Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 178
Всего: 178

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Багфиксы и патчи  (Прочитано 84510 раз)

  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25 : 07 Января, 2015, 21:52 »
Где вышел?  :blink:
в стиме нету
« Последнее редактирование: 07 Января, 2015, 22:20 от Vanok »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1361
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26 : 07 Января, 2015, 22:15 »
evg2001, У меня обновилось через стим. Варбанд до 1.166 и Викинги до 1.03
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27 : 08 Января, 2015, 02:49 »

У меня Стим почему-то не просит обновление все загружает старую версию 1.02
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #28 : 08 Января, 2015, 02:53 »
и для кого там выше ссылка была дана? неужели проще задавать вопросы, а не кликнуть по ней и почитать?
Viking Conquest Update 1.03 (beta)
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #29 : 08 Января, 2015, 20:19 »
Что то после патча при повторном наеме войск требуют разрешения от владельца поселения, но при разговоре с самим владельцем такой строки нет - грусть печаль :(
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #30 : 08 Января, 2015, 21:48 »
Рамон,
Цитировать (выделенное)
Что то после патча при повторном наеме войск требуют разрешения от владельца поселения, но при разговоре с самим владельцем такой строки нет - грусть печаль
пофиксили "лафу"  :) теперь чтобы нанять кого-то в поселении, требуется и 150 известности и от 5 отношение, раньше можно было сходу - одному вкачать 15-17 (собрав налоги в городе и убив преступника) и вуаля, беспрепятственный доступ к войскам... Теперь тяжело стало, надо почти игровой месяц крутиться, чтобы такое иметь :p
(чтобы улучшить отношения - надо сделать квесты, чтобы их сделать нужны войска, чтобы их получить - нужно отношение  :thumbup: замкнутый круг  facepalm).
« Последнее редактирование: 08 Января, 2015, 22:21 от igort »
杜甫

两个黄鹂鸣翠柳,
一行白鹭上青天。
窗含西岭千秋雪,
门泊东吴万里船。

  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #31 : 09 Января, 2015, 01:36 »
Уж и правда Бояре! Наемники то, в тавернах подорожали. Куда мир катится!
  • Ник в M&B: don_Kapada
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #32 : 09 Января, 2015, 16:17 »
Известности 150, отношения с городом или именно с лордом? Или и то и другое?
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #33 : 10 Января, 2015, 17:27 »
Известности 150, отношения с городом или именно с лордом? Или и то и другое?
нужна известность  - 150, отношение с лордом от 5 и обязательно положительные или нейтральные с городом - теперь, к примеру, собрав налоги с поселения (чтобы повысить отношение с лордом), мы "попадаем" на необходимость улучшения отношения с городом (из-за сбора налогов они уходят в минус).
Также, раньше достаточно было 150 известности и в замках и деревнях после разрешения можно было набирать войска, теперь с каждым из владельцев еще нужно доводить отношения до 5 (как минимум, появился смысл давать взятки старостам - это быстрее, чем качать с владельцем каждого хуторка отношения).
И да, наемники подорожали почти в два раза в тавернах.
« Последнее редактирование: 10 Января, 2015, 18:05 от igort »
杜甫

两个黄鹂鸣翠柳,
一行白鹭上青天。
窗含西岭千秋雪,
门泊东吴万里船。

  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #34 : 10 Января, 2015, 19:39 »
не допру как в своем то городе нанимать?
Захватил город, основал королевство, известность  800, отношение с этим городом +60, женат, признан 4 королевствами, в одном из них имею право на престол, построил в городе храм Одина город стал из христьянского-языческим, у других нанимать войска могу.... так какого хрена в своем то городе не могу?

подскажите а? а то сил нет уже и терпения...
« Последнее редактирование: 10 Января, 2015, 19:42 от evg2001 »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #35 : 10 Января, 2015, 21:26 »
так какого хрена в своем то городе не могу?
был у меня такой глюк, уже теперь наверное никак не сможете :(.
Переигрывал раз 10, результаты исследований возможной причины:
1) Надо было получить разрешение у бывшего владельца на наем войск, перед тем, как захватывать замок;
2) После захвата выпадает несколько вариантов развития событий и того, что можно сделать с городом... Так вот, в одном из вариантов, если выбрать не ту строчку (если очень надо могу скрин найти), пропадает возможность найма;
3) После захвата города первый же квест из рандомных событий часто бывает, насчет освобождения от воинской повинности (типа много уже погибло, можно не предоставлять войска), возможно это со временем измениться, через какой-то срок - полгода или год (теоретически), а может и вообще не влияет.
Так как одному очень тяжело переигрывать было все возможные комбинации, не докопался до 100% причины, могу только вам предложить в след. раз попытаться учесть мои исследования.
 8-)

杜甫

两个黄鹂鸣翠柳,
一行白鹭上青天。
窗含西岭千秋雪,
门泊东吴万里船。

  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #36 : 10 Января, 2015, 22:19 »
еще заметил баг или недосмотр не знаю... опишу ситуацию

Условия: вассал
1) Захватываю замок(город)
2) Требую от короля его себе
3) Во время ожидания решения короля захватываю еще один замок(город)
4) Требую опять себе
5) По истечении срока рассмотрения по первому замку(городу) появляется сообщение что он отдан вассалу такому то... и не слова о моих притязаниях... т.е. мне даже не дают возмутиться(взбунтоваться)
6) И только на последнее требование всё происходит как обычно

переигрывал ситуацию и в ряд захватов ставил 3 замка... опять тоже самое, только 2 замка как бы и не я отбивал, а по третьему можно возмутиться

Учтите это!
 

Добавлено: 11 Января, 2015, 15:41

После захвата выпадает несколько вариантов развития событий и того, что можно сделать с городом... Так вот, в одном из вариантов, если выбрать не ту строчку (если очень надо могу скрин найти), пропадает возможность найма;

откатил по сохранениям и захватил другой город... тоже самое
во всех случаях в первом захваченном городе(будущей столице нового королевства) нет возможности найма...
может покажете скрины как говорили?
« Последнее редактирование: 11 Января, 2015, 15:42 от evg2001 »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #37 : 11 Января, 2015, 17:40 »
во всех случаях в первом захваченном городе(будущей столице нового королевства) нет возможности найма...
может покажете скрины как говорили?
Выбирайте первый вариант, при втором варианте пропадала возможность найма.


Если подтвердится, отпишитесь пожалуйста.
« Последнее редактирование: 11 Января, 2015, 17:48 от igort »
杜甫

两个黄鹂鸣翠柳,
一行白鹭上青天。
窗含西岭千秋雪,
门泊东吴万里船。

  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #38 : 11 Января, 2015, 20:36 »
Старые залипания торговцев пропали, но появились новые. Видел два на британской територии внизу слева кажется Корнвал переправа, пытаюся заехать в город непереправивщись и на острове рядом с будущим Вейлсом(непомню название королевства) такаются об конец острова забыли сесть на корабль...тормозов пока ненаблюдаю на глобалке.
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #39 : 11 Января, 2015, 21:11 »
Выбирайте первый вариант, при втором варианте пропадала возможность найма.
Сразу могу сказать что я выбирал второй вариант... мне казалось грабить то что станет твоим не целесообразно... и мысли не было что в этом причина. Завтра попробую по вашему варианту и отпишу. Спасибо.

Еще проверю падает ли благосостояние города после грабежа и если да то как вариант есть смысл не грабить, а назначать своего человека в город лордом, получать от него разрешение на найм и снимать его или не снимать по обстоятельствам... так как если этот город самый богатый в торговле и производстве, то есть ли смысл снижать его рейтинг
« Последнее редактирование: 11 Января, 2015, 21:15 от evg2001 »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #40 : 11 Января, 2015, 21:35 »
Еще проверю падает ли благосостояние города после грабежа
если вы про грабеж из первого варианта моего скрина, то нет, ничего не падает особо, если же про один из 3-х вариантов, которые выскакивают в самом начале при захвате города (завоевать, разграбить или оставить и тп), то город выжигается (вы участвуете в грабеже, бегая и убивая по городу мирных жителей) и потом восстанавливается неделю или две, примерно как обычная разоренная деревня.

Сразу могу сказать что я выбирал второй вариант
так же думал, что это во благо будет :embarrassed:, видимо нет facepalm, ну проверите, точно уже будем знать. В крайнем случае останется всего две возможные причины - получение разрешения до захвата или рандомное событие главы семьи просящего не брать больше его сыновей  в солдаты.
« Последнее редактирование: 11 Января, 2015, 21:40 от igort »
杜甫

两个黄鹂鸣翠柳,
一行白鹭上青天。
窗含西岭千秋雪,
门泊东吴万里船。

  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #41 : 12 Января, 2015, 05:42 »
Перед тем как брать задание у лордов желательно сохраниться. Некоторые лорды задание не дают и игра просто зависает. Приходиться перезагружать игру.   у меня так было и 1.02 и в бета 1.03  PS; В сюжетной кампании. В песочницу не пробовал. При открытии своего производства в Фризии-вместо кожевной мастерской строится кузница а вместо винодельни производство шерстянной ткани.  Вот только я не знаю либо это баг игры либо перевели не правильно.
« Последнее редактирование: 12 Января, 2015, 15:13 от Корсар »
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #42 : 12 Января, 2015, 12:51 »
А глюки и артефакты графики поправили? В 1.02 регулярно пропадает небо, регулярно пропадают подложки в меню (только наведением мыши найти, что требуется), регулярно исчезает план битвы при сражении, иногда чище ваниша выглядят текстуры и спрайты, иногда исчезают города и деревни.

Забавно, но скорее недоумение вызывает.
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #43 : 12 Января, 2015, 13:02 »
а мне сколько еще патчей надо подождать чтоб я смог поиграть в игру???
комп Амд пхенон  2 х4 945 3.00
4 гига оперативки
видео карта джифорс гтс 256
виндос 7 32 разрядная

По карте ходит нормально без тормозов, но стоит вступить с кем ни будь в бой или зайти в селение то вылетает или долго грузится(
на 64 разрядной все идет нормально но по техническим причинам не могу ее использовать !

не ужели тут у всех 64 разрядная система?
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #44 : 12 Января, 2015, 13:12 »
Veleslav198, не у всех, конечно же, но 64-битные системы нынче являются стандартом. К тому же, нужно понимать, что Viking Conquest всегда будет требовательнее к ресурсам, чем Warband. Это ни одним патчем не исправят. Главный вопрос: насколько больше оно будет потреблять ресурсов?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #45 : 12 Января, 2015, 13:22 »
Я не понимаю как так на одной и той же машине но с разными системами может быть такой косяк? насколько я знаю винда 64 битная видит более 4х гигов оперативки! 32 битная видит 3.25гига, неужели эти 0.75 гига так сильно влияют? что на 32 битах идет с лагами тормазами на самых минимальных,а на 64 на максималках но с подтормаживаниями на глобалке.
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #46 : 12 Января, 2015, 14:09 »
А глюки и артефакты графики поправили? В 1.02 регулярно пропадает небо, регулярно пропадают подложки в меню (только наведением мыши найти, что требуется), регулярно исчезает план битвы при сражении, иногда чище ваниша выглядят текстуры и спрайты, иногда исчезают города и деревни.

Забавно, но скорее недоумение вызывает.
У меня такого не наблюдалось в 1.02
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #47 : 12 Января, 2015, 14:28 »
У меня такого не наблюдалось в 1.02

не знаю куда думать: либо дрова на видео (хотя по сути все летает, хоть допотопная карта), либо сборка дурацкая. скрины, что ли, поделать, чтоб показать...
спасибо, дали пищу для размышлений, будем посмотреть другой дистрибутив.
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #48 : 12 Января, 2015, 15:23 »
Veleslav198, в 32-битных системах есть еще одно ограничения: приложения, работающие в них, не могут потреблять более 2 гб оперативной памяти.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #49 : 12 Января, 2015, 15:50 »
32 битная видит 3.25гига, неужели эти 0.75 гига так сильно влияют?
Дело не столько в этих пропавших мегабайтах (хотя на самом деле никуда они не пропали, но не суть), а в том, что 32-битные системы принципиально неспособны отвести для приложения больше 2-х гигов оперативки. Если же оное приложение требует больше, то это приводит к 2 моментам - юзаньи свопа (файла подкачки) и, как следствие, к тормозам или же вылетам. Именно поэтому на компах, где "голый" Варбанд летает как метеор, многие моды с кучей текстур, моделей и прочей мишуры виснут, вылетают и глючат. Увы, лекарства тут не существует - только переход на 64 бита. Можно, конечно, пошаманить с системой, поиграв значениями useva и /3GB, но обойти ограничение в 2 гига на приложение это не поможет.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC