Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 231
Всего: 233

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Kingdom Come: Deliverance в деле  (Прочитано 14925 раз)

  • Сообщений: 457
  • Skype - gjrfytn2
    • Просмотр профиля
    • Моя музыка
0
« Ответ #50 : 14 Февраля, 2018, 23:16 »
gjrfytn, ну вот у меня говнокомп, гтх760, амд фх6300, 8гб, почти на высших, не жалуюсь на фпс, ниже 30 не падает. Если кто жалуется, что у него не всегда 60, то он просто входит в процент идиотов, в любой игре будут просадки.
Просадки неизбежны, согласен. Но я имел в виду среднее значение.
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
    • FreeTP.org - Бесплатный запуск Сетевых и Онлайн игр!
0
« Ответ #51 : 15 Февраля, 2018, 00:11 »
Просадки неизбежны, согласен. Но я имел в виду среднее значение.
Такой видеокарты вполне хватит, но, придется подождать патчей, что бы они подкрутили оптимизацию. В данный момент хоть какой системой не обладай, все равно будут просадки дикие.
  • Ник в M&B: _RE_Frony
  • Фракция: Норды
Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик — кто падал и вставал!
  • Сообщений: 589
    • Просмотр профиля
-2
« Ответ #52 : 15 Февраля, 2018, 04:38 »
Игра не оптимизирована, когда например текстуры слишком тяжелые, шейдеры сложные, архивы внутриигровые сильно сжаты или в мешах дохера полигонов, то есть она требует железа больше, чем могла бы при оптимизации. А когда проседает на ровном месте, без каких либо видимых причин - это называется баги.
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #53 : 15 Февраля, 2018, 07:35 »
Просадки неизбежны, согласен. Но я имел в виду среднее значение.
А я себе видеокарту обновил после НГ. Купил 1080. Доволен очень. Правда пришлось практически вырывать из рук очередного майнера.

У меня ККД вообще работает замечательно. Ни одного вылета или фриза за шесть часов игры.
В целом к игре нареканий нет. К корявой боёвке уже привык, убогие вскрытие замков и карманные кражи освоил. Долгие загрузки диалогов пока не сильно напрягают. Единственное, что кажется глупым в этой игре - это система сохранений.
« Последнее редактирование: 15 Февраля, 2018, 07:40 от Век »
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #54 : 15 Февраля, 2018, 08:36 »
Игра не оптимизирована, когда например текстуры слишком тяжелые, шейдеры сложные, архивы внутриигровые сильно сжаты или в мешах дохера полигонов, то есть она требует железа больше, чем могла бы при оптимизации. А когда проседает на ровном месте, без каких либо видимых причин - это называется баги.
Некоторым людям важен не результат спора, а процесс. Как еще объяснить желание доказать те вещи, которые для других вообще никакого значения не имеют?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #55 : 15 Февраля, 2018, 12:34 »
Немного про числа

Цитировать (выделенное)
Глава студии Даниэль Вавра утверждает, что успехом станет продажа 1 миллион копий Kingdom Come: Deliverance. Разработка игры длилась шесть лет, обошлась в $9,8 млн., из них на Kickstarter собрано $1,1 млн. 
Осталось продать 100.000 копий для окупаемости.

Интересно какие цифры будут для Тейлов с их долгостроем.

мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #56 : 15 Февраля, 2018, 12:46 »
Кмк 100 000 это не так уж и много для хорошей игры. Taleworlds вон 6 000 000 копий M&B продало.

Правда, пиратки уже появились...
King has a lot
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #57 : 15 Февраля, 2018, 12:56 »
Diu,

Осталось продать 100.000
А продано 300.000 в стиме и 200.000 коробочных версий, правда с коробками я понимаю это отгружено в магазы.

В любом случае 500.000 за 2 дня офф продаж неплохо.

6.000.000 МнБ?? Неплохо
« Последнее редактирование: 15 Февраля, 2018, 13:00 от Marduk »

мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti
  • Сообщений: 589
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #58 : 15 Февраля, 2018, 13:08 »
Vanok, просто святая вера в спасительную оптимизацию очень сильно напоминает культ карго - мол вот сейчас с неба спустится Джон Фрум и игра чудесным образом полетит на первом пне с МХ440... Вот такие люди начинают ставить всякие геймбустеры, дефрагментировать винты по зонам и прочей оптимизацией страдать. Причем, утверждают, что помогает :) Иначе говоря, если машина не едет, надо мотор перебирать, а не корпус перекрашивать :)
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #59 : 15 Февраля, 2018, 14:25 »
Эксперты, которые консультировали ребят по фехтованию, забыли им сказать, что это фехтование для поединков один на один. Или экспертам забыли сказать, что игра про войну, а не про рыцарские турниры
Это все очень странно. Даже в строю достаточно разнообразных приемов для ведения боя. В игре строя в принципе нет и вменять в вину разработчикам разнообразие фехтовальных техник (не такое уж и большое) ну очень странно. То что изучается на тренировке и что получается исполнить в бою может, конечно, сильно разниться, но говорить, что "долби оверхеды и нормально будет"... странно.
С другой стороны этого же никто не запрещает - долбить и долбить одним ударом.
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 589
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #60 : 15 Февраля, 2018, 15:07 »
Рама, разнообразие??? В игре ровно одна недотехника. Ну очень разнообразно... :D Причем техника дубины, меча и топора одинаковая. Древковое оружие не завезли, сабля считается мечом.
В том и дело, что дичь, которую впаривает сотник на тренировке в игре ни черта не работает. И комбы, покупаемые как  перки не работают - их тупо не проведешь с нужной точностью. А вот закликивание и отбегание еще как работает - враг терпеливо ждет, пока мы передохнем, даже если он мародер и разбойник, а не благородный рыцарь :)
Я даже сначала перевесил по привычке блок на ПКМ, а выпад на М5, потом вернул, ибо блок в игре нужен только чтоб обучалку пройти.
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #61 : 15 Февраля, 2018, 15:16 »
Да боевка странная - я в бою с деревенскими ребятами случайно одного забил руками и только сбегая от стражи понял что несу в руках труп  :D. Блоки действительно не нужны - может разве от обстрела защититься.
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #62 : 15 Февраля, 2018, 15:29 »
Вот такие люди начинают ставить всякие геймбустеры, дефрагментировать винты по зонам и прочей оптимизацией страдать.
Но все это дает результат, верно? Просто прирост производительности в этом случае незначителен по сравнению с покупкой новой, более быстрой железки. В то же время, в ряде случаев оптимизация системных ресурсов может сделать игру на комфортной на "минимальных" конфигурациях. Так что, смысл в этом определенно есть.

Что же до доведения до ума игр, то обычному пользователю не так уж и важно, почему игра перестала лагать: потому что в ней улучшили эффективность использования ресурсов или же потому что убрали какие-то баги. В данном случае конечный результат - это в любом случае оптимизация с точки зрения того, что раньше "лагало", а теперь нет.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 589
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #63 : 15 Февраля, 2018, 15:36 »
Но все это дает результат, верно?
В том и дело, что не дает :D Как и изготовление полноразмерных деревянных моделей самолетов не призывает американцев с гуманитарной помощью. Впрочем, иногда они все же появляются, что уверяет папуасов в том, что призвали их именно деревянные самолеты, и побуждает к постройке новых. Абсолютно та же картина :)
Чисто терминологический вопрос. Оптимизация (не только игр, вообще чего угодно) - это когда все работало в принципе нормально, а сделали еще лучше. А когда работало коряво, а сделали нормально - это ремонт, а не оптимизация.
Если система засрана, то ее чистят, а не "оптимизируют" - это несомненно поможет, но мы ж не говорим, что сантехник оптимизирует толчок :D
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #64 : 15 Февраля, 2018, 16:04 »
Если система засрана, то ее чистят, а не "оптимизируют" - это несомненно поможет, но мы ж не говорим, что сантехник оптимизирует толчок :D
Это все опять же из разряда демагогии. Принцип программы-оптимизатора, если она действительно преследует именно такие цели, а не скрытно ставит браузер "Амиго", заключается по сути во временном отключении всех лишних сервисов в системе. То есть, по сути это та же чистка, только временная. Стоит ли игра свеч или нет - это уже другой вопрос, но конкретно в данном случае сравнение с сантехниками и толчками совершенно неуместно. В ряде случаев это даже выгоднее, ибо для большинства пользователей понятие чистки ограничивается запуском какого-нибудь рег органайзера и дальше действия попросту никуда не заходят (вот и висит поэтому а таких юзверей куча левых сервисов, тормозящих компьютер). Так что, еще раз повторюсь, важна суть действия, а не терминология. А суть заключается в том, чтобы обслуживать свой компьютер комплексно, что в итоге как минимум позволит подтянуть его производительность к свеженакатанной оси. Ведь, если уж на то пошло, то "перебор мотора", о котором Вы вспомнили в предыдущем посте - это тоже всего лишь одно из действий. И если в бензобаке при этом пусто, то можно хоть обпересобираться - машина все равно не поедет.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 589
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #65 : 15 Февраля, 2018, 16:06 »
Vanok,
заключается по сути во временном отключении всех лишних сервисов в системе

Которое НИЧЕГО не дает :) Типа комара с лобовухи стряхнул - скорость повысилась  :D
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #66 : 15 Февраля, 2018, 16:15 »
Рама, разнообразие??? В игре ровно одна недотехника. Ну очень разнообразно... :D Причем техника дубины, меча и топора одинаковая.
Да разнообразие, которое достигается в том числе комбо приемами, которые сами по себе каноничные техники из фехтбухов. И то есть пять различных стоек это недостаточно разнообразно?
Древковое оружие не завезли, сабля считается мечом.
Разве в игре нет древкового? В роликах же показывали.
В том и дело, что дичь, которую впаривает сотник на тренировке в игре ни черта не работает.
Тут я говорил просто про истфех.
И комбы, покупаемые как  перки не работают - их тупо не проведешь с нужной точностью.
У меня пока тоже не получается, но я продолжаю пытаться. В игре необходим тренировочный манекен, раз разработчики не в состоянии доступно объяснить, как пользоваться приемом.

А вот закликивание и отбегание еще как работает - враг терпеливо ждет, пока мы передохнем, даже если он мародер и разбойник, а не благородный рыцарь :)
Я даже сначала перевесил по привычке блок на ПКМ, а выпад на М5, потом вернул, ибо блок в игре нужен только чтоб обучалку пройти.
А я вот постоянно блокирую-парирую.
То что разработчики не смогли в геймдизайн и баланс боевки, совершенно не раскрыв ее потенциала, ну никак не связано с тем дуэльное это фехтование, или просто два ополченца друг дружку дубасят. Вот что я хотел сказать. У боевки очень много проблем, но совсем не те что ты описал. На мой, опять же, взгляд.
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 589
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #67 : 15 Февраля, 2018, 16:57 »
Рама, каких там еще стоек? Просто разное направление ударов, стойки тут не при чем. Такая же суперреалистичная система была еще в Даггерфолле в 1996-м - куда мышкой повел, так меч и пойдет.
В роликах же показывали.

Да они много чего показывали, чего нету :)
Тут я говорил просто про истфех.

20 лет им занимаюсь и никогда не видел, чтоб кто-то после пяти ударов по воздуху (вообще-то и удары по воздуху тоже почти не видел) задыхался. Или чтоб противник тупо заносил меч и пялился пока ты отходишь, вместо того, чтоб подойти и ввалить :)
У боевки проблема одна - она корявая :) Игрока пытаются заставить делать то, что на самом деле делать не нужно (не только в реале, но и в игре тоже).
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #68 : 15 Февраля, 2018, 16:59 »
Lemur,
Я это с самого начала сказал.

И вообще игра похоже не закончена - древоковое есть, а навыка под него нет.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 589
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #69 : 15 Февраля, 2018, 17:01 »
NightHawkreal, есть чуваки, которые с ним ходят, но это декорации тупо.
Собственно, техника боя отличается не только у копья и меча, но и у меча и топора тоже... А тут они и дубиной машут как мечом... Хотя, скорее мечом как дубиной...
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+2
« Ответ #70 : 15 Февраля, 2018, 17:01 »
Которое НИЧЕГО не дает :) Типа комара с лобовухи стряхнул - скорость повысилась  :D
Ничего не дает переливания из пустого в порожнее на форуме. А при отключении сервисов результат будет в любом случае. Какой - дело десятое.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #71 : 15 Февраля, 2018, 17:03 »
Lemur,
Алебарду или косу можно в караулке спереть, у них есть параметры и описание.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 589
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #72 : 15 Февраля, 2018, 17:04 »
NightHawkreal, охренеть, жаль что я снес уже. А в руки взять можно? У кинжала тоже все это есть, но в руки не берется.
Vanok, ну где пруфы, что оно что-то дает? Блин, в 21-м веке суеверия про компы уровня "бабка косо посмотрела - пьяный шел из кабака, сломал ногу - значит бабка ведьма". :D
« Последнее редактирование: 15 Февраля, 2018, 17:08 от Lemur »
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #73 : 15 Февраля, 2018, 17:10 »
Lemur,
Пока не знаю.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+2
« Ответ #74 : 15 Февраля, 2018, 17:18 »
Vanok, ну где пруфы, что оно что-то дает? Блин, в 21-м веке суеверия про компы уровня "бабка косо посмотрела - пьяный шел из кабака, сломал ногу - значит бабка ведьма". :D
Вообще, это Вы что-то странное доказать пытаетесь, так что с Вас и пруфы. Тем более, как я посмотрю, это прямо-таки важная задача такая - объяснить мне какой я технически неграмотный. Я же и так как бы уже намекнул, что мне этот спор кажется совершенно бессмысленным.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC