не тянут, и в итоге получилось то, что получилось. Почему ушли все (ну или почти все) - об этом, думаю, мы узнаем только когда сами участники расскажут, ибо сейчас непонятно по мирному ли разошлись, просто поняв что смысла дальше продолжать нет, или конфликт был серьезный... В любом случае, "ослики" несмотря на многие свои умения продемонстрировали нам, что делать коммерческие игры не так уж и просто. Свой собственный M&B не выгорел, но, быть может, ребята себя еще покажут в других направлениях. Но OKAM определенно нам не видать еще очень долго. Если вообще не закроют его за полной бесперспективностью.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #460 : 03 Февраля, 2017, 12:40 »
М - менеджмент.
Или,  точнее,  ЭМ - эффективный менеджмент.
Я не сильно следил за стартом ОКаМ,  так что не могу осмыслить всю красоту произошедшего полностью.
Нисколько не отрицая вклад труда,  средств и времени Чадза и К и их печаль,  тем не менее не могу не оценить: собрать на доброе имя Чадза бэкеров,  параллельно уступить контрольный пакет инвестору,  выпустить протопреальфу,  а потом грустно вздыхая,  подмигивая в сторону инвестора  и ссылаясь на соглашение о конфиденциальности,  разойтись без лишних слов.
Я все понимаю,  всякое бывает.  Знаю только,  что имя Чадза для меня больше не гарантия.  По крайней мере до тех пор пока ситуация не станет совершенно прозрачной.
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 2715
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
  • Skype - dondinon
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #461 : 03 Февраля, 2017, 14:57 »
leechina, да а что тут узнавать... практически все он написал, а именно: Чадз и Ко были на нуле, абсолютно, им не помог ни кикстартед, ни запуск в стим, бабла катострофически не хватало (хотя при этом я помню как он в одном из блогов хвастался переездом в новый офис, в Дублене вроде, помните?), и они были вынуждены привлеч хоть какого-то спонсора, сделали это крайне неудачно... по контракту с ним они передали абсолютно все права на ОКаМ и, внимание, право голоса!!
Ну а далее можно предположить совсем немного... спонсор на чем-то стал настаивать, предположим это сроки, а Чадз с этим не согласился, далее это все переросло в срач... Чадз и Ко пакуют чемоданы!

Как-то так я думаю...
  • Сообщений: 2782
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #462 : 03 Февраля, 2017, 14:59 »
Dondinon, занимательная цитата чадза :):

Цитата: chadz
And, this is probably the most important one: 100% freedom. Yes, neither our publisher, nor our investor, has ANY say in the creative direction. They trust us in making the right decision.


Интересно, когда он врал, тогда или сейчас?
« Последнее редактирование: 03 Февраля, 2017, 15:04 от RXN »
  • Сообщений: 2715
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
  • Skype - dondinon
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #463 : 03 Февраля, 2017, 15:23 »
RXN, ну тут он вроде пишет про Издателя! Это некая другая сила, которая походу тоже может диктовать что-то...  :crazy:
  • Сообщений: 2782
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #464 : 03 Февраля, 2017, 15:27 »
Dondinon, он как раз пишет, что ни издатель, ни инвестор... :)
  • Сообщений: 2715
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
  • Skype - dondinon
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #465 : 03 Февраля, 2017, 15:34 »
RXN, да вон, я тут часто вижу в теме товарища ser, может скажет чего...  :embarrassed:
  • Сообщений: 2782
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #466 : 03 Февраля, 2017, 15:36 »
Не, не расскажет, он порядочный и политкорректный :)
  • Сообщений: 851
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #467 : 03 Февраля, 2017, 16:37 »
Вот и мне не понятно какие были отношения Чадза и Ко, издателя и инвестора и разве не издатель спонсирует проект и всячески помогает ему?
  • Сообщений: 25789
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #468 : 03 Февраля, 2017, 17:38 »
Интересно, когда он врал, тогда или сейчас?
Формально он не нарушил своего слова. Издатель не вмешивался в процесс разработки - он просто убрал старую команду.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2782
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #469 : 03 Февраля, 2017, 17:53 »
Vanok, еще одна интересная деталь, Warlock Wireless - это и есть/были Donkey Crew (Чадз и Ко), (инфа на оф. странице уже отредактирована). :)

  • Сообщений: 25789
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #470 : 03 Февраля, 2017, 18:07 »
RXN, вот только руководил компанией человек, к разработчикам отношения не имевший.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 236
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #471 : 04 Февраля, 2017, 15:10 »
Что там у вас за дебилы в руководстве что дали уволить разработчиков, просто феерический фэйл.
А может заслужили?  ;)
Не может и нечего гадать. 8-)

Дело в том что ДК разрабатывали игру годами, а что там понаделает нанятый х. с горы неизвестно. Это вообще сомнительно выглядит, они же ничего не обещали. Шансы около нулевые что будет хоть что-нибудь играбельное.
  • Ник в M&B: Partizan_Rusi
  • Сообщений: 2782
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #472 : 04 Февраля, 2017, 16:40 »
Партизан всея Руси,  если бы все шло как задумано, никто бы никого не увольнял. Мое мнение таково, что либо не справились, не расчитав взваленную на себя ношу, либо "не сошлись характерами", но заявления о том, что у них полная свобода, перевешивают чашу весов в пользу первого варианта.
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
    • redtube
-1
« Ответ #473 : 04 Февраля, 2017, 20:10 »
заявления о том, что у них полная свобода
Привет, а как вы иначе себе это представляете? Что, по-вашему, Чадз такой в первом же обращении к комьюнити раскрывает все карты и режет правду-матку как она есть: "Типа, ну да, ребятки, дело дрянь ваще, после фейла на кикстартере денег не было, в итоге подписали себя какому-то левому издателю в кабалу, и если по чесноку, то наши боссы полнейшие укурки, фишку нихрена не рубят, но вы там держитесь, покупайте нашу игрушку побольше!" Так что ли? Наоборот он пытался всё выставить в выгодном свете (что абсолютно нормально в его положении, когда он был без денег на проект, и в итоге нашёл инвестора, пусть и передал ему большую часть прав на игру), тем более на Западе есть такая фишка как "трудовая этика", там не принято разглашать неугодные финансовому успеху фирмы вещи, особенно если ты являешься её сотрудником (а Чадз и ко до сих пор являются миноритарными акционерами, как было сказано в пресс-релизе). За такое засудят запросто. Все подобные вещи всегда строго прописываются в контрактах (о чем опять же сам Чадз сказал в своём обращении, что он не может углубляться в детали по контрактным ограничениям). Так что удивления по этому поводу (здесь имею в виду не только вас) мне остаются непонятными. Он не совсем прямо уж врал, когда говорил, что у них полная свобода, скорее выдавал желаемое за действительное, и вообще пытался создать позитивный настрой (что совершенно обычное дело во время перед запуском игры в стиме, просто поставьте сами себя на его место - и вам сразу станет все понятно). А настоящая полная свобода, это я не знаю где вообще такое вы представляете - наверное у грудничков, которые в штаны писают - вот уж где истинно полная свобода, так что к словам тут придираться не нужно.
  • Ник в M&B: Smoking_Kills
[здесь будет скоро аху*нная картинка]
  • Сообщений: 2782
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #474 : 04 Февраля, 2017, 20:52 »
Portos, судя по количеству гневных отзыов в Стиме и на Форуме игры, на "Западе" также не принято преднамеренно вводить потенциальных клиентов в заблуждение, выдавая желаемое за действительное, дабы сокрыть "неугодные финансовому успеху фирмы вещи".  :)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC